Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2011, 12:02   #511
 
Аватар для Андрей75
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 180 Поблагодарил: 272
Поблагодарили 487 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Этапы проращивания пшеницы и получения Витграсса.

Вместе с соковыжималкой, мне подарили проращиватель зерна "Доктор Грин" который я и использовал для выращивания травки. Так он стоит порядка 6,5 тысяч руб.

Этапы проращивания. Фото идут согласно комментариями автора.
Нажмите тут для просмотра всего текста

0 день.
Засыпается зерно. Закрывается сверху диском (для равномерного смачивания водой). И сверху закрывается крышкой чтобы яркий свет не мешал проращиванию(?). Включается насос, и вода по трубкам поднимается наверх и с помощью крутящего разбрызгивателя равномерно распределяет вводу по диску.

1 фото. Так выглядит проращиватель внизу насос, в средней части емкость для воды, в верхней емкости располагаются лотки для зерна и разбрызгиватель.
2 фото. Вид сверху.
3 фото. С закрытой крышкой.
4 фото. Зерно засыпается либо в 4 лотка (если разная культура) или на диск (он идентичен с верхним диском).
5 фото. Зерно в лотках.
0 вид с боку.JPG0 закрытие верхней крышкой.JPG0 закрытие крышкой.JPG0 засыпка зерна.JPG0 зерно в лотках.JPG

1 сутки. (фото идут с интервалом в 24 часа). На вторые сутки включается интервальный режим полива (5 минут поливается, 55 минут выключен).

Фото. Проростки уже достигают 1-3 мм.
1 проростки1.JPG1 проростки.JPG

2 сутки. Появилась пена (сменил воду).

Фото проростки растут.
2 проростки1.JPG2 проростки.JPG

3 сутки.

Фото пошли ростки.
3 проростки1.JPG3 проростки.JPG

4 сутки.

Фото. ростков и корневой системы.
4 проростки.JPG4 проростки1.JPG

5 сутки. Смена воды.

Фото. Начали появляться зеленые росточки.
5 проростки1.JPG5 проростки.JPG

6 сутки.

Фото. Бурный рост. Но ростки мешают крутится спринклерному оросителю.
6 проростки1.JPG6 проростки.JPG

7 сутки.

Вовремя Услышал треск насоса (гонял воздух). При орошении когда насос включался на 5 минут в час, вода которая поднималась не успевала опускаться вниз, из-за того, что корни пшеницы полностью забили все отверстия для слива воды. И еще вода заливала низ ростков, что думаю тоже не очень хорошо для зелени. Пришлось наливать бункер для воды под завязку.
7 проростки1.JPG7 проростки.JPG

8 сутки.

Заливка не помогла, дабы исключить порчу насоса, приходилось самому включать насос, до того момента пока вода внизу бункера не заканчивалась.
8 проростки1.JPG8 проростки.JPG

9 сутки.

Ростки достигли 12 см. пора собирать урожай.
9 проростки1.JPG9 проростки.JPG

Выжимка травы и получение Витграсса.

Из-за большой корневой системы, с трудом вынул лотки из проращивателя, и потом каждый лоток пришлось отделять от диска вырезая корни. С одного лотка получается порядка 40 грамм сока.

Фото.
1. Лоток с травой.
2. Лотки на диске.
3. Стакан с отрезанной травой.
4. Витграсс 40 грамм.
5. Лотоки и стакан Витграсса.
6. Витграсс 80 грамм.
7. Вырезано два лотка для двух порций.
8. Сухой жмых.
9 сок0.JPG9 сок1.JPG9 сок2.JPG9 сок3.JPG9 сок4.JPG9 сок5.JPG9 сок6.JPG9 сок7.JPG


Резюме.
1. По проращивателю, не очень мне он понравился думаю не стоит своих денег. Может к нему я еще не приноровился, или он не приспособлен для выращивания пшеницы, для бобовых может и лучше подойдет, не знаю надо пробовать. На 6 сутки орошитель уже не крутится мешает бурный рост пшеницы и вода не может вниз спустится так как все отверстия для слива забиты корнями.
2. Буду его использовать для проращивания зерна и получения небольших ростков, хотя мне проще в стеклянной таре это делать (меньше возни с мойкой емкостей и чисткой насоса).
3. По Витграссу вкус очень приторный и он не очень хорошо пошел (жена тоже говорит, что не очень ей хорошо было после него). Может еще организм не привык к нему (интересны мнения людей которые его употребляли, какие ощущения были у них после принятия на грудь).
4. Где то в инете видел видео лоточков, в которые засыпается земля, сверху сеются зерна и все потом с помощью ручного опрыскивателя периодически смачивается трава и затем получают побеги пшеницы.
Может кто в курсе где можно приобрести лоточки, землю (какая нужна обычная или особая) их стоимость, не заводятся ли мошки пока растет трава (планирую дама на кухне на подоконнике этим заниматься).
Интересно мнения Аандрея, так как он чуть ли не единственный этим занимается в домашних условиях.
Андрей75 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Андрей75 спасибо за это полезное сообщение:
odesey (26-03-2013), pupsik (20-03-2011), Валерия57 (13-07-2014), Ромилъ (21-03-2011)
Старый 20-03-2011, 12:55   #512
 
Аватар для aandrei
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: MOW-CNX
Сообщений: 215 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 591 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Вкус витграсса конечно специфичен, но почти уверен что и проженные кофеманы, когда впервые в нежном возрасте делали первый глоток, их аналогично скручивало:)
Есть ощутимая разница во вкусе витграса, выращенного на голой поверхности и тем, чьи корешки сидели в плодородной натуральной земле, насыщенной микроэлементами, поэтому я сейчас полностью перешел на процесс с применением земли.
Землю сперва покупаю (биоземлю с гумусом для рассады) а потом после использования, складываю в пластиковый контейнер и запускаю туда червячков-старателей, они съедают корешки и улучшают состав, и можно повторно использовать. Хлопотно, зато всегда трава под рукой . А зимою так вообще замечательно
__________________
Динамо - 1.бежит! 2.бежит
aandrei вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали aandrei спасибо за это полезное сообщение:
odesey (26-03-2013), pupsik (20-03-2011), Андрей75 (20-03-2011), Валерия57 (13-07-2014), Ромилъ (21-03-2011)
Старый 20-03-2011, 14:29   #513
 
Аватар для Андрей75
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 180 Поблагодарил: 272
Поблагодарили 487 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от aandrei Посмотреть сообщение
Землю сперва покупаю (биоземлю с гумусом для рассады) а потом после использования, складываю в пластиковый контейнер и запускаю туда червячков-старателей, они съедают корешки и улучшают состав, и можно повторно использовать. Хлопотно, зато всегда трава под рукой . А зимою так вообще замечательно
Да уж, меня родственники раньше из квартиры выгонят с червяками, чем прорастет пшеница.
Андрей75 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Андрей75 спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (20-03-2011), Ромилъ (21-03-2011)
Старый 20-03-2011, 14:38   #514
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Что вы мучаетесь с ростками, проращивайте просто и все, это вкусно и полезно Все концентрированное находится в зародыше, а не в ростках, количество зольности в 100 гр. продукта еще никто не отменял. И носиться только с ростками пшеницы не стоит, сок можно так же жать из пырея, петрушки и прочей травы. Только не зачтите за навязывание, просто напоминаю.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
odesey (26-03-2013), Андрей75 (20-03-2011), Ромилъ (21-03-2011)
Старый 20-03-2011, 14:53   #515
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Назревает раскол в сообществе зерноедов...
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
BRS (05-06-2013), pchelak (20-03-2011), pupsik (20-03-2011), Андрей75 (20-03-2011)
Старый 20-03-2011, 15:24   #516
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Forber, я с тобой))) я за проростки, ведь их такое огромное разнообразие, земля не нужна, особый уход не требуется, не нужно дорогостоящее оборудование по отжиманию сока
в планах попробовать проростки мака, укропа, кориандра))), может надумаю и амарант весной посажу для получения своих семян
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
BRS (05-06-2013), Forber (20-03-2011), odesey (26-03-2013), pupsik (20-03-2011), Андрей75 (20-03-2011), Валерия57 (13-07-2014)
Старый 20-03-2011, 15:27   #517
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Я тоже за обычные проростки. Еретики хотят извратить идею правильного проросткоедения и погубить нас. Впереди кровавый зерновой поход против вольнодумцев.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (20-03-2011), Андрей75 (20-03-2011)
Старый 20-03-2011, 17:50   #518
 
Аватар для Андрей75
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 180 Поблагодарил: 272
Поблагодарили 487 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Forber, я с тобой))) я за проростки, ведь их такое огромное разнообразие,
А как же чистый концентрат хлорофилла, который можно только выжать из травы. Или он особо не нужен организму. У меня мысль в том, что все изначально начинается с энергии солнца, которая дает жизнь всем травам, а потом уже все животные потребляют траву и вырабатывают из нее в дальнейшем все белки, жиры, углеводы, аминки и т.д. Так какой смысл заниматься "уринотерапией" (вы поняли о чем я) когда можно сразу выпить энергию солнца, своего рода жидкое праноедение. Или я не прав?
Андрей75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2011, 18:01   #519
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

ты кого уриной обозвал ?
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2011, 18:15   #520
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Праной питается не физическое тело, ей питает тело эфирное. Именно оно и выстраивает физич. тело. Согласно концепции. Поэтому если сначала не научился питаться и извлекать прану из окр. мира, то без жрачки гэпнешься.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (20-03-2011), Андрей75 (20-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter