Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2009, 13:35   #1
 
Аватар для фея
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 59 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 66 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Печаль Антибиотики

Здравствуйте!

В 8 месяцев я заразилась коклюшем, мне кололи антибиотики. Затем сколько себя помню в детстве постоянно простужалась, болела и ангинами, и ларингитами, и гайморитами, и бронхитами, в большинстве случаев из которых меня лечили опять же антибиотиками. Школа, университет - то же самое, по не знанию, и по рецептам врачей. В прошлом году - 3 курса антибиотикотерапии. В итоге - сильные боли в кишечнике, дисбактериоз 3 степени.
Решила навсегда от них отказаться. Но не тут-то было. Иммунитет после всех издевательств, видимо, уже не тот стал. В этот вторник сильно заболела, высокая температура, сильный кашель. Врач вновь прописал антибиотик... И первые 2 дня я попыталась самостоятельно без лекарств сбить температуру, но на 3й день кашель не проходил, а учитывая мой иммунитет и все перенесённые заболевания, он мог бы перейти и в пневмонию.
С содроганием сердца я снова послушалась врача...
Сегодня второй день пью, кишечник болит, бурчит, и морально мне плохо, ведь я так хотела напрочь от них отказаться.

Возможно ли в моей ситуации когда-нибудь покончить с антибиотиками или мой организм, вероятно, обречён постоянно их глотать "по-привычке"? Вокруг меня люди, которые в своей жизни практически никогда не болели ни гриппом, ни бронхитами, не пили антибиотики. Думаю, на этом форуме тоже таких людей не мало.
А может быть есть и те, кто смог победить?
Прошу Вашей поддержки.
фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-11-2009, 11:00   #2
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Антибиотики

Цитата:
Сообщение от фея Посмотреть сообщение
"..Возможно ли в моей ситуации когда-нибудь покончить с антибиотиками или мой организм, вероятно, обречён постоянно их глотать "по-привычке"?... А может быть есть и те, кто смог победить?.."
- В старину мудрые люди говорили так: "От всякой болячки имеется своя травка".
В самом деле, тогда люди в чистом виде не знали антибиотиков, их заменяли лекарственные травяные сборы, которые действовалит мягче, но и применялись дольше.
Вот и начинайте осваивать новую для себя область знаний - Фитотерапию.
Для начала проконсультруйтесь у профессионального врача-фитотерапевта. Только помните, что на организм можно воздействовать еще множеством способов, начиная от режима дня и характера питания до включения скрытых возможностей собственного сознания.
А на Востоке тысячелетия существует Аюрведа (Наука о жизни) и ее часть - Йога, которые призваны для тех же целей.
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Яга спасибо за это полезное сообщение:
фея (28-11-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антибиотики в еде и питье. qaz Питание 70 25-09-2017 16:51
Удаление зуба и антибиотики Rica Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 17-02-2010 21:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter