Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2012, 17:00   #51
 
Аватар для GolodnyAlex
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 262 Поблагодарил: 568
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 378 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в Великий пост на сколько хватит сил

Цитата:
Сообщение от Упёртый Посмотреть сообщение
Покупаешь в аптеке Биопарокс, пшикаешь в горло и нос - и никакой ангины. Проверено лично!)
я его как раз с утра сегодня купил. раза 3 брызгал. посмотрим завтра результат. наверное хорошее средство - аптекарь его сразу предложила.
__________________
никогда не переставай преследовать свою цель, какой бы далекой она тебе ни казалась.

17 дней, февраль-март 2012 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12900
сыроедение на основе овса http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13496
август 2012 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13979
GolodnyAlex вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали GolodnyAlex спасибо за это полезное сообщение:
Desire (20-08-2012), Мышеловка (06-03-2012), тоша (09-03-2012), Упёртый (06-03-2012), Юла (06-03-2012)
Старый 06-03-2012, 17:01   #52
 
Аватар для GolodnyAlex
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 262 Поблагодарил: 568
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 378 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в Великий пост на сколько хватит сил

Цитата:
Сообщение от Мышеловка Посмотреть сообщение
Это чистка проявляется, как ангина. Держитесь!
наверное какая то старая зараза полезла, которая лежала доселе никого не трогая
__________________
никогда не переставай преследовать свою цель, какой бы далекой она тебе ни казалась.

17 дней, февраль-март 2012 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12900
сыроедение на основе овса http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13496
август 2012 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13979
GolodnyAlex вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали GolodnyAlex спасибо за это полезное сообщение:
Desire (20-08-2012), Мышеловка (06-03-2012), тоша (09-03-2012), Упёртый (06-03-2012), Юла (06-03-2012)
Старый 06-03-2012, 17:02   #53
 
Аватар для GolodnyAlex
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 262 Поблагодарил: 568
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 378 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в Великий пост на сколько хватит сил

Упёртый, а у тебя от биопарокса за сколько дней ангина прошла ?
__________________
никогда не переставай преследовать свою цель, какой бы далекой она тебе ни казалась.

17 дней, февраль-март 2012 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12900
сыроедение на основе овса http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13496
август 2012 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13979
GolodnyAlex вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали GolodnyAlex спасибо за это полезное сообщение:
Desire (20-08-2012), Мышеловка (06-03-2012), тоша (09-03-2012), Упёртый (06-03-2012), Юла (06-03-2012)
Старый 06-03-2012, 17:12   #54
 
Аватар для Упёртый
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 240 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 957 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание в Великий пост на сколько хватит сил

Цитата:
Сообщение от Мышеловка Посмотреть сообщение
Это чистка проявляется, как ангина. Держитесь!
Может так, а может и инфекцию где-то вдохнул.... На ослабленный организм могла легко пристать...Тут нужно осторожно....
Я бы - лечил...
__________________
Остроумная подпись в профиле...

Мой первый опыт 24 дня
http://golodanie.su/forum/showthread...E5%F0%F2%FB%E9
Упёртый вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Упёртый спасибо за это полезное сообщение:
Desire (20-08-2012), тоша (09-03-2012), Юла (06-03-2012)
Старый 06-03-2012, 17:28   #55
 
Аватар для Упёртый
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 240 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 957 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание в Великий пост на сколько хватит сил

Цитата:
Сообщение от GolodnyAlex Посмотреть сообщение
а у тебя от биопарокса за сколько дней ангина прошла ?
Облегчение наступило через час, в течении следующего дня только остаточные явленя были... В общей сложности 2 дня - и вообще ничего нет!
__________________
Остроумная подпись в профиле...

Мой первый опыт 24 дня
http://golodanie.su/forum/showthread...E5%F0%F2%FB%E9
Упёртый вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Упёртый спасибо за это полезное сообщение:
Desire (20-08-2012), GolodnyAlex (06-03-2012), тоша (09-03-2012), Юла (06-03-2012)
Старый 06-03-2012, 18:16   #56
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание в Великий пост на сколько хватит сил

Упертый, какой ослабленный организм?
На голоде иммунитет сверх сильный. Даже если вам вирус подсадить, организм его убьет.
__________________
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13418
Мышеловка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
Desire (20-08-2012), Вишенка2 (07-03-2012), тоша (09-03-2012), Упёртый (06-03-2012), Юла (06-03-2012)
Старый 06-03-2012, 18:25   #57
 
Аватар для Упёртый
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 240 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 957 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание в Великий пост на сколько хватит сил

Цитата:
Сообщение от Мышеловка Посмотреть сообщение
На голоде иммунитет сверх сильный
Я не знаю..
Как проверить иммунитет?
Но лично моё мнение, что всё таки организм ослаблен на голоде....
Может есть ссылки на какие-то исследования именно по этой теме?
Буду благодарен...
__________________
Остроумная подпись в профиле...

Мой первый опыт 24 дня
http://golodanie.su/forum/showthread...E5%F0%F2%FB%E9
Упёртый вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Упёртый спасибо за это полезное сообщение:
Desire (20-08-2012), Мышеловка (06-03-2012), тоша (09-03-2012), Юла (06-03-2012)
Старый 06-03-2012, 18:32   #58
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание в Великий пост на сколько хватит сил

Ссылок нет. Наберите Иммунитет на ЛГ.
Организм не ослаблен. Это вы ослаблены, а организму как раз - кайф, для него праздник)
__________________
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13418
Мышеловка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
Desire (20-08-2012), eno_one (20-03-2012), Вишенка2 (07-03-2012), тоша (09-03-2012), Упёртый (06-03-2012), Юла (06-03-2012)
Старый 06-03-2012, 18:50   #59
 
Аватар для GolodnyAlex
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 262 Поблагодарил: 568
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 378 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в Великий пост на сколько хватит сил

Цитата:
Сообщение от Мышеловка Посмотреть сообщение
Упертый, какой ослабленный организм?
На голоде иммунитет сверх сильный. Даже если вам вирус подсадить, организм его убьет.
я кстати понял как я ангину подхватил. в тот день когда у меня болели мыщцы на ногах я ложился в горячую ванну - ноги переставали болеть. и затем я вставал и обливался холодным душем - потому что ванна была сильно горячая и мне было жарко
после этого похоже пошли процессы простудные

вообщем во всем нужна мера
__________________
никогда не переставай преследовать свою цель, какой бы далекой она тебе ни казалась.

17 дней, февраль-март 2012 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12900
сыроедение на основе овса http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13496
август 2012 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13979
GolodnyAlex вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали GolodnyAlex спасибо за это полезное сообщение:
Desire (20-08-2012), тоша (09-03-2012), Упёртый (06-03-2012), Юла (06-03-2012)
Старый 06-03-2012, 18:51   #60
 
Аватар для Упёртый
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 240 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 957 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание в Великий пост на сколько хватит сил

Цитата:
Сообщение от Мышеловка Посмотреть сообщение
Наберите Иммунитет на ЛГ
Набрал... Результат под спойлером)
Иммунитет и голодание

Нажмите тут для просмотра всего текста
Тот факт, что при голодании снижаются иммунозащитные силы организма, признаётся даже самими сторонниками метода разгрузочно-диетической терапии (сокращённо РДТ). Так, у больных астматическим бронхитом и бронхиальной астмой в мазках из гортани на 7-19 сутки голодания обнаруживаются пневмококки - возбудители пневмонии (А.Н.Кокосов, 1991). В крови каждого голодающего снижается содержание иммунозащитных белков. Нередко развиваются аллергические реакции в виде кожных проявлений и отёка Квинке.

Наверняка вас сочтут чудаком, если вы спросите деревенского жителя, должен ли он кормить скот и птицу в достатке или лучше-ка пусть они периодически голодают?

Всем известно, что голодное животное малопродуктивно, неустойчиво к простуде, легко заболевает кишечными и другими инфекциями, недолговечно. П.Брэгг считает, что большинство болезней - от головной боли до прыщика - возникает из-за ацидоза, а последний является следствием «аутоинтоксикации» (самоотравления) кислой пищей, к которой он относит мясо, жир и крахмал. Голодание якобы избавляет от подобной интоксикации, способствуя ощелачиванию организма.

В этом утверждении перевёрнуты с ног на голову причина и следствие: именно при ацидозе имеет место аутоинтоксикация, а голодание - причина ацидоза. Поясним сказанное. При отказе от пищи мы обрекаем наш организм на постоянные поиски источников глюкозы, так как нервная ткань и эритроциты нуждаются в глюкозе как основном источнике энергии. При отсутствии поступления глюкозы извне и исчезновении запасов гликогена организм переходит на синтез глюкозы из аминокислот, для чего используются белки тканей. Ускоряется распад жиров, что ведёт к образованию избыточных количеств ацетоновых тел (ацетона, ацетоуксусной и бета-оксимасляной кислот) и снижению щелочных резервов крови. Следовательно, «очищения» от кислых продуктов при голодании не происходит. Напротив, кровь «загрязняется» ими порой до опасных сдвигов рН.

П. Брэгг советует поддерживать в желудке щелочную реакцию. В таком случае следует ожидать, что у больных гастритом с пониженной кислотностью пища должна усваиваться лучше. Однако ничего подобного не происходит. В желудке должна быть кислая среда, иначе пепсин не сможет переваривать белки.

Пишет автор и о том, что при 7-дневном голодании можно избавиться от «слизи», циркулирующей в нашей крови. Однако никакой слизи в крови, конечно, быть не может.

Некоторые полагают, что голодание очищает от белков, ставших для организма вредными. Но неправильно собранные белки и без голодания разрушаются очень быстро. Учитывая, что 80% белка обновляется за счёт аминокислот, образующихся при распаде собственных белков тканей, и 20% - за счёт аминокис-лот,содержащихся в белках пищи, то наш организм нуждается в многократном повторном использовании аминокислот, а вовсе не в их удалении путём голодания. П. Брэгг считает, что пищу достаточно принимать два раза в день.

Академик Ю. Н. Кудрявцев возражает: когда промежуток между приёмами пищи составляет 7-8 часов и аппетит достигает крайних пределов, трудно контролировать себя, чтобы не переесть. При регулярном питании вырабатывается условный рефлекс на выделение наиболее активных пищеварительных соков, богатых ферментами; пища в этих условиях лучше усваивается.

И тут...
Нажмите тут для просмотра всего текста
ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ, ОГРАНИЧИТЕЛЬНАЯ ДИЕТА не помогут УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ в период эпидемии гриппа А H1N1. ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ, ОГРАНИЧИТЕЛЬНАЯ ДИЕТА не помогут УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ в период эпидемии гриппа А H1N1.
От чего зависит крепкий надежный иммунитет? От регулярной доставки в костный мозг, где собственно происходит кроветворение, всех необходимых компонентов. Т.е. белков, жиров, углеводов, витаминов, макро- и микроэлементов, воды и кислорода. Т.е. примерно 500 различных компонентов.
В костном мозге постоянно происходит образование собственно клеток, выполняющих различные функции (эритроциты, тромбоциты, лейкоциты). А также в костном мозге идет интенсивный синтез антител, иммуноглобулинов, альфа, бетта и гамма интерферона. Которые являются по своей природе белками. Поэтому для обеспечения высокой интенсивности этого процесса в обычных условиях первично необходимо обеспечить доставку белков иммунной системе. И особенно актуальным это становится в холодное время года, когда на фоне регулярных и интенсивных изменений погодных условий происходит подавление активности иммунной системы.
Как ограничительная диета поможет укрепить иммунитет? Только в том случае, если Ваша диета называется "правильное, здоровое питание". Т.е. Вы ограничиваете поступление в организм "гастрономического мусора", содержащего консерванты, стабилизаторы, разрыхлители, усилители вкуса, аромата, красители и т.п. Это самая прекрасная и эффективная ограничительная диета, действительно помогающая укрепить иммунитет. Большинство других ограничительных диет не являются полноценными по своему составу. А значит, не могут претендовать на применение в период развития эпидемии гриппа А H1N1.
Как лечебное голодание поможет укрепить иммунитет. Апологеты лечебного голодания утверждают, что добиваются повышения иммунитета. Однако это не отвечает истине. Все очень просто. Утверждается, что в результате правильно проведенного лечебного голодания происходит омоложение организма. При этом происходит гибель старых, изношенных, больных клеток, переполненных продуктами жизнедеятельности, токсинами и канцерогенами, которые эти клетки накапливали всю свою жизнь. Вроде как все правильно. НО...
Откуда возьмет питание и строительный материал вновь образованная молодая клетка? Уже догадались? В условиях отсутствия притока питательных веществ из-вне она вынуждена питаться останками старых, больных, изношенных клеток, из которых в кровь попадают продукты жизнедеятельности, токсины и канцерогены, которые эти клетки накапливали всю свою жизнь!!! Отчего в конце концов они и погибли! Откуда здоровье и омоложение? Из воздуха и воды? На мой взгляд этого мало!
Единственный эмоциональный плюс, так это в случае, если Вы перед лечебным голоданием имели хоть небольшой запас прочности - лечебное голодание вызовет в Вашем организме стресс. В дополнение к тем, которые у Вас были до голодания. Выброшенные в кровь при этом дополнительные количества стрессовых гормонов надпочечников и создают иллюзию улучшения. Но лишь иллюзию, которая в скором времени рассеется. А вред останется.
Но перед тем, как разбирать старые клетки, Ваш организм попытается мобилизовать резервы. Т.е. использовать мобильные источники белка. Основных два. Это мышечная ткань, с которой обычно начинается "аутоканнибализм" при лечебном голодании. И которой в принципе временно можно и пожертвовать. Но лишь в том случае, если мышцы Вы перед голоданием подкачали. А также мобилизуется белок из имунной системы. И уменьшается выработка антител, иммуноглобулинов и интерферона. И где Вы увидели повышение иммунитета? И какой смысл вводить вакцины, стимулировать выработку эндогенного интерферона? После лечебного голодания - это потеря времени, сил, денег и надежды на надежный иммунитет.
Если Вы в этом году подвергали свой организм подобным испытаниям - самое время восстановить возможности своего организма более физиологическим путем. Т.е. активировать пищеварительную систему и печень, чтобы доставить в костный мозг, клеткам иммунной системы необходимые ей белки. Это легко сделать с помощью авторского фитопрепарата системного действия. Он не только помогает усвоить и доставить клеткам иммунной системы достаточное количество белка. Но и активировать в обмене веществ использование углеводов. А в чем больших количествах используются углеводы в продуктах питания в обмене веществ - тем меньше образуется шлаков, выше интенсивность обмена веществ, выработка антител, интерферона. Что поможет укрепить иммунитет, пройти длинную дистанцию сезонного гриппа, эпидемии свиного гриппа А H1N1 с наименьшими потерями и осложнениями.

Крепкого Вам всем здоровья. И разумного к нему отношения.


Это так, "на ходу", как говорится... Может у кого-то более детальная информация есть...
__________________
Остроумная подпись в профиле...

Мой первый опыт 24 дня
http://golodanie.su/forum/showthread...E5%F0%F2%FB%E9
Упёртый вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Упёртый спасибо за это полезное сообщение:
Desire (20-08-2012), тоша (09-03-2012), Юла (06-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё голодание (Великий пост). Удача Архив 127 03-05-2013 17:41
Великий пост и моё первое голодание. Лика_ Архив 68 03-04-2013 11:02
Голодание и похудение в Великий пост GinaDarc Архив 9 20-03-2013 10:52
Кто хочет поголодать 40 дней на великий пост? Александр81 Архив 0 25-02-2013 06:35
Голодание в Великий пост. (14 дней) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 67 22-03-2011 19:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter