Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2016, 09:55   #1
 
Аватар для Skyler
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 65 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Ветер перемен

Вступительное слово.
Не коротко о том, как я пришла к мыслям о голодании.

Последние несколько месяцев переживаю личные перемены, в связи с чем меняется и мой привычный образ жизни, уходят люди, занятия и интересы, которые на проверку оказываются совсем неинтересными. Работаю дистанционно из дома, желание общения со старыми знакомыми нивелировалось, а чего я хочу от новых пока не решила, поэтому мне захотелось посвятить много времени себе любимой, понять, действительно ли мне нужно то, к чему я с маниакальным упорством стремлюсь долгие годы. И если да, то придумать, как двигаться к цели эффективнее.
К настоящему моменту я так сложила обстоятельства, что добровольно нахожусь в полном одиночестве. Подобный опыт уже был и мне в таком состоянии легко и удобно, а после общение с людьми доставляет намного больше удовольствия и долго не становится рутиной. Так что это тоже своего рода лечебное мероприятие.
Так вот, из-за того, что есть много свободного времени на осмысление всего и вся, мыслю и переосмысливаю сейчас очень многое, возможно, в том числе из-за этого нарушился сон, пропал аппетит и желание делать то, что я обычно делала. Но это отнюдь не апатия, скорее наоборот. Я-счетовод-аналитик-программист по призванию внезапно заинтересовалась рисованием, иностранными языками, кинематографом, художественной литературой и с удовольствием повожу многие часы за этими занятиями.
Как я уже говорила, у меня пропал аппетит, сначала всё списывала на лень и холостяцкую жизнь, потом превратила это в некое подобие здорового питания, но теперь пришло осознание, что даже готовую еду я есть не хочу. Кое-как заталкивала в себя дневную норму БЖУ, с каждым дем было всё сложнее и сложнее, пока меня не осенило: это хороший повод поголодать.
О лечебном голодании я слышала давно, даже прочла пару книг и массу статей, но пробовать не захотелось. Ещё была одна знакомая, которая успешно голодала 2 раза по 40 дней и делилась в своё время со мной опытом и знаниями.

О моей физической форме тоже надо упомянуть. Всю жизнь я была толще своих сверстников, индекс массы тела колебался на уровне 26-27, при этом я всегда любила ходить пешком и кататься на велосипеде, но не следила за питанием, а когда следила, не получалось вести активный образ жизни. Несколько лет назад мне удалось совместить плавание, безудержную езду на велосипеде (от 40 до 150 км каждый день) и хорошее регулярное питание. Спустя полгода такой жизни я была в самой лучшей своей форме - 55кг, на которых отчетливо просматривались гармонично развитые мышцы. Но это было в далёких тёплых странах, которые потом сменились холодными с нездоровым питанием, в результате потерянный десяток вернулся года за полтора.
Из болячек мне известна только аллергия на цитрусовые и книжную пыль.
Какой-то заветной цели похудеть или исцелиться у меня нет, скорее воспринимаю это как профилактику и, возможно, изменения в теле подтолкнут меня к переменам в плане питания и активности.
Skyler вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Skyler спасибо за это полезное сообщение:
Galka (01-01-2017), Gulichka (01-01-2017), marimosk (31-12-2016), matroskin96 (31-12-2016), Rumia (31-12-2016), ЕЛЕНАМАС (31-12-2016), ЛГТ (05-01-2017), МИЛУСЯ (31-12-2016), Олимпия (03-01-2017), Чудоелочка (03-01-2017), Юлия 77 (02-01-2017), Яся (31-12-2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей Владимир Котляр Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 259 06-06-2016 14:51
Дорога перемен Bugattive Архив 1 12-07-2015 19:19
Хочу перемен или непременно прорвемся Malinka Примеры успешно проведенных голоданий 28 25-04-2013 15:23
Дух и тело требуют перемен(СГ) Милана Архив 29 02-02-2012 19:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter