Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:34   #711
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation
Бамбук, про то, что у тебя в районе нет ни одного магазина, где можно по достойным цене/качесву купить продуктов я прочел позже. Печально ... Не подкинешь координаты района (в личку) - очень интересно.
Самое главное, что в твоем можно.... За других не печалься...
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 20-02-2009, 13:20   #712
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Самое главное, что в твоем можно.... За других не печалься...
а как жы тогда двигать идейку о спасении мира от блюдомании?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (20-02-2009)
Старый 20-02-2009, 13:43   #713
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Счастье Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Единственные сыроедные продукты, которые там можно брать - это от силы два/три наименования: капуста, морковь, яблоки.
Хм .. мне как раз 3-х наименований и хватает
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
А если у человека ещё и семья, которую он хочет накормить достойной пищей? А ведь "просто гречку" с салатиком не всякий ребёнок согласится изо дня в день на ужин трескать.
Ты про сырую зеленую гречку? Зачем же так жестоко с ребенком?
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Starvation, тебе проще. Зашёл после работы в магазин, купил два банана и три морковки и порядок.
Валерия, понимаю, что в плане кормления семьи есть определенные вызовы. Но если отделить зерна от плевел, то реальных проблем не вижу.

Возможные схемы типа "зашел в магазин". Муж зашел в магазин с работы и купил себе 2 банана (морковка дома есть). Жена зашла купила себе 2 авокадо и листья салата. Жена или муж захватили немного фруктов/овощей для ребенка. Если ребенок большой - сам захватил себе чего хочет.

Ниже набросал свое мнение более детально
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
У Бамбуки - семья. Которая, я тебя уверяю, не захочет ежевечерне кушать один и тот же салат "метла".
Лично я считаю, что семья должна кушать «ежевечерне» то, что хочет кушать. Есть магазины, у членов семьи есть ноги / машины-багажники / руки-пакеты / сырые-вареные продукты-блюда на выбор. Вперед. Торжественно клянусь, что не буду никого заставлять есть салат "метла" каждый день
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Если человек любит свою семью, он хочет накормить её здоровой пищей.
Лично я считаю, что если человек любит свою семью, он не хочет ее ничем накормить, но уважает мнение и личную позицию своих домочадцев, и стремится во множестве позиций-мнений прийти к взаимопониманию
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
А поскольку семья чаще всего упирается и идти в "светлое будущее" никак не хочет, то приходится им этот "переход" разнообразить (я разнообразные блюда имею в виду).
Лично я считаю, что правильно делает, что упирается. Идти в "светлое будущее" человек (член он семьи или не член) должен тогда, когда сам и только сам захочет туда идти. Никаких внешних "драйверов" тут быть не должно. Хотите конфликта - начните кому-нибудь навязывать то, чего он сам "никак не хочет".
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Вот влюбишься по серьёзному, захочешь что б твоя половина питалась правильно
Лично я считаю, что моя половина сама решит, как ей питаться и какое питание есть "правильно". Более того, я бы специально старался не навязывать свое мнение. Оно ж понятно, что человек под давлением будет стремиться делать наоборот. Когда мне мамка в детстве говорила "иди ешь, а то остынет" я не шел. Со временем она перешла на следующий уровень и молвила так: "еда на столе ..., захочешь - поешь, нет - значит нет". Тогда я начал есть каши-супы, но с опозданиями - откладывал на сколько хотел
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
чтоб ребёночек здоровеньким рос
Лично я считаю, что рост ребенка здоровеньким возможен на различных типах питания. Но если ребенок сыроед, то это не накладывает доп. трудностей на родителей в части обеспечения его едой.
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
и ... вощем до встречи на рынке, в субботу. Короче, я через субботние мытарства по рынкам в своё время тож прошла (в силу специфичности своего рабочего дня). И хочу вам заметить - это очень тяжело и напрягает до "не могу".
Вот мы и добрались до корня зла - ужасного рынка, по которому приходится ужасно мытариться

Я лично считаю, что изменить рабочий день некоторым образом - вполне в наших силах (вопрос желания-приоритета).
Я лично считаю, что управление временем никто не отменял.
Я лично считаю, что в семье сыроедов задача закупок продуктов должна быть делегирована всем членам семьи. Схема "один сыроед-энтузиаст мытарится, закупая сырое на всех, а эти все еще и сами не особо хотли сыроедить" - убогая по своей сути.
Я лично считаю, что в любом районе Москвы, вне рынка, можно найти определенные продукты приемлемой цены/качества.
Я лично считаю, что можно закупаться на рынке в выходные без "напрягает до не могу". В чем проблема?
Я лично считаю, что преимуществ в части трат сил/времени у сырых продуктов по крайней мере не меньше, чем у не сырых. А если подключить сюда бенефиты от самочувствия/здоровья - вопросов вообще нет.
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-02-2009), Lea (15-02-2010), sava (20-02-2009), Витай (20-02-2009), Лиsa (20-02-2009)
Старый 20-02-2009, 14:01   #714
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Самое главное, что в твоем можно.... За других не печалься...
А я за других и не печалюсь. Просто не верю в подобную ситуацию
Цитата:
Сообщение от Лиsa
а как жы тогда двигать идейку о спасении мира от блюдомании?
Это мы обсудим на следующем заседании нашей коммуны "Это фантастика"
Повестка:
1. "Показушничанье друг перед другом" (с)
2. "Как изменить мир"? (с)
3. "Чтение первоисточников!!!" (с)
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
Каждый преверженец "своего питания" будет отстаивать и убеждать другую сторону в пользу своего образа питания.
Мадам Фрекенбок, как грится, каждый кулик свое болото хвалит. Это что касается "отстаивать". А "убеждать" - избавьте. Кто-то еще ласты нарежет / досыроедится / довегетарианится ..., грех на душу брать ))) Навязчивое желание убедить другого в необходимости следовать тому образу поведения, который исповедуешь ты - признак младосущности. Зрелые (в данном образе поведения) так не поступают, ИМХО.
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-02-2009), Витай (20-02-2009), Лиsa (20-02-2009), Юрий (09-03-2009)
Старый 20-02-2009, 14:06   #715
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation
Просто не верю в подобную ситуацию
Ну и не верь...
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 20-02-2009, 14:14   #716
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Ты ж не занимаешься сексом каждый раз ради зачатия? Ты его предотвращаешь.
Природа позаботилась о том, чтобы человек имел возможность заниматься сексом без возможности оплодотворения - см. Трактат о любви как ее понимает жуткий зануда
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Характерной особенностью поведения гоминид является практически полное отсутствие инстинктивных программ заботы самцами о маленьких детёнышах, да и о самках вне периода течки тоже. Когда наши предки еще не отличались от обычных обезьян, то в этом не было необходимости - самки вполне справлялись сами, или с небольшой помощью бабушек. Но когда наши пращуры встали на две ноги, а объём их мозга начал увеличиваться (с соответствующим ростом интеллекта), то самки в одиночку справляться перестали. Ведь с одной стороны, увеличилась голова плода, с другой стороны - прямохождение сузило таз пра-женщин. Это затруднило роды настолько, что с общебиологических позиций ребёнок вынужден рождаться сильно незрелым, а значит совсем беспомощным, чтобы пройти по родовым путям. С третьей стороны, рост интеллекта предполагает удлинение периода формирования и обучения мозга, то есть - ещё большее удлинение детства, а значит и периода беспомощности ребёнка. Действительно, срок детства у человека, по отношению к времени жизни - самый большой среди всех животных: детство составляет порядка четвёртой - пятой части всей жизни. У детей наших пращуров детство было конечно, покороче. Если современный ребёнок практически беспомощен до примерно 6 лет, то у HOMO ERECTUS беспомощность длилась видимо порядка 2 лет, что впрочем достаточно долго.
Итак, что мы имеем: ребёнок с матерью нуждаются в длительной и достаточно пристальной заботе, формирование умного мозга требует белковой (фактически - мясной) пищи, которую мать, связанная беспомощным ребёнком по всем четырём конечностям добыть не могла, а инстинкта заботы о самке у самца нет. Интеллект, который мог бы принять рассудочное решение о такой заботе - в зачатке, и на такое ещё неспособен. Как же быть?
Поскольку инстинктивные программы поведения не могут возникать на пустом месте, то нужно рассмотреть, на базе каких других инстинктивных действий могли бы произойти инстинкты заботы о самках и детях у пра-мужчин. Что может послужить основой для выработки инстинкта отцовства? Наиболее реальный путь - через половую привязанность. Однако для её использования имеется очень важное препятствие! Дело в том, что половая активность самок (а нередко - и самцов) у большинства видов носит отчётливо выраженный циклический характер. Их половая готовность длится всего несколько дней в году; вне этого периода (периода течки) самки таких видов совершенно неспособны к спариванию! Вместе с тем этот путь наиболее эффективен, так как сексуальная привязанность - одна из наиболее сильных. И едва ли не единственный путь решения этой проблемы - расширение временных границ течки (точнее, расширение границ способности самки к спариванию безотносительно к возможности оплодотворения), и скрытие внешних признаков самого момента овуляции (подробнее - см. [2] ). И в самом деле, в своей круглогодичной сексуальной готовности женщины уникальны во всём живом мире. Если круглогодичная половая готовность самцов - явление довольно частое, то менструации наблюдаются только у гоминид; а способность к спариванию "в любое время года, дня и ночи" специфична только самок вида HOMO SAPIENS.
Теперь уже самке есть что предложить! Самец таким образом, уже получает стимул к её подкармливанию в течение всего репродуктивного периода (и другим видам заботы о ней), причём оплодотворение этой самки, в общем случае может в виду не иметься. Точнее - самец, в соответствии с принципом неограниченности своей сексуальной экспансии, стремится к максимальному количеству оплодотворённых самок, и где-то подсознательно заинтересован, чтобы эта самка от него забеременела. Особенно если учесть, что "алименты" платились не за количество детей, а за количество спариваний. Пра-женщине же для рождения детей нужно лишь одно зачатье в год, и не от кого попало, а от самого здорового и высокорангового. А кто же будет её кормить?
Высокоранговый как кормилец - мечта, но увы мало реальная. Добытчик-то он неплохой, (в том числе за счёт грабежа низкоранговых); но ведь он пользуется большим спросом, и всех самок, которые его хотят, прокормить не в состоянии. Разве что одну - две "любимых жены". Да и нет у него стимулов к этому! Зачем ему платить за спаривание, если он в достатке имеет его бесплатно? Если бы было возможно высокорангового захватить монопольно (что, как уже сказано - предел мечтаний), то все проблемы были бы разом решены. Однако такой монопольный захват высокорангового самца был практически невозможен. Даже "любимая жена" не могла на него рассчитывать. На предпочтительную (опять же - не монопольную) подкормку - могла, а на сексуальную верность - нет. Казалось бы, сексуальная верность сама по себе самке была не очень-то и нужна - уж раз в год он её оплодотворит! Однако, сексуальная неверность такого самца была чревата самке, во-первых, опасностью потери статуса "любимой жены", а во-вторых снижением интенсивности половой жизни именно с ней, а это - недобор удовольствий (низкоранговые самцы в этом - замена плохая, того удовольствия они не доставляют). И далее, потеря статуса "любимой жены доминанта" означает и снижение собственного ранга этой самки в иерархии. Но это мы всё о "любимой жене", каковыми чаще всего становились самки с достаточным ранговым потенциалом. А как быть остальным?
Очень просто! Для зачатья детей и для собственного удовольствия предпочитался высокоранговый самец, вызывая ревность его "любимых жён", и одновременно пудрились мозги нескольким низкоранговым, осыпающим их подарками в трепетной надежде на долгожданный акт, который самкой по возможности оттягивался. Вплоть до полного уклонения - в пользу высокорангового. Но при всём при этом у низкоранговых самцов зачастую просто не было другого выхода, кроме как оплачивать свой доступ к телу(*); впрочем это не значит, что эмоционально отношение к такому мужчине обязательно будет холодно-расчётливым; симпатии той или иной силы вполне вероятны. Такая практика, по сути является разновидностью полиандрии(**). Замечу кстати, что эта необходимость для самок иметь кормильца открыла для низкоранговых реальную возможность передавать свои альтруистические гены потомкам; наиболее вероятной такая передача была видимо в периоды суровой нехватки ресурсов, кои вряд ли были редки в истории человека. Не с этим ли связано наблюдаемое последнюю пару сотен тысяч лет резкое ускорение социальной эволюции человечества, обусловленное усилением альтруистических тенденций в поведении людей?

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Так чего тупить? надо уменьшать риски.
О! Респектная терминология
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Ну и не верь...
Ок

Последний раз редактировалось Starvey; 20-02-2009 в 14:36..
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-02-2009), Бамбука Пандовая (20-02-2009), Лиsa (20-02-2009)
Старый 20-02-2009, 14:18   #717
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

согласная я с твоими
Цитата:
Сообщение от Starvation
Я лично считаю
, добавлю еще одно свое "я лично считаю": нет разницы между закупкой "продуктов на неделю" сыроедных и варёноедных.
На сколько помню походы по Ашанам, метрам, мосмартам и прочим рынкам и палаткам, так легче посетить 2 отдела гипермаркета - овощи/фрукты и быт.химия, а не все 184, да еще и когда чёрт ногу сломит в производителях, блин.
Я каждую неделю вожу в ашан нашу повариху рабочую за продуктами, заодно закупаюсь и по свою душу. Вот прям и сравниваю каждый раз.
Да и вообще, у меня семья из меня-совсемсыроеда и Хомяка с ее Мишкой, которые полусыроеды. Тоже морковка мешками, виноград ящиками, перец пакетами, апельсины коробками. Но редко что-то тухнет и гниет, так как не в падлу провести сельсовет и выяснить, камучивонадабно.
Да и вообще, в походе в магазин-рынок (пусть даже капитальном) всегда можно развлекуху найти. Все равно, как ни питайся, этих радостей не избежать в городе.
(только не надо, противно слушать про то, что сыроедной нормальной еды не найдешь, все нитратно-химическое и пр. Ну не правда это, ну не надо. Или если картошку сварить, а кабачек или капусту потушить, они экологически чистыми станут? точно станут, прям как колбаса, такими жэ экологичэскы чыстымы)))
Каждый себе ношу по силам на плечи взваливает, чё уж говорить. Но вот ассоциировать сыроедение с ежедневным, неизменным и просто ну неизбежным в виду отсутствия альтернатив, салатом-метлой.... ну искривление души, ну сурьёзну!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
8 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-02-2009), Lea (15-02-2010), rid (20-02-2009), saiko (20-02-2009), Starvation (20-02-2009), Витай (20-02-2009), Капля (09-03-2009), Юрий (09-03-2009)
Старый 20-02-2009, 14:21   #718
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Природа позаботилась о том, чтобы человек имел возможность заниматься сексом без возможности оплодотворения - см. Трактат о любви как ее понимает жуткий зануда
Читала. Я о контроцепции и осознанном нежелании и предотвращении оплодотворения
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
Старый 20-02-2009, 14:29   #719
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Ну и не верь...
Дианн, я вот тебе верю.
Я когда не хотела сыроедить (точнее, не до конца хотела, привычки держали и отговаривали, а тело уговаривало и просило) тоже находила для себя мешающие нормальному, желаемому укладу жизни факторы, появившиеся на сыроедении (как то: общение с заядлыми блюдоедами-друзьями, бэдвинацоть, которую в хлаза не видывала, и которая может и не проблема вовсе - надо проверить))), поиски "рыбных мест"......) Так и тебе, наверно, тяжко просто потому, что не хочешь + в одиночку сложнее и скучнее не соскочить. А щас вот, веришь, не хочу блюдоедить. Не нравится, отвыкла, это совсем "другое", как выяснилось - бывает поинтересней (сыроедить, например ). Как пошло сыроедение как по маслу, так и идет, без нервов-дум-ностальгий, так сразу и все неудобства либо сдулись, либо принялись как данность, как бывает при любом питании.
И "рыбных мест" полно знаю, и все новые узнаю...
Тяжело в учении да лечении
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
8 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-02-2009), rid (20-02-2009), saiko (21-02-2009), Starvation (20-02-2009), Бамбука Пандовая (20-02-2009), Витай (20-02-2009), Капля (09-03-2009), Юрий (22-02-2009)
Старый 20-02-2009, 14:56   #720
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Как пошло сыроедение как по маслу, так и идет, без нервов-дум-ностальгий, так сразу и все неудобства либо сдулись, либо принялись как данность, как бывает при любом питании.
И "рыбных мест" полно знаю, и все новые узнаю...
Лис, ну и отлично! Замечательно, что у тебя получается. Сыроедь дальше, кто тебя отговаривает-то??? Молодец! Действительно, ты прям как будто оправдываешься. Отлично, что получается, мы здесь и собрались, чтобы делиться РАЗНЫМ опытом, если бы он у всех был одинаковый, было бы не интересно. У меня такой, я им делюсь, у тебя - другой, ты им тоже делишься, чего вставать на разные стороны баррикад? Я вот этого никак понять не могу...

А строить догадки, что у меня было, почему и как, поверь, абсолютно неблагодарное дело. Я это знаю гораздо лучше, чем все....
Просто я не стесняюсь и говорю прямо и открыто. И фотки свои выложить не стесняюсь и даже без макияжа (Алена, камень в твой огород тоже... , несмотря на то, что тетка уже далеко не молодая.

Давайте действительно, поделимся "наглядным материалом".... Просто каждый будет описывать потихоньку свой опыт, свои победы и поражения и никто никого не будет "чморить"...
Бамбука Пандовая вне форума  
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
saiko (20-02-2009), Витай (20-02-2009)
Закрытая тема

Метки
b12, морковка, сыроедение, экзема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter