Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2015, 16:25   #61
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Вопросы от натуропата

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
[b]J....У меня была подобная напасть, так по совету одной бабульки я сделал несколько раз ванночки из раствора сернокислой меди (медный купорос). Концентрацию делал на глазок-примерно чайная ложка на стакан воды. И во время бани это применял. Через неделю ноготь просто отвалился, потом вырос новый, уже здоровый.
..
.
а если новый не вырастет? или вырастет по кривому? такое тоже бывает...
если бы была гарантия, то можно было бы так заменить все плохие ногти, лучше любого маникюра.
При грибках советуют уксус, намочить в нём носок и оставить на ноге на ночь, поверх - пластик.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
J.Bond (01-08-2015)
Старый 29-07-2015, 17:20   #62
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

ArmStrong,
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
а если новый не вырастет? или вырастет по кривому? такое тоже бывает...
Так при ногтевом грибке ногтю всё равно не жить. Рано или поздно он отвалится, возможно, с пальцем...
А так есть шанс, и немалый, поуправлять процессом...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (29-07-2015), J.Bond (01-08-2015), monoed (29-07-2015)
Старый 01-08-2015, 18:28   #63
 
Аватар для J.Bond
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

paulino756,, привет!

1. Насчет твоего совета выходить на морковке.
а) а морковку, прежде, чем засунуть в соковыжималку (или в рот) над очистить ножом? здесь ЩЕТКА не уместна?
Anyk99 чистит из за того, что много вредного в верхнем слое. А у тебя на огороде то она натуральная. Как быть?

б) придется брать еще одну соковыжималку. есть 1)центробежные, 2) универсальные, 3) шнековые.
в шнековых холодный отжим, в центробежных продукты вроде нагреваются, что такое универсальные я не знаю.
шнековые стоят 5 тыс.руб., другие от 2 до 40 тыс.руб.

много в районе 3тыс. руб "Scarlet". есть "Браун", "Мулинекс" в районе 9 тыс. руб.

короче какую лучше взять? 3 тыс. руб. вроде выгодно, но выбросить соковыжималку через 1 год скажем неинтересно.
потом по технологии отжима что лучше? мне кажется шнековые. там только фирмы малоизвестные, но цены одинаковые 5 т.р.


2. Насчет голода. Столешников пишет, что типа на выходе пьешь соки чистка продолжается, а поел что нибудь, стоп чистке.
Не знаю может у Столешникова такой организм. Вот как мой работает. Вышел из 3х дней голода(знаю что это мало).
Но смотри что было. Сам голод легкий. Потом 2 недели колбасило, я даже не понял что было. Ныла вся мочеполовая
система. У меня 7 лет цвет мочи был почти белый. После выхода моча была желтая и темножелтая. 7 лет
я вообще не потел почти, одежду не надо было стирать. Щас стал потеть. Вчера стирал футболку, так она была на ощупь
как картон или пластмасса. Я к чему веду речь. Даже за 3 дня организм намобилизовал токсинов, на выходе он обиделся
на маленький срок и стал вытаскивать их нудно и долго после выхода?
Сначала позывы на мочеиспускание сократились, но беспокоил мочевой пузырь. Затем эти позывы увеличились,
пузырь успокоился. А сейчас моча 2 дня розовая идет, надоела. Я 2 или 3 дня назад свеклу ел. На кровь вроде не похоже.
Раньше из-за свеклы такого не было. Может почки много трудились и забили на свеклу?
Я то думал с мочевым пузырем что-то не то, потом с почками что то не то. Теперь не знаю. Сейчас вроде все нормально.
Но я уже ничему не верю.
Представляю, что же будет после 7 дней голода. Готов пойти на 7 дней голода хоть щас. Но в сезон экологических овощей в месте проживания это глупо:)
Пойду зимой, когда растений нормальных уже будет меньше. За это время 3х дневными голоданиями укреплю организм.

3. С весом и мышцами вообще дурь какая то, когда ешь много они не растут, даже спадают, но стоит до 12 ч не поесть, а потом есть в меру
и они даже визуально растут всего за 1 ночь.
Теперь мясо и фасоль поменялись местами. Раньше мясо давало силу, теперь расслабуху. Раньше фасоль была беспонтовой,
а теперь эффект сила как раньше от мяса.



К тому же я не решил, как выходить. Мне у Столешникова выход больше.
Если соковыжималку возьму, то можно и на морковке выйти.
J.Bond вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали J.Bond спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-08-2015), paulino756 (02-08-2015)
Старый 02-08-2015, 11:04   #64
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

J.Bond, Привет, привет...
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
а) а морковку, прежде, чем засунуть в соковыжималку (или в рот) над очистить ножом? здесь ЩЕТКА не уместна?
Anyk99 чистит из за того, что много вредного в верхнем слое. А у тебя на огороде то она натуральная. Как быть?
Думать. Делать выводы. (Ты прости, я не сильно издеваюсь?). Но думать правда, надо! Не веришь морковке-чисть! Я мою щёткой, подозрительные места вырезаю. Сейчас вдобавок обрабатываю "мёртвой" водой, о ней я говорил.
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
короче какую лучше взять?
Шнековые более добросовестно отжимают. Центрифуги-смотришь на угол сетчатой боковой стенки рабочего органа. Чем он прямей (т.е. ближе к 90 град.), тем лучше отжим. Но больше возни с удалением жмыха. Выбирать, опять же, тебе...(у меня ЦБ, угол примерно 75 гр. Я доволен. Возни мало-морковки много, не жалко. Я потом всё равно этот жмых хомячу. Да и козушка моя его любит...)
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
Столешников пишет, что типа на выходе пьешь соки чистка продолжается, а поел что нибудь, стоп чистке
Только не "что-нибудь", а животную пищу. А соки, сыроежка - продлевают.
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
Даже за 3 дня организм намобилизовал токсинов, на выходе он обиделся
на маленький срок и стал вытаскивать их нудно и долго после выхода?
Именно так. Открою маааленький секрет-первые три дня-самые противные (я-то привык, и у меня сразу всё ОК!). Ну попробуй хотя бы дней 7, сам убедишься. Главное-правильный вход (это правило на втором месте после выхода). Тогда, возможно, сразу войдёшь в колею. И-вперёд! И бОльшая часть токсинов выйдет, как положено, во время ЛГ, хотя и после процесс будет идти, пока не скажешь стоп.
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
Теперь мясо и фасоль поменялись местами. Раньше мясо давало силу, теперь расслабуху. Раньше фасоль была беспонтовой,
а теперь эффект сила как раньше от мяса.
Мне бы твои заботы! Кто тебе мешает повегетарианить, хотя бы для опыта? Ессно, вооружившись знаниями матчасти...
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
Мне у Столешникова выход больше.
Тут моя твоя тоже не понимает. Выхожу по Николаеву, и горя не знаю! Сейчас, конечно, могу и поотсебятничать, опять же, в рамках закона...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
J.Bond (06-08-2015)
Старый 06-08-2015, 08:24   #65
 
Аватар для J.Bond
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

paulino756, привет!

еще вопросы.

1. я вроде неправильно выходил из голода. меня сбила с толку фраза Брэгга, что если выходишь из
3х дневного голода, то ешь метёлку, а в следующий прием ешь, что хочешь. и я соответственно употреблял
немного соли. а прочитал в нескольких местах, что во время всего выхода, тоесть все 3 дня соль есть
не надо. это так?

2. прочитал, что типа при варке белки раскручиваются, при остывании скручиваются назад. но если
еще горячую пищу посолить, то не скручиваются назад и типа несъедобны. солить надо, когда пища остынет.
ты вроде говорил, что таким же образом солишь. солишь так именно по этой причине?

3. ты говоришь "Главное-правильный вход (это правило на втором месте после выхода). а как правильно входить?

4. дело в том, что я читал. у Столешникова если голодал 7, 10 дней, то можно без соков, а сразу на фруктах выходить. тогда на интервале 7 дней Столешников с Николаевым не сильно отличаются.
J.Bond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-08-2015, 12:51   #66
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

J.Bond,
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
тоесть все 3 дня соль есть
не надо. это так?
Не желательно, из-за возможных отёков. Но 3 дня-это не голодание, а небольшой перерыв в еде, так что особых последствий может и не быть.
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
солишь так именно по этой причине?
Наверное. Это с подачи Эника. Где-то у него вычитал, что что-то там происходит на уровне биохимии. Подробностей не помню. Просто он меня тогда убедил, и я запомнил это в виде тезиса. Мозгов (свободных) не так то много осталось, и перегружать подробностями-роскошь...
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
3. ты говоришь "Главное-правильный вход (это правило на втором месте после выхода). а как правильно входить?
Тут имеется в виду пару недель настроить себя психологически (это, в основном, для малоопытных), перейти на вегетарианскую еду, ну, и сам вход. Я делаю по Николаеву-с дозой слабительного. Поверь-когда ЖКТ более-менее опустошён-голодание проходит (во всяком случае, у меня) прекрасно. И полностью отсутствует то, чем иногда пугают-чувство голода! Если и вспоминаешь о еде день-другой-это не смертельно. Потом забываешь.
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
4.
Я не подробно знаком со Столешниковым, читал в плане ознакомления. А вот Николаев меня покорил. И, самое главное, ни разу не подвёл! Поэтому я всем плешь-то и проел назиданиями в плане практики РДТ. Ведь у него, кроме личного опыта, статистический мощный опыт на тысячах благополучно оздоровлённых людей.

Последний раз редактировалось paulino756; 06-08-2015 в 12:55.. Причина: опечатка
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
J.Bond (09-08-2015), monoed (06-08-2015), Юта (13-10-2015)
Старый 12-08-2015, 18:40   #67
 
Аватар для J.Bond
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

paulino756, привет!

По поводу соковыжималки. Ты вроде в технике разбираешься.

Не мог бы дать свое мнение? Вот ниже 3 соковыжималки.

Kitfort KT-1101, https://market.yandex.ru/product/105...90599&clid=703

Moulinex ZU 5008, Princess 202041, http://magazilla.ru/desc/moulinex-zu-5008/

Princess 202041, http://magazilla.ru/desc/princess-202041/

"Мулинекса" этого в продаже пока нет. "Принцессы" тоже.

Есть только КИТФОРТ. И что самое интересное Китфорт все хвалят и во
всех рейтингах она самая лучшая. Производитель вроде Россия. Цена 5 тыс. руб.

Мне "Принцесса" больше нравится, но ее щас нет и стоит она 6 тыс. руб.

Но главное качество и надежность. Я могу подождать и заплатить немного
подороже.
J.Bond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2015, 19:20   #68
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

J.Bond, Мулинекс, конечно, покруче будет. В плане мощности. Я бы смотрел на мощность, из чего сделана, автоматическое удаление жмыха. Ну, и отзывы. Я со шнеками дела не имел, разве что с советской насадкой на мясорубку (ручную). У меня ЦБ. Меня вполне устраивает, да и подешевле шнековых. Кстати, вопрос-а овощи надо ли измельчать перед отжимом? На ЦБ она сама трёт и отжимает.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
J.Bond (12-08-2015)
Старый 12-08-2015, 20:10   #69
 
Аватар для J.Bond
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

Прилагаю ТАБЛИЦУ выхода по Николаеву. Ваше мнение? Там все правильно? Есть какие то уточнения?
Поскольку таблицу я скачал в интернете, то нет уверенности, что это за таблица. Дополните пожалуйста сколько раз в день делать приемы пищи в интервале 7 дневного голодания?
Изображения
Тип файла: jpg Таблица выхода из голодания.jpg (66.3 Кб, 13 просмотров)
J.Bond вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал J.Bond спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (13-08-2015)
Старый 13-08-2015, 10:52   #70
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

J.Bond, Ну, по-моему, это как раз из его книги. Выход из трёхнедельного РДТ. Для недели-ну, первые пару дней не трогай, а дальше соответственно ускоряй. В данном случае-в два-три раза (в смысле, для первого опыта-в два. От голода не помрёшь)
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про выход и Win Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 11-02-2008 21:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter