Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2016, 14:05   #61
 
Аватар для maarav
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 32 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание

Цитата:
Сообщение от Alex_Andr Посмотреть сообщение
Голод не тётка, а родная мать.
Что голод не вылечит, ни один врач не вылечит.



Нельзя начинать голодать насухо с трёх дней. вначале необходимо освоить голодание по 1 или 2 дня. Начиная голодать насухо с 3-х дней можно навредить своему здоровью.


Перед началом сухого голодания необходимо посидеть не менее 14 дней на строгом посту. Употреблять в пищу можно только растительные продукты.

Не рекомендуется голодать насухо более 5-ти дней подряд. При выходе из сухого голодания необходимо вначале выпить 1 литр воды, а затем с перерывами жиденькую, но обязательно жирную пищу животного происхождения. Например, 1,5 литра простокваши из жирного молока или куриный бульон.


Вы дали экстремальную нагрузку не только больным клеткам, но и здоровым. Вам надо было поголодать несколько раз 5 дней через 5 дней, а Вы голодали 10 дней. При правильном выходе из голодания на вторые сутки можно употреблять любую пищу, кроме алкоголя, курения, газировок и прочей ерунды.

Вы наделали столько много ошибок, что было немудрено вашим знакомым бояться вашего внешнего вида.

Мой Вам совет. Не начинайте голодать, не изучив метод сухого каскадного голодания. Вы только навредите своему организму, и, в первую очередь, можете испортить поджелудочную железу.
Уважаемый Alex_Andr!
Я участвую на форуме хотя и не постоянно, в течении пару лет. Всех участников ещё не знаю, но подозреваю, что Вы местный Гуру по сухому и сухому каскадному голоданию.
Я тронут Вашим вниманием и меня поразило, что мой текст был подробно разобран на фразы для комментирования. Большое спасибо.
На этом я заканчиваю вступление и перехожу к сути вопроса.
1)я поместил свой опыт, чтобы может он как то помог участнику форума, который хочет заняться сухим голоданием, а не Вам
2) Я совсем не искал совета по поводу прошедшего каскада. Поскольку я провел его и вышел из него оптимально для моего организма и в принципе получил небольшой положительный эффект - легкость в суставах на протяжении полугода и полтора года мой вес был на одном уровне 75 кг, тогда как до голодания примерно 87 кг.
3) По поводу Ваших замечаний
Цитата:
Нельзя начинать голодать насухо с трёх дней. вначале необходимо освоить голодание по 1 или 2 дня. Начиная голодать насухо с 3-х дней можно навредить своему здоровью.
Ну во-первых, кто это Вам сказал? Во-вторых, как Вы должны были догадаться, я не прыгнул с бухты барахты в омут длительного сухого голодания. Я вегетарианец 27 лет с 89 года и с этого же времени периодически голодаю. Что касается однодневного сухого голодания, то я его на протяжении последних 15 лет практиковал по 5 -6 раз год, и кстати оно не требует особо выхода, поскольку за сутки организм даже не переходит в режим голодания.
Цитата:
Перед началом сухого голодания необходимо посидеть не менее 14 дней на строгом посту. Употреблять в пищу можно только растительные продукты.
Спасибо за ценный совет, учитывая, что я с детства практически не ел мяса и рыбу, а последние 27 лет я вегетарианец.
Цитата:
Не рекомендуется голодать насухо более 5-ти дней подряд. При выходе из сухого голодания необходимо вначале выпить 1 литр воды, а затем с перерывами жиденькую, но обязательно жирную пищу животного происхождения. Например, 1,5 литра простокваши из жирного молока или куриный бульон.
Ещё раз спасибо, за ещё один "ценный" совет. Ну кто Вам сказал про 5-ть дней? Например автор запатентованного метода сухого голодания Леонид Александрович Щенников ( http://suhoe-golodanie.ru/ ) утверждает, что он сам голодал 21 день и призывает к голоданию по не менее 11 дней. Хотя я ему не очень верю, предполагаю, что это как у меня каскад. За длительное сухое голодание высказывается также Голтис.
А вот что касается фразы, отмеченной красным, то эта фраза вообще по моему мнению, может ускорить переход голодающего в лучший из миров.
Вы это, случайно не у Болотова взяли, у нашего апологета закисления.
Цитата:
Вы дали экстремальную нагрузку не только больным клеткам, но и здоровым. Вам надо было поголодать несколько раз 5 дней через 5 дней, а Вы голодали 10 дней. При правильном выходе из голодания на вторые сутки можно употреблять любую пищу, кроме алкоголя, курения, газировок и прочей ерунды.
1)любое воздержание от пищи и воды уже экстремальная нагрузка. Не хотите экстремальной нагрузки, не голодайте.
2)я голодал соразмерно своим силам и здоровью и не 10 дней, а 7-7-10
3)я посмотрю, как вы будете корчится от желудочных колик, если после, хотя бы 5 суточного сухого голодания, Вы через день начнете есть. любую пищу. Разве что у Вас луженный желудок, какой один на миллион людей.
4)хочу добавить, что если курение мы относим к пище, то питает такая пища наши лёгкие канцерогенами.
Цитата:
Вы наделали столько много ошибок, что было немудрено вашим знакомым бояться вашего внешнего вида.

Мой Вам совет. Не начинайте голодать, не изучив метод сухого каскадного голодания. Вы только навредите своему организму, и, в первую очередь, можете испортить поджелудочную железу.
Насчет моих ошибок, не Вам решать. Хотя кто не ошибается, тот не учится. А учится надо всю жизнь. Хорошо мудрецам, они учатся на ошибках других. У меня пока так не получается.

В отношении, что можно испортить сухим голоданием, я Вам отвечу просто - можно склеить ласты, а в первую очередь страдают почки.

Возвращаясь к тому, что я писал в предыдущем посте, перед началом такого серьёзного испытания как сухое голодание, нужно всё тщательно взвесить и в случае сомнения воздержаться, так как каждый человек индивидуален и реакция на сухое голодание у каждого своя.

В заключении, прошу не обижаться, если я высказался несколько резко.
Ничего личного, только бизнес.

Последний раз редактировалось maarav; 19-05-2016 в 14:43..
maarav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maarav спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (26-05-2016), piumina (19-05-2016), Мария11 (07-03-2017)
Старый 19-05-2016, 22:25   #62
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание

Цитата:
Сообщение от maarav
А вот что касается фразы, отмеченной красным, то эта фраза вообще по моему мнению, может ускорить переход голодающего в лучший из миров.
Вы это, случайно не у Болотова взяли, у нашего апологета закисления.
Я уже так голодал несколько раз и пока не отошёл в лучший из миров.
Мои дневники голодания Каскадное СГ Alex_Andr и Каскадное сухое голодание после 65-ти

Так же как Вы думали мои знакомы и родственники. Но в этом году аналогично мне голодал и мой младший брат и никаких проблем у него не возникло. В лучший мир он то же не перешёл. Да же наоборот. Ему так понравилось голодать, что он хочет повторить сухое голодание в этом году ещё раз.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (26-05-2016), Nadezda-leto (16-06-2021)
Старый 20-05-2016, 15:34   #63
 
Аватар для maarav
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 32 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание

Цитата:
Сообщение от Alex_Andr Посмотреть сообщение
Я уже так голодал несколько раз и пока не отошёл в лучший из миров.
Мои дневники голодания Каскадное СГ Alex_Andr и Каскадное сухое голодание после 65-ти

Так же как Вы думали мои знакомы и родственники. Но в этом году аналогично мне голодал и мой младший брат и никаких проблем у него не возникло. В лучший мир он то же не перешёл. Да же наоборот. Ему так понравилось голодать, что он хочет повторить сухое голодание в этом году ещё раз.
Уважаемый Alex_Andr!
То что Вы смогли так голодать, говорит о том, что у Вас хорошее здоровье и отличное пищеварение.Не каждый может такое пройти.
Но большинство людей, которые обращаются к сухому голоданию, к сожалению имеют меньший запас прочности.

Просмотрел Ваши дневники.
Из них понял, что у нас с Вами разные взгляды на питание. Я полный вегетарианец. уже 27 лет я не ем мясо, рыбу, яйца. Позволяю себе кисломолочные продукты и мёд.
У меня к Вам вопрос. Удалось ли Вам при помощи каскада решить проблемы позвоночника?
Как я понимаю, кроме них и псориаза у Вас вообще серьёзных проблем со здоровьем не было?

Последний раз редактировалось maarav; 20-05-2016 в 16:06.. Причина: Дополнение
maarav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maarav спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (26-05-2016), piumina (21-05-2016), Мария11 (07-03-2017)
Старый 22-05-2016, 06:54   #64
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскадное сухое голодание

maarav,
Цитата:
Сообщение от maarav Посмотреть сообщение
Уважаемый Alex_Andr!
То что Вы смогли так голодать, говорит о том, что у Вас хорошее здоровье и отличное пищеварение.Не каждый может такое пройти.
maarav, уважаемый, а вы пробовали голодать на сухо?
попробуйте и у вас появится отличное здоровье и выдержка к голоданиям.
удачи.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал piumina спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (22-05-2016)
Старый 24-05-2016, 20:56   #65
 
Аватар для maarav
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 32 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание

Цитата:
Сообщение от Alex_Andr Посмотреть сообщение
Я уже так голодал несколько раз и пока не отошёл в лучший из миров.
Мои дневники голодания Каскадное СГ Alex_Andr и Каскадное сухое голодание после 65-ти

Так же как Вы думали мои знакомы и родственники. Но в этом году аналогично мне голодал и мой младший брат и никаких проблем у него не возникло. В лучший мир он то же не перешёл. Да же наоборот. Ему так понравилось голодать, что он хочет повторить сухое голодание в этом году ещё раз.
Цитата:
Сообщение от piumina Посмотреть сообщение
maarav,

maarav, уважаемый, а вы пробовали голодать на сухо?
попробуйте и у вас появится отличное здоровье и выдержка к голоданиям.
удачи.
piumina, уважаемая!
Вы очевидно невнимательно прочли начало нашего диспута с Alex_Andr .
Вы можете найти начало нашего с ним диспута посмотрев несколько страниц назад.
Дело в том, что в каком- то смысле у меня больше опыта сухого голодания. Так примерно 1.5 года назад я прошел каскад 7дней СГ - 7 дней разбавленных соков - 7 дней СГ -7 дней разбавленных соков - 10 дней СГ - 30 дней разбавленных соков. Итого в течении 35 дней я был 21 день на схо голодании. Кстати полгода до этого я прошел одноразовое сухое голодание 7 дней.

Что касается отличного здоровья и выдержка к голоданиям, могу лишь вам сказать, что за 27 лет голоданий, есть наверно у меня выдержка к голоданиям. Впервые я стал голодать не от плохо здоровья, а для того,чтобы хорошее здоровье сделать ещё лучше.
maarav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maarav спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (26-05-2016), piumina (25-05-2016), Волька (21-10-2016)
Старый 24-05-2016, 21:12   #66
 
Аватар для maarav
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 32 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание

Цитата:
Сообщение от sliva7 Посмотреть сообщение
maarav,
как Вы себя зато промыли!
жидкостные среды организма
Да не может такое не дать эффект!
А что же Щенников писал в своей книге, что после 10д СГ так помолодел, что соседи перестали его узнавать
Но он отмокал часами в ванне
Первыве сг с ванной - резон в том, чтобы научить кожу брать влагу из воздуха и воды
sliva7
Я Щенникову не очень верю. Так он утверждал,что его личный рекорд 21 день СГ, а потом я нашел, где он объяснял, как он голодал и оказалось, что это был каскад. Ну тогда у меня рекорд больше - 24 дня.
Кстати в книге рекордов Гинесса - мировой рекорд 16 дней.

Что касается промыва, я не уверен ( на сегодняшний день), что употребление кислых соков, даже разбавленных (цитрусовые), так хорошо для организма. К сожалению, не смог весь срок быть на морковном соке. Несколько раз делал смеси морковь, свекла, огурец. Кстати определенное время пил сок ростков пшеницы, но очевидно на меня он не подействовал, я не почувствовал никаких изменений.
Очень много информации, которой нас пичкают, это блеф. Всю информацию, нужно пропускать через свой мозг и осторожно пробовать на себе (но это для совершенно здоровых людей).
maarav вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали maarav спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (26-05-2016), marimosk (25-05-2016), piumina (25-05-2016), Волька (21-10-2016), Калинка (25-05-2016)
Старый 25-05-2016, 15:38   #67
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание

Цитата:
Сообщение от maarav Посмотреть сообщение
Что касается промыва, я не уверен ( на сегодняшний день), что употребление кислых соков, даже разбавленных (цитрусовые), так хорошо для организма.
Почитал ваши высказывания и как бы в качестве оппонента вас не "увидел". Но хотелось бы из своего опыта голодания (по Столешникову) 23 дня, где особый акцент делался как раз при выходе на соках. И как он описывал, у меня появилось ощущение, что я могу жить на этих соках довольно долго (не сочеталось с моими планами) и я резко перешел на другой шаг. Так это я к чему - во время питания на соках я чувствовал себя превосходно!. Отсюда выводы - для каждого все, чисто, индивидуально!!
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (26-05-2016), marimosk (25-05-2016), piumina (28-05-2016), Калинка (25-05-2016)
Старый 27-05-2016, 16:34   #68
 
Аватар для maarav
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 32 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Почитал ваши высказывания и как бы в качестве оппонента вас не "увидел". Но хотелось бы из своего опыта голодания (по Столешникову) 23 дня, где особый акцент делался как раз при выходе на соках. И как он описывал, у меня появилось ощущение, что я могу жить на этих соках довольно долго (не сочеталось с моими планами) и я резко перешел на другой шаг. Так это я к чему - во время питания на соках я чувствовал себя превосходно!. Отсюда выводы - для каждого все, чисто, индивидуально!!
Я с Вами не оппонировал, "и как бы" хочу Вам пояснить, что я голодаю не по кому-то, а по своему опыту (27 лет), правда перед началом я прочитал десяток книг о голодании и о выходе из голодания, да и теперь читаю новые книги. То, что Вы себя хорошо чувствовали на цитрусовых соках , говорит, лишь о том, что у Вас луженный желудок. Кстати попробуйте несколько месяцев посидите на апельсиновом соке и посмотрим результат.
Я кстати провел на цитрусовых 1 месяц.
maarav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maarav спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-05-2016), piumina (28-05-2016), Мария11 (07-03-2017)
Старый 28-05-2016, 12:25   #69
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание

Цитата:
Сообщение от maarav Посмотреть сообщение
я голодаю не по кому-то, а по своему опыту (27 лет)
Вы, по определению, не можете ко мне оппонировать, поскольку я, обратился к вам, а не вы ко мне. Тем более (и я не "мальчик" - опыт голодания около 40 лет) имея такой опыт, не нужно относится к этому (имею в виду ваши рекомендации) как, к какому-то табу. Поэтому, я среагировал - адекватно - имея ввиду не опытную "молодёжь".
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-05-2016), Мария11 (07-03-2017)
Старый 28-05-2016, 21:35   #70
 
Аватар для maarav
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 32 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Вы, по определению, не можете ко мне оппонировать, поскольку я, обратился к вам, а не вы ко мне. Тем более (и я не "мальчик" - опыт голодания около 40 лет) имея такой опыт, не нужно относится к этому (имею в виду ваши рекомендации) как, к какому-то табу. Поэтому, я среагировал - адекватно - имея ввиду не опытную "молодёжь".
kukunja!
Дружба, жвачка, фройндшафт, бхай-бхай!
40 лет забили 27 лет полностью.
Но я всё же писал Вам о другом. Продолжение ацидоза, который проходит во время голодания, дополнительным ацидозом, за счет цитрусовых, с одной стороны, как бы удлиняет само голодание, что хорошо, но с другой стороны, способности к адаптации pH у человека не безграничные,поэтому лучше пить щелочные соки, например морковный.
maarav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maarav спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (16-06-2021), piumina (30-05-2016), Волька (21-10-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание каскадное 1:1, 2:2, 3:3, 4:4, 5..... Голубика Сухие голодания 4 09-12-2015 01:56
Сухое каскадное голодание 1 ч/з 1 Яньчик$ Архив 1 23-09-2014 07:39
Каскадное СГ Alex_Andr Alex_Andr Сухие голодания 238 17-07-2014 02:55
Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.) Gommer Архив 70 19-09-2009 15:16
СУХОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 13-11-2005 16:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter