Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2005, 08:53   #1
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Вычитанные рекомендации по питанию

Хочу начать новую тему, надеюсь на ваш интерес и поддержку. В самом деле, мы ведь не только голодаем или выходим из голодания, нужно еще и питаться чем-то в перерывах. Общие рекомендации всем известны: преимущественно вегетарианское питание, белое мясо лучше красного, рыба лучше, чем мясо, меньше соли и сахара мука и крупы нешлифованные (цельные).
Но на самом деле есть масса тонкостей, незнание и несоблюдение которых может свести на нет успех правильного питания. Я начну с двух таких тонкостей.
Должна предупредить, что информация почерпнута из специального журнала "Schrot&Korn", выходящего в Германии (на немецком языке) для покупателей магазинов биологически чистых продуктов. Журнал информирует не только о продуктах, но и о научных исследованиях в этой области (что и делает его особенно интересным).
Итак, первое. Каротин из моркови (морковного сока) не усваивается организмом без растительного масла. Меня эта информация обухом по голове ударила, ведь я выхожу из голодания преимущественно на морковном соке. Нужно еще обдумать этот вопрос и решить, что лучше: добавлять в сок (в салат-метлу) каплю растительного масла или подыскивать другой сок (другие компоненты для первого салата) на выходе из голодания? Предлагаю высказаться по этому поводу.
Второе. В листьях растений, как известно, есть хлорофил. Наши организмы хлорофил вырабатывать не могут, при этом хлорофил,- это не что иное, как сконцентрированная солнечная энергия, которая нашим организмам очень-очень нужна, особенно зимой. Поэтому мы должны есть листья каждый божий день, и чем больше, тем лучше. В категорию "листьев" входят и проросшие семена (в том числе и любые зерна), а также водоросли, главное, чтобы в сыром (свежем) виде.
Вот такая информация для начала. Надеюсь на отклики.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (13-09-2014)
Старый 08-02-2007, 01:41   #41
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

Китай лучше не трогать, там для нашего брата - Клондайк! ТОлько что был, уедался за бесплатно с рынка, крестьяне все свежее прут по рублю пучок! Там кедровые тоже относительно дорогие, не помню точную цену, но что-то не намного дешевле чем у вас в столице. По остальному миру цена примерно такая же, плюс в большей степени. В Питере, кстати, тоже плюс - 600 руб самые дешевые сейчас! Да и рынке у нас тоже один за другим грохают! Это странно, по всему миру есть, а у нас решили прыгнуть выше всех!
А орехи эти очень хвалят спецы по тренингу, вот только что-то идут лично мне не очень, да и цена - серьезное препятствие. Что характерно, кунжут по аргинину (кот. помогает выработке гормона роста) практически такой же, а цена, пардон, 70 руб кг. Почитайте нет, подумайте и переходите на кунжут...
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2007, 03:29   #42
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

Яж говорил ранее. Козу надо на балконе завести и жмыхом от соковыжималки кормить.
Вот и будет полезное молочко и разговоры по душам вечером, а то все телек да телек ...
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
Илья (08-02-2007)
Старый 08-02-2007, 03:41   #43
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

стареющий юноша в поисках,
(это я, барышня, отвечаю))) У нас в Красноярске - та же беда, что и во всей России - слишком "умные" чиновники рьяно взялись "облагораживать" среду своего обитания и тоже вот центральный рынок, который уже лет так тридцать пять служит верой и правдой жителям, сначала продали в частные руки, а теперь "хозяин" хочет от всех этих "торгашей" (а сам-то он кто?!) избавиться ((((

Орехи кедровые - да, продаются. Но либо в том же чищенном виде за те же деньги, либо в нечищенном и дешевле, но это надо уже искать по городу, а еще лучше по близлежащим поселкам. Вот был у нас на Московском тракте в районе деревни (не сильно смейтесь) Козульки рынок замечательный - ну так и он же портит настроение чиновникам - прикрыли, а там все натуральное и продавалось: и орехи нечищенные - а как есть, и даже для любителей еще более натурального - шишки, откуда эти орехи можно было добывать, и пр. вкусности и полезности, а также изделия из бересты и пр. корзины всякие. (((

Мда... противно на наши власти смотреть...
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2007, 11:22   #44
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

RomanK,
да? а чо с кедровыми не так? мне вот они оч. нравятся на вкус, но что смущает: (ну кроме адской цены, конечно) чищенные ведь они. как-то фиг знает, лежат вот так вот в каком-то мешке непонятном, который стоит под открытым небом на рынке...где они там валялись? кто и как их чистил (ну даже если и машина шелушила...)? потом влажность опять же - они ж в мешках этих запаяны идут, потом их открывают и... а щас погода-то - то заморозит, то оттает всё... а чо с ними делать перед употреблением, не мыть же, и не кипятком обдавать (или марганцовкой)? а может и обдавать? вообще, кстати, вот с покупными орехами ( а других-то и нет!) как бороться, фиг знает. ну те, которые покрупней, я на сковороде пытаюсь прокаливать так по-тихоньку, мож хоть как-то это спасёт в плане "дезактивации", хотя не уверен...но, не мыть же их, в самом деле!? они ж в кожуре!
а скедровыми вот ещё что плохо - они малюсенькие, и когда ешь их, по одному же не будешь в рот класть, а попадаются такие прогоркшие иногда. не часто, но уж как случится такое - приходится бежать всё, что в этот момент во рту было, выплёвывать нафиг!)) вот это тоже обламывает несколько...

а, а чо такое кунжут?! это который на моих любимых булках то?! и как его употреблять то? просто, так же как и остальные орехи (непонятно как, хи-хи!)) кушать?
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2007, 11:26   #45
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

M.P.,
ой, да уж... пропасть бы им всем......((
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2007, 18:03   #46
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

Во всем мире чиновники(а значит и люди) одинаковы.Большинство за супермаркеты...И за Биг-маки(макаки их...)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2007, 18:27   #47
 
Аватар для НЕШУТИ
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: домашний
Сообщений: 950 Поблагодарил: 787
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 532 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

Решил сегодня в торговом центре зеленого чая попить! Да не тут то было.Мало того, что 50 руб чашка чая, еще и вода из подкрана. Сколько не ходил, сколько не спрашивал -с бутилированной водой никто не заморачивается - и так , говорят, сойдет. Короче, остался без чая...
НЕШУТИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2007, 20:31   #48
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

Все свое ношу с собой(и воду тоже )
В себе
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2007, 22:54   #49
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

aa-spb,
Да вы привиреда! ))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2007, 08:55   #50
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

цитировать вот всё никак не пойму как-тут... по поводу "привереды":

правильно-правильно! так их! в т.н. торговый центр надобно входить только с одной целью и в единственно верном состоянии - в компании лимоновцев, или подобных им хамов, с бейсбольной битой под мышкой, и с явным намерением устроить небольшой погромчик из исключительно анти-глобалистических побуждений, ну и чтоб ударить по воинствующим обывателям с их анти-рокэнролльными повадками, да и по лужковской (или кто там у нас/у вас нонче городит всё это позолоченное бл***во) ментовско-зонщиковской своре!))) эх, жаль куражу вот всё не достаёт! ну ничего-ничего - щас зарублюсь окончательно на зож, тогда уж... !!!)))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации. Forber Беседы о жизни 284 12-04-2015 16:10
Методические рекомендации по дифференцированному применению РДТ drdautov Врачи о голодании 14 12-08-2014 07:26
Дайте рекомендации плиз misbelko Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 21-03-2012 15:56
Люди с опытом, дайте мне, пожалуйста, индивидуальные рекомендации! Alina Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 7 19-12-2010 15:57
Вопрос по эндогенному питанию 1foot Теория и практика голодания, вопросы и советы 49 17-06-2010 16:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter