Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2010, 14:28   #381
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: После двух бутылок пива можно в голод входить?

Не только мне досталось на орехи...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
mister (13-08-2010)
Старый 13-08-2010, 14:29   #382
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: После двух бутылок пива можно в голод входить?

Happie, Как ребенку - да, как вам крышу вправить не знаем.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-08-2010, 14:40   #383
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: После двух бутылок пива можно в голод входить?

Happie,
По-хорошему и это самый простой и верный способ, ему нужно доесть еще два колеса и допереживать начатый опыт под хорошим присмотром.
Но наше гуманное общество предпочтет скорее длительное и мучительное для пациента "лечение" при котором грех в глазах добропорядочных граждан полностью искупится страданием от лечения.
Вы предпочтете заламывая руки с сокрушенным взглядом и глубокой печатью трагедии на лице взирать с немым укором и ждать искупления.
Все что ему нужно ему сказали и сказали правильно, и без всех этих ужимок. если не идиот - разберется. А если идиот, то и хрен бы с ним.

PS За пивасом сгонять он что-то не побоялся, значит надежда есть. Так можно ходить в город каждый раз ставя цель купить пива и каждый раз искать пивной ларек все дальше от дома. Глядишь и научится...
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Happie (13-08-2010), Мышеловка (20-04-2012)
Старый 13-08-2010, 14:52   #384
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: После двух бутылок пива можно в голод входить?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Happie,
По-хорошему и это самый простой и верный способ, ему нужно доесть еще два колеса и допереживать начатый опыт под хорошим присмотром.
Но наше гуманное общество предпочтет скорее длительное и мучительное для пациента "лечение" при котором грех в глазах добропорядочных граждан полностью искупится страданием от лечения.
Вы предпочтете заламывая руки с сокрушенным взглядом и глубокой печатью трагедии на лице взирать с немым укором и ждать искупления.
Все что ему нужно ему сказали и сказали правильно, и без всех этих ужимок. если не идиот - разберется. А если идиот, то и хрен бы с ним.
Но мне-то зачем это объяснять? Разве я похожа на разделяющую общественные взгляды? Но я мать такого как он. Я ни в коем случае не занимаюсь его "воспитанием" и не пытаюсь внушить ему как плохо принимать наркотики. У нас другие отношения. И он слишком умен и прекрасно знает меня и мою позицию, чтобы всерьез вопринимать такого рода "лекции" с моей стороны.

Так я просто вас прошу помочь мальчику именно потому, что доверяю вашей позиции, и к врачам я его не посылала и не стану. И нет, повторюсь, общественной позиции в вопросе наркотиков Я НЕ РАЗДЕЛЯЮ.

Просто больно за него. Не могу объяснить почему. Больно, когда вижу, что он здесь и читает вашу фигню. Больно, потому что знаю, что вы способны помочь.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (15-08-2010), Monica (13-08-2010), Вуалька (16-09-2010)
Старый 13-08-2010, 15:01   #385
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: После двух бутылок пива можно в голод входить?

Цитата:
Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
После двух бутылок пива можно в голод входить?
никаких сомнений.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (13-08-2010), Starry05 (17-09-2010), Вуалька (16-09-2010)
Старый 13-08-2010, 15:01   #386
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: После двух бутылок пива можно в голод входить?

Happie, Ну да вы не хотите сами его хватать и тряси, хотите чтобы это сделали мы, но у нас другие методы. Его кстати никто не отбривал. А тон продиктован требованием развенчания сверхзначимости навязчивой идеи только и всего.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Happie (13-08-2010), Kalina (15-08-2010), mister (13-08-2010), Вуалька (16-09-2010)
Старый 13-08-2010, 15:11   #387
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: После двух бутылок пива можно в голод входить?

речь вообще не о том можно ли начинать голод после пива, конечно можно, даже после протухшей козъей шкуры можно. Вопрос в том, что если при мысли о гоодании рука в панике тянется за едой и питьем, какой тут может быть голод?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-08-2010, 15:26   #388
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: После двух бутылок пива можно в голод входить?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
какой тут может быть голод?
я все прекрасно понимаю. Но иногда капля может оказаться той грамулькой, которой не хватало... Более подробно Happie изложила сходную с моей точку зрения.
Ну и... по аюрведе вроде получается, что ветер у человека раздут, а значит мнительность, тревожность, неуверенность и т.д. и т.п. С другой стороны импульсивность. Вот собс-но...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (13-08-2010), Jseven (13-08-2010), Kalina (15-08-2010), mister (13-08-2010), Вуалька (16-09-2010)
Старый 13-08-2010, 22:37   #389
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: После двух бутылок пива можно в голод входить?

Цитата:
Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
Я реально боюсь голодания
в голодании ничего страшного нет, кроме самозапугивания. Особенно если голодание не длительное. 3-7 дней как правило ничего кардинального в функциях органов занимающихся усвоением пищи не происходит. И даже если приснится ночью жуткий кошмар и вы на седьмом дне голода вдруг пойдете ночью к холодильнику и слопаете кусок мяса - то смертельного случая не состоится. Конечно ничего хорошего от такого голода не станет, но и подкосить здоровье это действие не сможет.
Вот если уж на 15 или более длительном сроке неразумно выйти из голода - то тут да, можно наломать летальных дров, а если у не летальных, то на здоровье зарубка останется.

Так что начинайте спокойно, а от страха вам поможет постоянно живущая в голове мысль, что все можно пока прервать и прекратить. С такой приятной мыслью вы влегкую сможете проголодать дня 3, а то и больше. Голодать не сложно - по сути это просто бездействие в плане еды. Просто ничего не делаете, когда в обычные дни вы завтракаете, обедаете или ужинаете.
Вот выход из голода - это самое сложное. И хоть из коротких сроков голода выход не столь строгий, но сам по себе выход в этом случае - это испытание самого себя для понимания своих сил и возможностей для того, чтобы не наломать дров на выходе из длительного голодания.

Да и в конце то концов, Павлик, неужели у вас никогда небыло случая в жизни, когда вы утром торопились на работу (учебу), а в обед не оказалось свободного времени чтобы пообедать, вечером придя домой вы спокойно продолжили жить обычной жизнью, не задумываясь, что проголодали те самые пресловутые сутки, о которых некоторые пишут в своих дневниках с пафосом, с описанием подготовки, "входа" в голод, а потом еще и с "выходом". Все легко и просто.
mister вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (15-08-2010), Вуалька (16-09-2010), улыпка) (22-02-2011)
Старый 13-08-2010, 22:39   #390
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: После двух бутылок пива можно в голод входить?

Happie,
так?
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (14-08-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Войти в голод и выйти победителем Елена 74 Архив 4 29-03-2014 12:24
Надо с чего-то начинать. Голодание 36 часов. Вадимон Примеры успешно проведенных голоданий 12 18-05-2011 05:33
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52
надо бы поголодать а в голод войти не могу... сотая попытка..поддержите.. Эмилия Архив 24 08-01-2009 15:01
Три года еженедельно голодаю. Начинать длительный голод? Aleksandr Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 04-01-2006 02:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter