Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2017, 14:02   #21
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Метаболизм вероятно отличный. Я ведь всегда, еще до пищевых экспериментов, обладал отменным аппетитом и при этом не было даже намека на лишний вес, даже девченки не раз замечали, мол мне бы столько есть и не поправляться Температуру вообще уже давно не мерил, а что она каким-то боком здесь тоже может быть причастна?
Да, если понижена - значит метаболизм замедленный. Это не очень хорошо. Указывает на проблемы со щитовидкой и потенциальный набор веса. Но это, похоже, не твой случай. Ок, скорее всего у тебя метаболизм в норме.

Я тебе советую помониторить сахар в крови. Хотя бы самым простым глюкометром. Утром натощак, после еды через 30 мин, 1 час, 2 часа, 3 часа. Цифры можешь скинуть мне в личку - подумаем. Еще раз повторю, возможно у тебя относительная инсулиновая недостаточность (посадил поджелудочную обжиранием сладким). Но это могут показать только замеры сахарной кривой. Их можешь сделать дома сам. Показательный анализ еще - уровень инсулина натощак. Его можно сделать почти в любой лабе. опять же, будут цифры - обсудим.



Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Посоветуешь что ни-будь по биохимии почитать, так сказать для общего понимания процессов в организме? Потому что, чувствую, кое какие проблемы все таки имеются, но знаний явно мне не хватает.
Не, читать биохимию человеку из другой области, на мой взгляд, бесполезно. Ну почти бесполезно. Как пытаться учить другой язык и не практиковать его. Бумажные знания, которые без регулярной практики в голове не остаются. Я сколько не пытался читать биохимию, не получалось, хотя вроде имею технический склад ума и в школе мне нравилась химия.

Всё, что узнал из биохимии - это знания вынужденные, из необходимости, когда какой-то процесс в теле мне нужно было срочно объяснить самому себе. Русских учебников по биохимии "для чайников" нет. Когда открываешь вузовский учебник, тоска смертная одолевает. Пол-жизни надо потратить, чтобы там что-то понять. Мне просто жалко времени. Есть, правда, пара зарубежных книг, которые мне очень помогли. Как говорила одна замечательная женщина-профессор: "читаешь и слёзы капают". От того, что всё понятно. Она также говорила: "Написать так, чтобы даже ребенок понял, может только академик. Доцент не может". То есть, человек, в котором горит искра донести свои знания до других... Короче, вот эти две книги, в порядке того, какую за какой читать, автор - англичанин, известный биохимик, J. G. Salway:

- Medical Biochemistry at a Glance (Медицинская биохимия одним взглядом)
- Metabolism at a Glance (Метаболизм одним взглядом)

Первая книга вообще ставит голову на место, после нее понимаешь такие принципиальные вещи как буферные системы крови, первичная и вторичная структура белка, весь цикл по синтезу и расщеплению АТФ и т.д. Причем сделано это в манере для обычного школьника, знающего школьный курс химии, не больше.

Ну а вторая книга завершает курс, там уже высшие материи, все тонкости метаболизма на углеводке, в кетозе, в голоде, в спорте; все пограничные состояния описаны, проблемы, решения и т.д. Я именно эту книгу хотел частично тут переводить и выкладывать, но понял, что она слишком сложна без понимания материала из первой книги.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), infinity (26-08-2019), marimosk (20-01-2017), monoed (20-01-2017), roman444uk (20-01-2017), Мария11 (20-01-2017)
Старый 20-01-2017, 17:01   #22
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Русских учебников по биохимии "для чайников" нет. Когда открываешь вузовский учебник, тоска смертная одолевает.
Было дело, несколько раз пытался открывать некоторые учебники, и действительно тоска смертная, больше 10 минут ни разу не продержался Поэтому и спросил о таких книгах, которые общие процессы освещают, не залезая в дебри.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-01-2017), marimosk (21-01-2017), monoed (23-01-2017)
Старый 23-01-2017, 08:30   #23
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Спешу похвастаться, по моему я начинаю слушать своё тело и ум, и жить с ними в более продуктивном режиме. Все попытки форсировать эти события у меня терпели неудачу, наверное просто нужно было время.

В общем вчера впервые после голодания ел откровенно вредную еду, но ел как-то осознанно, без маньячного желания впихнуть в себя больше. Сделал это лишь потому, что обстоятельства вынудили, как-то было бы не комфортно сидеть смотреть на всех, пока они едят и не хотелось рассказывать почему я не ем. Так вот, за целый день ел салат из кафе, пиццу и дома чай с печенюшками (чай без сахара). После печенюшек конкретно рубануло, хотя съел я не более 200 гр., голова сразу стала тяжелая и соображать перестала абсолютно, как в тумане. Я с нетерпением не мог дождаться, когда же это пройдет, и через пол часа слава богу прошло. Кстати, не буду врать, но все съеденное показалось мне довольно аппетитным и ел я с удовольствием, но с неведомым до сих пор осознанием вредности поедаемого и каким-то непомерным желанием из-за этого остановиться. Дома у меня тоже лежало печенье, но как ни странно, выпил только 250 гр. ряженки, думал было уже попробовать и печенье, все равно ведь день испорчен, но почему-то не стал этого делать, а просто пошел спокойно спать, без попыток себя сдержать от поедания этого печенья. Жор бесчестно отступил Сегодня откровенно не очень хорошо. Состояние как с похмелья, как небольшое алкогольное отравление, что-ли. И вот опять, на вредности ну совсем не тянет, раньше бы я уже объедался чем ни-будь или трусился бы в желании сдержать себя и не сорваться.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), alexZ8 (23-01-2017), infinity (26-08-2019), monoed (23-01-2017), Мария11 (28-02-2017)
Старый 23-01-2017, 10:54   #24
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Посмотрим, сколько протянешь без вредностей Сахар, в частности, штука коварная. Сначала раз в месяц попробовал, потом раз в неделю, потом раз в три дня, и вот ты уже без него не представляешь свой день... То же самое касается и другой наркоты вроде чая, кофе и шоколада.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), infinity (26-08-2019), monoed (23-01-2017), roman444uk (23-01-2017), Мария11 (28-02-2017)
Старый 23-01-2017, 13:28   #25
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Посмотрим, сколько протянешь без вредностей Сахар, в частности, штука коварная. Сначала раз в месяц попробовал, потом раз в неделю, потом раз в три дня, и вот ты уже без него не представляешь свой день... То же самое касается и другой наркоты вроде чая, кофе и шоколада.
Мне самому интересно, сколько протяну. Вот кстати сегодня уже проскакивали мыслишки что ни-будь эдакое в рот закинуть, отделался правда только травяным чаем с лимоном и ложкой меда. Не знаю на счет него (трава настоящая, покупаю у бабок на базаре, некоторые сам летом покупал и сушил), насколько он вызывает привыкание и наркотичен. Ну а сахар категорически не ем, даже чуть-чуть в порядке исключения. На счет мёда, он по-моему вызывает у меня еще большее привыкание (там ведь фруктоза в чистом виде), вот сейчас правда стоит дома банка и вроде в расход не идет пока, разве иногда ложку в травяной чай могу закинуть. Летом у меня такая банка грамм в 600 могла легко за 2 дня уйти. Ну а по поводу обыкновенного магазинного чая, позавчера в гостях выпил пол чашки без сахара, причем не крепкого, в итоге уснуть смог только после 12. А перед новым годом от двух пакетиков горячего шоколада вообще всю ночь не спал, так еще потом целый день довольно бодрый ходил. Кофе теперь вообще боюсь даже пробовать. А раньше ведь я целыми днями на чае сидел.

В любом случае что-то меняется в лучшую сторону, но на сколько стабильные и качественные эти изменения, только время покажет. Знаю только одно - это не повод расслабляться, реальная работа только начинается.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), alexZ8 (24-01-2017), infinity (26-08-2019), monoed (23-01-2017), Мария11 (28-02-2017)
Старый 27-02-2017, 18:18   #26
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Приветствую всех, если кто читает! За последнее время накопился ряд вопросов. Попробую описать и задать их, ну а уж если кто знает или есть мысли, буду благодарен за них.

Вот как я понимаю обобщенно принцип работы организма, из того что почерпнул на форуме.

После еды, если она была преимущественно углеводная, поступившая в кровь глюкоза вызывает выброс инсулина поджелудочной железой, в результате часть глюкозы пополняет гликогеновые депо мышц и часть по моим представлениям часть должна пополнить запасы гликогена печени (пока не совсем понял, благодаря каким механизмам). Спустя несколько часов, когда уровень глюкозы в крови начинает снижаться ниже критического уровня, печень должна выделить ранее запасенный гликоген для поддержания нормального функционирования всех органов и систем, поэтому здоровый человек может довольно долго обходиться без еды без существенного снижения работоспособности, включая умственную, за счет печеночного гликогена. Если гликоген в печени заканчивается, то печень начинает производить кетоновые тела, что служит сигналом организму начинать переходить на извлечение энергии из них.

Теперь моя ситуация. Поел я с утра например каши, что равно примерно 40 граммам углеводов, при этом никакой физической активности в ближайшие часы, только умственная работа. После еды мозг соображает, работа не в напряг, пару часов проходят очень увлеченно и тут наступает резкая апатия, теряется нить мыслей, а порой даже агрессия и что-то вроде припадков, если насильно заставляю себя думать (наверное мозг так протестует), причем наступает так коварно, что не всегда сразу это понимаю. В общем все симптомы гипогликемии. Если скушать пару фруктов или чай с медом, то можно еще на час отодвинуть это состояние, но потом оно неизбежно наступает, потому что надоедает постоянно что-то жевать или чай пить.

Но ведь я же поел прилично, должна же была печень хоть что-то запасти, а потом выделить в кровь. Получается, что без постоянной подпитки извне мозг не способен продуктивно работать продолжительное время. Так куда же девается все то, что я ем в течении дня. Ничего не понимаю. У меня пока две мысли, либо у меня печень барахлит (к чему я склоняюсь почти со 100% вероятностью), либо мозг не адаптирован к кетоновым телам (хотя и этот вариант тоже), когда наступает гипогликемия. Опять же, есть ли кетоны при гипогликемии, не знаю, поэтому чисто предполагаю.

Так в чем же может крыться проблема? Или же при активной работе мозга у всех так происходит?
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), alexZ8 (27-02-2017), monoed (03-03-2017), Мария11 (28-02-2017)
Старый 27-02-2017, 19:40   #27
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
После еды, если она была преимущественно углеводная, поступившая в кровь глюкоза вызывает выброс инсулина поджелудочной железой, в результате часть глюкозы пополняет гликогеновые депо мышц и часть по моим представлениям часть должна пополнить запасы гликогена печени (пока не совсем понял, благодаря каким механизмам).
Всё верно. Механизм пополнения гликогена в печени заводит нас в дебри биохимии. Если кратко и по-простому, то у печени есть инсулиновые рецепторы, которые при попадании на них инсулина, вызывают целый каскад реакций в трех направлениях: 1) снизить глюконеогенез 2) подготовиться к синтезу жиров в случае избытка глюкозы 3) запустить синтез глюкокиназы в гепатоцитах, которая затем активирует гликоген синтазу киназу, которая затем активирует гликоген синтазу, которая затем и переведет часть глюкозы в глюкоген. Уффф... в доме, который построил Джек

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Спустя несколько часов, когда уровень глюкозы в крови начинает снижаться ниже критического уровня,
Не, до критического не доходит. Там что-то типа экспоненциального закона работает. То есть если ты питаешься как обычно, не на голоде, то печень при снижении уровня глюкозы в крови даже на небольшую величину от базового уровня, начинает щедро выбрасывать глюкозу в кровь (hepatic glucose ouput - печеночный выход глюкозы). Если ты вскорости поешь опять углеводов, то печень снова запасет потерянный гликоген и так в цикле. Но чем дольше питания углеводами извне не поступает, тем быстрее щедрость печени заканчивается, она начинает экономить гликоген - а вдруг хозяин голодать решил? Или реально есть нечего. Режим экономии обычно включается после 10-12 часов отсутствия углеводов в пище (при условии, что ты не бежал кросс в это время, тогда намного раньше).

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Если гликоген в печени заканчивается, то печень начинает производить кетоновые тела, что служит сигналом организму начинать переходить на извлечение энергии из них.
Да, но этот процесс почти незаметен при обычном углеводном питании. При исчерпании гликогена кетоновые тела вырабатываются очень постепенно, так как к ним органы адаптируются не быстро. Сначала их начинает использовать скелетная мускулатура и сердце, затем - мозг.
На даже в продвинутом кетозе (или сроке голодания больше 10 дней) мозг способен питаться кетонами только на 50%, остальные 50% будь добр, организм, дай из глюкозы. А где ты ее возьмешь - уже твои проблемы. Ну печень эту проблему решает глюконеогенезом из глицерина, образовавшегося в результате распада жировой ткани и аминокислот из твоих собственных мыщц. Предплечья первыми идут в дело. Короче, первые дни без углей собственные белки теряются сильнее всего. Но это на голоде. Значительно меньше потеря собственных мыщц выражена при кетогенном питании (т.е. при наличии белка и жира извне). Как бы там ни было, первое время печень очень активно глюконеогенезит, ибо мозгу его 100 гр глюкозы в день надо дать.


Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Теперь моя ситуация. Поел я с утра например каши, что равно примерно 40 граммам углеводов, при этом никакой физической активности в ближайшие часы, только умственная работа. После еды мозг соображает, работа не в напряг, пару часов проходят очень увлеченно и тут наступает резкая апатия, теряется нить мыслей, а порой даже агрессия и что-то вроде припадков, если насильно заставляю себя думать (наверное мозг так протестует), причем наступает так коварно, что не всегда сразу это понимаю. В общем все симптомы гипогликемии. Если скушать пару фруктов или чай с медом, то можно еще на час отодвинуть это состояние, но потом оно неизбежно наступает, потому что надоедает постоянно что-то жевать или чай пить.
А что за каша? Странно, конечно. С жиром или без?

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Но ведь я же поел прилично, должна же была печень хоть что-то запасти, а потом выделить в кровь. Получается, что без постоянной подпитки извне мозг не способен продуктивно работать продолжительное время.
Не, гликогеновая буферная система как раз и дает такую подпитку.

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Так куда же девается все то, что я ем в течении дня. Ничего не понимаю. У меня пока две мысли, либо у меня печень барахлит (к чему я склоняюсь почти со 100% вероятностью), либо мозг не адаптирован к кетоновым телам (хотя и этот вариант тоже), когда наступает гипогликемия. Опять же, есть ли кетоны при гипогликемии, не знаю, поэтому чисто предполагаю.
Еще раз - к кетоновым телам мозг при углеводном питании не адаптирован совсем. Потому что кетонов просто почти нет. Если конечно, ты еще что-то из углей ешь в день, кроме 40 гр из каши. Проверить есть ли кетоны можно качественно тест-полосками по моче, и количественно - спец. полосками для глюкометра. Но я сомневаюсь, что у тебя есть сколько-нибудь кетонов при углеводном питании.

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Так в чем же может крыться проблема? Или же при активной работе мозга у всех так происходит?
Нет, у меня так не происходит, хотя активно, очень активно работаю мозгом. По возможным причинам твоей гипогликемии посмотри здесь: http://simptomer.ru/bolezni/endokrin...emiya-simptomy
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), infinity (26-08-2019), marimosk (28-02-2017), monoed (03-03-2017), roman444uk (02-03-2017), Мария11 (28-02-2017), Репа (28-02-2017)
Старый 06-03-2017, 19:41   #28
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
А что за каша? Странно, конечно. С жиром или без?
В основном гречневая, когда с маслом сливочным, когда без, по разному. Но его наличие по моим ощущениям ничего не меняет.

Я вот что думаю, по приблизительным подсчетам у меня в среднем около 150 грамм углеводов в день выходит. При этом каждый день около часа у меня физ. нагрузка, причем интенсивная (гири, турник, в общем что придумаю), ну не позволяет мне совесть отсидеть целый день на работе за компом, да еще и после не шевелиться. Так вот, если нагрузку не даю, то целый день хожу счастливый и довольный, аж летать хочется, если даю, но при этом не напрягаюсь умственно, то при этом иногда ловлю легкое торможение, некое расслабление, но при этом все равно кайфовое состояние. Но вот если и нагрузочку дать, а после приняться за активную мозговую деятельность, то трындец просто мозг протестовать начинает. Может мне просто энергии не хватает? Не знаю даже. Может просто моему организму мало углеводов в такие дни?

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Нет, у меня так не происходит, хотя активно, очень активно работаю мозгом. По возможным причинам твоей гипогликемии посмотри здесь: http://simptomer.ru/bolezni/endokrin...emiya-simptomy
Спасибо, прочитал. И опять все мои подозрения на печень.

Кстати, по поводу вредностей. Как-то писал я, что вроде как после последнего голодания у меня конкретно снизилась тяга ко всем вредным продуктам. Так вот, вчера вечером она вернулась с особенной силой, уничтожал все, что только видел. Просто неуёмная тяга, причем не на вредности, а банально на угли. А спровоцировал все это дело бег, я ведь почти всю зиму не бегал и на гадости не тянуло. На следующий день как отрубило, резко перестало хотеться, и вот уже два дня спокойно себе живу и ни на что не тянет!
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), alexZ8 (06-03-2017), infinity (26-08-2019), monoed (07-03-2017)
Старый 06-03-2017, 19:57   #29
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Я вот что думаю, по приблизительным подсчетам у меня в среднем около 150 грамм углеводов в день выходит.
Для меня 150 гр чистых, усвоенных углей - это предел в сутки. Обычно 100-120 гр где-то. Чистые усвоенные угли дают только гликемичные крахмалы и фрукты. Всякие гречки и перловки надо делить пополам, а то и на три - биодоступногть глюкозы из них оставляет желать лучшего. Про бобовые в качестве источника углей вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Так вот, если нагрузку не даю, то целый день хожу счастливый и довольный, аж летать хочется, если даю, но при этом не напрягаюсь умственно, то при этом иногда ловлю легкое торможение, некое расслабление, но при этом все равно кайфовое состояние. Но вот если и нагрузочку дать, а после приняться за активную мозговую деятельность, то трындец просто мозг протестовать начинает. Может мне просто энергии не хватает? Не знаю даже. Может просто моему организму мало углеводов в такие дни?
Может и мало. Учитывая, что большинство народа ест 200-300, а то и 400 гр в день. Но большинство народа много еще какой хренью занимается в питании... Например, каждый владелец ай-ти компании знает, без чего не работают программисты - без печенек и кофе. Ибо действиельно сильная мозговая нагрузка. Я ради прикола замечал у нас в конторе на кухне, кто сколько раз ест печеньки. Некоторые товарищи не прекращая, а потом еще варенье наяривают и всякие сникерсы. Там легко и 500 и 600 гр углей выйдет.

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
И опять все мои подозрения на печень.
Вероятно, не необязательно. Инсулинрезистентность скелетной мускулатуры, наличие патогенов, которые крадут у тебя сахарА, проблемы с усвоением крахмалов, проблемы с поджелудочной (мало инсулина дает)... Возможны.

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Так вот, вчера вечером ... уничтожал все, что только видел. Просто неуёмная тяга, причем не на вредности, а банально на угли. А спровоцировал все это дело бег, я ведь почти всю зиму не бегал и на гадости не тянуло. На следующий день как отрубило, резко перестало хотеться, и вот уже два дня спокойно себе живу и ни на что не тянет!
Ну, бег - известный уничтожитель гликогена. Посмотри на бесконечные углезагрузки бегунов. Да что там загрузки, неоторые бегают с раствором глюкозы в кармане. Учитывая твои возможные проблемы с углеводами немудрено, что бег вымотал тебя и организм просто затребовал вернуть гликогеновый долг.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), infinity (26-08-2019), monoed (07-03-2017), roman444uk (07-03-2017)
Старый 07-03-2017, 19:24   #30
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Например, каждый владелец ай-ти компании знает, без чего не работают программисты - без печенек и кофе.
Ну да, я работаю удаленно, так нам тоже говорят перед авралами печеньками запасаться, так на созвонах постоянно слышу хруст печенья и помешивания ложкой в стакане

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Вероятно, не необязательно. Инсулинрезистентность скелетной мускулатуры, наличие патогенов, которые крадут у тебя сахарА, проблемы с усвоением крахмалов, проблемы с поджелудочной (мало инсулина дает)... Возможны.
В инсулинорезистентности скелетной мускулатуры сомневаюсь, так как стараюсь нагружать себя, да и после экспериментов с урезанием углеводов явно чувствую, особенно после риса, как мышцы наливаются. А следовательно, и проблемы с усвоением крахмалов и инсулином маловероятны.

У меня вот мысли возникли по поводу патогенов как причины гипогликемии. Когда целый день шевелюсь, то за целый день могу два три раза по чуть-чуть поесть, и то больше не от голода, а скорее потому что так надо, и при этом очень хорошо себя чувствую. Так что печень все таки выбрасывает гликоген в ответ на движение. Проблемы у меня начинаются, когда нахожусь длительный период неподвижно, поэтому предполагаю что печень в этом случае уже более скупа на гликоген. А усугубляют эти проблемы активная работа мозга, а он та прожорлив на глюкозу, и наличие патогенов (в моем случае грибки почти 100%, причем не в ЖКТ, а тканевые). В итоге все это способствует скорому наступлению гипогликемии даже после довольно сытного приема еды с обилием углеводов. Могут быть еще какие-то причины в такой разнице состояний при движении и покое? Или быть может я в каких-то процессах ошибаюсь?
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), alexZ8 (08-03-2017), infinity (26-08-2019), monoed (08-03-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter