Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2006, 10:11   #1
 
Аватар для Богдана
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
И обязательство и дневник

Всем здравия. Тоже планирую поголодать. Сейчас заканчивается вторая неделя сыроедческой подготовки. С пятницы начинаю голодать: собираюсь в отпуск и уезжаю к подруге на дачу - свежий воздух, вода, тишина и спокойствие :)

Планирую три дня сухого голодания, а потом водное. Хочется проголодать до победного конца (сны о еде, чувство голода и все такое), но буду смотреть по состоянию.

Навряд ли смогу вести дневник, что называется, on-line, но как приеду, обязательно все расскажу :)
Богдана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2006, 08:57   #2
 
Аватар для Богдана
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Люди! Кто-нибудь цистит лечил на голодании? Сколько времени нужно?! Я больше не могууууу...

Вообще, конечно, я жива, все терпимо, но я уже на грани, так хочется все бросить. Пока придерживаюсь плана (3 дня сухого, сейчас идет девятый день водного)... Но цистит, зараза!

Скажите мне, что скоро это закончится!!!
Богдана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2006, 09:45   #3
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Богдана, а это действительно - цистит? Подтверждение врача есть?
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2006, 09:52   #4
 
Аватар для Богдана
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ларисина, нет, подтверждение врача нет, не люблю я врачей. Но это в любом случае воспалительный процес мочевыводящей системы. А про цистит думаю, потому что у мамы в молодости был жуткий цистит. До такой степени, что еле ходила. (Усмехнувшсь) как раз где-то во времена беременности мной.

У меня он периодически проявляется. При охлаждении, например. Но достаточно терпимо и быстро проходит. Поэтому я как-то легкомысленно отношусь. То есть относилась. Я знала, что он вылезет на голодании, т.к. на прошлом семидневке (первой, кстати) тоже появился, но я так перепугалась, что прекратила голодание, дурочка.

А теперь он мучает меня шестой день и без-каких-либо сдвигов в лучшую или худшую сторону.
Богдана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2006, 13:11   #5
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Богдана, меня недавно моя подруга убеждала, что у нее цистит (во всяком случае симптомы соответствовали тому). Я заставила ее сходить к врачу и, оказалось, что это инфекция (типа уреаплазмоза). Просто желательно знать - с чем дело имеем. Допустим у Кокосова есть особенности голодания с инфекциями. Ещё обсуждался вопрос о простатите, обратите внимание на то, что сказала Stigma - врач. Вот у Ларионовой о сухом голодании и инфекции. Вот тоже аналогичная проблема обсуждается.
Может быть еще что-нибудь найдете на нашем форуме? И, мне кажется, что лучше все-таки узнать у врачей (лечиться не обязательно) с чем придется бороться. А может это песок?
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2006, 14:22   #6
 
Аватар для Богдана
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ларисина, спасибо огромное. Проштудирую ссылки.
По поводу врача. У меня под боком, к сожалению, только местная поликлинника, куда ходить я зареклась уже давно. Но я подумаю об этом. Песка, кстати, нет. Моча темная и мутная, но без песка.

Меня вот что волнует еще. Мне скоро на работу (сейчас я в отпуске). Меня на протяжении всего голодания мучает слабость. В общем и целом терпимая, но работать не смогу. Так вот к моменту выхода на работу хотелось бы привести себя в кондицию. Вот я и думаю, насколько неправильно будет выйти из голодания не дождавшись улучшение с этим, пусть будет, циститом?
Богдана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2006, 14:48   #7
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Богдана
Навряд ли смогу вести дневник, что называется, on-line, но как приеду, обязательно все расскажу :)
А подробнее можно описать? Вес, рост, жалобы? Первый ли раз голодаете?
Что ощущали в это голодание, вес как менялся, все время слабость была или были улучшения, то есть все, что запомнилось.
У меня на первом голодании тоже слабость была, а на последующих практически всегда было отличное состояние. Как выходить планируете?
Классиков читали?
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2006, 15:46   #8
 
Аватар для Богдана
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мне 24 года. Вес 50, временами до 52, кг. Рост 165. Особых жалоб по каким-то серьезным заболеваниям нет. Но по-немножку и временами барахлит почти все: и ЖКТ, и суставы, и сердечко периодически чувствуется. Вены стали на ногах проявляться. Волосы сыпятся, зубы и все такое. Вот только легкие у меня крепкие :) В общем, мне все это надоело, и я решила собой заняться. Не сразу, конечно. Это состояние уверенности в необходимости изменений зрело пару лет, наверное.

Я вообще по жизни не курю, алкоголь тоже почти не употребляю. Много хожу, хоть и по городу. Но живу в Стрельне (Питер). А тут три парка, есть где погулять. Всякими лимонадами и гамбургерами не злоупотребляю. Хотя кушаю (то есть куашал до сих пор) по обычной сбалансированной схеме.

Классиков читала. И Шелдона, и Брэгга, и Николаева, Курдюмова... Сейчас вот Галину Шаталову осваиваю. Весьма впечетлена.

Голодаю второй раз. Первый раз пробовала в апреле. Меня хватило на восемь дней. Дело в том, что слабость не проходила и вылез "цистит". И я испугалась, что ли... Вышла на соках и фруктах. Без особых нарушений, хотя, возможно, несколько быстро. В прошлый раз я тоже первые два дня голодала всухую. Были заметные улучшения. Коленка прошла, которую я месяц не могла согнуть. Сердцебиение снизилось (с 80 до 60) и до сих пор держится. Зубной камень даже начал отваливаться :) Давление не скакало. Единственное что - слабость до дрожи была. Зато меня совершенно не мучают "муки голода" и на выходе организм легко принимает пищу.

Еще нюанс: я не улавливаю ацидотического криза и перехода на эндогенное питание. Хотя он явно есть - в какой-то момент вес практически перестает падать. Но на самочувствии это никак не сказывается.

В этот раз слабость меньше. Но криза я опять не почувствовала. Слабость перманентна: не усиливается, но и не уменьшается. Сейчас 12-й день. Дня три-четыре назад вес почти перестал падать. Сейчас вешу 45 кг. Все время приходится вставать медленно - темнеет в глазах. Сижу на дистилированной воде. От кипяченной почему-то нехорошо. В ЖКТ все время что-то урчит. Язык, естессно, обложен. Запах тоже присутствует. Поначалу периодически возникало еле уловимое чувство тошноты, сейчас вроде нет. Последние две ночи очень плохо сплю. Мерзну, как полагается.

Из хорошего: колени снова прошли. Они начали болеть, когда я сделала ошибку и опять стала есть соленое (есть у меня слабость к сырным копченым косичкам). А организм стал более чувствительным видимо, после того голодания - сразу реагирует. Состояние кожи улучшилось, правда особых проблем и не было :) Она хоть и сухая, но пропали даже мелкие прыщички и неровности. Целлюлит исчез, как не бывало. Правда я сейчас такая худая, что страшно смотреть на себя :) Слух и обоняние обострились.

Выходить собираю снова на соках (наверное, на яблочном и морковном). На фруктах и овощах. Есть желание перестроиться на сыроедение, но с учетом всех нюансов, это скорее будет сыроедение процентов на 70-80. Сейчас дочитаю Г. Шаталову и определюсь с рационом.

Вот примерно так :)

Последний раз редактировалось Богдана; 09-08-2006 в 15:50..
Богдана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2006, 07:20   #9
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Богдана, я и не знала, что Вы -худенькая, первая мысль после прочтения, что слабость от пониженного веса. Похожие ощущения описывал -vr-. Я рассчитала границы веса, получилось от 59- это нижняя граница до 66 -верхняя. Вот еще способы расчета веса. М.б. слабость связана именно с малым весом?
Цитата:
Сообщение от Богдана
Зато меня совершенно не мучают "муки голода" и на выходе организм легко принимает пищу.
Хорошо Вам худеньким! Давно заметила, что людям, которым не надо избавляться от лишних килограммов легко дается голодание. Видимо привычно состояние голода, а у полных вечная борьба с собой и с желудком, который хочет чего-нибудь вкусненького сверх нормы.
Судя по всему криз у Вас недавно был и сейчас самое хорошее время для лечения, хотя организм ослабел. Кстати, а с зарядкой как? М.б. стоит сейчас выходить и сделать это правильно (без суеты и спешки, связанных с выходом на работу) Какое то время потреблять только фрукты-овощи, для того, чтобы растянуть процесс чистки и лечения организма, а затем проводить однодневные голодания. Нарастить правильный недостающий вес физическими нагрузками. Может даже за этот выход (правильный) инфекция уйдет. Неплохо бы узнать мнение врача по поводу цистита.
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2006, 08:18   #10
 
Аватар для Богдана
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ларисина,
Цитата:
Сообщение от Ларисина
М.б. слабость связана именно с малым весом?
Возможно так и есть. Но что интересно. Вчера вечером слабость заметно снизилась. Даже не знаю, как сказать. Она не прошла, но увеличилось чувство комфорта, что ли. Сегодня во сне снилось, что у меня совсем, совсем ничего не болит. Какое-то такое обалденное ощущение, что в организме полный порядок :)
Цитата:
Сообщение от Ларисина
Кстати, а с зарядкой как?
С зарядкой плохо. Меня хватает только на то, чтобы встать и включить музыку. :) Потом силы кончаются. Прогулки не помогают. Причем, что интересно, утомляемость не только физическая, но и эмоциональная. Раньше я очень любила потанцевать под музыку. А сейчас мне хватает пары композиций и хочется все выключить. Хотя сегодня я чувствую себя получше. Пойду, пожалуй, соберу ягод - у меня тетка едет сегодня в армию к брату, отвезет :)

Цитата:
Сообщение от Ларисина
М.б. стоит сейчас выходить и сделать это правильно (без суеты и спешки, связанных с выходом на работу) Какое то время потреблять только фрукты-овощи, для того, чтобы растянуть процесс чистки и лечения организма, а затем проводить однодневные голодания. Нарастить правильный недостающий вес физическими нагрузками. Может даже за этот выход (правильный) инфекция уйдет.
Прямо мысли мои читаете :) Вот завтра будет две недели и скорее всего с суботы буду выходить. На работу мне двадцать первого.

Ларисина, спасибо вам огромное за поддержку. Мне даже кажется, что полегчало мне именно из-за общения с вами :)
Богдана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обязательство 37-ми дневного голодания на воде Genad Архив 0 29-07-2013 18:35
Даю обязательство отголодать неделю! (7 дней) semilanceata Примеры успешно проведенных голоданий 60 02-03-2013 17:29
Мой выбор (или обязательство быть счастливой) (10 дней) Mar'yana Примеры успешно проведенных голоданий 95 12-04-2011 15:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter