Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2013, 17:12   #61
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Вета46 Посмотреть сообщение
но вот мой опыт доказывает,что при правильном подходе это не проблема
Вета46, ну против физиологических фактов не попрешь. Если организм не будет разрушать белок, он умрет. Есть ткани, которые зависят исключительно от глюкозы и, в отсутствии еды, единственный источник глюкозы - это аминокислоты, которых также в отсутствии еды взять негде кроме как из структурных белков.
Цитата:
Сообщение от Вета46 Посмотреть сообщение
Но раз это всё-же питание,то с голоданием его сравнивать не стоит
Ну почему же? Врачи используют кетогенную диету как раз для того, чтобы смоделировать в организме эффекты голодания без самого голодания, то есть сохраняя нормальное функционирование организма, мозга, клеток, синтеза гормонов и прочего.
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Silentium спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (02-11-2013), Versaveia (08-06-2013), тоша (09-06-2013)
Старый 08-06-2013, 17:16   #62
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,883 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Вета46, у Silentium, нет понимания того, что делает голодание с нашими тушками. Наверное, она ещё не готова. Это ни плохо не хорошо, это есть. Понимание приходит после лично засвидетельствованных плюсов.
На голоде всё выравнивается, многое восстанавливается, проходит куча болячек. А вот когда выходил опять всё наваливалось. Сейчас я замер , ожидаю и самочувствие нормальное и не плавающее. Хотя после еды не надо скакать, немного отдохнуть надо.
И обострения РС голод снимает не хуже гормонов. Какое воспаление работает на голоде? Кроме онко никакое! Вот и при аутоимунках всё успокаивается. Но на время! А сухой голод Антошу из Тулы покалечил и он отказался ото всего и поехал в Питер делать стволовые клетки. Это его выбор и Бог ему судья.
Такой кетоз который идёт на голоде, не может заменить ни какое питание, хотя? Я с таким не сталкивался, может и может. Знаний мало, я всё сужу по опыту т.к. бумагомараки горы инфы пониписали, а работающей из неё крупицы. Может это я такой индивидуальный и не такой как все? Время покажет. Время самый лучший терапевт.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (08-06-2013), Вета46 (08-06-2013), Люсико (10-02-2015), тоша (09-06-2013)
Старый 08-06-2013, 17:24   #63
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
у Silentium, нет понимания того, что делает голодание с нашими тушками
Есть у меня понимание, поэтому я голодать и не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Понимание приходит после лично засвидетельствованных плюсов.
Лично засвидетельствовала после 5-дневного голода страшный жор и набор веса.
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Такой кетоз который идёт на голоде, не может заменить ни какое питание
Кетоз - он и в Африке кетоз. Но на кетогенке не страдают органы. По крайней мере я знаю случаи излечения РС на кетогенке. А Вы знаете случаи излечения РС на голоде?
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Silentium спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (02-11-2013), Versaveia (08-06-2013), Витя (08-06-2013), тоша (09-06-2013), Хонда (09-11-2015)
Старый 08-06-2013, 17:44   #64
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 614 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
Вета46, ну против физиологических фактов не попрешь. Если организм не будет разрушать белок, он умрет.
Если очень захотеть то можно попереть против любых фактов.Факт он же и не факт.Всё в голове.Человек может всё,что захочет.А голодание или диеты-это вспомогательные инстументы.Но если для того чтобы победить болезнь нужно пожертвовать мышцами,то и ладно-это обратимо.
Цитата:
Ну почему же? Врачи используют кетогенную диету как раз для того, чтобы смоделировать в организме эффекты голодания без самого голодания, то есть сохраняя нормальное функционирование организма, мозга, клеток, синтеза гормонов и прочего.
Врачи пусть используют что хотят,но тот кто хочет излечения будет голодать.Только сам человек может себя поставить на ноги и больше никто.Всё в голове и болезни и здоровье и жизнь и смерть. Точка.
Удача вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Удача спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (08-06-2013), Витя (09-06-2013), тоша (09-06-2013)
Старый 08-06-2013, 17:58   #65
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,883 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Silentium, по поводу излечения РС голодом, это к Шелтону. Я ещё не здоров полностью, но отворачиваться от голодания?! Глупость!
Дорогая моя, 5 дней это не голод! Только только всё начиналось, а Вы . Пропустили всё самое интересное! Стандартный Жора, к Вам зашёл. Здесь такое сплошь и рядом у многих форумчан. Я захожу сухо и все хорошо!
На голоде страдают органы? Какие? Они реально отдыхают! Весь ЖКТ, поджелудочная и все гормональные системы, вот только если очень засёртый организм печени придётся поработать, да и почкам не сладко будет. При чёрной моче немедленный выход!
Этими разговорами заставили меня снова думать о голоде . Я уже планирую месячишко попоститься! Хотя пока ещё думаю. Плюсов немеренно! Попробуйте и не пожалете! Помолодеете, подлечитесь, вдохновитесь!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
luisa (09-06-2013), Versaveia (08-06-2013), Вета46 (08-06-2013), Люсико (10-02-2015), тоша (09-06-2013)
Старый 09-06-2013, 11:01   #66
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,883 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
По крайней мере я знаю случаи излечения РС на кетогенке.
А вот на этом Аня, я предлагаю остановиться поподробнее, это очень интересно не только мне, но и всем кто читает эту тему с диагнозом РС и ищет свой путь .
Голодание - очень большая тема, очень многогранная и Ваш "Жора" с последующим неправильным выходом и как следствие набором веса, не могут вызывать приятные воспоминания от метода. Дорогая Аня , голодание - это инструмент и неумение им пользоваться само сабой приводит к разочарованию, злобе и агрессии. Вы похожи на моего сына, когда у него что то не получается, всё разлетается по сторонам, да и я такой же . Надеюсь что был.
Например, Хатха йога - сложная и я тренера ещё не покалечил, она гнётся огого как, а я только повторяю и то не всё , но асаны на полу делаю замечательно, а всякие стоячие трудновато. Кстати тоже инструмент и не умеющий может и шею сломать в позе Плуга. Хотя тренер говорит нельзя, но я по ощущениям, так не думаю . 20 минут в Плуге с доставанием коленками пола и закрыванием ими ушей. Очень хороший приток крови к голове и всему позвоночнику и она говорит лучшая асана при РС. Выполнение её 20 минут в день убирает РС как таковой, но не сразу конечно .
Голодание, в идеале бы, проводить под наблюдением врача и Вас должен вести врач. Рассчитывать на себя рискованно. Голодание, как скальпель в руках хирурга. Дилетант только навредит. Я свою тупость не хочу даже вспоминать.
И всё же Аня расскажите о выздоровевших. Вопросов много! Что они кушали? Как долго применяли и увидели результат? Какой их возраст? Мальчики или девочки? Рецепты блюд?
Это действительно всем интересно. Спасибо!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (09-06-2013), Вета46 (09-06-2013), Люсико (10-02-2015), тоша (10-06-2013)
Старый 09-06-2013, 12:41   #67
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Витя, у меня нет никакого негатива или злости к голоду. Какой смысл? Я просто знаю, что длительное голодание наносит непоправимый вред здоровью, (не сопоставимый с какими-то там может быть лечебными эффектами) и использовать его не собираюсь. Я также знаю, что наркотики вредны, но это ещё не повод на них обижаться и злиться. Я просто их не трогаю.

А что касается излечения МС, то я отдельно изучением этой темой не занималась и впервые столкнулась с этой темой после Вашего вопроса на моем форуме. И там Вам Рандом дал ссылку на видео излечившейся женщины. Я её не смотрела, я думала, это Вам надо.
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Silentium спасибо за это полезное сообщение:
Sun-Do (10-06-2013), Versaveia (09-06-2013), Витя (09-06-2013), тоша (10-06-2013)
Старый 09-06-2013, 17:12   #68
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,883 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Аня я думал в России кто то шёл этим путём и добился успеха и Вы знаете этого человека. Вот Маша, например, с Украины и долго с ней общался и она рассказала что было и что стало. Она применяла жировое питание. Если смогла она, то смогу и я! А тот же Эштон Эмбри, далеко и размыто. Хочется чего то близкого. А бумага всё стерпит.
Аня ваши знания о голоде ошибочны. Длительные голодания это супер! Оживаешь, начинаешь всех любить , строишь планы на долгую жизнь, весь на позитиве и т.д. Но честно 21 день - мало! А вот 28-32 самое то. Здоровым людям голодать 21 день самое то. А всё лечение начинается после 21 дня. Это опыт всех форумчан. А вот когда на 30 день хочешь кушать и розовый язык а ты голодаешь - это ошибка! Начинается истощение и это реально убивает. А когда на 5-9 день выключается аппетит и организм отдыхает, как в отпуске. Все органы и системы отдыхают и ремонтируются. Аня почитайте литературу по голоданию, например Ю.С.Николаева пособие для врачей. Но врачи его не читали, Фарммафия рулит. А если интересно читайте Шелтона, Столешникова, Брега, Суворина и т.д. Но опыт у каждого свой и двух одинаковых нет!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (09-06-2013), Вета46 (10-06-2013), Люсико (10-02-2015), тоша (10-06-2013)
Старый 09-06-2013, 17:55   #69
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Аня я думал в России кто то шёл этим путём и добился успеха
Витя, в России все запущено в этом плане.
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Она применяла жировое питание. Если смогла она, то смогу и я!
Безусловно сможете, что тут трудного? Я третий год так питаюсь, с небольшими перерывами и все отлично! А у Вас мотивация посильнее, Вам надо здоровье вернуть, поэтому у Вас все получится!

А к голоданию меня не склоняйте, я пас.
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Silentium спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (09-06-2013), Витя (10-06-2013), Розочка (09-06-2013), тоша (10-06-2013), Хонда (09-11-2015)
Старый 10-06-2013, 18:50   #70
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,883 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

А я беру прикуп! В этом прикупе мои знания о пользе РДТ.
Но Вы если что обращайтесь, буду рад помочь. Сам же планирую месяцок, но ещё не знаю когда. Прри ухудшении любого плана - само сабой сразу улетаю! А пока в ожидании и загораю и сила даже после нагревания увеличивается, это радует. Пусть медленно и не сразу буду скакать, но буду! И ещё, длительное голодание я проводил 2 раза в год. Мне нравятся февраль и август. Февраль я поголодал 33 дня, а вот август под вопросом. Но если будет пекло, то не буду кушать, как в том году и 2-3 недели пролетят незаметно, а если нет?
Однозначно я продолжаю голодание, но сокращу наверное до 1 раза. Но всё ещё думаю. Много тех кто меня отговаривает, даже внук Ю.С.Николаева Андрей Валентинович, на форуме anyk99. не советовал мне так чистить с длительными РДТ, но это же чудо!
Но здравый смысл мне тоже подсказывает голодать длительно 1 раз в год.
А пока жировое питание! Например сегодня кушал:
Около 13 часов: сливки 33% 250 гр и клубника 150 гр. Ещё белковый хлеб собственного производства.
Около 21 часа: на 150 гр сала и 100 гр свиного мяса зажарил капусту 150 гр и 5 желтков + поел сметанки 20% 200 гр и несмного зелёного лука грамм 30.
Всё вкусно и питательно!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
lady (11-07-2023), LadyTA (19-07-2013), Versaveia (10-06-2013), voldav (17-07-2013), Вета46 (11-06-2013), Люсико (11-06-2013), Люсико (11-06-2013), Розочка (11-06-2013), тоша (11-06-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АСД-2 в лечении рака и других болезней Ветеринар Онкология 25 18-11-2012 09:52
Очищение от болезней тела и сознания! Tirador Архив 36 05-09-2012 14:41
Метафизические причины болезней Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 23-08-2011 10:38
Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8+7СГ) Сергей Зайцев Примеры успешно проведенных голоданий 46 18-11-2010 08:33
Арбузы для лечения болезней почек? Александр 7 Вопросы 6 08-10-2008 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter