Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2005, 04:41   #1
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 314 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Ваши волосы и ваше здоровье.

Цитата:
Сообщение от Ланка
когда работы на работе нет.
Не утерпел спросить: а что это такое?

Цитата:
Сообщение от Ланка
И начать "завтра".
(которое наступает через недельку)
Так это же голимый Стругацкий...
....или голодный?...

Последний раз редактировалось ruralmih; 01-11-2005 в 04:43..
ruralmih вне форума  
Старый 22-04-2007, 03:10   #41
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Ваши волосы и ваше здоровье.

Цитата:
Сообщение от DAViDOFF Посмотреть сообщение
если волосы мыть водой прямо из источника минеральной воды
выпадать перестанут?
Если бы знал прикуп, отдыхал бы в Сочи
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума  
Старый 19-07-2007, 17:56   #42
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 59 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 98 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ваши волосы и ваше здоровье.

Нужно пользоваться эфирными маслами. http://forum.aromarti.ru/index.php
Софья вне форума  
Следущий пользователь сказал Софья спасибо за это полезное сообщение:
Ranetka (07-11-2007)
Старый 20-07-2007, 09:23   #43
 
Аватар для Columbina
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 141 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Выпадение волос! Как остановить читайте здесь

Возвращаюсь к теме брата и его волос.
Еще раз опишу проблему, молодой симпатичный парень, но что-то случилось, какой-то сбой, и волосы начали выпадать на макушке. Кажется так лысеют все мужчины. У нас в семье по маминой линии мужчины лысеют и довольно рано, может наследственность, может экология, может внутренние проблемы - нездоровый образ жизни здесь же. Но факт остается фактом! Надо что-то делать! Причем Трансхэир отпадает)))

И тут появилась я вся в красном)) и решила, что пора искать средства восстановления волосяного покровчика любимой кровинушки.

С детства знала о репейном масле и его положительном целебном воздействии на волосы. Поэтому, для начала приобрела сие средство в аптеке. Еще у меня было эфирное масло лаванды, которое тоже благотворно воздействует на кожу головы и волосяные луковицы. Внимание, рецепт номер раз!) на одну столовую ложку масла капала 7-10 капель лаванды, размешивала и втирала энергично, но не сильно в голову брату. Скажу правду, в первый день мне стало страшно от того, сколько его волос осталось у меня в руках... Он сразу начал ворчать, что я выдернула у него последние волосы, и что я вредитель, и вся моя аптечка из масел - зло))). Вобщем, втерла, одела целофан, сверху шапку. Час он слонялся, потом помыл голову обычным шампунем. Я думаю, ничего страшного в этом нет, потому что иначе это масло не смоешь. Оно достаточно жирное, и если взять немного шампуня, то смоется только оно, а естественный жир останется. Это я по своим ощущениям говорю, так как тоже люблю им мазаться, а когда помоешь шампунем, волосы остаются тяжеленькими и не иссушенными как обычно. то есть такой бальзам наоброт получается, сначала защищаешь волосы им, а потом смываешь ровно столько, сколько нужно.

Вернемся же к брату. на следующий день, несмотря на некоторое недоверие, брат сам попросил меня втереть ему в волосы масло. И о чудо! Выдернутых волос в моей руке при втирании практически не осталось! Может я все их выдернула в прошлый раз))))... Вобщем, так мы делали с ним 4 дня. Волосы становились более крепенькими на мой взгляд, потолще даже чтоли, но в любом случае уже не лежали так обреченно и безжизненно на голове и перестали отваливаться.
Потом я нашла рецепты следующего толка:
1. Столовую ложку мяты сухой, столовую ложку крапивы заварить в стакане кипятка, в полученный чай добавить столовую ложку льняного масла и выжать половинку лимона. Говорят, очень помогает при выпадении волос.
2. Касторовое масло - оно само по себе ценный продукт, но очень густое, поэтому плохо впитывается в кожу. Его нужно разбавлять. Чем же? на столовую ложку масла - столовую ложку спиртовой настойки какой-нибудь травы, например календулы. Или растереть столовую ложку масла с желтком, или со столовой ложкой меда. все это дело втирать в голову и заматывать целофаном для парникового эффекта.

Вобщем я опробовала на брате оба эти рецепта, теперь вот чередуем: репейное масло, льняное, касторовое)) Может такое разнообразие и не нужно, но все же результаты есть, волосы крепнут, новые проклевываются! Так что всем удачи, дерзайте! И не забывайте делиться своими ноу-хау)))
__________________
Columbina вне форума  
7 пользователей сказали Columbina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-07-2007), Helen (10-08-2007), Iurii (07-09-2007), M.P. (25-10-2007), Vikus (19-01-2013), Багира (20-07-2007), Гуська (11-02-2008)
Старый 20-07-2007, 09:35   #44
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выпадение волос! Как остановить читайте здесь

Тоже про волосы.
Я уже давно не мою голову никакими шампунями. Есть два варианта мытья: один быстрый, другой долгий.
Быстрый (если нет времени): В ковшике развожу теплой водой 2 столовые ложки сухой горчицы, туда же кидаю 3-4 желтка (учитывая, что у меня волосы ниже плеч), всем этим хозяйством мою голову, как шампунем, потом просто смываю. Волосы после высыхания желательно тщательно прочесать мелким гребнем.
Долгий (на ночь): Утром завариваю корни лопуха и крпивы, оставляю кастрюльку на целый день отстаиваться. Вечером беру полбуханки ржаного хлеба, режу на кубики в кастрюльку и заливаю нагретым почти до кипятка отваром. Когда все хорошенько пропитается и размякнет, заливаю репейным маслом с разными добавками (крапива, хвощ и т.д.), причем так, не жалея.... Еще туда кидаю штук 4-5 желтков. Все это тщательно размешиваю и наношу на волосы, втирая, как маску, затем одеваю одну душевую шапочку, другую и сверху (о УЖАС!) - серый шерстяной платок. Так и сплю. Утром смываю, высушиваю и тщательно расчесываю. Для в.у. средств никакие шампуни для смывания не нужны.
Еще хочу нарыть способ мытья головы древесным углем, раньше им голову мыли в деревнях.
Бамбука Пандовая вне форума  
9 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-07-2007), Columbina (20-07-2007), Helen (10-08-2007), Katifundrik (24-08-2007), M.P. (25-10-2007), Shukach (03-05-2008), Багира (20-07-2007), Гуська (31-10-2009), Тэнь Уань (20-07-2007)
Старый 20-07-2007, 09:38   #45
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 59 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 98 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Выпадение волос! Как остановить читайте здесь

Приготовление репейного масла в домашних условиях.
Весной выкапываем корни лопуха(почему именно веснои?т.к. растений двух летнее. Нам нужно молодое растение.Можно выкопать и осенью. но то растение которое ещё не зацвело) И так... режим кубиками и заливаем оливковым маслом. Ставим в темное место на 2 нед. А дальше в горяую( выключенную) духовку
Софья вне форума  
Старый 20-07-2007, 09:40   #46
 
Аватар для Columbina
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 141 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выпадение волос! Как остановить читайте здесь

Бамбука Пандовая,
Тоже мою голову горчицей, в принципе результаты меня радуют. Единственное, волосы после нее спутываются и немного сухими становятся, вот ищу какой-нибудь простенький натуральный бальзамчик, чтобы все было быстро и сердито))) У меня к сожалению времени не хватает на долгое мытье)))
__________________
Columbina вне форума  
Следущий пользователь сказал Columbina спасибо за это полезное сообщение:
Старый 20-07-2007, 09:44   #47
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 59 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 98 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Выпадение волос! Как остановить читайте здесь

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Еще хочу нарыть способ мытья головы древесным углем, раньше им голову мыли в деревнях.
А я волосы нежелательные так удаляла Кстати удалила.
Софья вне форума  
Старый 20-07-2007, 09:50   #48
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выпадение волос! Как остановить читайте здесь

Цитата:
Сообщение от Columbina
немного сухими становятся
Тоже самое. Я хочу попробовать масла репейного добавить, в общем надо найти будет наруальный универсальный быстрый шампунь для мытья головы. В принципе, с горчицей - очень быстро, но надо чем-то дополнить для увлажения.

Цитата:
Сообщение от Софья
А я волосы нежелательные так удаляла Кстати удалила.
В смысле? Эпиляцию делала? И как? Я окромя воска ничего достойного не знаю.
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 20-07-2007, 09:56   #49
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 59 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 98 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Выпадение волос! Как остановить читайте здесь

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
В смысле? Эпиляцию делала? И как? Я окромя воска ничего достойного не знаю.
С начало удаляешь волосы эпилятором, а потом каждый день пеплом натираешь ногу. Можно взять пепел скорлупы грецкого ореха. А еще можно взять густой отвар дурмана.
Софья вне форума  
Следущий пользователь сказал Софья спасибо за это полезное сообщение:
Columbina (20-07-2007)
Старый 20-07-2007, 09:59   #50
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выпадение волос! Как остановить читайте здесь

Вот так - век живи, век учись! И что? Пардон, вообще не растут?
Бамбука Пандовая вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волосы M.P. Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 396 15-11-2014 20:22
Нужны ли сыроеду волосы? Капля Вопросы 49 24-01-2014 11:59
Диагностика методом БРТ - ваши впечатления? suresure Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 20-07-2013 15:12
Зачем нам длинные волосы? gelert Беседы о жизни 50 23-10-2010 07:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter