Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2012, 18:06   #101
 
Аватар для СОЛНЕЧНАЯ ОЛЬГА
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Детское голодание. Вопросы.

Найти бы мне такого детского врача. Кроме упоминания у Тимофеевой о детском голодании ничего не нашла.
А можно подробнее о связи вегетарианства и болями в животе? Среди знакомых несколько семей вегетарианцев с детьми разного возраста - вегетарианцами - поинтересовалась - живут спокойно, боли в животе не мучают.

По поводу поджелудочной - да, у меня подозрения есть. У дочки - не замечала никаких признаков.

По поводу "кратковременного отказа от пищи" - это как раз следствие, а не причина заболевания. В смысле - я ж написала - мы и проголодать-то решили, чтобы эту "заразу" как-то утихомирить. Помогло - пятна стали суше, меньше и не такие яркие. А самое главное - за двое суток - ни одного нового пятна.
__________________
Не страшно ошибаться. Страшно всю жизнь на попе ровно просидеть.
СОЛНЕЧНАЯ ОЛЬГА вне форума  
Старый 27-09-2012, 19:27   #102
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

Вы поговорили с дочкой, и она решила есть только растительную пищу. Решение есть, а органы не готовы. Такой еды, естественно, надо съесть больше, чтобы хотя бы чувство голода не тяготило, да и энергию откуда-то брать нужно. БОльшая нагрузка на ЖКТ, а отсюда - тн диспепсия, что проявится и болями.

Цитата:
Сообщение от СОЛНЕЧНАЯОЛЬГА Посмотреть сообщение
У дочки - не замечала никаких признаков.
А боли в животе? Чем не признак..

Мне вот не пришлось познакомиться с детьми-вегетарианцами. Все садовские или школьники.

Цитата:
Сообщение от СОЛНЕЧНАЯОЛЬГА Посмотреть сообщение
По поводу "кратковременного отказа от пищи" - это как раз следствие
Проблема, что можно принять неправильное решение, и тогда отказ от еды будет причиной проблем.

Цитата:
Сообщение от СОЛНЕЧНАЯОЛЬГА Посмотреть сообщение
мы с ней продолжили славную традицию - лет с двух с половиной,
Цитата:
Сообщение от СОЛНЕЧНАЯОЛЬГА Посмотреть сообщение
А, да - дочка у меня вегетарианка последних 4 месяца.
Цитата:
Сообщение от СОЛНЕЧНАЯОЛЬГА Посмотреть сообщение
Последних несколько недель у дочки часто стал болеть живот в области желудка
Цитата:
Сообщение от СОЛНЕЧНАЯОЛЬГА Посмотреть сообщение
А полторы недели назад у нее "вылезло" такое дивное заболевание
Все это связано весьма явно.

И об инфекциях я не стала бы забывать. Может быть, это и есть главная причина.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 28-09-2012, 09:00   #103
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

СОЛНЕЧНАЯОЛЬГА, у меня ребенок в 1,5 года болел, так сутки спокойно без еды обходился без всякой побочки. Я не врач и не физиолог, если бы меня волновал вопрос причины рвоты - обратился бы к врачам, в противном случае осталось бы только гадать и действовать методом проб и ошибок. Врачам возможно и удастся установить диагноз, а зная его, можно уже действовать согласно вашим взглядам и принципам на лечение и образ жизни.
Мое некомпетентное мнение о вашей проблеме:
есть несколько вариантов, начиная от заболеваний ЖКХ типа дискинезии желчевыводящих путей, которая вполне может быть наследственной(нет ли у вас чего подобного) и заканчивая отравлением жирорастворимыми ядами(может у вас бутылка с растворителем когда-то вылилась, а вы не заметили).
Но в целом -
Осторожный ЗОЖа
Вам всегда поможет.
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума  
Старый 01-10-2012, 08:37   #104
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

Почитайте методику голодания А А Суворина(www.golodal.ru) - тогда вы поймете - у вас проблемы с печенью - а она лечится на третей неделе голода-рвота желчью и билирубином - это подтверждает. Ваш пугающе быстрый выход после рвот не есть здорово - надо было дождаться ухода рвоты и выходить на хорошем самочувствии.
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума  
Старый 07-10-2012, 18:46   #105
 
Аватар для СОЛНЕЧНАЯ ОЛЬГА
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

Спасибо тем, кто ответил. После того суточного голодания у дочери больше не появилось ни одного пятна. Сейчас они уже побледнели и почти отшелушились все. Приятным бонусом - прошел насморк. На прошлой неделе мы не голодали, вчера сама подошла и спросила - "Когда голодать будем, давай завтра? " Но у нас удобнее всего по средам - первую половину дня "отвлекает" школа, а вторая - как раз свободна от всяких занятий, значит можно расслабиться и "тошниться" дома.
Живот болел с тех пор буквально пару раз - это за две недели почти. Связать это с каким-либо продуктом из пищи не сумела.

ПС. Лечить по схеме предложенной врачом перестала в день голодания. Ничем не мазала, внутрь не давала ни зиртек, ни диазолин. Зато активно пропоила ее бифидумбактерином форте, ну и правильное питание, хоть и без фанатизма - в том плане, что пару раз делала оладушки и вегетарианскую пиццу.
__________________
Не страшно ошибаться. Страшно всю жизнь на попе ровно просидеть.
СОЛНЕЧНАЯ ОЛЬГА вне форума  
Старый 07-10-2012, 18:50   #106
 
Аватар для СОЛНЕЧНАЯ ОЛЬГА
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

Суворина я читала, спасибо. И Столешникова, и Николаева, и Шаталову. Пока у меня "умеренный ЗОЖ" без фанатизма.
По поводу собственного глубокого голодания - я однозначно созрею. Просто сейчас я могу голодать ровно до ухудшения состояния. В "ухудшенном состоянии" - не могу позволить себе находиться. У меня двое школьниц - второклассниц, и двое дошкольников. И муж, который работает в Питере неделя через неделю, а в то время, которое здесь - строит наш новый дом. И его надо кормить "плотно и полноценно" :) Помощников нет, так что жду пока дети подрастут:)
__________________
Не страшно ошибаться. Страшно всю жизнь на попе ровно просидеть.
СОЛНЕЧНАЯ ОЛЬГА вне форума  
Старый 11-10-2012, 09:11   #107
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

Мой совет еще - хотя меня будут здесь опять ругать - попробовать после голода питаться по Яну Квасневскому. Я сейчас изучаю выход из голода по нему - пока ничего отрицательного сказать не могу. Идеи Квасневского описаны в его книге Оптимальное питание. Можно к ней отнестись предвзято - а можно и попробовать.
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума  
Старый 18-11-2012, 00:52   #108
 
Аватар для Кумбая
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Минск
Сообщений: 3 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

Тут в основном примеры, когда в остром периоде сам ребенок не хочет есть.
А есть ли примеры, когда удалось справиться, например, с аденоидами или увеличенными миндалинами?
А еще у нас утолщена и искривлена носовая перегородка, которая оперируется только после 18 лет. А нам пока 8. Носового дыхания нет. Дышит только ртом. Со всеми вытекающими последствиями того, что нет вентиляции синусов. Врачи говорят, что удаление аденоидов не гарантирует ему свободного дыхания. Поскольку ситуация не острая, то аппетит хороший. Может, кто-нибудь, что-нибудь знает...
Кумбая вне форума  
Старый 19-11-2012, 03:04   #109
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

Вашему ребенку надо прогоодать две недели. Искривление носовой перегородки связано с нарушением каким-то - когда не требуется много кислорода и нужно увеличенное количество углекислого газа. От этого растут аденоиды и искривляется носовая перегородка самим организмом. Голодание ребенка в такой срок все нормализует и ситуация наладится. Что касается примеров - примеров голодания детей с положительным результатом много - вам надо знать что голод вреда организму не наносит - попробуйте и убедитесь сами - и не ждите доброго дяденьку,который все для вас сделает, а вы возмете это все нахаляву.
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума  
2 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
Илья (07-06-2013), Кумбая (21-11-2012)
Старый 12-03-2013, 06:36   #110
 
Аватар для ship
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: мск
Сообщений: 25 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

голодать детям по суткам нужно хотя бы с 10 лет. но не в болезнь - это особый случай, в болезнь запихивать насильно не надо, а в нормальном состоянии с подготовкой, в первую очередь психологической!
я считаю частоту в 1 неделю избыточной, а вот 2 раза в месяц - очень правильно. раз в месяц - тоже плохо для ребенка - организм не тренируется и каждый раз, как заново. 2 раза на экадаши - нормально.
быть вегами - это не просто, нужно образование: что есть, когда, в каком сочетании, а есть веги ДОЛЖНЫ меньше чем едят, "обычные" люди.
обычные - это люди блюдущие обычай! для кого-то это христианский обычай, для кого - языческий, для кого - ведический обычай и образ жизни и питания.
ship вне форума  
Следущий пользователь сказал ship спасибо за это полезное сообщение:
Hikaru (11-04-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли голодать 2-х летниму ребенку? Sem Семья 12 25-12-2017 06:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter