Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2007, 06:51   #121
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
[B]Чтобы добиться Плазмолиза надо выпить за раз более полулитра дистилированной воды. Смертельную дозу не помню, но это что-то около 2-х литров за раз.
Понятно, что дистилированная вода быстрее выводит соли из организма. Понятно, почему на ней Голод идёт значительно быстрее. Но необходимо, если Вы выбрали Голод на дистиляте, пить за раз воду малыми дозами. Я "сосу" её по 50мл. за один приём, зато весь день, доводя суточное количество до 2-х литров. (Дистилят покупаю в аптеке).
Что за чушь! Вы это Брегу и Шелтону и Василию еще скажите. Пью дистилят по 2 литра в день на протяжении 1.5 месяца. Довел его потребление до 90%. Подвижность в суставах увеличилась и общее состояние улучшилось. Уставать меньше стал. А вы говорите СМЕРТЬ. Читайте и слушайте по больше так называемых врачей.
И голодаю разумеется на дистиляте тоже. И не я один.
Jen вне форума  
6 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
bbel2004 (30-01-2016), Igor.73 (07-09-2009), omt (26-11-2013), Zakvas (22-12-2015), Марика (28-03-2011), Ромашка (09-11-2012)
Старый 27-03-2007, 07:00   #122
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Jen,за раз,а не за день!
А вобщем,не знаю-опыта нет,всегда пью просто воду.И в отличие от многих,считаю,что в тех количествах,в которых там находятся минералы-мы их прекрасно усваиваем(если вода чистая и не кипяченая).Миллионы лет наш организм строился на такой воде,не думаю,что за столько лет он не привык и не научился извлекать из этого пользу(противоречит экономичности природы).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-03-2007), Reality (27-06-2007), riskon (15-08-2007)
Старый 27-03-2007, 07:05   #123
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Итак: 1.5 месяца употребления дистилята. Постепенно довел до 90%. Считаю что этого достаточно, чтобы не перегибать палку. Одновременно стал ощущать, что стала происходить очистка суставов. Подвижность в них начала постепенно увеличиваться и постепенно уходит "стеснение" движений. Конечно возможно на это наслоился Великий пост, т.к. я одновременно перестал употреблять мясо. И занятия штангой. Но ощущения именно такие, что из-за этих факторов началось действительно очищение суставов.

Продолжаю наблюдение.

Я придя в выходные с 3х часовой тренировки могу и 2 литра дистилята в себя апрокинуть. Кроме утоления жажды последствий не замечено.

Последний раз редактировалось Алена; 12-06-2009 в 23:38.. Причина: объединение сообщений
Jen вне форума  
Следущий пользователь сказал Jen спасибо за это полезное сообщение:
bbel2004 (30-01-2016)
Старый 27-03-2007, 09:14   #124
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вообще, если anyk99 приводит какие-то количества "безопасного" потребления дистиллята, 50-100-200грамм, или даже поллитра, значит есть какие-то теоретические выкладки, расчет, скажем, скорости поступления гипотонического раствора в кровяное русло и т.д. Но меня вот что смущает. Дистиллят, понятно, гипотоничен. Но и обычная вода тоже имеет много меньшую минерализацию, чем плазма крови (физраствор). То есть, если есть ограничения по приему дистиллята, должны быть и органичения по количеству обычной воды, после которой наступает все тот же "плазмолиз" наоборот, которым anyk99 нас стращает. Но обычной чистой водой, вроде, людей пока не пугают, опасности перепить воды сильной нет. Может, anyk99, приведете какие-то расчеты, хотя бы примерные, или ссылку дадите? В любом случае ваши посты чрезвычайно любопытны.

Теперь еще и эритроциты считать надо, чтобы не разбежались.

Последний раз редактировалось Алена; 12-06-2009 в 23:39.. Причина: объединение сообщений
_vr_ вне форума  
5 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-03-2007), Helen (27-03-2007), Igor.73 (07-09-2009), Sreda (27-03-2007), Илья (27-03-2007)
Старый 27-03-2007, 09:46   #125
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
Я придя в выходные с 3х часовой тренировки могу и 2 литра дистилята в себя апрокинуть. Кроме утоления жажды последствий не замечено.
Везде, где ни читал, встречаются рекомендации после тренировки сразу не пить, подождать 15-30 минут. Да и потом пить начиная с малых доз.

В вашем случае организм большой запас прочности имеет, вес намаленький, да и, наверно, во время тренировки много потеете?

В Древнем Риме, когда новобранцев отбирали в воины, делали длинный поход под жарким солнцем а в конце приводили к источнику воды. Тех, кто начинал много пить, сразу же отбраковывали. Это был один из критериев.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 27-03-2007 в 09:51.. Причина: Дополнение
DaniX вне форума  
Старый 27-03-2007, 10:32   #126
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Jen
Читайте и слушайте по больше так называемых врачей.
Цитата:
Сообщение от _vr_
жет, anyk99, приведете какие-то расчеты, хотя бы примерные, или ссылку дадите
Цитата:
Сообщение от Jen
могу и 2 литра дистилята в себя апрокинуть
Дело конечно замечательное! Я многих знаю, кто и водочки 0,7 за раз "может опрокинуть, и "ничего!"
Конкретных рассчётов не дам, устойчивость эритроцитов к гипотоническим растворам зависит от многих факторов, но цитат слегка надёргаю:
ГИПОТОНИЧЕСКИЕ РАСТВОРЫ (греч, hypo- + tonos напряжение) - растворы, осмотическое давление к-рых ниже осмотического давления плазмы крови.

При прямом воздействии этих растворов на ткани вследствие разницы осмотического давления в системе раствор-ткань происходит перемещение воды в клетки, в результате чего клетки и ткани набухают. При введении в сосуды Г. р. могут вызвать гемолиз эритроцитов. В связи с этим при необходимости внутривенного введения Г. р. предварительно определяют осмотическую резистентность эритроцитов. При приеме внутрь Г. р. вызывают увеличение диуреза. В мед. практике Г. р. имеют ограниченное применение. Так, Г. р. натрия хлорида (0, 6%) иногда используется для приготовления р-ров местных анестетиков в целях уменьшения всасывания последних в кров
ь.

Гипотонические растворы в биологии, различные растворы, осмотическое давление которых ниже, чем в клетках растительных или животных тканей. В Г. р. клетки насасывают воду, увеличиваясь в объёме, и теряют часть осмотически активных веществ (органических и минеральных). Эритроциты крови животных и человека в Г. р. разбухают до такой степени, что их оболочки лопаются и они разрушаются. Это явление называют гемолизом.

Под осмотической резистентностью эритроцитов понимается их устойчивость по отношению к гипотоническим растворам натрия хлорида. Минимальная резистентность эритроцитов определяется максимальной концентрацией гипотонического раствора натрия хлорида (в серии растворов с постепенно уменьшающейся концентрацией), при которой начинается гемолиз наименее устойчивых эритроцитов, находящихся в растворе

что если прилить в кровь чистую воду, то клетки крови человека лопаются, если же поместить их в концентрированный раствор соли NaCl, то они сморщиваются.

Осмос в природе. Животные и растит. клетки представляют собой микроскопич. осмотич. системы, поскольку у клетки оболочка или прилегающая к ней плазмолемма обладают св-вами полупроницаемых мембран. Если поместить клетки в дистиллированную воду, происходит набухание, а затем разрыв оболочек

Высокоорганизованные животные и человек отличаются постоянным значением осмотич. давления, напр. в крови человека = 0,78 МПа (7,7 атм) при 37 °С. Даже небольшие изменения осмотич. давления вызывают чувство дискомфорта. Так, чувство жажды обусловлено потребностью организма восстановить нормальное осмотич. давление введением воды, после того как оно было повышено, напр. употреблением соленой пищи. При болезненных явлениях локальные изменения осмотич. давления м. б. значительными. Напр., при воспалит. процессах происходит распад белков, что приводит к увеличению кол-ва структурных частиц в очаге воспаления, повышению осмотич. давления и локальному оттоку воды из окружающих тканей. Так возникают отеки.

В медицине обычно используют изотонич. р-ры, но иногда применяют и гипертонические. Так, в хирургии гипертонич. повязками покрывают раны: гипертонич. повязка оттягивает на себя жидкость и очищает рану от микроорганизмов, продуктов распада и т.д.


Клетки крови не страдают от употребления человеком большого количества воды или солей в силу того, что в организме поддерживается постоянство внутренней среды. Излишки воды и солей быстро удаляются из организма через почки и кожу.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 27-03-2007 в 10:35..
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
bbel2004 (30-01-2016), DaniX (27-03-2007), Igor.73 (07-09-2009), Ksun (27-07-2012), Pav (08-09-2010), Илья (27-03-2007)
Старый 27-03-2007, 11:23   #127
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Ага. Как голодать начну. Они враз разбегутся. Типа зачем им такой дом нужен, в котором даже не кормят :)))))))))
Jen вне форума  
Старый 27-03-2007, 11:28   #128
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Очень хорошо. Пусть лопаются себе и мне на здоровья. Отходы от клеток пусть выводятся, а на их место придут новые молодые и здоровые.

Я согласен с мнением, что все отмазки от того, что жаба душит дистилятор купить.

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
В Древнем Риме, когда новобранцев отбирали в воины, делали длинный поход под жарким солнцем а в конце приводили к источнику воды. Тех, кто начинал много пить, сразу же отбраковывали. Это был один из критериев.
Да, у меня раньше такое было. Теперь уже приучил себя сразу не пить.
После тренировки - это через час минимум.

Последний раз редактировалось Алена; 12-06-2009 в 23:39.. Причина: объединение сообщений
Jen вне форума  
3 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
bbel2004 (30-01-2016), Igor.73 (07-09-2009), Zakvas (22-12-2015)
Старый 27-03-2007, 11:31   #129
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
Я согласен с мнением, что все отмазки от того, что жаба душит дистилятор купить.
Вот это уже чушь,простите.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 27-03-2007, 11:49   #130
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от anyk99
Клетки крови не страдают от употребления человеком большого количества воды или солей в силу того, что в организме поддерживается постоянство внутренней среды. Излишки воды и солей быстро удаляются из организма через почки и кожу.
Вот эта цитата оптимистическая. То есть, я так понял, гемолиза надо бояться при непосредственном введении дистиллята (или гипотонического раствора) в кровеносный сосуд. А пить его, все-таки, можно совершенно спокойно по самочувствию. Равно как и обычную воду, которая тоже не изотонична.
_vr_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
bbel2004 (30-01-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода dad Питание 583 26-07-2016 15:14
вода, мой друг Www.lenka. Архив 1 29-05-2014 08:14
Минеральная вода Красно Солнышко Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-03-2013 05:26
Вода Хоома или Х2О vol Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-10-2010 09:56
Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская? В_ЛАД_и_МИР Питание 26 10-01-2007 13:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter