Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2020, 06:59   #511
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,955
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Простатит, аденома простаты

Напомню психологические причины простатита:

"Среди самых частых переживаний, которые могут провоцировать простатит, выделяют: Простата является железой, что вырабатывает сок, а он в свою очередь есть в сперме. Именно железа тесно связана с размножением и зачатие, поэтому при переживаниях за здоровье детей, в разум идет сигнал и на уровне подсознания простата работает эффективнее. Как результат простата начинает увеличиваться в размерах. В выделения предстательной железы есть щелочной состав, который может сохранить сперматозоидов в женском организме и ее кислой среде. Если женщина очень «кислая», то на подсознательном уровне идет сигнал, что необходимо увеличить количество щелочи и выделений. Это позволит избавиться от повышенной кислоты. Подобное явление также приводит к росту простаты. Если говорить простыми словами, то причина заболевания появляется по причине неблагоприятной обстановке в семье. Сок простаты обладает элементами, которые могут очищать мочеполовые пути. Если мужчина стыдится, к примеру, за измену или частые похождения в прошлом, то организм толкает простату на болезни. За счет это производится очищение, как организма, так и совести. Сильные эмоциональные переживания, что сменяются стрессовыми ситуациями, могут вызывать разные недомогания, болезни. Нередко это вызывает проблемы с сердцем, после чего возникают осложнения, которые провоцируют простатит и другие болезни."
https://prostatitno.ru/prostatit/psi...ka-prostatita/


"Как известно, простата – это железа. Она выделяет специфический секрет, который присутствует в сперме. Таким образом, предстательная железа очень тесно связана с размножением. Если мужчина переживает за своих детей, сильно тревожится по тем или иным причинам или испытывает негативные родительские чувства, то в таком случае железа может увеличиться в размерах. Дело в том, что человек, не ведая того, концентрирует свою энергию именно в этой зоне. Это, в свою очередь, и вызывает проблемы.
Жидкости, вырабатываемые предстательной железой, по своему составу щелочные. Они защищают сперматозоиды в женском половом органе, оболочка которого обладает кислой средой. Таким образом, если сексуальный партнер мужчины не удовлетворяет его эмоциональные запросы, то это может вызвать те или иные проблемы. Другими словами, если женщину можно назвать «кислой» физически и психологически, то она сама может быть причиной болезни предстательной железы у мужчины. Под этим понимается плохой характер, неумение ладить со своим мужчиной, постоянное отсутствие настроения, истерики. Организм мужчины в такой ситуации настраивается на повышенную выработку щелочного секрета для того, чтобы таким образом хоть как-то избавиться от чрезмерной «кислоты», которую он встречает у женщины. Естественно, в физическом выражении это приводит к тому, что простата увеличивается в размерах. Это очень распространенная причина, которая может вызвать у мужчины разные недуги с половыми органами. И первое, на что стоит обратить внимание, это отношения, которые вы строите со своим партнером.
В секрете предстательной железы есть особые вещества, которые очищают мочеполовые пути. Когда же мужчина ведет нерегулярную или распутную сексуальную жизнь и при этом в глубине души испытывает за это стыд, то секрет предстательной железы вырабатывается в повышенном количестве для того, чтобы очистить не только мочеполовые пути, но и совесть, с психосоматической точки зрения. Причина такой ответной реакции со стороны организма возможна в том случае, если мужчина не верен своей жене и испытывает муки совести от этого."
https://cureprostate.ru/416345a-luiz...nyi-prostatita
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-09-2020, 02:54   #512
 
Аватар для Pashaaktau
 
Регистрация: Sep 2020
Адрес: Kz, Aktau
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Простатит, аденома простаты

Здравствуйте я тоже год не мог вылечить простотит. Но потом он сам прошёл. Не чего такого не делал. Когда его лечил выполняла рекомендации врача. Но толку не было. Попытайтесь у всех у кого есть это проблема больше ходить, бегать. Заниматься сексом и все должно быть путем.
Pashaaktau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-09-2020, 08:41   #513
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Простатит, аденома простаты

Цитата:
Сообщение от Pashaaktau Посмотреть сообщение
Здравствуйте я тоже год не мог вылечить простотит. Но потом он сам прошёл. Не чего такого не делал. Когда его лечил выполняла рекомендации врача. Но толку не было. Попытайтесь у всех у кого есть это проблема больше ходить, бегать. Заниматься сексом и все должно быть путем.
Сильно повезло что "сам прошел" . НО у меня простатит тоже " само проходил" , когда я был помоложе. Но после 40 чтото он сам не спешит уйти.
МОй комплекс мер:
Диета - без сахара, без выпечки,
Движение - роллеры, прогулки, бег
Упражнения дома - скрутки, стрейчинг, турник
Упражнения в зале - приседания, жимы штанги, тяги и жимы гантелей
Душ холодный - 2 раза в день , утром и вечером
Никакого алгоголя, никакого курения
Секс редкий строго только с женой , в основном воздержание.
Ежедневный висцеральный массаж через живот.

Несмотря на такое большой количество занятий и ограничений - у меня всего лишьь пакт о ненападении с простатитом. Никакого излечения близко нет. Я всегда помню о нем, всегда знаю что он будет мучать меня, если я побездельничаю или дам себе слабину. Вроде это плохо . но есть и плюсы - я постоянно занимаюсь фитнессом и не филоню никогда. Так как чуть рассалбился и он тут как тут. И да- многие мои товарищи сильно удивлены моему ЗОЖ энтузиазму, у них в голове не умещается , как можно так себя "мучать". А мне по идее приятно даже. Так как трудно только начать заниматься, ежедневно немного преодолеваешь себя. а потом , как начнешь занятие, все идет какбы само собой.
Из плюсов по занятиям - становишься лучше. Во всех планах. И жизнь становится качеством получше, намного. Я многое узнал, многое открыл в себе. Конечно без простатита я бы видимо так не занимался бы никогда.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Алик (26-09-2020), Виктор8 (24-09-2020), Кремышев (19-10-2020), Пумба (30-09-2020)
Старый 24-09-2020, 09:32   #514
 
Аватар для Pashaaktau
 
Регистрация: Sep 2020
Адрес: Kz, Aktau
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Простатит, аденома простаты

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Сильно повезло что "сам прошел" . НО у меня простатит тоже " само проходил" , когда я был помоложе. Но после 40 чтото он сам не спешит уйти.
Перестал им заниматься потому что не чего не помогало. Веду пока не очень порядочный образ жизни, в смысле девушек. Часто меняю партнёрш. Из всех симптомов простатита в данный момент у меня только два, 1)оргазмы стали не такие яркие. 2) когда выпью хоть одну рюмку водки или пиво не могу кончить.
А в первый год постоянно были ложные позывы мочеспусканию, не было стояка. Все короче симптомы простатита. Но мне 34 года.
Pashaaktau вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Pashaaktau спасибо за это полезное сообщение:
Радей (25-09-2020)
Старый 26-09-2020, 05:14   #515
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Алтай
Сообщений: 84 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 430 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Простатит, аденома простаты

В одной из передач Мясников сказал, что диагноз "простатит" в 50 % ошибочен, на самом деле это "синдром тазовых болей" и лечение у уролога не помогает. (а частные лекари с радостью примут такого пациента). В тоже время Бубновский предлагает избавиться от этого недуга специальными упражнениями. Думаю, Бубновский лечит именно этот синдром.
Алик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алик спасибо за это полезное сообщение:
korol (18-01-2023)
Старый 01-10-2020, 06:34   #516
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Простатит, аденома простаты

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Сильно повезло что "сам прошел" . НО у меня простатит тоже " само проходил" , когда я был помоложе. Но после 40 чтото он сам не спешит уйти.
А какие симптомы у вас ?
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-10-2020)
Старый 07-10-2020, 08:37   #517
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Простатит, аденома простаты

Цитата:
Сообщение от Pashaaktau Посмотреть сообщение
потом он сам прошёл.
Цитата:
Сообщение от Pashaaktau Посмотреть сообщение
Веду пока не очень порядочный образ жизни, в смысле девушек. Часто меняю партнёрш.
сам прошел

Вы просто выбрали самое верное лечение. Дело в том, что семенная жидкость то ли изначально излишне густая, то ли после образования быстро густеет. Но необходимо регулярно ОСВОБОЖДАТЬ семеток. Иначе образуется застой семенной жидкости, потом воспалительный процесс, потом простатит. Этот процесс может длиться и несколько лет, поэтому сложно выявить связь.

С моральной точки зрения современного общества этот образ жизни считается не очень порядочным, но с точки зрения выживания вида: если перестал размножаться - пора в утиль, освобождай место молодым.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-10-2020)
Старый 12-10-2020, 07:27   #518
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Простатит, аденома простаты

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
С моральной точки зрения
И мораль то не спроста. Существует неслабая вероятность подхватить какую нибудь заразу. И тогда добавится еще одна проблема, намного более серьезная.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-10-2020)
Старый 19-10-2020, 08:18   #519
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Простатит, аденома простаты

Цитата:
Сообщение от drdautov Посмотреть сообщение
Да, с простатитом хр. многие проходять у нас лечение. Это показатель неполноценной иммунной системы.
Простатит это всего лишь слово. Вопрос, какие это биологические процессы? Хронические процессы обычно являются следствием острых инфекционных заболеваний. Слабая иммунная система может быть причиной обострения хронического заболевания. Но основная причина находится в пораженном участке.
Википедия о простатите -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...82%D0%B8%D1%82
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-10-2020)
Старый 20-10-2020, 07:03   #520
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Простатит, аденома простаты

Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
основная причина находится в пораженном участке.
Возникает дополнительный вопрос - можно ли удалить или "стереть" патогенную "информацию" с пораженного участка? Вариант - радикально, вместе с самим этим участком. Но если участок важен для организма, или расположен рядом с важными нервными центрами и имеется риск их повреждения, то этот вариант нежелателен. Может ли помочь глубокое голодание? Может быть кому-то и сможет, но, увы, это не всем дано, так как тоже сопряжено со значительными рисками, особенно при ослабленном организме.

Лично я, например, предпочел бы, чтобы некоторые участки в моей предстательной железе, прогрели с помощью фокусированного ультразвука до температуры + 50 .. 60 градусов Цельсия. Но у урологов своё мнение и утверждённые методики, которых они обязаны придерживаться. Да и соответствующую аппаратуру надо ещё где-то искать.
__________________
не садись на пенёк, не ешь пирожок...
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-10-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аденома левого надпочечника skav Болезни и симптомы 8 07-04-2022 18:54
Вероятно простатит. Помогите. Rover Болезни и симптомы 4 31-08-2016 20:17
Смешанная аденома GimmeShelter Болезни и симптомы 10 17-05-2012 22:40
Хронический простатит. Длительный. Вылечивается ли голоданием ? maxfire Болезни и симптомы 47 04-08-2010 23:37
Бронхиальная астма, простатит и т.д. прошли, минус 15 кг Сергей М Опыт лечения голоданием различных болезней 0 29-05-2008 10:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter