Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2006, 12:44   #1
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Если не возражаете, тоже присоеднинюсь к вашей теплой компании.
Собираюсь перейти на грамотное питание, а также попытаться его садаптировать под свой бешеный график, ритм и условия питания....
Пожалуйста, не пугайтесь только, что ем "сегодня". Критику воспринимаю с большой благодарностью.

Немного о себе. Со здоровьем особых проблем нет. Есть только небольшие сбои ритма сердца, но это, как я поняла, просто особенность, не знала бы про нее и жила бы дальше, не зная..... Ела всегда все, что хотела.... много, сытно и вкусно. Проблем с весом тоже особых не было: все сезонно, осенью-зимой - потолще, весной-летом - похудее. Рост 173, вешу 70 кг (сейчас). До голодания было 75. Дома надо мной подсмеиваются, как над постоянным экспериментатором над своим телом и душой. Была 5 лет вегетарианкой - не мое. Изуродовала себе кровь, потом год пришлось приводить в норму. Очень сожалею, что так получилось. Сейчас увлеклась голоданиями и ЗОЖ. Раз в неделю - 36-часовые голодания, недавно провела 7-дневное. Очень довольна результатом. Единственное, выход не получился нормальным. Надо искать СВОЙ путь.

Для чего завела дневник? Во-первых, попытаться проанализировать свои возможности на пути к ЗОЖ. Во-вторых, поделиться может быть своеобразным опытом, возможно ли в современной активной жизни следовать ЗОЖ, принять опыт "заглянувшим на огонек" (буду всегда безмерно рада!!!) В-третьих, попытаться каким-то образом приучить хотя бы к более или менее полезной еде ребятенка. В-четвертых, с удвольствием поделюсь разными рецептиками ухаживания за собой, а также с удвольствием послушаю ваши рекомендации....
Ну и естественно буду рассказывать про свои голодания.
В общем, планов - громадье!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-04-2015), VladZZ (27-01-2010), Мадам Фрекенбок (09-03-2009)
Старый 16-10-2006, 13:00   #2
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

Расскажу про субботу с воскресеньем.
Питание:

Суббота:

Обед:
тушеная курица (филе) с тушеными овощами (морковь, лук, кабачок), большая тарелка салата из (сл.перец, огруцы, помидоры, редиска, петрушка, сельдерей, укроп) и бульон (пиалка).

Полдник: фрукты (сливы, апельсины)

Ужин:
шашлык из свинины и помидоры + красное сухое вино.

В баню не пошла, хотя нагрела..... а надо было бы вместо ужина.

Воскресенье:

Завтрак: творог с зеленью и чесноком (домашний), намазанный на цельнозерновой хлеб, 2 яйца, салат, йогурт (без хим. добавок) + кефир 1%

Обед: Такой же как и в субботу

Ужин: 2 яйца, хлеб с маслом, йогурт и натуральное молоко.

:lazer:

Вот такие ужасы.... Единственное спасение, когда на работе. Вроде режим устаканился. С утра каша, запаренная кипятком. Обед мясо (рыба) с овощами и салатом. Где-то часов в 5 - суп. В течение дня овощи. Вечером кефир.

При этом образ жизни такой: каждое утро в 6.30 я уже в спортклубе, до 8.00, в 8.00 поднимаю ребенка, принимаю ему душ, одеваю и... везу в школу, сама на работу. Работа бешеная. Вечером, если есть возможность, опять в спортклуб, потом занимаюсь с ребенком (до поздна...). Вот из этого всего надо сделать более или менее достойное ЗОЖи.... Это возможно???
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 16-10-2006, 17:07   #3
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

Дианна,
во-первых - поздравляю с дневничком!)))
Добро пожаловать и тебе в нашу ветку.)))

Во-вторых, по твоему "ужасному" питанию лично у меня только две претензии - хлеб с малсом и местами несоблюдение принципов раздельного питания.))

Сразу тебе РИСПКТЫ за спорт-клуб в 6.30! - во сколько ты встаешь?)
И сколько времени, в общем, спишь?)

Удачи, буду заглядывать обязательно!)
Чалыкушу вне форума  
Старый 17-10-2006, 03:20   #4
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Дианны

Дианна, можно еще и порции уменьшить просто. Или убрать один прием пищи. :)))

С нетерпением ждем воплощения твоих громадных планов. Особенно интересно про приучение ребетенка. Сколько ему?
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 17-10-2006, 21:36   #5
 
Аватар для Samantha
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 25 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Дианны

Дианна,
Вы писали, что вы испортили свою кровь после 5 лет вегитарианства (с позволением себе есть рыбу и яйца). Это испугало меня, так как я не ем мясо животных и птиц наверное уже семь лет. Последнее время я быстро устаю и часто хочу спать. Пожалуйста расскажите свою историю вегетарианства и почему ваша кровь была испорчена? Какие анализы помогли вам определить это? И что вы делали и делаете чтобы восстановиться?
Спасибо
Samantha вне форума  
Старый 18-10-2006, 03:24   #6
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

Кушайте гранат, гречу и яблоки.
Чалыкушу вне форума  
Старый 18-10-2006, 07:52   #7
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

Чалыкушу,
Спасибо огроменнейшее за теплый прием!!! Всегда рада видеть!!! ))

Какие претензии к раздельному питанию? В принципе, я решила для себя какие-то общие, глобальные "несовместимости". Нельзя мясо с картошкой, мясо с рыбой, запивать еду, каши тоже только с овощами.... Без хлеба, к сожалению, не могу, буду постепенно отходить, но сейчас пока не могу. Стараюсь только покупать очень качественный (без консервантов, цельнозерновой, без дрожжей, даже написано, якобы выращен без пестицидов и нитратов и промелен на собственной мельнице). Без масла тоже. Не хочу, чтобы был запор. Масло оливковое в салат, а сливочное - на хлеб. Если что-то ни так, буду благодарна за совет.

Ну а что касается спорта. К сожалению, вечером время есть только в понедельник, поэтому занимаюсь по утрам. Встаю в 6-6.15. Спорт-клуб практически дверь-в-дверь, в соседнем доме (повезло ) Ложиться стараюсь рано, но получается не всегда, т.к. надо заниматься с ребятенком, почитать (святое!), принять ванну и т.д., а времени после работы на все-про-все где-то часа 4. Вчера вон легли вообще в полдвенадцатого, поэтому сегодня на спорт не пошла, но попробую вечерком.
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 18-10-2006, 08:01   #8
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

b]Sreda[/b],
Ребятенку 9 лет. Но у нас 2 школы, причем, очень сложные, помимо всяческих кружков-секций. Вот и приходится помогать морально. Накормить его - целая проблема! Он ОЧЕНЬ избирателен. Единственное, что ест без проблем - Макдональдс (наркотик они что ли туда добавляют). Сейчас хоть приучила каждое утро пить сок свежевыжатый (морковь/яблоко), иначе не завтракал. А так в школе на первой перемене булка с чаем. Все капаю на мозги, что лучше, что хуже. Любит фрукты-овощи, салаты, мясо, супчики, но тоже очень выборочно, шаг влево, шаг вправо - "не буду"....
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 18-10-2006, 08:43   #9
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Дианны

Цитата:
Сообщение от Александр Катион
Дианна,
Везет же людям ;-)
В смысле?
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 18-10-2006, 08:48   #10
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Дианны

Дианна,
Я так в детстве не ел ;-)
Александр Катион вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter