Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2012, 05:07   #131
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

ту информацию, что вы спрашиваете, можно спокойно найти в инете. я в свое время начиталась, так что, сырое мясо и рыбу есть не буду.
ну, а подсушенное,..... если hanka гарантирует... не знаю

Последний раз редактировалось Stefania; 16-03-2016 в 14:04..
Stefania вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (23-03-2012), Удача (12-08-2013)
Старый 23-03-2012, 06:46   #132
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
сырое мясо и рыбу есть не буду.
ну, а подсушенное,..... если hanka гарантирует... не знаю
Ханька ничего не гарантирует. В жизни всякое бывает, увы. Но вот мы постоянно едим сырое мясо и пока живы-здоровы. Вяленое мясо по идее не должно содержать глистов. Ну вот подумать логически если, то откуда там глисты? Глисты обычно живут в кишечнике. А мелкие в печени. Вот печень сырой я бы не ела, но палеосыроеды еще как едят. Я думаю, что в мускулатуре, т.е. мясе, которая хранилась в чистом месте, глистов нет. Правда, за рыбу зуб не даю, там может быть так, что заражение тушки произошло, ведь рыба маленькая. Ну вот почистили ее ножом, глисты вычистили, но с рыбой соприкасался тот нож, а на нем могли быть глисты. Я дважда филе в упаковках покупала, которое было вдоль и впоперек, в самих тушках, пронизано червями. Возможно, это случилось из-за складирования незамороженной зараженной рыбы длительное время. Т.е., филе валялись и на нем расплодились черви. Там их было видимо-невидимо, на тушку (хека) приходилось по 20 глистов точно. Я такого еще не видела. А что вы хотите, если рыбу азиаты "производят" непонятно в каких условиях, а потом нам посылают! Им наплевать на гигиену. Короче, рыбу надо тщательно проверять и мыть. А вот с мясом попроще. Туша большая, и разделывают ее разными ножами. Мясо со спины и голяжек далековато от желудка. Хотя, недобросовестные производители могут что хочешь делать. Я как-то видела передачу про чсокомбинато. Там тушки подвешены, их потрошат, моют шлангами, кажись, и они на конвеере едут дальше на разделку. А потом на заморозку или на продажу сразу. Я мясо покупаю незамороженым. Обычно покупаю большие упаковки, так дешевле намного. Кидаю в морозилку. А потом размораживаю и готовлю. Настроила морозилку на сильный холод. Обычно оно у меня там лежит минимум неделю, а то и больше. Вот куриную грудинку покупаю и сразу готовлю, но иногда замораживаю. Но я всегда тщательно мою мясо. Там ведь миллион бактерий уже! Мою холодной водой. А когда сушу, то по настроению (правда редко) первых 20-30 минут сушу на примерно 60С. Потом снижаю. При такой температуре сальмонелла убивается, говорят. А она смертельна. Но это не такая высокая температура, чтобы убить полезные вещества. И соль тоже ведь убивает много микробов и даже паразитов. Она яйца как бы маринует. А что маринованное, то уже неактивное, по идее.
Есть еще теория, что если иммунитет сильный, то паразиты не приживаются. И от среды зависит, им ведь чем-то надо питаться. Короче, не стоит сыльно заморачиваться. Если кто боится сырое есть, то бросайте в морозилку и томите там. Только надо этикетки прилеплять с датой заморозки, чтобы точно знать, сколько времени прошло. Пополнять морозилку по мере опустошения.
Паразитеми проще заразиться от суши, чем от мяса, тем более мороженого.
А знаете, почему у американце практически нет паразитов? Многие из них даже не знают, что это такое. Потому что они моются каждый день, белье меняют 1-2 раза в день, и постоянно используют санитайзер для рук. Он и в машине, и дома, и в сумочке. Привыкаешь пользоваться, потом на автомате уже. Многие не моют рук после туалета. У меня начальника родственник (они индусы) точно не моет. Сразу спускает воду и выходит из туалета. Я в туалет на рабате не хожу, брезгую. Терплю до последнего. Вот возьмется такой за ручку дверную, а потом ты, и пошло поехало. Хотя ты после туалета и помыл руки! Но ра ручке ведь спокойно могут быть яйца глистов. Я ногами двери открываю в туалеты. У нас тут вьетнамцев много живет, вот уж кто нечистоплотен! Это кашмарики, как они живут. Я отказалась есть в азиатских ресторанах уже давно. Тайландцы, говорят, часто моются. И япошки. А остальные грязные. Так что даже в их магазинах не покупаю, брезгую. Вот кстати, о птичках вспомнила. В корейском магазине покупала рыбу, так она оказалась с глистами! В американских чистота, проверки, хотя и дороже цены. Но здоровье еще дороже!
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (23-03-2012), сонца (23-03-2012)
Старый 23-03-2012, 07:00   #133
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Были у меня глисты в детстве от кошки. Так уничтожить их совсем не проблема: одна таблетка и всё - они все мертвы. Я не столько глистов боюсь, сколько каких-то паразитов, о которых говорят, но пока данная информация для меня размыта и непонятна.
hanka, мясо мыть холодной водой перед заморозкой, а после уже не нужно, правильно?
Я тоже в шоке от тех, кто не соблюдает гигиену. Сам всегда всё тщательно мою.))
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2012, 08:13   #134
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 758 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Я недавно читал, что сравнили среду обитания детей Карелии и Финляндии(практически одна и та же территория). Так вот в благополучной и стерильной Финляндии детки в 5 раз больше болеют сахарным диабетом, чем в Карелии.
И связывают это именно со стерильностью.Так,что не все так однозначно.
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ut5im спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-03-2012)
Старый 23-03-2012, 08:22   #135
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Средняя продолжительность жизни в Финляндии 77 лет.
Средняя продолжительность жизни в Карелии 67 лет.
Это к слову.

А при чём тут сахарный диабет и сыромясоедение?
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-03-2012)
Старый 23-03-2012, 08:26   #136
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Sun Light, да, я мою мясо сразу после покупки. Там остатки крови и пр бяки, я их смываю. Потом даже не обсушивая, кладу в пакеты для морозилки и все. А иногда просто в пакеты от овощей кладу, если дома нет для морозилки пакетов. А вот когда готовлю вяленое мясо, я размораживаю не до конца - так легче резать на ровные по толшине ломтики. Только рукам холодно. Я салфеткой держу мясо, тогда не так холодно.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-03-2012, 08:29   #137
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от ut5im Посмотреть сообщение
Я недавно читал, что сравнили среду обитания детей Карелии и Финляндии(практически одна и та же территория). Так вот в благополучной и стерильной Финляндии детки в 5 раз больше болеют сахарным диабетом, чем в Карелии.
И связывают это именно со стерильностью.Так,что не все так однозначно.
А проверяли, что едят дети?
Я считаю, что немного грязи полезно. Но руки мою сразу же, как приходу домой. Это ритуал уже. А вот в поход пойти и пару дней там не мыться это не страшно. Это даже полезно. Совсем другое дело, когда ты среди людей находишься, ведь именно от них и заражаются почти всем. На природе разве что насморк заработаешь.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2012, 09:15   #138
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Я ела каждый день яйца. Начало енприятно пахнуть тело, какие-то вонючие, пардон, выделения были. Яйца варила (сырыми не могу пить). Короче, как оставила эту затею, так все вернулось в норму. От мяса запаха нет. Точно от яиц было. Но я ела каждый день практически. Пробовала кремлевскую диету. Ужас...
Скорее всего вы их ели вместе с белком, который не переваривается и вызывает брожение в желудке
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2012, 09:22   #139
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Мясо я на вкус люблю, но брезгую немного. Все таки там лишний как говорят адреналин. Животное перед смертью его много выделяет, биополе такого мяса НЕ ОЧЕНь - все таки энергия убийства, в растительном меньше. Оно сильно заземляет человека. Рыба в этом плане более "лёгкая". Но есть ее часто сырую думаю не стоит. Поэтому я за употребление и растительного. Квашенная капуста и огурцы, со шпинатом и пророщенные семена, лук, морковный сок, чернослив и грецкий орех, и яйца. Рыба 2-3 дня в неделю. Фактически вот и все. Еще ёгурты люблю Organic
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2012, 10:21   #140
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Паразиты рыбы после ее смерти переходят в тушку + в очищенной брюшной полости рыбы вдоль хребта, на ребрах могут находиться паразиты, их даже по телеку показывали недавно. Трихинеллы, эхинококк и другие находятся в тушке мяса.
По поводу мяса: у меня знакомый сыроед подвозил человека, который заболел трихинеллезом, спасся он только благодаря знакомому из НИИ Паразитологии, достали быстро вакцину по своим каналам из США и помогли, а так у медиков больше ничего такого нету, чтобы с этим бороться, обычному смертному эту вакцину не дадут. Травки-отравки они предлагать никому не будут, у них другое по инструкциям. Так вот заразиться можно от недоваренного и недожаренного мяса.
Рыбу нужно солить в концентрированном рассоле минимум 20 дней, чтобы убить паразитов.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои эксперименты (ем сырое мясо) chiko Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 214 28-03-2016 04:22
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33
Чем сыро отличается от моно и многое др. Porque Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 130 30-04-2010 14:43
Сколько переваривается мясо? Баронесса Франкенштейн Питание 8 28-06-2008 14:41
Mistika (25 дней и срыв на мясо) Mistika Архив 120 20-02-2008 15:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter