Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2006, 18:39   #11
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Русская душа, слабые по 30 суток не голодают, если захочешь то ты все сможешь, верить надо в себя!
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2006, 08:04   #12
 
Аватар для OlgaCH
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
А меня вот больше удивляют соляные бунты в истории. Когда переходишь на бессолевую диету, можно заметить как много соли в овощах и так содержится.

Русская душа

думаю, что дело не в селедке как таковой, а в более глобальной вещи - найти источник вдохновения для души, не связанный с едой. Когда я увлечена новыми идеями, проектами и книгами, все пищевые гурманские пристрастия исчезают сами собой. Это бывает не так часто, как хотелось бы, но все же случается. Еда и мысли о еде лишь заполняют огромный духовный вакуум, который многие испытывают, сами того не подозревая.
OlgaCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2006, 08:55   #13
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Обратите внимание на состав овощей - там столько минеральных солей!!!!
А если еще и сок сделать, то это будет концентрат минеральных солей. По сути неорганическая соль не нужна, впрочем, как и сахар, который в избытке есть во фруктах. Представляете сколько обычный человек сьедает ненужной соли и сахара?! Так что Василий прав, надо менять привычки...

Фаст, это прикол, конечно
Есть такой сайт: zametok.net так я обхохоталась, читая там про американцев, там написано что у них в супермаркетах на яблоках(!) написано-низкое содержание жира.....
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2006, 14:56   #14
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Да,здесь на всём, что упаковано написано содержание всего. Табличка такая "Nutrition facts" - "Питательные факты" - стандартная. Я думаю, это какая-то правительственная директива, так как на том, на чём её изначально нет (импортные продуты) на то её приклеивают дополнительно. В ней указана каллорийность, колличество и процент углеводов, жиров, (при чём углеводов отдельно - клетчатки, сахаров), сколько это процентов от дневной нормы (скажем, в одной порции этого продукта 10% суточной нормы протеина), и, на мой взгляд, самое важное - размер порции. Всегда. Так что, "мы указали, что в этой пачке 300 грамм песченья, размер одной порции - 3 печеньки по 10 грамм, колличество порций - 10 шт на пачку, а уж то, что вы сожрали всю пачку целиком и растолстели - ваша проблема."
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2006, 20:11   #15
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Фаст, там вся фишка в том, что в яблоках нет жира! А они пишут "низкое содержание жира"
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2006, 22:44   #16
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
А, шутку юмора не поняла. Тупею наверное, американезируюсь :)
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2006, 05:36   #17
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Ну все правильно или как на растительном масле аршинными буквами пишут:" без холестерина! С витамином Е!" Хотя холестерина в растительном масле быть никак не должно, холестерин - животный жир. А витамин Е там содержится от природы..он видите-ли содержится в семенах подсолнечника и естественно оказывается в масле. Но производитель внимательно следит за тенденциями в массовом сознании )))).
С тем же успехом можно написать на апельсиновом соке : БЕЗ ЖИРА! С ВИТАМИНОМ С!
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2006, 11:47   #18
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Jseven, ну когда на масле растительном пишут, что оно без холестерина, то хоть не врут по крайней мере, но когда на яблоке написано, что в нем мало жира-то это явное вранье!
А еще меня поразило, когда я в Англии посмотрела на купленные вещи, так там на бирках написано "не класть в огонь" или что-то типа этого!!! Я офигела, зачем вещи класть в огонь или даже рядом с ним...
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2006, 12:05   #19
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Формально кстати в яблоках и в любых растениях есть жир
по меньшей мере из него состоят клеточные мембраны. Так что написать что жира мало имели право. Можно даже было добавить "очень. очень низкое содержание жира".
А на счет инструкций, так ведь это у них действует принцип прецедентов, значит нашелся кто-то кто сжег весчь и подал в суд , мол не знал что она горит. Самый известный случай про кошку в микроволновке. Оказалось что ее там нельзя сушить. Одним словом если нашелся один идиот, то найдется и второй. Здравый смысл граничит с маразмом. Там это вроде как лотереи на сообразительность, кто додумается подать идиотский иск и сорвать джек-пот отсудив кучу денег.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2006, 17:03   #20
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Jseven, если не брать в расчет косточки, то жира в них не более 0,2%, так что это чисто формально... С тем же успехом можно написать низкое содержание белка или еще чего-нибудь. По-моему, лучше уж тогда ничего не писать, если там народ совсем дубовый, то им уже ничего не поможет, наверное...
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как избавиться от сыроедческой микрофлоры? Не Ела 7 Дней Вопросы 4 02-09-2013 10:46
Стираю пищевые пристрастия и худею на 13кг)))) Оленька42475869 Архив 30 29-10-2012 13:42
Хочу избавиться от аллергии Слышалпровуду Архив 4 21-08-2012 18:58
Избавиться от саркомы навсегда! Etuall Дневники борющихся с онкологией 5 16-08-2012 08:30
Как избавиться от мысли о еде? kinzoo Архив 10 29-08-2008 18:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter