Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2011, 08:05   #2231
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Андрей, можешь что-то предложить?
Да.
Но согласись - прежде чем в кругосветку кидаться, НОРМАЛЬНЫЕ люди ТРЕНИРУЮТСЯ на чём-то меньшем!!!

Так и с собеседованием.
- Штурм вопроса "сыроедения про ЛОЖЬ" возможен только для "сталкера", которому нечего терять, который априори ничего не боится.
Но УЧИТЬСЯ ПРАВДЕ в любой момент - может любой.

Как и с сыроедением - сразу ЖИТЬ НА НЁМ - на том, каким оно утрясается после годов само-обучения,, ни разу не сбившись - каторжно трудно. Единицы могут. И не факт, что имеющие равновесную психику.
Тут либо родиться и с детства сыроедить, либо процесс само-обучения будет стоить серьёзных трудов и займёт время.

Прикол именно в том, что постоянно УЧАСЬ проходить любые кризисные ситуации именно ЛОЖЬЮ - только ей и научишься!
И в том, что такой - "лживый" путь, ведёт к однозначному краху, хотя на первый взгляд, и позволяет на-халяву (проще) решать сиюминутные мелочи.


Кто эту связку понял - кто ТУПИК такого "пути" осознал - тот и станет учиться Правде.
И сможет до КАЙФА ПРАВДЫ - до уверенного мастерства доучиться!!!

А кто просто "попробовать" - как и в ЗОЖе - окажется ни там, ни тут.
И результат поганый получит, и кайфа халявы в процессе не поимеет.
- "Двойной дурак" получится.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 20-04-2011, 08:35   #2232
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Андрей, я, как эмигрант, читаю с некоторым неприятным чувством твои высказывания об уроках правды, о правде себе/другим/судьбах мира/России/семьи/...По моему мнению, достянием современного общества является именно свобода перемещения и ты сам являешь собой яркий пример того, что человек собирается эмигрировать, не дожидаясь, пока в России все начнут жить по правде. Если у тех, кто как ты выражаешься, не дождался и шансов нет, то ты ведь тоже остаешься без шансов? Или ты считаешь свое положение особенным?
Евочка, я смотрю на события в России с огромным сочувствием, но "со-стороны".
Моё положение действительно во многом "особенное"... Я никогда не испытывал особых сложностей ни с пересечением границ СССР, ни с пересечением социальных границ.
Так уж мне повезло - научится проходить как нож сквозь масло ко всему, чего я хочу. (Это не избавляет от сложности определения своих желаний и от ответственности за их выбор!!!)
У каждого свои "границы и сложности"...

И... я видишь-ли, не эмигрирую.
Я вообще не чувствую какую-либо нацию или страну своей единственной роднёй. "Все люди - братья"... А планета - дом.
Одна планетка на всех. Вот на ней я и живу.
Был-бы ещё и Марс доступен - считал-бы его "второй комнатой" в общей квартире человечества.

Патриотизм в том смысле, при котором благо "родной" страны добывается ЗА СЧЁТ другой - не разделяю.
Причин выделять какую-либо нацию, страну из прочих так, что "свои" будут правы даже, когда не правы, только потому, что они - "свои" - не вижу.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Это все разговоры микробов о том, что они наконец-то станут свободны от своего хозяина и заживут самостоятельной жизнью. Детский лепет.
Я не завожу себе "хозяев". Не жду ни от какого социума подачек за лояльность...
Просто путешествую, живу как умею, и как умею, люблю всё окружающее.
И в твои разборки с твоими-же предпочтениями, поисками и находками, не вмешиваюсь. УЧИТЬ и даже подкалывать тебя в том, в чём мы с тобой не совпадаем - и не думаю!!!
- Поэтому наверное и не стоит по поводу любых моих мнений беспокоиться? Я совершенно не желаю делать тебе больно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 20-04-2011, 09:34   #2233
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Андрей не забудь про мой вопрос про питье мороковного сока и кишечную палочку,плиз..
Цитата:
Сообщение от МаК Посмотреть сообщение
У меня тут накопилось несколько вопросов, буду благодарна, если ответите!
Сейчас вынужден убежать по-делам. Вернусь - постараюсь всё описать.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
В худшем случае и капельницу поставить. Не думаю, что у кого-то есть желание проверить, какое обезвоживание может перенести 10-и месячная лялька.
Vovec,
Ты зачем ПОДЛЫЕ пугалки сюда пишешь?
- Чувство собственной правоты тешишь?
Так радуйся - ты прав! Но если-бы ты был Орлом, то твои птенцы стали-бы Курями, никогда не научившись летать.
- Ты ведь считаешь, что ни у кого нет желания проверить, какая плюха получится, когда не умеющий летать птенец брякнется с километровой высоты о камни?
И... Правде учиться даже не пробуй. Ведь у тебя нет желания получить граблями по лбу? А ПРАВДА иногда лупит...
И сетку на окна поставь - а то мухи загрызут и затопчут!

Не... Ну как у тя язык поворачивается мамкам КАРКАТЬ, а себе врать, будто ты сверх-полезный знак дорожный "предупреждающий"?
Неужели всех настолько идиотами считаешь?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 21-04-2011, 06:53   #2234
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от laegri Посмотреть сообщение
во время голода помимо обычной воды мила донат мг (хим. анализ http://www.donat.ru/water/himanaliz/, в день от полулитра до литра. Промывало сверху вниз
Тут без комментов - не пробовал эту воду.
Но я на голоде вообще избегаю ЛЮБЫХ добавок, хоть как-то способных сместить естественный ход голодания.


Цитата:
Сообщение от laegri Посмотреть сообщение
Сейчас пью сок морковный. Морковка хорошая
Есть какие-то странные ощущения - все тело будто гудит, то сильнее то слабее, и не могу переодически сфокусировать взгляд, залипаю...когда спать хочешь и книжку читаешь и потом так раз- на секунду словно уснул, вот что-то похожее...только спать не хочется...глаза будто в разные стороны на секунду смотрят.
- Очень похоже на проблемы с поджелудочной. Э... "диабет" в некоторой степени. Или, обострение (по срокам голода - самое оно для обострения) проблемной поджелудочной.
Проверить легко - попробуйте часть морковного сока заменить на время чем-то не таким сладким. (тыква, огурец, и вообще, что придёт в голову из разумного) и сравните ощущения.

Можно убедиться и иначе, без тыкв и огурцов.
- Просто пейте морковный сок не большими порциями, а не более пол-стакана за раз, но к примеру - каждые 30-40 минут.
"Сахарный удар" при таком дробном кормлении смягчается и глаза должны придти в норму.
Если так и будет - не успокаивайтесь на переходе к дробности питания, а лечите причину, как только появится возможность.
Если учесть причину Голодания - кисты, то вполне разумно предположить и сбой углеводного обмена и паразитическое влияние на состояние поджелудочной.
Тогда "Травки", описанные в этой-же теме на 302 стр, должны помочь.

Теоретически, если забыть про кисты... То стоит учесть ещё одну причину "диабетов":
Поскольку более половины случаев "диабета" первопричинно связаны не с органическим или паразитарным повреждением, а со спазмами, порождёнными СТРАХАМИ, и только потом развиваются и до повреждения органа и внедрения паразитов, то стоит присмотреться к себе и в этом плане.
Ну их - страхи?
Помогают они мало, а вредят много. Лучше опираться на осторожность и предусмотрительность, а от всех страхов избавляться, именно заменяя их автоматику разумной предусмотрительностью.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 21-04-2011, 08:04   #2235
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

МаК, NorthGoblin...
С "крестцом" и вообще позвоночником, связаны понятия "межпозвонковых грыж" и ещё куча сопутствующего.
Эти "суставчики" межпозвонковые имеют устройство, очень сильно отличающее их и прилежащие к ним области, от всего прочего.
УСЛОВИЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ этих зон совершенно не такие, как у прочего.
Это самые типичные "Зоны-КОНСЕРВЫ".
И процессы разрушения, и процессы оздоровления доходят до этих зон, как до жирафа - с существенной задержкой.

Оздоравливается там всё по тем-же принципам, что и остальное. (Естественный, здоровый материал питания, и активность обменных процессов, которую обеспечит только АКТИВНОЕ кровоснабжение)
Но СКОРОСТЬ происходящего существенно замедленна именно спецификой устройства.

В чём именно "СПЕЦИФИКА"?
- в немыслимом количестве сухожильных структур!
И не просто волокон, а сплетённых в "чулки, носки и колготки", разделяющие и изолирующие эти участки от всего прочего.

Если прочие зоны нашего организма способны на довольно успешное ДИФФУЗНОЕ снабжение тканей, и ДИФФУЗНЫЙ отток продуктов жизнедеятельности, то зоны межпозвонковых пространств (не только "дисков", сидящих между телами позвонков, но и всего, находящегося в пределах позвонковых отростков и спиномозгового канала - всего, что УПАКОВАНО в СЛОИ СУХОЖИЛЬНЫХ ЧУЛКОВ) не подвержены ДИФФУЗНОМУ пути.
Им подавай конкретную сосудистую транспортировку!!!

Для межпозвонковых зон состояние сосудов и капилляров намного важнее, чем для большинства прочих тканей и частей наших организмов.

Эта специфика - не относится к недоработкам природы. Но она не слишком хорошо себя ведёт при современных питании и режиме физ-активности.
Природа не готовила нас к СИДЯЧЕМУ образу жизни, и к низкому тонусу мышечного каркаса, при котором нагрузка на хребет становится не динамично и ритмично импульсной, а настырно и долговременно сдавливающей.

Зоны хребта имеют неприятную для нас особенность - любое воспаление в них легко приводит к пережиманию кровоснабжения и нервов, выходящих от спинного мозга в виде "корешков".
Сдавливает Отёком и не может раздуться вовне, выйдя из-под "чулков-колготок" сухожильного оганичения.
Соответственно - сдавливает собственные сосудисто-капиллярные пути, а заодно и выходящие корешки спиномозговых нервов.
Такое пережимание САМО уже оказывается условием для дальнейшей эскалации воспаления и ещё больше усиливает ИЗОЛЯЦИЮ проблемной зоны от оздоравливающего обмена веществ.

"Отдаёт в ногу" - не в ноге, а в корешке нерва, ведущего от межпозвонкового корешка нерва к ноге.
Воспалённый нерв в свою очередь приводит к СПАЗМУ мышц, к которым этот нерв ведёт.
Этот спазм, в свою очередь опять усиливает ИЗОЛЯЦИЮ, снижая кровоснабжение.
Современное питание, режим физ-активности, применение антибиотиков - всё вместе приводит к тому, что общий бактериологический Гомеостаз наших организмов смещён далеко от природной нормы.
Но и смещённый Гомеостаз - всё-равно, Гомеостаз!!!
Буквально - "Его Величество, ГОМЕОСТАЗ"!!!
Его свойство - устойчивость и равновесие, пусть и сползающее ПОСТЕПЕННО к нашему краху...

Ок...
Переходим к сыроедению или иным образом разрушаем прежний бактериологический ГОМЕОСТАЗ.
И бывшие прежде в "узде" общего гомеостаза клостридии, плазмодии и прочая мелкая пакость, без подавления теми-же БИФИДО-бактериями, и прочими полу-нормалами, получают карт-бланш.
Но не везде!!! А только в "зонах-консервах", в которых ИЗОЛЯЦИЯ усиливается и деятельностью самих "мелких пакостников".
Межпозвонковые пространства, упакованные в слои манжет сухожильных чулков и колготок, итак склонные к изоляции при любых воспалительно-отёчных состояниях - идеальное место для них.

Если питаться сырым, богатым клетчаткой, то новый ГОМЕОСТАЗ рано или поздно дотянет своё контролирующе-равновесящее влияние и до этих "зон-консервов".
Но оптимизировать режим физ-активности в помощь гомеостазу - мягко говоря не лишне!
Да и Голодать "полным" 28-30-дневным сроком - необходимо при этом!!!
А то не только в зонах хребта, но и в других удобных для "зон-консервов" местах (например, в гайморовой полости, в заушных сухожильных зонах), пакость не только не выведется, но и ПРИСПОСОБИТСЯ, став нашим постоянным спутником.
К примеру - наш Илья (ой, ща разозлится!!!)... Сколько лет сыроедит, а гайморит до сих пор имеет, несмотря на все надежды, что сыроедение САМО всё за него сделает...
NorthGoblin, если сидеть ТОЛЬКО на морковном соке, общее количество Кишечной Палочки естественно уменьшится. Но общее количество любых её конкурентов уменьшится при этом гораздо сильнее.
А поскольку бактерии конкурируют не только пассивно (в зависимости от того, чем их кормить), но и АКТИВНО - то длительное пребывание ТОЛЬКО на морковном соке, обеспечивает тотальную победу Кишечной палки над конкурентами.
Единственно... С Сокового периода стоит слезать, как с Голода - позволяя победившей "палке" успеть размножиться.
Если с соков слезть сразу на бифидо-кефир, или на гнилое, или на что угодно, капитально сбагренное "палковыми" конкурентами, то победителя просто затопчут нувориши.
И ещё...
Если упорхнуть на сок с итак нормального состояния, то ЗАПАСА производимых микрофлорой "незаменимостей" хватит на долго.
НО!!! Если уйти на соки с больного, витаминно-истощённого состояния, то на соках получишь дисбаланс витаминов!
Тех, что есть в соке будет много, а тех, что в норме производит микрофлора - мало!!!
Это связано ещё и с тем, что наш организм "подкармливает" микрофлору и на паре недель Голода, и на соках. Но подкармливает тех, кто есть, а не выборочно.
Если итак есть "нормалы", производящие и В-12 и прочее, то и сидеть на соках без появления дефицита удастся дольше.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 21-04-2011, 10:24   #2236
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от laegri Посмотреть сообщение
или без паразитов никак тут?
Почему "никак"?
Собственно... паразиты сами по себе страшны только некоторые, не слишком распространённые. Типа эхинококка и альвеококка.
Остальные, если их не легион, воздействуют на нас не как-то особо специфически, а примерно так-же, как и мы сами на себя воздействуем поганым питанием, травмами, психо-травмами...

Ну... Аскариды тоже делают кое-что, что мы сами с собой сотворить не умудряемся.
- Пролезая по нам, они дырявят наши ткани и волокут с собой кусочки наших-же тканей. В результате порой эти кусочки приживаются вовсе не там, где их типу ткани положено.
Такое занесение нашей-же неположенной для данного места ткани - одна из МНОГИХ причин образования кист.
Но и тут, если смотреть шире, паразиты не делают ничего такого, что мы сами с собой не учудим.
КИСТЫ - способ организма изолировать нежелательное.
А будет-ли это наша неположенная в данном месте ткань, или положенная, но поражённая инфекцией, или и вовсе чужеродное включение - не столь важно.

Более того! Даже самая нормальная наша ткань, если её окружить условиями изоляции (спазмами, сосудистой непроходимостью, обменно-нарушенными участками), станет проблемой, которую организм может и закапсулировать.

Так что не стоит упираться в идею Паразитов и в войну именно с ними.
Такая война оправдана ТОЛЬКО если общее количество паразитов достигло критической величины, при которой даже полностью здоровое тело, не успевало-бы чиниться быстрее, чем его рушат и травят паразиты.
Да и то... эта "война" оправдана только до того момента, когда главным становится не фронт, а тыл.
В любом случае, победы куются не на фронтах, а в тылах!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 21-04-2011, 10:40   #2237
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Еще вопрос- если на сокотерапии "помочь" организму приемом дополнительных доз того же колибактерина,то это будет "айс" или "совсем не айс"?
Честно говоря, сам я никогда никаких бактерий и препаратов с ними не ем.
Раньше пробовал экспериментировать - после Голода заправлял морковный жмых колибактерином, переходя на эту штуку РАНЬШЕ, чем обычно, и сразу большим количеством жмыха - как-раз хотел проверить - привьётся К.Палка и освоит весь жмых, или нет.
Тогда мне показалось, что подселенная палка прививается и действительно, жмых ею осваивается.
Но теперь я не уверен в этом.
Я вообще многое, что чудил в молодости теперь вижу иначе.
Молодость имеет такой громадный запас само-живучести и оздоровления, что хоть гробь его, хоть игнорь, а Здоровье прибывает и прибывает.
"Зрелость" ситуацию меняет, и эксперименты показывают иные результаты.

Теперь я предпочитаю как минимум пол срока Голода выходить только на соке.
А если есть достойная морковь, то и вообще сидеть на соке до месяца после голода.
Оно конечно - не Бройс, а нечто иное... Но результаты меня просто восхищают.

Там что-то во всём организме "оморковливается" так, что и пресловутой Кишечной Палке потом куда уютнее, чем если её насильно заряжать.
Но... эдак "на всякий случай", я помню, что при отсутствии моркови на время выхода, есть вариант ускорить восстановительную АДАПТАЦИЮ, подгрузив колибактерин.

Восстановление - это ведь не только АДАПТАЦИЯ, ПЕРЕХОД к намеченному на потом питанию от голода или соков, но и продолжение лечения, продолжение НОРМАЛИЗАЦИИ и формирования Гомеостаза, каким его хотелось-бы иметь.
И вот с формированием Гомеостазов, чем дальше, тем больше я побаиваюсь искусственных действий.
ИМХО = само ничего не делается.
Но и искусственное завсегда хуже естественного.
А значит - создай условия, а дальше пусть САМО. Но условия - создай!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (24-11-2017)
Старый 21-04-2011, 10:45   #2238
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от МаК Посмотреть сообщение
Так вот крестец у меня "пошёл", когда я недели три назад, на первые оттепели два дня подряд побегала по району ну что-то по 3 км где-то. Тут он и выдал.
Мммм...
Может я мимо угадаю, но может и в точку.
- Ходи и бегай ТОЛЬКО НА МЫСОЧКАХ, но не на пятках!!!
По-первости непривычно, но как только икроножные мышцы и связки стоп укрепятся - будет самое оно.
Хребет за "пятковые" ходьбу и бег мстит страшно!
И всё, что в малом тазу находится - тоже.
Да и голове пятко-хождение не гуд.

А прокачка крови икроножными мышцами, и кровоснабжение малого таза, возможно вообще, залог Здоровья.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (24-11-2017)
Старый 21-04-2011, 11:01   #2239
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Есть такой тренажёр - дорожка беговая.
Её можно поставить под углом, словно в гору идёшь.
Вот на такой горе - идеально переучивать свою манеру хождения, а потом, когда новый навык привьётся, и бега.

Важно топать в гору "перекатом"...
Сперва ставя стопу на дорожку словно боком - мизинцевым краем, и плавно перекатывая на все подушки, из которых пальцы ног растут.

Тут главное - без фанатизма, поднимать нагрузку не доводя до воспаления сухожильного сплетения стопы.
(если без тренировки начать вставать на мысочки и опускаться на пятки, потом опять на мысочки и так далее - и повторить раз 200, то сухожильное сплетение стопы гарантированно воспалится, если вообще какие волокна в нём не полопаются!)
Точно так-же и при ходьбе по горке-дорожке.
Настырно, но не до травм.

Просто по горе с непривычки не то - отвлекают неровности дороги.
Но если помнить о главном - перекате стопы снаружи на перед, то тренажёр не нужен.

Пара недель такой ходьбы, и правильная привычка начинает прилипать.
И, если потом не отвыкать, то Здоровье начинает удивлять своими изменениями.

С плоскостопием это займёт не пару недель... Но тем более, ВАЖНОСТЬ сего фокуса стократно увеличена для плоскостопых, а жить всё равно придётся (надеюсь ) дольше двух недель.
Так что деваться некуда - переучивай ноги.
Фиг-бы моя Катифундря избавилась от своего поликистоза, если-бы так ходить и бегать "перекатом" не приучилась.

Но не рви сухожилия.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 21-04-2011, 13:28   #2240
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Не всем это подходит.
А мне кажется, что это пресловутое "НЕ ВСЕМ ЭТО ПОДХОДИТ" - не только к морковке, но и к чему угодно применяется очень-очень многими людьми.

К примеру, я обожаю ковбойские сапоги...
Если они ПРАВИЛЬНЫЕ, в них, как в тапочках - намного удобнее, чем в кроссовках. По 50 км в день наматывать - не проблема.
Ноги в них не потеют летом, не мёрзнут зимой...
Кто знает секреты их устройства - тот понимает и то, что никакого чуда в этом нет.

Но... Кто в этих сапогах ничего не понимает, и ПОПРОБУЕТ их,
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
поддался всеобщей фетишизации этого продукта,
поддавшись фетишизации (кое-где, всеобщей)...
Тот скорее всего купит на пробу вовсе не правильные сапоги, а дурную подделку.
И что самое интересное, если даже возьмёт правильные, и не ошибётся с размером и полнотой...
То всё-равно их возненавидит.
Просто потому, что продаются они в виде "полуфабриката".
Их необходимо либо намочить вдрызг, и высушить на ноге, либо, что быстрее - извести на каждый сапог по стакану водки. И опять-же, высушить на собственных ногах, и не сидя, а именно расхаживая по пересечёнке.

Так вообще практически со всем в жизни...
На самом деле не существует продуктов и вещей, которые подходят одному, но не подходят другому. Только РАЗМЕРЫ путать не надо.
Зато полно людей, которые так смотрят на жизнь, что для них, действительно справедливо утверждение, что "НЕ ВСЕМ ЭТО ПОДХОДИТ".
С точки зрения биологии, это ОТДЕЛЬНЫЙ ВИД людей!!!
ВИД, ибо его представители не обмениваются с другими людьми информацией о том, КАК ПОДГОНЯТЬ что-то под себя, но обмениваются друг с другом только мнениями о том, что "подходит" тому или иному типу человека - по группе крови, по ДОШАМ, по гороскопу...
Таким обычно важно не будущее, а подходит или нет настоящее.
Нормально...
Но большинство полуфабрикатов жизни оказывается им недоступно.

С этим своим мнением я не претендую на абсолютную истинность.
Те-же японские самолёты и автобусы НЕ ПОДХОДЯТ длинно-бёдрым скандинавам.
Хотя... это относится скорее к РАЗМЕРНОСТЯМ - как и размеры обуви...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter