Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2014, 22:19   #801
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
С лимоном это 100%.Выжимаю лимон-в стакане реакция отчетливо-кислая 1-2;во рту перед приемом+-7;выпила лимон и сразу же+-10.Реакция отчетливо -щелочная.
Поясняю: лимон и лимонная КИСЛОТА - это не одно и то же. В лимонном соке к-ты (не только лимонной) примерно 7-8%. Остальное вода с примесью всевозможных соединений (см. вчерашний мой пост). Поэтому давайте определимся, о чём мы говорим: о лимонном соке или лимонной кислоте. Ещё раз: это РАЗНЫЕ вещи.

Но так как в лимонном соке всё же превалирует кислоты, то реакция у лимонного сока кислая - порядка 2 рН.

Когда вы выпиваете лимонный сок, на языке этого сока остаётся очень небольшое количество. Нормальная среда во рту СЛАБОЩЕЛОЧНАЯ. И нормально работающий организм, должен эту среду поддерживать. И поддерживается эта среда очень просто: выделяется сильнощелочная слюна, причём именно в тех количествах, которые для этого необходимы. Вот и весь фокус.

И.П. Павлов показал это на своих собаках: лил собаке на язык уксус и собирал через фистулу выделяющуюся сильнощелочную слюну.

Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
Точно так же пила или ела лимон на последних неделях беременности,когда ребенок так ворочается,что изжога в желудке и пищеводе дикая,так вот:так как лимон у меня снимал изжогу-за минуты!-ничего не снимало.Я -не теоретик и не могу объяснить вразумительно процессы,но что испробовала-тем и делюсь.
А вот этот феномен как раз соответствует заявленному топику - как раз об этом и пишет Б. Болотов: при сильно пониженной кислотности содержимое желудка вместо того, чтобы перевариваться и отправляться в кишечник, выбрасывается в пищевод. Как только кислотность нормализуется, процесс желудочного пищеварения начинает протекать именно так, как ему и положено. Ещё хуже, когда привратник открыт и желчь выбрасывается сначала в желудок, а затем и в пищевод, что очень часто быват при беременности. Тут тоже болотовские кислоты - очень действенное средство. Ещё Болотов советует в таких случаях принимать натощак жмыхи, но со жмыхами надо поосторожней - их можно принимать только вне обострения болезней желудка и 12-перстной.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-07-2014), Milo (16-07-2014), Арина Ермалаева (16-07-2014), Валерия57 (16-07-2014), Светислава (16-07-2014), Туся (19-02-2017)
Старый 15-07-2014, 22:46   #802
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Ещё раз:

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Свободные органические кислоты из нашей пищи ,тот же лимон.Имеют в организме щелочную реакцию.
Или вы сделали величайшее открытие в области органической химии, что кислоты, пардон, органические кислоты, вот просто так, за здорово живёшь, чудесным образом превращаются в щёлочи, или вы неправильно высказали свою мысль.

КИСЛОТА НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ НИ В КАКИХ СРЕДАХ ЩЕЛОЧНУЮ РЕАКЦИЮ БЕЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЭТИМИ СРЕДАМИ!!! Кислоту можно разбавить водой, тогда, за счёт снижения её концентрации повысится её рН, но никогда в нейтральном растворителе (без химических реакций) кислота не станет щёлочью. Если же реакция раствора изменилась на противоположную, значит растворитель не был нейтральным, произошли какие-то химические реакции и получилась не первоначальная кислота, а какие-то другие химические соединения. ВОТ ЭТИ РЕАКЦИИ Я И ПОПРОСИЛА ВАС ВЫЛОЖИТЬ. Желательно с обозначением конечного продукта.

А вместо реакций, или хотя бы ссылки на соответствующие исследования, получила ответ в стиле "сама дура":

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Ну и как тут спрорить.Говорим про органику.И тут такое.Это ответ двоечника по химии.Даже более чем скромные))))))).
Несерьёзно это...
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Светислава (16-07-2014)
Старый 16-07-2014, 05:53   #803
Заблокирован
 
Аватар для Зима лето (Ветеринар)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 126 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Багирочке пора бы оставить манеру пренебрежительно подписывать чужие сообщения обидными словами,, Бред ,полный бред, чепуха, перестаньте нести ерунду,,а форумчан называть двоечниками. Если Багирочка с чем то не согласна,пусть докажет свою правоту, как это делает Sabbath.
Багирочка в своём дневнике пишет что больна многими болезнями и пытается найти способ их вылечить, в своём дневнике она куратор и сразу стирает сообщения которые ей не нравятся, но почему то в чужих дневниках постоянно позволяет себе неуважительное отношение к людям.

Давайте всё же уважать друг друга. И свою правоту доказывать не словами, чепуха бред, а использовать более весомые доказательства.
Зима лето (Ветеринар) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Зима лето (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
Milo (16-07-2014), sabbath (19-07-2014), Tamara (16-07-2014), Светислава (16-07-2014)
Старый 16-07-2014, 06:32   #804
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Зима лето Посмотреть сообщение
Багирочка в своём дневнике пишет что больна многими болезнями и пытается найти способ их вылечить, в своём дневнике она куратор и сразу стирает сообщения которые ей не нравятся, но почему то в чужих дневниках постоянно позволяет себе неуважительное отношение к людям.
Да! Есть такое дело. И это Багирочку никак не красит.
Невозможно вести диалог с человеком, для которого есть только два мнения: одно его, а второе - неправильное.
И, если уже несколько человек говорят Багирочке об этом, то ей, на мой взгляд, не мешало бы прислушаться.
А то, если так и дальше дело пойдёт, боюсь, что скоро Багирочке придётся "самой с собой" вести беседу. Вряд ли много найдётся желающих играть "в одни ворота". ИМХО
Светислава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (19-07-2014), Зима лето (16-07-2014)
Старый 16-07-2014, 06:52   #805
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цель форума-передача информации. Хорошо, если есть возможность подтвердить текст ссылкой или зазначить, что инфа исходит из собственных наблюдений. Это делает дискуссию более конструктивной. Hадо избегать на форуме непроиязных эпитетов в сторону аппонента или его текста, т.к это НЕ ЦЕЛЬ форума. Это отводит дискуссию с фактов на план эмоциональный. Если сравнивать рускоязычный форум с другими, например датскими, то в хорошем тоне на западных форумах есть оказывание уважения аппоненту, даже если мы с ним АБСОЛЮТНО не согласны.

Багирочка, ценю ваши знания, энергию, заинтересование натурой и опыт. Но было бы больше пользы для всех, если ФОРМА дискуссия была бы более сдержанная..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-07-2014), sabbath (19-07-2014), Зима лето (16-07-2014), Светислава (16-07-2014)
Старый 16-07-2014, 07:17   #806
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

.Здравствуйте!О реакциях организма на лимонный сок спорить не буду,ибо для себя я сделала вывод,что удивительным способом в организме после принятия его наступает щелочная реакция и я в этом убедилась.Лимон-кислый-реакция -щелочная,это то,что мне нужно знать.Кстати,практическое замечание:перед приемом сока ph во рту-+7,выпиваю сок(2),сок не разведен ничем и моментально во рту ph становится 10,для того,чтобы разбавить пол -стакана лимонного сока количества слюны явно недостарочно,ведь мы из 5(+7 во рту+(-2)лимон моментально получаем 10.И то,например,что мясо,хлеб или сахар дают в организме четко кислую реакцию,несмотря,что кислот,по сравнению с лимоном у них намного меньше.Не всем нужно знать химию на уровне университета,чтобы сделать элементарные практические выводы и попробовать улучшить здоровье,не так ли?
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Milo (16-07-2014), Светислава (16-07-2014)
Старый 16-07-2014, 07:37   #807
Заблокирован
 
Аватар для Зима лето (Ветеринар)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 126 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

О лимоне спорить не нужно.
Нужно знать когда и для чего его применять в лечебных целях, в чём его польза.

А также знать свойства лимонной кислоты раз она содержится в лимоне.

Ну то что лимон кислый а не щелочной нам сообщает наш язык ,который отличает кислоту на вкус. А также зубы, которые у сыроедов употребляющих много цитрусовых и их соков начинают разрушаться,это я на своём опыте знаю.

Кислота лимона используется для лечебных целей, для лечения язвы желудка например . Лимонная кислота как никакая другая позволяет нейтрализовать желчь которая забрасывается через привратник желудка и повреждает слизистую,вызывая язвенный процесс. Для этого перед едой пьют пол стакана воды с выжатым лимоном.

Знаем как полезно выпить во время простуды горячую воду с лимоном и мёдом

Лимонная кислота быстро распадается, а щелочные элементы содержащиеся в лимоне (это же фрукт) пополняют щелочной резерв организма. Как мы видим тут у каждого своя правда, поэтому и говорят что in Vitro и in Vivo
в пробирке и в организме процессы протекают по разному.
Зима лето (Ветеринар) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зима лето (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
Milo (16-07-2014), sabbath (19-07-2014), Светислава (16-07-2014)
Старый 16-07-2014, 07:54   #808
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Любая болезнь ,будь то грибки и паразиты ,даже обычный насморк -это ослабление иммунитета.
А он в основном слабнет -одна из его причин это -питание + образ жизни.

Цитата:
Сообщение от Зима лето Посмотреть сообщение
Раковые клетки чужеродными свойствами не обладают , раковый иммунитет не эффективен.


Доказано также что лимфоциты фагоцитируют раковые клетки но переварить их не могут и таким образом разносят их далее по всей лимфосистеме Доказано.

Алергические болезни -это болезни Гипериммунитета а ими страдает почти каждый второй,
так что беда современного человека не в ослабленном иммунитете, а наоборот в его избытке.


Спасибо за дискуссию на тему рака и иммунитета... А то, что мнения поделились-это СОВЕРШЕННО нормальное явление.
Багирочкин подход более традиционный- иммуннотерапия, витамины, стиль жизни...
Зима лето-иммунная система не видит опухоли, т.к она появляется ВНУТРИ клетки... Все эти проблеммы связаны с нарушением в работе центральной нервной системы...

у меня вопрос: можно ли вообще лечить Ц.Н систему? Нет такой отрасли медицины, во всяком случае НЕ слышала о таких специалистах...
А это большая, большая тема...
Вижу у себя явные проблеммы с работой Ц.Н. Системы.. может это было первопричиной к опухоли?... Интересно, у всех тут нервная система в плохом состоянии? Расшатанная?
Глоток кофе, например, вызывает стрессовое состояние в организме, дрожание рук и т.п... А перемена погоды-упадок всех сил, сильные скочки давления... ???

Так как тут на форуме мнения поделины... так наверное происходит и офф. в науке.
Да в общем-то нет, офф мед. советует однозначно ПОДНИМАТЬ иммунитет при онкологии. Совсем недавно читала статью в центр. газете здесь в Dk, что у людей, которые страдают аллергией на цвет трав... иммунитет сверхчувствителен, и этот иммуннитет не допускает онкологию в организм. Якобы такие люди практически НЕ болеют раком. Интересно, этот частный случай - реакциЯ на цвет трав... так или нет... Есть ли у кого на форуме аллергия на травы? Или у раковых больных НЕТ алергии в связи с "плохим" иммунитетом?

Но с другой стороны мой онколог Ю.И. Шульга не советовал мне принимать иммунностимулирующие препараты, объясняя это тем, что иммунная воспринимает онкоклетку, как родную.
Хотя Декарис раз в 7 дней советовал. Не от глистов же раз в 7 дней...
Короче, чем дальше в лес, тем больше дров..
Собираюсь начать колоть вакцину... Стрептоккоки... Какой иммунитет стимулировать буду-сама не знаю..
Мозгов моих не хватает сделать вывод- каким путем идти... и куда... Видимо надо только на свою интуицию расчитывать. Imho.

Но как бы там не было, рада, что тема иммунитета была тут обсуждена.. И это совершенно нормально, что мнения поделились.. Как и в жизни. Было бы странным, если бы мнения у всех были одинаковы, как когда-то на партийных съездах в КПСС
Milo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-07-2014), sabbath (19-07-2014), Tutsi (17-07-2014), Светислава (16-07-2014)
Старый 16-07-2014, 07:56   #809
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Светислава Посмотреть сообщение
А то, если так и дальше дело пойдёт, боюсь, что скоро Багирочке придётся "самой с собой" вести беседу.
Как раз этого я не боюсь. Я всегда найду с кем побеседовать))))).
Цитата:
Сообщение от Светислава Посмотреть сообщение
Вряд ли много найдётся желающих играть "в одни ворота". ИМХО
Таки есть такое. Для меня всегда одни ворота это свои)))))))(может и не правельно но так.Но не в этом суть. )Мнение других тоже важно.
Тревожить не буду ,играйте дальше с Ветеринаром, он Вам в помощь.
Я не обижаюсь уже давно, некогда обижаться.
Если что ни так извините (Ветеринара не касается).
Удачи и здоровья Всем .
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-07-2014, 08:13   #810
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Желающим узнать правду про реакции лимона в теле человека предлагаю попробовать длительную, более месяца, монодиету лимонами, по рекциям тела сделать выводы. Ацитоз от алкалоза, надеюсь отличить сможете.
Практика критерий истины. (с)
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Зима лето (16-07-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter