Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2006, 10:35   #1
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Рига
Сообщений: 821 Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 630 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Шоколадная напасть и прочие продукты

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я ем очень много сладкого. Даже не просто очень много, а экстремально много. Могу съесть сразу целую шоколадку "фазер" и очень прекрасно себя чувствовать. Только угрызения совести. Наверное, я бы по этому поводу и не волновалась бы совсем, если бы не пришла другая проблема - лишний вес. Давала себе зарок, но помогает ненадолго. Обычно после недельного воздержания я поедаю шоколадки с удвоенной скоростью. Пыталась заменить шоколад медом, но и это не помогает, так как я начинаю есть мед просто ложками. Помогите, пожалуйста. Или мне надо просто укреплять свою силу воли?
Жанна вне форума  
Следущий пользователь сказал Жанна спасибо за это полезное сообщение:
амос (07-04-2016)
Старый 04-05-2006, 14:09   #61
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
В современной диетологии в частности,и в медицине вобще во много раз больше вреда,чем пользы.Деже в убийцах есть положительные качества(как сказанно в "Дхаммападах":нет абсолютно плохого или абсолютно хорошего человека...).
Любой честный и умный(редкое сочетание) человек с годами не сможет быть конвенциональным медиком.
А Ваш пример деления на "микроэлементы",может еще витамины и т.д.-типичное влияние современного подхода:разделения! Сколько человек не бился,а ни единого живого организма,даже простейшего-не создал!Разница между жизнью и смертью,как мне кажется,заметна всем
Почитайте "Дао дэ цзин",советую,вдруг что-то новое увидите.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 04-05-2006, 14:50   #62
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Мне такой максимализм не по душе. Во всяком случае, человек имеет моральное право только на себе эксперименты ставить. Ответственность за питание ребенка такого права не дает. Поэтому нужно искать. Я нашла для ребенка и ищу для себя. Книгу, вами посоветанную, прочитаю (если найду ). На сегодняшний момент я не считаю разделение на микроэлементы и те же витамины неправильным. Необходимость разностороннего питания не нуждается, по-моему, в доказательствах.
LARA вне форума  
Старый 04-05-2006, 15:12   #63
 
Аватар для DAViDOFF
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
попробуйте употреблять 1 литр мацони ежедневно можно смешивать с вареньем(черничным например) но мацони настояший купленный с базара или сделанный в домашних условиях из натурального молока!
DAViDOFF вне форума  
Старый 04-05-2006, 16:18   #64
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
А для меня сыроедение не нуждается в доказательствах...И искать ничего не нужно-все миллионы лет существует.Если человек начал "варить" 5 тыс лет назад,а разнообразие выдумал 100 лет назад(в смысле того,что раньше наши бабушки ели что есть)-не убеждает.
А исследованиям разделяющим не больше ста лет-вот что называется непроверенным.
Крайность-это с точки зрения современного обывателя.Так для него и Вы-крайность,голодаете больше чем от обеда до ужина А то,что большинство человеческое часто заблуждается-доказывать не надо,факт подтвержденный историей(начиная от богов,заканчивая СССР).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 04-05-2006, 17:37   #65
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
От шоколадной напасти ничего не осталось. Последние посты перенесены в новую тему "Минусы голодания"
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шоколадная диета ekatusha Диеты 38 04-02-2015 05:34
Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки slavol Беседы о жизни 218 08-09-2012 00:47
Минеральные соли и прочие вещества во время голодания ilgen Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-04-2012 08:57
Продукты долгожителя НЕШУТИ Питание 10 22-03-2012 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter