Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 04:35   #71
 
Аватар для Лолита
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 452 Поблагодарил: 1,255
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Первое голодание

coolvlad, Хорошо, что все хорошо)))
__________________
Жизнь, спасенная вами, может оказаться вашей собственной
Лолита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2009, 12:01   #72
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

17й-18й день Два замечательных дня. Дни отличного настроения, и супер-самочувствия.)) Вчера пришлось зайти на три минуты в очень накуренную комнату. Такой реакции организма не ожидал. Меня чуть не вывернуло. Это всего за три минуты!! Еще минут 10 отходил на свежем воздухе. Не представляю, как я это гадость по две пачки в день в себя вдыхал.. Вот теперь не знаю, как с друзьями в пабе буду футбол смотреть. Там всегда накурено, да и большинство друзей курят. Буду носить с собой противогаз)))). Всем радости!)
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали coolvlad спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (22-01-2009), slavol (22-01-2009), vvinnie (24-01-2009), Алена (22-01-2009)
Старый 22-01-2009, 12:40   #73
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Первое голодание

coolvlad,
а как у вас с позвонками? У меня голодание не лечило эту проблему никакими сроками и я ничтоже сумляшеся, начал мазать. Нашел мазь которая помогоает мне в раз и больше не мучаюсь...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2009, 12:48   #74
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

asv
Ну.. болей таких как тогда сейчас нет. Но все равно побаливает, особенно вечером, и когда свожу лопатки. И хрустит сильно. Ну.. проголодаю весь срок, а там посмотрим. Запускать дальше нельзя.
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2009, 13:07   #75
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Первое голодание

coolvlad,
может и без мазей обойдется. У меня с суставами вообще проблемы (то что у вас хрустит, тоже плохо, это первые звонки), но позвоночник последний раз болел более 3-х месяцев назад, это уже неплохо. Т.е. от голоданий (ну и очевидно потери веса) ситуация ооооооочень потихоньку, но исправилась.
Кстати, вам Elios намекала, но вы кажется не поняли. Криз - это не ухудшение состояния, а наоборот улучшение. Вот как его описывает Ю.С. Николаев:
Цитата:
Однако явления легкого самоотравления кислыми продуктами распада жира, выражаясь медицинским языком, явления ацидотического сдвига, постепенно могут нарастать до 6 – 10-го дня голодания, затем они обычно сразу, в течение короткого времени (иногда одного часа) исчезают, и больной начинает хорошо себя чувствовать. Этот критический период, получивший название "ацидотический криз" (некоторые учёные-медики называют его "ацидотический пик" или "ацидотический сдвиг"), возникает в результате приспособления организма к режиму эндогенного питания. Приспособление это заключается в основном в том, что организм, поставленный в трудные условия, начинает производить сахар из собственного жира и белка, и при наличии этого сахара жир утилизируется, не оставляя продуктов неполного сгорания. Ацидотический сдвиг при этом уменьшается, количество сахара в крови увеличивается, и больной легко переносит голодание до тех пор, пока в его организме есть запасы жиры и белка и пока имеется возможность использовать их.
И вообще, у вас все проистекает нормально. Просто те, у которых процесс идет достаточно комфортно, дневники реже заводят... Лично у меня неприятные ощущения (кроме помойки во рту) если и возникают, то обычно дню к 18-му и достаточно краткосрочны, скажем в пределах 2-х дней. Ну слабость появляется недельки через две (начинаю меньше упражнений с гантельками выполнять) и потихоньку нарастает, особливо где-то к концу месяца и дальше лучше не становится. Но самая большая неприятность на голодании для меня - помойка во рту. Все остальное - ерунда. Правда раз на раз не приходится, бывают и нюансы, но в целом все "благостно". Так что все в норме и продолжайте в том же духе!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (06-05-2009)
Старый 22-01-2009, 13:17   #76
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

Цитата:
Так что все в норме
Я вот тоже так думаю!) Организм сам знает как ему чиститься и само-исцеляться.) Я уж и думать об этом перестал. Просто голодаю себе, и кайфую одновременно.) Будут какие-то неприятные ощущения, ну что же.. переживем.) Что вот меня особенно радует, так это то, что не только тело чиститься, но и внутри что-то меняется. Пока еще не знаю точно что, но очищение внутреннее однозначно происходит. Новые идеи, новое видение для жизни, в общем ясность приходит!))
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали coolvlad спасибо за это полезное сообщение:
asv (22-01-2009), Foxy (08-05-2010), LSG (22-01-2009)
Старый 22-01-2009, 20:24   #77
 
Аватар для LSG
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 17 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание

Цитата:
но и внутри что-то меняется... Новые идеи, новое видение для жизни
ты точно перестал нюхать?)
уверен, что ты справишься.
LSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2009, 20:33   #78
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

LSG
Перестал однозначно))). Последний раз на праздновании НГ было))). Да я и не слишком часто употреблял. От этого легче всего отказаться. Так что новые идеи и вИдение жизни - это таки от внутреннего очищения))))))))).
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2009, 22:15   #79
 
Аватар для LSG
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 17 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание

я тебя хорошо понимаю=)
"трезвым я целостнее"
LSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2009, 12:35   #80
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

19й-20й день С четверга на пятницу снится мне сон... Вроде я нахожусь на оккупированной фашистами территории с целью подрывной деятельности.))) И надо мне, понимаешь ли, в село, занятое немцами попасть.. И знаете с какой целью? В том селе, оказывается живет бабушка-подпольщица))). И она должна была мне харчи поставить, а именно: овощи, фрукты, злаки, орехи)))). В общем рацион сыроеда.))) Что мне этим сном подсознание пытается сказать, ума не приложу)))). Вчера вечером в первый раз за все время голода испытал жесткий пресс по поводу еды. Так меня придавило, что не знал куда себя поставить. Именно психологически. Физически есть совсем не хочется. Еле справился. Отвлекся кое-как книгой Айзека Азимова.)) Попустило, слава Богу. Сегодня чувствую себя замечательно! Погулял, поотжимался, контрастный душ. Мозги ясные, тело легкое.. Чего и вам всем желаю! Peace!))
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал coolvlad спасибо за это полезное сообщение:
Алена (24-01-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26
Первое голодание Дэнис Архив 6 03-09-2012 14:55
Первое голодание YesIdo Архив 5 04-01-2012 16:20
Первое голодание:) magery Архив 7 25-03-2010 08:59
Моё первое голодание. Nastea Архив 30 16-01-2009 16:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter