Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2013, 09:24   #41
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

1. Впервые о грани допустимых экспериментов над людьми задумалась в 1978, когда год жила с медсестрами 40 больницы г. Екатеринбург.
У них там каждый день кого-то резали, а девчонки вечером делились.
Вроде, и сейчас эта больница из самых-самых Е-га.
Девчонки говорили :"Такой парень, а завтра будет как овощ".
Они в той больнице работали уже по 10 лет, знали, о чем говорит.
А самого парня и его родственников не предупреждали о результате.
Я тогда думала: " И зачем? Пусть бы жил, сколько проживет, чем так."
2. Два года назад ехала в поезде с пожилой женщиной, всю жизнь проработавшей в онкологии. Когда ее муж заболел раком, они ограничились только обезболиванием.
Она столько видела мучительных экспериментов, что мужа туда не отдала. Прожил спокойно 3 года, и умер спокойно.
3. Не утверждаю, что "никого ни от чего не лечить"!
Лечить! Но тщательно взвесив "за" и "против".
И позволить человеку самому принять решение после предоставления максимально возможной и достоверной информации.
Не манипулировать им :"А НУ... А то умрешь!!! "
Волнение, страх смерти неизбежны.
Вот я сейчас собралась в обыкновенную командировку на 5 тыс. км. И самой не охота, и ребенок чуть не плачет.
"Не уезжай, а как я буду без тебя, а вдруг ты не вернешься...".
А я часто езжу, вроде, уже должен привыкнуть.
Так это простая командировка, а тут смерть. Откуда в свой дом точно не вернешься.
Своим страданием "не уезжай" ребенок мешает мне собираться. Волосы забуду покрасить или какую нужную бумажку не захвачу.

Последний раз редактировалось Аллиса; 28-02-2013 в 10:29..
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (12-03-2013), LadyTA (25-03-2013), Magnitka (28-02-2013), Бегущая по волнам (28-02-2013), Гуська (26-04-2013), ирина66 (28-02-2013), скромная (19-02-2014), Тринити (10-03-2013)
Старый 28-02-2013, 10:53   #42
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

Читаю и понимаю, что мы действительно говорим немного не о том. Вероятно стоит задуматься ни что можно или нельзя делать, а когда стоит остановиться.
Когда наши действия по отношению к тем, кому мы хотим помочь переходят через границу разумной помощи и становятся насилием над человеком?


Цитата:
Сообщение от Magnitka Посмотреть сообщение
Вам больно... как и мне было больно, когда мне некоторые люди недвусмысленно намекали, что не надо бороться, отпусти... А я и теперь не жалею, что до последнего боролась, хотя и видела, что шансы ничтожны.
И всё же. Мне одна мудрая женщина в то время сказала: "Бороться конечно надо, но сначала надо принять ситуацию - и заранее смириться с тем, что, может быть, папа всё же умрет".
Я тогда не смогла так смириться. Но жизнь оказалась мудрее - Бог забрал в тот момент, когда я ненадолго уехала.
Когда умер дедушка, бабушка сильно заболела, думали, что тоже умрет. Но она выжила. Она не помнила ни маму мою, ни тетю, она помнила как я ухаживала за ней, и сколько потом жила, говорила, что это я ее вытащила. И что не стоило этого делать, потому что ей плохо без дедушки.
Через несколько лет у бабушки случился инсульт и ее отвезли в больницу. Она была астматиком, от инсульта ее парализовало, поэтому она не могла самостоятельно пользоваться ингалятором, и мы дежурили возле нее, в основном я. Мне очень хотелось, чтобы она поправилась. И, думаю, я бы ее вытащила, если бы не врачи, с их предписаниями - ей приписывали препараты разжижающие кровь до тех пор, пока не разжижили так, что у нее начались кровотечения. У бабушки случился повторный инсульт, после него она даже на нас почти не реагировала. Я дежурила возле ее кровати и делала, что могла, чтобы ей стало лучше. Через несколько дней, одна женщина из палаты мне сказала: "Неужели ты не видишь, что она умирает? Она бы уже умерла, но ты очень сильная и держишь ее здесь своей энергетикой. Не мучай ее, отойди". Мне очень хотелось, чтобы бабушка жила. Я и сейчас очень жалею, что ее нет, мне ее не хватает. Но тогда мне пришлось отойти. Мне приходилось выходить в больничный коридор и сидеть там, оттуда прислушиваться, как она дышит, чтобы если что вовремя подать ей ингалятор. Умерла она вскоре после того, как я перестала ее держать...
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
@melani (28-02-2013), Huhn (28-02-2013), ksyurr (12-03-2013), Magnitka (28-02-2013), Milestone (29-06-2013), Zazaza (18-03-2013), Арина Ермалаева (28-02-2013), Гуська (26-04-2013), Ёлка (28-02-2013), скромная (19-02-2014), Яся (14-06-2016)
Старый 28-02-2013, 12:08   #43
 
Аватар для Magnitka
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,531
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Бегущая по волнам, мне рассказывали историю, когда женщина десять лет не отходила от парализованной мамы. А потом ногу сломала. Приехали друзья, положили ее ночевать в другую комнату. И мама в ту же ночь умерла...

Есть такая связь... И, думаю, в таких случаях действительно можно сказать, что - насильно держали... правда, понятно это уже обычно постфактум. Больной и его близкие могут друг с другом об этом ни разу не говорить... И - мне почему-то кажется, что больной человек сам иногда не отдает себе отчета в том, что хочет уйти, в том, что ему мешают... Но в таких случаях понять это близким - и тем более принять решение со всеми вытекающими последствиями - наверное, никак. Слишком большая ответственность...
"Есть высшая воля"... не знаю...
Magnitka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Magnitka спасибо за это полезное сообщение:
@melani (28-02-2013), Бегущая по волнам (28-02-2013), Ёлка (28-02-2013), скромная (19-02-2014), Яся (14-06-2016)
Старый 28-02-2013, 12:16   #44
 
Аватар для Magnitka
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,531
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Аллиса, может не в тему, но включу психолога (я психолог по образованию) :)
Вы бы поговорили с Вашим ребенком. Что-то происходит серьезное в его душе. Не стоит это игнорировать...
Magnitka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Magnitka спасибо за это полезное сообщение:
Аллиса (28-02-2013), Бегущая по волнам (28-02-2013), скромная (19-02-2014)
Старый 28-02-2013, 16:14   #45
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

1. Насчет ребенка я знаю. У него за 3 месяца до рождения умер отец. Ребенок очень сильный, волевой, самостоятельный, и всей этой мощью пытается держать меня при себе. Если я не с ним, звонит каждые 10 минут.
Сейчас у него есть любящий его отчим, есть взрослые, крепко стоящие на ногах братья, которые его в любой ситуации поддержат.
Он все это знает, но я должна быть все время рядом.
Это моя вина. Когда муж умер,я очень переживала, и ребенок все это чувствовал.
Не смогла не переживать. Очень был нужен грамотный психолог. И тысячу долларов в день бы платила, так мне было плохо, но пришлось со всем этим разбираться самой.
Через большую боль теперь могу спокойно говорить о смерти, и кое-что об этом знаю.
С этого случая и начала слышать, когда люди собираются в сужденный путь.
До - не слышала. Как большинство: "Умирают только от болезни и от старости..." Значит, "если победить болезнь, то и смерти не будет."
Распространенное мнение, но неправда.
А потом умер мой муж, Саша П. и пошло- поехало.
Вот как, например, человек говорит о дате смерти:
1." Когда родился внук, сказала, что доживу до его 11 летия. Почему я именно так сказала? Надо было больше себе срок жизни просить".
2. За полгода о своей смерти сказал свекр. Он уже 8 лет жил один, жена часто ему снилась, и он хотел к ней.
Потому, еще до телеграммы, поехала на похороны.
3. Дату смерти знала моя мать. Собралась к ней ехать, купила билет.
Нет, сдавай билет, приедешь через месяц. Чтобы сразу на похороны ехала, не оставляла маленького ребенка одного.
4. Мой любимый сосед Павел Васильевич сообщил, что готовится. Я, как принято, на всякий случай поуговаривала еще пожить, что его не старый, но он так на меня посмотрел... Что неглупая, а такие глупости говорю...
Жене ничего не сказал.
Она бы его в больницу потащила, и никаких денег бы не пожалела... А ему все это было не надо.
В день смерти он спилил и сжег сухие ветки, посадил молодую вербу, и в миг умер.
Замечательный у меня сосед был. 25 лет душа в душу.
Для всех нас пусть бы жил и жил, нам его не хватает...Но это был его выбор.
Сказал :"Надоело мне тут..." Вот такая причина смерти.
Между нами и близкими крепкие энергетически нити. Ими и держим. Когда рвется, болит.
Физическую боль научились обезболивать, а вот это малоисследованная тема.
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
@melani (28-02-2013), ksyurr (12-03-2013), LadyTA (25-03-2013), Lana12 (14-03-2013), Magnitka (01-03-2013), nin (01-03-2013), Zazaza (18-03-2013), Бегущая по волнам (28-02-2013), Гуська (26-04-2013), Ёлка (28-02-2013), ирина66 (01-03-2013), скромная (19-02-2014), Тринити (10-03-2013), Яся (14-06-2016)
Старый 28-02-2013, 16:41   #46
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 549 Поблагодарил: 1,307
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Аллиса, спасибо за искренний пост, Вы в нем настоящая, живая, со своими проблемами и болью, а не с прописными истинами "морально - этических аспектов". Очень приятно узнать Вас такой.
__________________
Жизнь - не зебра из черно-белых полос, а шахматная доска - здесь все зависит от твоего хода.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ёлка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (25-03-2013), Magnitka (01-03-2013), Бегущая по волнам (28-02-2013), скромная (19-02-2014)
Старый 28-02-2013, 18:11   #47
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Моя соседка до сих пор причитает, почему Павел Васильевич "ничего" ей перед смертью не сказал.
Как это она не отправила его в больницу.
А он о смерти сказал самое главное: сухие ветки сжег, новое дерево посадил.
Что умерло только его тело, а началась новая жизнь.
Еще скажу пару слов о своем замечательном соседе.
Войну он провел на Кубани. Отец погиб на фронте, мать скосил тиф. Он, в 9 лет, сохранил, а потом вырастил младших сестренок.
Искал им еду, заставлял прятаться, когда немцы в хату заходили. Надо ли говорить, как они его всю жизнь любили?
У нас частные дома, огороды рядом. Вижу из окна, как он в 5 утра уже со шлангом или с лопатой - и уже на душе праздник.
А вот в больницу перед смертью не захотел.
Красиво ушел. Очень поучительно и красиво.
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (25-03-2013), Magnitka (01-03-2013), Milestone (29-06-2013), Бегущая по волнам (28-02-2013), Гуська (26-04-2013), скромная (19-02-2014), Яся (14-06-2016)
Старый 28-02-2013, 18:27   #48
 
Аватар для @melani
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 57 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 139 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Magnitka Посмотреть сообщение
Ох, сложно... Я бы лечила. Если бы только человек явным образом не попросил меня дать ему умереть... При этом нужно убедиться, что он не чувствует себя обузой, не хочет избавить меня от себя - а именно сам уже устал жить. Но если бы не было возможности всё это проверить - лечила бы.
А почему Вы не допускаете того, что иногда человек может хотеть избавить своих близких от себя и это может быть очень правильно? К сожалению, бывают такие болезни, когда, кроме ухода за больным, близкие уже ничего не могут дать. Бывают случаи и похуже, когда наилучшим решением может стать изоляция больного от родных людей.
Простите если пишу путано и бестолково, что-то мне трудно сложить в слова все, что хочется сказать.
Когда мне было восемнадцать, моя мама уехала работать в Польшу. Там она стала присматривать за свекровью своей сестры,у которой начала прогрессировать болезнь Альцгеймера. Я думаю многие слышали о такой болезни. От себя скажу, что такие больные в определенный момент перестают узнавать близких и знакомых людей, потом начинают забывать кто они, потом неделю выжидают, когда же вы оставите ключ от входной двери на видном месте, что-бы уйти "домой", а, выйдя из подъезда, напрочь забывают как вернутся обратно и где они находятся. Потом они варят суп из носков, ходят в туалет под себя или посреди гостинной, обвиняют вас в том, что вы морите их голодом, через пять минут после обеда, пьют шампунь и еще много всяких вещей делают которые ни в один ум не укладываются. Вы их любите, ухаживаете за ними, считая это своим долгом (да это же естественно!!!), а сами при этом незаметно так, потихоньку сходите с ума. Но моя смелая, сильная и всегда оптимистично настроенная мама ничего не побоялась и согласилась ухаживать за родственницей.
В общем, примерно через полтора года моя тетя позвонила и сказала отцу, что везет маму домой, у мамы нервное расстройство. Уже когда они приехали я узнала, что мама пыталась покончить жизнь самоубийством. Врачи в психиатрической больнице сказали, что у нее сильнейший срыв.
Она восстановилась и довольно быстро,а мне сейчас кажется, что это был кошмарный сон. Но в этом сне я чуть не потеряла мать!!!
Вопрос - ради чего?
Свекровь моей тети в скором времени умерла и ей никто ничем не в состоянии был помочь.

Люди не должны взваливать на себя такое бремя (я имею ввиду уход за тяжело- и душевнобольнимы, у которых нет надежды на выздоровление). Именно для таких больных существуют хосписы. В таких случаях нужно их отпускать
@melani вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали @melani спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (12-03-2013), LadyTA (25-03-2013), Magnitka (01-03-2013), Milestone (29-06-2013), Nataltex (01-03-2013), Бегущая по волнам (28-02-2013), Ёлка (01-03-2013), ирина66 (01-03-2013), Мaster (28-02-2013), скромная (19-02-2014), Тринити (10-03-2013), Яся (14-06-2016)
Старый 01-03-2013, 05:49   #49
 
Аватар для Nataltex
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 87 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 312 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от @melani Посмотреть сообщение
А почему Вы не допускаете того, что иногда человек может хотеть избавить своих близких от себя и это может быть очень правильно?
Почему не допускаем?... допускаем... мы просто не можем выявить по каким признакам это понять, особенно, если человек не говорит и знаков не подает.. и даже если подает, то иногда причина этому страх и усталость, которая может проходить. Ну ладно, допустим, мы точно знаем, что человеку не помочь и что он хочет уйти.. что делать в этом случае? мне приходит одна мысль-эвтаназия???... не хочу, почему-то, смотреть на это с этической и юридической точки зрения, т.к. не мой взгляд это шатко... в том смысле, что с моральной, трудно оценить что лучше облегчить или нет, а юридическая в такой ситуации вообще меня раздражает, т.к. юрики в такой ситуации должны идти на ...., это вопрос скорее пациента, церкви, родственников и врачей. Так вот.. с религиозной точки зрения, что болящий. что родственники должны выдержать это испытание(((... единственное, что остаются хоть в какую-то помощь (если действительно самим не возможно)-хоспис или (мне больше нравиться вариант) нанятая для ухода на дому сиделка.. конечно в случае с мамой @melani, это было-бы верно.. бедная женщина((
Nataltex вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Nataltex спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (25-03-2013), Magnitka (01-03-2013), Бегущая по волнам (05-03-2013), Ёлка (01-03-2013)
Старый 01-03-2013, 06:38   #50
 
Аватар для @melani
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 57 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 139 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Nataltex Посмотреть сообщение
мы просто не можем выявить по каким признакам это понять, особенно, если человек не говорит и знаков не подает
Вы знаете, мне кажется, что никто и не сможет. Есть случаи, в которых все предельно ясно, а бывает так, что какое решение ты не принял бы, все равно остаются сомнения и тяжесть на душе.
Я думаю, что люди которые ведут борьбу за жизнь - именно они в конечном итоге поступают правильно. Ведь в нужный момент они могут остановится и отпустить.
А если ты опускаешь руки зразу, как быть потом, когда узнаешь, что кто-то другой в похожем случае победил?
@melani вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали @melani спасибо за это полезное сообщение:
Magnitka (01-03-2013), Арина Ермалаева (02-03-2013), Бегущая по волнам (05-03-2013), ирина66 (01-03-2013), скромная (19-02-2014), Яся (14-06-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема об СГ Starvey Теория и практика голодания, вопросы и советы 20 14-07-2014 07:44
Чайная тема Раз_Два Питание 53 04-05-2014 10:23
Восстановление гармонии.Избавление психологической зависимости от еды! Надежда3035 Архив 2 18-03-2012 13:44
Потерялась тема (перенесенная тема) Admin Беседы о жизни 0 09-08-2005 11:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter