Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2010, 18:50   #101
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

забыла про основной-то момент в тайцзи )))) главное-то конечно не тело, а умение управлять, осознавать энергии )))) а тело пойдет как побочный эффект.
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), rid (09-02-2010), Sole (10-09-2013), Белладонна (21-03-2016), Княженика (04-08-2019), Наина Киевна (08-02-2010), Нау (29-04-2019)
Старый 08-02-2010, 19:08   #102
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
главное-то конечно не тело, а умение управлять, осознавать энергии )))) а тело пойдет как побочный эффект.
Да, я читала, но это все теория, а вот возможно ли все это осуществить самостоятельно, без посторонней помощи...
у меня и йога-то - чистая самодеятельность... вначале вообще по каким-то листочкам на пишущей машинке под копирку отпечатанным пыталась заниматься
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), infinity (29-05-2019), Княженика (04-08-2019), Кремышев (29-07-2017)
Старый 08-02-2010, 19:14   #103
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

не знаю, где живешь... если есть знакомые в тех краях, могла бы попросить. с тайцзи я видела однажды как занимался мастер с ученицей. типа лучшая ученица - и лучший в россии практик-русский. т.е. не китаец ))) полагаю, что лучший некитайцев все-таки пара-тройка, одному как-то первенство присуждать... хотя я не оценщик в этой области.

так вот: девушка лет 17 и мужчина слегка за 40 выполняли одну практику, стоя рядом. девушка делала все красиво и грациозно, а практик так, как будто он нес эту ношу, перекидывал эти шары энергии, передвигал по полу. т.е. иногда его движения были немного скошены - как будто попался более тяжелый поток, и его не так легко было вести, как предыдущий. меня впечатлило. думаю, поскольку знаки явно указывают в ту сторону, выйду в итоге на хорошего мастера. иначе зачем все вообще? )))

у меня есть диск по тайцзи... мне кажется, это так же, как учиться сексом по диску заниматься ))))
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), Княженика (04-08-2019), Лиро4ка (09-02-2010)
Старый 08-02-2010, 19:16   #104
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
у меня есть диск по тайцзи... мне кажется, это так же, как учиться сексом по диску заниматься ))))
вот и я о том же..
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
3 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), Княженика (04-08-2019), Лиро4ка (09-02-2010)
Старый 08-02-2010, 19:36   #105
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
это есть наверное у всех...Только не все об этом знают
ну вот в этом и беда.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Чтобы дойти до уровня самопознания и самолечения нужны годы, а такого запаса у многих больных попросту нет...
Да... а было бы знаний побольше - и запас бы не потребовался, и не дошли бы до такого состояния, и лекари не были бы нужны.
Я тогда, в 78 году, не хуже здешних страдальцев, еле ползала. Антибиотиками под завязку напичкана была. Выкарабкалась, но нифига не понимала. Понимала бы - было б гораздо легче. А так - пять лет жизни коту под хвост.

В общем, сложно все. Но морочить людям головы не хотелось. Ясно ж было, что мое "маханье" - это детские игрушки... крохи по сравнению с тем, что человек сам может. А у человека... не та психология
Да и время было какое... смутное. Как раз всякие экстрасенсы только плодиться начали
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
12 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), BusinessLady (03-12-2010), infinity (29-05-2019), slavol (03-03-2010), Sole (10-09-2013), YuliaRomzez (14-09-2019), Белладонна (21-03-2016), Гвоздь (08-05-2011), Евочка (09-02-2010), Княженика (04-08-2019), Лиро4ка (09-02-2010), Хомяк (03-03-2010)
Старый 09-02-2010, 08:51   #106
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
ну вот в этом и беда.
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
было бы знаний побольше - и запас бы не потребовался
Ну ты же понимаешь, что далеко не все имеют интерес к оздоровительным методам, мои близкие (особенно бывший муж) у виска крутили регулярно, когда я зачитывалась всеми возможными книжками по оздороволению...Им было не понять, как молодая женщина может интересоваться такой чушью и пить заваренный лавровый лист, масло, лимонный сок и делать шанк-паршалану...А всего лишь было мне очень хреново, ВСД-доводящая меня до сумасшествия, ночью трясло, днем кружило, я таки вылдечилась сама, но только потому, что от ВСД нет таблеток, т.е. либо издохнешь, либо начнешь интересоваться и вылечишься. НО! Моя болезнь была неопасна для жизни, у меня было много времени, чтобы искать, и не было лекарств, которые бы сняли симптомы. Я и психолога на дом вызывала, думала-что куку, а он тоже меня не понял, может у него лично ВСД нету и ему не понять, как можно начать умирать, не имея никаких органических нарушений...

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Я тогда, в 78 году, не хуже здешних страдальцев, еле ползала. Антибиотиками под завязку напичкана была. Выкарабкалась, но нифига не понимала.
Расскажи в двух словах, что было и как вылечила. Это важно...
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), infinity (29-05-2019), YuliaRomzez (14-09-2019), Княженика (04-08-2019), Людмила 031183 (07-06-2019)
Старый 09-02-2010, 19:51   #107
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

ты когда позвоночник лечила, читала что-то серьезное по теме? если да, названия скажешь? я думаю, что раз все началось со сколиоза, а потом все остальное легло как компенсация, начну наверное тоже со сколиоза, параллельно буду выправлять что смогу. только теоретической базы у меня нет.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
YuliaRomzez (14-09-2019), Княженика (04-08-2019), Лиро4ка (09-02-2010), Наина Киевна (10-02-2010)
Старый 09-02-2010, 20:35   #108
 
Аватар для Лиро4ка
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 245 Поблагодарил: 1,202
Поблагодарили 918 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

У меня тоже сколиоз имеется, присоединяюсь к Дане, хочется почитать и применить что-нить действенное!
__________________
Веганосыроедочка с ноября 2008г
Заходите, пообщаемся!!!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8249
Лиро4ка вне форума  
3 пользователей сказали Лиро4ка спасибо за это полезное сообщение:
YuliaRomzez (14-09-2019), Княженика (04-08-2019), Наина Киевна (10-02-2010)
Старый 10-02-2010, 07:52   #109
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Евочка... ну что ж ты орешь-то так?
Тоже ведь, говоришь, вылечилась - расскажи, как?
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ну ты же понимаешь, что далеко не все имеют интерес к оздоровительным методам
В том-то и фокус... к тому, что является для нас жизненно важным, мы почему-то интереса не имеем, а от чужого дяди или тети требуем, чтобы у них этот интерес обязательно был ... а им это надо?
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Расскажи в двух словах
попробую

Первый диагноз - инфекционный миокардит. Подробности анализа крови не помню, запомнилось только: лейкоцитоз - 20 тыс. СОЭ -тоже высокая, но цифр уже не вспомнить.
Антибиотиками удавалось улучшить анализы до более или менее приемлемого уровня, потом, месяца через два все возвращалось. Первопричину найти не удавалось.

Температура все время (по крайней мере, в течение первых двух лет) - 37,5-38. Тахикардия. Одышка при малейшей нагрузке. Повышенное давление. Головные боли, не связанные с давлением. Щитовидная железа увеличена. Внешне - все признаки тиреотоксикоза, хотя кое-что было против... С анализами были какие-то непонятки. Обследовать щитовидку в условиях той больницы, где я лежала, не получалось, поэтому после выписки дали направление на дальнейшие обследования.

И вот тут-то я и распряглась - надоело. Никуда больше не пошла. Веселый такой пофигизм - типа а будь что будет .
Ну и невольно прислушивалась к своему состоянию - оно не давало забыть о себе. Заметила, что до еды, например, чувствую себя более или менее сносно. Решила не есть перед работой и в течение рабочего дня, чтобы хоть какую-то работоспособность сохранять - больничный же больше никто не даст.
Потом подвернулась возможность работать в смену - вечер, утро, ночь, потом два дня свободных - стало совсем хорошо. Два дня дома ела, два дня на работе - нет. Такой вот "каскад" . Возможно, и он сыграл свою роль, как теперь думаю. Так и жила.
Потом еще были замусоленные листочки с описанием йоговских асан, не помню уже, откуда взявшиеся - очень увлеклась, и то, что ощущалось при их выполнении, очень совпадало с тем, что уже успела заметить и почувствовать раньше.

То, что происходило с психикой, словами объяснить трудно, но оно, в общем, совпадает с теми многочисленными психотехниками, которых развелось видимо-невидимо в последние годы. Каждый, кто нашел это для себя, считает своим долгом подробно описать свои методы, причем именно так, как он это чувствует, и настаивает, чтобы все выполнялось в точности. А мы все разные... мы чувствуем и видим одно и то же, но каждый по-своему.
Хорошо, когда есть рядом человек, который может помочь это почувствовать, не навязывая своих приемов и своих ощущений.

В общем, для меня ключ ко всему - это веселый и спокойный пофигизм и, в то же время, внимание к своему состоянию.
Наиболее близким из всего, что я узнала гораздо позже, уже с появлением интернета, представляеется, пожалуй, даосская "внутренняя улыбка". Может быть, этому и следовало бы учиться в первую очередь... Мне кажется, это ближе всего к первоисточнику. Но, опять же, это мое имхо.

Как я чувствую себя сейчас?
Врать не буду, щитовидка немного увеличена. Причины так и не знаю.
Но вот сейчас посмотрела на свои руки - ни малейшей дрожи... а тогда был сильный тремор.
На пятый этаж взбегаю без остановки - никакой одышки (еще и по горам бегаю)... тогда уже после второго этажа состояние было - хоть ложись тут же на ступеньках.
Про головную боль уже не раз писала - забыла что это такое... что было тогда - см. выше.
Про температуру и давление не знаю - измерить нечем
Сердце - чувствую, что оно есть, но из груди не выскакивает

Надо мне сейчас выяснять, из-за чего она увеличена?
Обойдемся

Что было тогда - не знаю!!! Я не лечилась в общепринятом понимании.
Я ухлопала несколько лет на то, что, возможно, вовсе того не стоило... но у меня не было совершенно никакой информации.
Сейчас мы вооружены куда лучше - среди неизбежного мусора можно найти и полезное для себя.
Только вот своей головой тоже думать приходится учиться.

Больше, кажется, мне сказать нечего

Все вышесказанное - ИМХО.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
20 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), BusinessLady (03-12-2010), infinity (29-05-2019), Maratovna (25-03-2016), slavol (03-03-2010), YuliaRomzez (14-09-2019), Алексей_75 (01-02-2021), Белладонна (21-03-2016), Волька (04-03-2017), Гвоздь (08-05-2011), Евочка (10-02-2010), Княженика (04-08-2019), Кремышев (29-07-2017), Людмила 031183 (07-06-2019), муравьиха (05-10-2017), Пумба (04-06-2019), Саламандра (10-02-2010), Татика (19-03-2017), Яся (28-07-2016)
Старый 10-02-2010, 08:32   #110
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
ты когда позвоночник лечила, читала что-то серьезное по теме?
читала, вообще-то, все подряд... Интернет, в основном, прочесывала. Больше популярного попадалось, чем серьезного.
Когда-то впечатлил Бубновский. Правда, он использует свои специализированные тренажеры, воздействующие строго на определенные мышцы.
Из серьезного... ну не знаю... Мне, например, удается извлекать необходимую информацию из разных источников, но это не значит, что я их все тщательно штудирую... Вот, например, находила, как мне кажется, кое-что полезное во вложенной тут книге (Мануальная терапия в вертебрологии). Может, пригодится.

dana, меня все-таки заинтересовала рекомендация твоего остеопата насчет тайцзи...
Мне почему-то кажется, для тебя это могло бы быть очень даже неплохим решением. А может, и для меня тоже...
Давно усвоила для себя, что при большинстве позвоночных проблем главное - нарастить хорошие мышцы в нужных местах, чтобы компенсировать имеющиеся недостатки в самом позвоночнике. Вопрос - как и в каких местах Места-то у всех разные, и даже если знаешь, какие, не факт, что выбранное упражнение идеально подходит именно для тебя. Вот и йога не помогла... А уж если он утверждает, что тайцзи дает именно это - надо пробовать!
Ну и опять же - мечта

Я руководствуюсь тем, что мне известно о местах дислокации своих проблем, а еще больше - собственными ощущениями. Насколько успешно - посмотрим дальше...

Что касается собственно сколиоза, едва ли что-то могу сказать, нет опыта... Моя перекошенность, как понимаю, была не из-за деформации самого позвоночника, а из-за ригидности мышц, которая возникла в результате длительной сильной боли и вынужденного положения (я ж из принципа дурацкого не принимала никаких обезболивающих, как бы глаза на лоб ни лезли ). Но сам позвоночник за полтора-два месяца вряд ли мог сильно искривиться... Потому и выпрямился сравнительно быстро. Но это все, конечно, дилетантские рассуждения .
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
8 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), BusinessLady (03-12-2010), infinity (29-05-2019), Белладонна (21-03-2016), Княженика (04-08-2019), Кремышев (29-07-2017), Людмила 031183 (07-06-2019), Пумба (04-06-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter