Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2017, 19:15   #31
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Войти в Тонус

Как вставить видео... пробуем

Macleod, this is the Quickening!


Получается!

12 День моего Босохождения.

Ночью был дождь и похолодало. Эту ночь спала как человек, бывает со мной и такое. Проснулась в 7 утра, вышла из дома - зябко и мокро... Бр-р-р-р, +13 С всего. А у меня в ногах такое хорошее комфортное состояние и не хотелось его нарушать мокротой и холодом. Ну ладно, пила чай, одела носки и штаны, юбку пока отложим до более теплой погоды. А на полянку, на мох и травку, всегда в юбке ходила во все дни от начала Босохождения. А сегодня с утра, ну прям не хочу идти в мокроту и всё. Думаю, надо ли себя "тащить"? Ладно, не буду. Сидела дома у компа. Потом вышла снова наружу, прошлась до полянки, а уже ноги согрелись в носках и обуви. И уже хочется освежить их контактом с сырой землей. Сняла носки, закатала штаны - и прыг на травку. А она вся мокрая, не от росы, от дождика! Вся в мелчайших капельках, которые на ней как серебрянные бусинки висят - так красиво!!! Почему я раньше никогда этого не видела??? Да, я видела мокрую траву, но такого я точно не видела раньше! Множество таких мелких блестящих шариков везде везде :) Настолько невероятно прикольно.


И я иду по этому, и не могу сдержать визги восторга просто. И ногам вообще не холодно, это при температуре +13 С! С каждым шагом конечно холодок от капелек сначала, но если остановиться и стоять, то чувствуется такое тепло замечательное. Какой-то электрический теплообмен во мне, в земле и даже в воздухе.

После травы ноги не мыла, не вытирала, высохли быстро. Села опять за комп, и через какое-то время почувствовала как стопы чешутся... в одном месте, где кость, одновременно на обоих стопах, на одинаковом месте. Сидела и чесала их об деревяшку стула. Думаю, что такое...

Пошла опять наружу и вдруг захотелось бежать!!!!!!!!!!! Как Маклауд с оленем :) Не так спокойно бежать, как при пробежке, а бежать дико как олень, как в этом видео. И побежала! MacLeod, this is the Quickening
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."

Последний раз редактировалось новаяЭльфочка; 01-06-2017 в 20:47..
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-06-2017), Калинка (25-11-2017), Мария11 (04-06-2017), МИЛУСЯ (01-06-2017)
Старый 04-06-2017, 09:47   #32
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Войти в Тонус

Всем привет! Пишу отчеты за прошедшие дни.

1 июня. День 12 (продолжение)

После бега было приятно подышать полной грудью, при самом беге как-то дыхания не чувствовала, только прибежав домой ощутила как легкие продышались. Обычно я очень поверхностно дышу, не глубоко. Напилась воды ручьевой фильтрованной. Вскоре после этого напало очень сонное состояние - наверно мне противопоказан избыток кислорода :)

А надо же было еще идти на ручей. Думаю, надо сходить босиком к ручью, а потом уже с чувством выполненного долга лечь спать. Был холодный день, где-то +15 С, одела сапоги, куртку, вышла, дошла до тропы. Сижу там вся сонная, вроде бы зябко, не хочется особо никуда идти на подвиги. Но подбодрённая мыслью о том, что иду за собственным здоровьем, сняла сапоги, куртку. Что меня до сих пор удивляет: стоит снять обувь, становится тепло! Также и с курткой. Помню, прошлый день холодный я в куртке к ручью пришла, и мне было не уютно от этого, ещё и чай горячий там пила из термоса (я писала об этом где-то выше в дневнике). И потом у меня был кашель ночью. Теперь решила учиться на ошибках. Поэтому куртку снять сразу еще до входа в ущелье и никаких горячих чаев. Как сняла сапоги, встала на камень, а он теплый :) Так удивительно, ведь солнца не было, но камни все равно как-то нагрелись, изнутри горы что-ли? Пошла, и всему телу стало тепло. Вот что удивительно-то, что вроде бы погода холодная, и тебе холодно в обуви и куртке, а их снимаешь, и становится теплее! Потом после Вхождения в Ручей, еще теплее стало :) И пила воду прямо из ручья для закалки горла, чтобы не кашлять. На самом деле пью сырую холодную воду прямо из ручья каждый день по чуть-чуть, не смотря ни на что, в качестве лекарства, так сказать. Пока она еще живая, бегуще-текущая. А ту, что домой приношу, фильтрую, и пью и сырую, и кипяченую с чаем. После Ручья конечно спать не легла, ибо уже не хотелось, так он меня тонизирует.

В тот день не взвешивалась, калории считала, вышло 735 кк. Питание такое: чай с медом, чай с молоком, сок, 1 яблоко, 1 апельсин, 1 чашка какао (за какао всё время себя ругаю, но ничего не могу поделать).

Что больше всего запомнилось с того дня, кроме капелек-бусинок и бега. Оказывается мох впитывает дождь как губка. Наступаешь, как на губку. Интересно.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."

Последний раз редактировалось новаяЭльфочка; 04-06-2017 в 10:13..
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (04-06-2017), Калинка (25-11-2017), Мария11 (04-06-2017), МИЛУСЯ (04-06-2017)
Старый 04-06-2017, 09:57   #33
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Войти в Тонус

2 июня. День 13.

Взвесилась - 46.1. Вес застрял на одной точке.

Было довольно тепло, около +20 С. Провела много времени в лесу, у разных мест ручья. Осваивала новые тропки, расчищала подступы к ручью, всё это конечно босиком. Брала с собой перчатки и секатор для обрезки веток. А кое-что прямо голыми руками вырывала. Вот не знаю, а хорошо ли это, не является ли это нарушением Природы, вторжением и насилием? Но ручей действительно сильно начинает быть закрыт растительностью, как раз сейчас всё ринулось в рост. Так что я надеюсь, что от этого уничтожения кое-каких веток и прибрежных кустиков, ему будет больше солнышка и радости. Очень энергично себя чувствовала весь день, а КД так и не пришли. Даже подумала, может они на самом деле уже пришли в бескровном виде. дурацкая мысль

Вечером в темноте кормила енота на веранде. Брал арахис прямо с рук, из пальцев. Умилялась его грациозным движениям, медленной элегантности, с которой он протягивал ко мне свою мордочку с зубами и аккуратно брал арахис. С его стороны - никакого страха перед человеком, никакой нервозности, с моей - никакого страха, что может укусить. Очень здорово было. Мы их часто кормим, но не часто, когда они так близко подходят и берут с рук. А еще несколько раз и лапками мои пальцы тронул, а лапки у него такие теплые :)

Как мне нравятся их лапки! И конечно неподражаемые мордашки. Люди к ним чаще всего тут плохо относятся, считают вредителями и опасными. Если кому-то скажешь "А мы енотов кормим", то смотрят как на идиотов, мол вы что, рехнулись. А они на самом деле, и никакого вреда нам не причинили за всё время, и очень чистые звери - они не гадят, где едят.

Теперь про питание: калорий наела 715 кк. Чай с сахаром, с медом, с молоком, сок, 1 апельсин, 2 яблока, 1 чашка какао - вообщем всё тоже самое.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (04-06-2017), Калинка (25-11-2017), Мария11 (04-06-2017), МИЛУСЯ (04-06-2017)
Старый 04-06-2017, 09:58   #34
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Войти в Тонус

3 июня. День 14.

Вес 46.1. Это уже десятый день, как держится такой вес, и не худеется! Уже и калораж снизила, и никак. Но надеюсь всё-таки, что если не срываться, и продолжать вести активный образ жизни (под которым понимаю ежедневные походы босиком на Ручей), то рано или поздно, хоть 1 кг я должна сбросить! Еще надеюсь на это.

Питание было как и вчера, только плюс еще кефирный шейк (2 ложки кефира + сок в блендере). Калорий получилось 895 кк.

Пошли КД, что хорошо. Наверное, от КД весь день чувствовала давление в голове, не боль, а как бы скованость, как обруч вокруг головы, неприятное ощущение. После босохождения на полянку и потом на ручей, это проходило, но потом опять возвращалось. К субботе, как всегда накопилось долгов по работе. Поэтому на Ручей сбегала быстро, надо было сесть работать, но так и не смогла всё доделать, что должна была за неделю. Чем больше выхожу на Природу, тем меньше хочется контачить с компом по работе. Может работу бросить, даже не знаю. Так день и прошел, не очень, в попытках засадить себя за работу и как-то пережить давление в голове. Супруг предлагал таблетку, а я сказала, что раз настоящей боли нет, то не буду пить таблетку. Само пройдет. Сейчас вот действительно само прошло, как я села писать дневничок. Надеюсь, завтра день будет получше!

Всем, зашедшим в мой дневник, желаю крепкого здоровья и всего доброго!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."

Последний раз редактировалось новаяЭльфочка; 04-06-2017 в 10:19..
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (27-11-2017), E_Lena (04-06-2017), piumina (25-06-2017), Калинка (25-11-2017), Мария11 (04-06-2017), МИЛУСЯ (04-06-2017)
Старый 04-06-2017, 19:36   #35
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Войти в Тонус

Цитата:
Сообщение от новаяЭльфочка Посмотреть сообщение
Пошли КД, что хорошо.
вот и ответ, почему вес не падал...
Цитата:
Сообщение от новаяЭльфочка Посмотреть сообщение
Всем, зашедшим в мой дневник, желаю крепкого здоровья и всего доброго!
______________
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (05-06-2017), piumina (25-06-2017), новаяЭльфочка (06-06-2017)
Старый 06-06-2017, 08:45   #36
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Войти в Тонус

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
вот и ответ, почему вес не падал...

Милусечка, спасибо! И Вам солнечного настроения

Пока сижу с Кд и разгребаю завалы по работе, дневник некогда писать. Позавчера ходила в лесу под дождем:) не скажу,
что очень понравилось. У ручья было холодно, даже немели пальцы ног пока набирала воду. Потом конечно прошло после захода в сам ручей. Но как хочется теплой погоды!

Желаю всем тепла и солнышка!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-06-2017), piumina (25-06-2017), МИЛУСЯ (06-06-2017)
Старый 16-08-2017, 14:19   #37
 
Аватар для Паршек
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Войти в Тонус

Цитата:
Сообщение от новаяЭльфочка Посмотреть сообщение
День 4, все мышцы на ногах болят после вчерашнего. Ничего себе, как я расслабилась за зиму. Раньше лазила по тому маршруту, такого не было. Там такой удивительный горный ручей! К нему есть тропа зверинная, но можно срезать путь и лезть прямо по камням, весьма отвесно, но много растительности. Этот ручей как бы в ущелье и надо спукаться по отвесу, хватаясь за ветки. Как же я долго к нему не ходила! но вчера у нас не было времени там посидеть. А место чудесное. Вчера усыпая, оно у меня все стоит перед глазами. Захотелось прийти туда и встать прямо в ручей босыми ногами. Сегодня уже никак, а завтра точно пойду к нему.
Действительно за зиму сильно расслабляешься. А это плохо для здоровья.
Паршек вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Паршек спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (05-12-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как войти в голод? С чего начинать? Esperanza Теория и практика голодания, вопросы и советы 726 19-10-2022 18:35
Войти в голод и выйти победителем Елена 74 Архив 4 29-03-2014 12:24
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52
Как голодание влияет на энергетику, жизненный тонус? berkut Теория и практика голодания, вопросы и советы 38 30-12-2008 21:00
Можно ли снова войти после выхода? Ланка Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 02-02-2006 10:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter