Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2016, 17:33   #81
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Gennady-Beaver Посмотреть сообщение
Ну, ногти с заусенцами. Иногда желудочные эффекты. Вот только последнее время вокруг глаз неприятные как бы язвы, и на веке что-то.
Иногда покраснение на лице, иногда где-нибудь прыщи вскочат, но в целом эффекты не очень серьезные по сравнению с основной болезнью. В целом в общем, пока на редкость спокойно, относительно того, что на американском форуме читаю - там общение людей, объединенных общей, похожей бедой куда лучше развито чем у нас.
Что приятно, побочка со временем в основном исчезает. Акнеформный дерматит у меня тоже был в первые месяц-полтора, постепенно исчез, сейчас и следа не осталось. Диарея, которая, как я поняла, на Афатинибе практически в 100% случаев, была достаточно умеренной, требовала коррекции в виде симптоматического лечения не чаще, чем раз-два в неделю, а через пару месяцев стала исчезать и сейчас скорее несколько крепящий эффект есть - чувствуется, что у организма видно есть свои методы противостояния, которые он успешно применил для коррекции данного токсического воздействия. Стоматит вот сейчас правда вернулся и возникло воспаление на лице, которое вообще ничем не снималось кроме гидрокортизона. От стоматита Строяковский кстати тоже посоветовал полоскать гормоносодежащим препаратом, для полосканий впрочем не предназначенным - дексаметазоном. Кстати, интересно про воспаление на веках. У меня буквально дней пять назад новая побочка вылезла (только я было обрадовалась, что воспаление на губах практически исчезло) - теперь воспаляется кожа с наружной стороны глаз и немного веки, такого вроде не было в инструкции, а оказывается это не только у меня. Мажу тем же гидрокортизоном, но что-то не больно помогает пока.
Вот для печени у меня доза явно неподъёмная. Без серьёзной поддержки давно бы уже "отвалилась", гептрал помогает худо-бедно справляться, но развился холицистит (в июне ещё не было по УЗИ, сейчас ставят). Строяковский позавчера всё равно сказал, что рекомендует продолжать по 40 мг (сказала ему, что пила в течение месяца по 30), что проблемы с печенью - полная фигня по сравнению с раком.
Зырянка вне форума  
4 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sole (09-03-2023), Гвоздь (07-08-2017), Мама Римо (17-02-2017), татьяна у (04-11-2016)
Старый 02-11-2016, 17:52   #82
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Gennady-Beaver Посмотреть сообщение
С другой стороны, у нас часто и квалификация не та (врач - кмн, больницы, где лежали, мне вообще сказал некомпетентную чушь, что мол, двумя неделями раньше, двумя позже - какая разница, если состояние такое, что эти две недели не прожить, то и смысла начинать нет, в то время как правильное мнение было у других врачей - начинать срочно, так как каждые дни дороги и снижают риск, а районный онколог вообще заявил что эти таргеты (нецензурно) не работают.
Да уж... Мне препарат дали спустя больше месяца с момента, как он был прописан. Строяковкий же, который мне изначально назначил TKI, сказал бежать за ними, теряя тапки). У вас районный онколог даже слово "таргеты" знает)))), а у нас она выдала вообще перл: "Я в химпрепаратах не разбираюсь"... в том смысле, что мол, "что тут у Вас в назначении накорябано, не в курсе". Зато честно))))
Зырянка вне форума  
3 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sole (09-03-2023), Гвоздь (07-08-2017), татьяна у (04-11-2016)
Старый 02-11-2016, 18:59   #83
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Gennady-Beaver Посмотреть сообщение
В копилку - Грандинин, вещество, содержащееся в некоторых растениях, например, в дубе, эффективно против клеточных культур некоторых видов рака, особенно - аденокарциномы легких, работая как EGFR ингибитор:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4203202/
По мнению авторов, может быть особенно эффективным в комбинации с имевшимися на то время TKI, однако исследований на эту тему ни на мышах, ни тем более на ксенографтах, не проводилось, увы. Так что ещё один кусочек мозаики. Впору искать набор "юный биохимик" чтобы хотя бы количество необходимых желудей определить. И вообще, усваивается ли он, если его есть.
Кстати, в какой-то другой статье про это вещество упоминалось, что возможно именно грандинин способствует снижению риска онкозаболеваний у любителей хорошего красного вина, выдерживающегося в дубовых бочках.

PS. Интересно, влияет ли молекулярная масса, которая у него сильно больше, чем у TKI, на преодоление ГЭБ?
Употребить терапевтически значимые дозы красного вина, даже очень хорошего, я вряд ли смогу, с желудями тоже предположительно будет напряг)))
Насколько мне известно, именно размер молекул ИТК играет ключевую роль в том, то они могут проникать внутрь клетки и блокировать соответствующие рецепторы. Как тот же размер влияет на преодоление ГЭБ, честно говоря не знаю, но мне кажется здесь он не играет ключевую роль.
Зырянка вне форума  
4 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Gennady-Beaver (03-11-2016), Sole (09-03-2023), Гвоздь (07-08-2017), татьяна у (04-11-2016)
Старый 03-11-2016, 11:34   #84
 
Аватар для Gennady-Beaver
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 123 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Употребить терапевтически значимые дозы красного вина, даже очень хорошего, я вряд ли смогу, с желудями тоже предположительно будет напряг)))
Насколько мне известно, именно размер молекул ИТК играет ключевую роль в том, то они могут проникать внутрь клетки и блокировать соответствующие рецепторы. Как тот же размер влияет на преодоление ГЭБ, честно говоря не знаю, но мне кажется здесь он не играет ключевую роль.
Ну, может их заваривать можно, или, там, в суп кидать

А вообще, в статье мало информации, или я читать особо не умею. Как я понимаю, EGFR TKI ингибиторы работают, отключая от энергии сбоящие "датчики", и даже если они "включаются", образуют гомо/гетеродимеры, т.е. соединяются в пары, образуя цепь передачи сигналов, (где-то на сайте производителя гиотрифа была хорошая пдф-ина-мурзилка для чайников), то сигнал от них всё равно не передается, т.к. на уровне тирозинкиназы получение АТФ заблокировано.
С другой стороны, можно блокировать возможность самого включения датчиков на поверхности клетки, i.e. вместо лиганда, через который рецепторы включаются - соединяются в пары, подсовывать вещество, которое займет его место и не позволит эти датчики соединяться - переходить в положение "включено". Насколько я понимаю, -мабы, ингибирующие EGFR, так и работают. Мне, как чайнику, читающему документацию чтобы избавиться от паники и может найти что-то полезное, какое-то решение или помощь в решении проблемы, из статьи не понятно как он работает. И кстати, что происходит с рецепторами, которые "залипли" в спаренном состоянии (судя по вышеупомянутой мурзилки, это одна из возможных проблем - источников онкологии).
Вот про картошечку https://en.wikipedia.org/wiki/Potato...dase_inhibitor - понятно написано, цепляется непосредственно к рецептору и не дает инициировать сигнальные цепи.
Есть ещё другой подход, тоже на международном уровне не доказанный пока (кубинские вакцины Cimavax и Vaxira) - изничтожение непосредственно EGF, лиганда, включающего EGFR рецепторы в положение "расти и размножаться".

Последний раз редактировалось Gennady-Beaver; 03-11-2016 в 13:22..
Gennady-Beaver вне форума  
5 пользователей сказали Gennady-Beaver спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (24-11-2017), Гвоздь (07-08-2017), Зырянка (03-11-2016), Мама Римо (17-02-2017), татьяна у (04-11-2016)
Старый 03-11-2016, 19:12   #85
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Сегодня пошёл очередной курс лечебных грибов. В схеме остались кордицепс, рейши и антродия в капсулах, а к ним вместо траметы разноцветной добавился эноки. Интересно, что экстракт из него необычно светлый. Хоть сам гриб и белый - всё равно чуднО.

Последний раз редактировалось Зырянка; 03-11-2016 в 19:41..
Зырянка вне форума  
4 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sole (09-03-2023), TatSu (18-07-2018), Гвоздь (07-08-2017), татьяна у (04-11-2016)
Старый 04-11-2016, 02:13   #86
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Микросреда регулирования роста опухоли и метастаз

https://www.rndsystems.com/resources...wth-metastasis

Цитата:
Фибриноген — белок, вырабатываемый в печени и превращающийся в нерастворимый фибрин - основу сгустка при свертывании крови.
Содержание фибриногена в крови повышается при возникновении острых воспалительных заболеваний и отмирания тканей. Так как рак, особенно на поздних стадиях, часто сопровождается значительной воспалительной реакцией, у пациентом отмечатся повышенная концентрация фибриногена. Он окружает опухоль и препятствует прониковению натуральных киллеров (NK-клетки, большие гранулярные лимфоциты, обладающие цитотоксичностью против опухолевых клеток).
Источник : http://oblepiha.com/lechebnoe_deystv...-sredstva.html

Цитата:
Некоторые натуральные антиоксиданты могут уменьшить высокие уровни фибриногена.
Экстракт куркумы. Является антиоксидантом, то есть веществом способным замедлить или предотвратить реакцию окисления, повреждающую клетки, которую вызывают свободные радикалы.
Наттокиназа. Её используют в японской кухни, а получают из ферментированных соевых бобов. Действует как аспирин, разжижая кровь и предотвращая образования тромбов.
Источник - http://sekretizdorovya.ru/publ/fibri...shen/6-1-0-676

Цитата:
Естественные киллеры - наиболее чувствительные к физическим нагрузкам среди всех иммунных клеток. Эта чувствительность к физиологическому стрессу наряду с их ролью в механизмах врожденного иммунитета предполагает, что эти клетки могут быть связующим звеном между регулярными физическими упражнениями и общим состоянием здоровья.
http://meduniver.com/Medical/Physiology/1967.html, http://humbio.ru/humbio/immunology/imm-gal/000cdf77.htm

Хорошо бы сделать анализ на содержание Фибриногена и NK-киллеров, чтобы понять, в каком состоянии ваша иммунная система.

Иммунологическое обследование - http://www.helix.ru/kb/item/20-068

Куркума - целитель : https://books.google.com/books?id=K5...%D0%B0&f=false
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 04-11-2016 в 05:17..
dushka вне форума  
4 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Nsk (21-12-2018), Гвоздь (07-08-2017), Зырянка (04-11-2016), татьяна у (04-11-2016)
Старый 04-11-2016, 09:18   #87
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Да, вместе с куркумой мне пришла баночка со спирулиной. У них там при заказе можно было взять пару продуктов с хорошей скидкой. В основном это что-то типа пробников - маленькие партии биодобавок, которые со скидкой выходили по столь же выгодной цене, как при заказе большой упаковки.
А сейчас жду большую партию спирулины: https://group.aliexpress.com/2771690...0012.80.dbq7kW Может кому будет интересно. Там и так очень дешево, а тут ещё скидка 52%. Цена вообще смешная, скидка действует ещё три дня.
Зырянка вне форума  
5 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-11-2016), Sole (09-03-2023), Валерия57 (04-11-2016), Гвоздь (07-08-2017), татьяна у (04-11-2016)
Старый 04-11-2016, 16:26   #88
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Gennady-Beaver Посмотреть сообщение
Есть ещё другой подход, тоже на международном уровне не доказанный пока (кубинские вакцины Cimavax и Vaxira) - изничтожение непосредственно EGF, лиганда, включающего EGFR рецепторы в положение "расти и размножаться".
Глянула, первая вакцина вроде не подходит для аденокарциномы или просто недостаточно испытаний?
Цитата:
Вакцина CIMAvax-EGF® разработана для пациентов с крупноклеточныым раком легких на поздних стадиях (IIIb/IV)
Сейчас мне кажется из всего, что помимо ИТК наиболее хороший эффект даёт в отношении НМРЛ - это Кейтруда (новости свежие - прямо дымятся))):
http://www.rosoncoweb.ru/news/oncology/2016/11/03/
При чём для нас это наверно может быть особенно актуально:
Цитата:
Вдобавок, оказалось, что экспрессия PD-L1 связана с мутацией EGFR. Ученые предполагают, что двойная блокада этих рецепторов, т.е. ингибирование иммуночекпоинтов и тирозинкиназы EGFR, может оказаться очень эффективной для определенной группы пациентов. Исследователи считают, что очень скоро такие лекарства войдут в клиническую практику для лечения немелкоклеточного рака легкого.
http://medportal.ru/mednovosti/news/...98nonspecific/
Зырянка вне форума  
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sole (09-03-2023), татьяна у (04-11-2016)
Старый 04-11-2016, 16:46   #89
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
[
Хорошо бы сделать анализ на содержание Фибриногена и NK-киллеров, чтобы понять, в каком состоянии ваша иммунная система.
Я вообще в скором времени буду делать иммунограмму. Кстати, во вторник в Балашихе опять делали экспресс-анализ перед выдачей мне Гиотрифа. Лимфоциты вдруг уже 1,6 (пока с февраля это рекорд), а совсем недавно, дней за 12 до того были 0,9. Они почему-то постоянно в последний месяц резко колеблются: 0,8 - 1,3 - 0,9 - 1,6, то есть аж в два раза. Интересно, что это значит?

Последний раз редактировалось Зырянка; 04-11-2016 в 17:47.. Причина: Орфорграф. ошибка
Зырянка вне форума  
3 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sole (09-03-2023), Гвоздь (07-08-2017), татьяна у (04-11-2016)
Старый 04-11-2016, 17:50   #90
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Ещё из интересного: новое применение старых лекарств
Мебендазол
Конечно глисты и прочие трихомонады тут не при делах, но вот похоже, что лечение рака Трихополом совсем не пустая трата времени.
Цитата:
...Оказалось, что Мебендазол эффективно лечит рак! Он имеет анти-раковые свойства, которые были изучены в доклинических исследованиях, охватывающих ряд различных видов рака.

В настоящее время нет полностью завершенных клинических испытаний мебендазола на людях в качестве противоракового средства. Но на сегодняшний день есть ряд исследований, свидетельствующих в пользу перепрофилирования мебендазола в средство анти-раковой терапии.
Эти материалы парадоксальным образом перекликаются с альтернативным методом лечения рака, как паразитарного заболевания, что официальная онкология категорически отвергает.

mcr.aacrjournals.org/content/6/8/1308
http://www.sciencedaily.com/releases...0807082137.htm
http://medportal.ru/mednovosti/news/...8/13/melanoma/
http://altermedicina.com/article/lek...henii-melanomy
...Мебендазол показал способность ингибировать рост меланомы, вызывая апоптоз (самоуничтожение) раковых клеток. Он угнетает действие особого протеина Bcl-2, который вырабатывается при меланоме и защищает раковые клетки от апоптоза.

В настоящее время проводятся исследования по определению оптимальных доз мебендазола для лечения различных видов меланом.
Таким образом, эффективное лекарство от глистов может стать перспективным и безопасным средством лечения меланомы.
Как показывают научные исследования, рак мозга глиобластома, также лечится мебендазолом!
Мебендазол, в отличие от других средств, не токсичен, и, поэтому, им можно проводить длительное лечение. Его можно сочетать с другими видами терапии, что значительно улучшит лечебный эффект.

В исследованиях препарат вызывал уничтожение глиобластомы как in vitro (в пробирке) так и in vivo (в эксперименте на живом организме). При этом выживаемость больных животных составила 63%.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4096024/
neuro-oncology.oxfordjournals.org/content/13/9/974

В настоящее время известны два клинических исследования Мебендазола на людях.

Одно начато в США в 2012 году, проходит в настоящее время и закончится в феврале 2016. Участники эксперимента получают мебендазол в больших дозировках по 500 мг три раза в день.

Адрес иссследования https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01729260

Второе исследование проводится на больных детях. Начато в 2015 году и закончится в 2020. О первых результатах можно будет говорить не раньше 2018 года.

Адрес исследования https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01837862
Цитата:
Мебендазол вызывал в экспериментах мощный противоопухолевый эффект в отношение рака легких человека в пробирке (подавлял рост немелкоклеточного рака легкого в 5 раз), а также мебендазол успешно себя показал для подавления трансплантанта рака легких человека у мышей. Лечение таблетками мебендазола вызывало сильное противоопухолевое действие, а также уничтожение на 80% колоний экспериментально индуцированных метастазов немелкоклеточного рака легкого. Очень интересно, что мебендазол в терапевтической дозе не показал никакой токсичности — хорошо переносился. Сегодня поднимается вопрос о клинических испытаниях мебендазола на людях для лечения немелкоклеточного рака легкого.
Ссылка на исследование:
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12479701
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12231542
www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4096024/
Итраконазол
Цитата:
В доклинических испытаниях итраконазол в виде таблеток мощно тормозил рост немелкоклеточного рака легкого, трансплантированного мышам. Эффект был сравним с цитопластином (средство для лечения рака лёгких). А в сочетании с цитопластином показал ещё более мощный эффект. Исходя из этих наблюдений, было решено провести рандомизированное исследование II фазы для сравнения эффективности стандартной цитотоксической терапии с или без ежедневного приёма таблеток итраконазола у пациентов с рецидивирующим метастатическим немелкоклеточным раком легкого.

Ссылка на исследование:
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21896639

В предварительных исследованиях на людях была выбрана стандартная дозировка итраконазола (200 мг в сутки), которая используется для лечения грибковой инфекции и хорошо переносится при длительной терапии. В этих исследованиях итраконазол вызывал заметное угнетение кровоснабжения опухоли лёгкого. Общая выживаемость людей, которые получали стандартное лечение, была в 4 раза меньше, чем у людей, которые получали дополнительно к стандартному лечению пеметрекседом ещё и итраконазол. Но наиболее целесообразная дозировка — 600 мг в сутки. Такая дозировка во многих исследованиях на людях показала высокую эффективность. Например, в лечении рака простаты.

В отличие от бевацизумаба (который стоит очень и очень дорого), итраконазол является не дорогим, хорошо переносится и доступен в аптеках. Дозировка 200-600 мг в сутки.

Ссылки на исследования:
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23546045
www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3636564/
http://nestarenie.ru/bezopasnye-sred...ka-legkix.html
Зырянка вне форума  
5 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Nsk (21-12-2018), Sole (09-03-2023), Валерия57 (04-11-2016), Гвоздь (07-08-2017), Мама Римо (17-02-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter