Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2012, 07:58   #131
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177 Поблагодарил: 8,289
Поблагодарили 728 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Эльфочка, а я до сих пор к соли прикладываюсь и именно большие порции соли (9г на каждый выпиваемый литр воды) сменили мою микрофлору почти 2 года назад и привели к сыромоноедению/фрутарианству/сокоедению. Никаких отеков и выпирающих венок на руках не имею.
Sole вне форума  
4 пользователей сказали Sole спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-02-2012), infinity (07-02-2012), Истина (07-02-2012), Эльфочка (07-02-2012)
Старый 08-02-2012, 09:40   #132
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Цитата:
я под впечатлением - это просто что-то невероятное, исправить зрение с -7дпт!!!!...
Эльфочка, я сама под большим впечатлением до сих пор. Конечно к хорошему привыкаешь быстро и быстро хочется большего. Я большой рубикон переступила, когда насовсем сняла оптические костыли с глаз. Теперь задача минимум на ближайшее время - зрение 100%.

Цитата:
очень хочу тоже снять костыли с глаз... хотя я не сыроедка, а малоедка - да тоже замечаю иногда проблески резкости в глазах, а иногда как будто сухость и чего то там свербит вообщем))) после прочтения вашей истории появилась надежда - а вдруг зрение может восстановиться.
Очень хорошо, что вы, Эльфочка, заговорили о зрении. Как раз буквально три дня назад начала активно восстанавливать его и уже есть результаты. А ведь прошло всего три дня!

Есть хорошая методика и я с удовольствием ею поделюсь.

Как легко и просто восстановить зрение .


Летом 2011 года я ездила на трезвый слёт на озеро Пахомово в Челябинской области. Конечно же все семинары там касались трезвости - это основное. Но в качестве дополнительных во внеурочное время по просьбам трезвенников давались и других практические семинары. Среди них оказался семинар по восстановлению зрения, который провёл Зверев Александр Александрович. Конечно же я на семинаре присутствовала, потому что эта тема для меня насущная.

Некоторое время назад, я уже скачивала лекции Владимира Георгиевича Жданова по восстановлению зрения и даже пробовала заниматься по ним. Но лекции у него долгие и откровенно говоря где-то нудноватые, я только две выдержала до конца, записывая и делая всё как он говорил. Но как трудоголик я перегнула палку с упражнениями и у меня сильно заболели глаза. Пришлось прекратить заниматься. А поскольку особого эффекта от пары занятий я не заметила (хотя понятно, что надо заниматься изо дня в день и не один месяц с моими диоптриями) то воодушевление моё быстро стухло.

Метод у Жданова назывался как Метод коррекции зрения Шичко-Бейтса. Зверев никак свой метод не обозвал, хотя понятно, что упражнения он давал по методике Бейтса.

Основных упражнений всего семь. Есть конечно и ещё масса полезных упражнений. По этому поводу много литературы есть. Кто хочет, тот найдёт. Но по сути семи упражнений достаточно. К сожалению тетрадку с записями потеряла, но помню их наизусть.

1. Пальминг.
Очень мощное упражнение на расслабление зажатых глазодвигательных мышц. Делать его можно когда угодно и сколько угодно. Ограничений по этому упражнению нет и чем больше и чаще его будете делать, тем быстрее восстановится зрение.


Слово "пальминг" происходит от palm, что значит "ладошка". Буквально - это накладывание ладоней на глаза. Нужно потереть ладошки друг о друга до теплоты, а потом наложить из на глаза домиком таким образом, чтобы ни через одну щёлочку свет не проникал. Глаза под ладошками закрыты. Локти на столе или если лёжа на кровати, то на подушке, которая лежит на животе. По иллюстрациям это должно быть понятно. Нужно просто держать так ладошки и ничего больше не делать. Уже этого будет достаточно. Но хорошо ещё во время пальминга думать о хорошем, представлять как зрение восстанавливается и при этом мысленно закрашивать пространство перед глазами чёрным, представлять черноту. Когда будет полная чернота, зрение полностью восстановится. Пальминг нужно делать минимум по 10 минут. После окончания под ладошками поморгать глазами и медленно убирая ладони также медленно открыть глаза. Всё!

2. Движения глазами вверх-вниз, вправо-влево.
На вдохе медленно поднимаем глаза вверх, на выдохе опускаем вниз. Так повторять три раза. Больше делать не нужно. Тут важна техника безопасности. Тоже самое делать влево-вправо. Вдох и выдох идут только через нос. После упражнения желательно сделать пальминг.

3. Движения глазами по кругу.
Три раза делать в одну сторону и три раза в другую. Когда глаза находятся в верхней точке - вдох, а когда в нижней - выдох. Делать медленно и аккуратно. По технике безопасности не желательно делать больше трёх раз.

4. Сведение глаз к переносице.
Свести глаза к переносице на вдохе, на выдохе посмотреть вдаль. И так сделать три раза. Ограничение - три раза. В конце желательно сделать пальминг.

5. Пиратская повязка.
Сделать пиратскую повязку на один глаз. Можно заклеить одну сторону очков-пустышек. Лично я сделала кругляшок из мягкой ткани и прицепила к нему резинку. Это как и пальминг очень мощное упражнение и очень важно правильно его выполнять. Поскольку я делала его неправильно поначалу, у меня болели глаза, а так не должно быть.

Вот что рассказывает Жданов об этом упражнении - видео вконтакта -
Повязку нужно носить как можно чаще при каждом удобном случае - за чтением и за компьютером, дома и на даче и везде где только можно. Ограничение одно - нужно регулярно менять повязку с глаза на глаз. После каждой смены повязки обязательно делать пальминг, пока не увидите черноту перед тем глазом, который больше всего трудился, который находился под повязкой.

По сути это отличный тренажёр для глаз. Все мы по натуре где-то ленивы, а тут просто одеть повязку и носить её, что может быть проще. Глаза при этом тренируются. Зрение - восстанавливается. Именно это упражнение у меня основное. Именно из-за него у меня восстанавливается зрение семимильными шагами. Я тружусь дома и есть возможность почти целый день её не снимать. Я вяжу, рисую, читаю, работаю за компьютером и всё это делаю в пиратской повязке. Одеваю повязку на левый глаз и завожу на сотовом будильник через определённое время. Потом пальминг. Меняю повязку и снова завожу будильник на такое же время. Потом снова начинаю с левого глаза.

Насчёт времени. Зверев говорил о том, что минимум повязку надо носить 10 минут перед сменой. О максимуме он не говорил, по крайней мере я не помню. Жданов говорит о 30 минутах и не больше.

Я же всё сделала по своему. В первый день мне так это понравилось, что я вначале сделала на оба глаза по 2 часа, потом еще два раза по часу. В итоге мышцы глаз с непривычки перетренировались и ночью я проснулась от того, что оба глаза болели и слезились. Так продолжалось до утра. Но при этом радость - я вижу отчётливей. Однако на второй день я смогла сделать только один раз по 15 минут и это мне далось с большим трудом. Но на голоде и сыромоноедение мышцы глазные очень хорошо восттанавливаются, потому что на следующий день, то есть вчера я снова сделала ощутимо - 30+30 мин, 40+40 мин, 1ч+1ч и 40+70 мин. Глаза уже не болят. Сегодня смело сделала с утра один раз по 2(!) часа и один раз по часу. Весь этот текст я набираю именно в пиратской повязке.

Но осторожно! Не рекомендую тем, кто впервые наденет пиратскую повязку делать так как я сейчас сделала. Да и не получится у вас, если глазки не тренированные. Дело в том что раньше я уже носила эту повязку, хоть и делала неправильно, я тогда пальминг между сменами повязок не делала. Но в первый раз я еле-еле 10 минут вытерпела. А теперь скоро стану глазным бодибиблдером.

6. Соляризация.
Глазам очень важен свет. Солас - это Солнце по латыни. Поиграйте с солнышком в жмурки-пряталки. Посмотрите то одним то другим глазом на заходящее или утренней солнышко поворачиваясь то одним, то другим боком, вертя только головой. Солнце напитает ваши глаза энергией. По этому упражнению тоже нет ограничений.
Да здравствует солнце!


7. Психогигиена.
Физика глаз важна, но без психики глаз до 100% зрение не восстановить. Нужно верить в себя, верить, что зрение восстановится и не допускать в сознание никакие вредоносные психовирусы типо о том что это невозможно, что все вокруг в очках, что это долго восстанавливать зрение, что у меня не получится и т.д. Нужно мыслить позитивно, творчески и разумно.
Лично я для себя придумала очень хороший текст -
Вложение 10084 - и повесила его на платяной шкаф снаружи, в своей комнате. Он всегда у меня на виду. Для красочности обвела салатовой акварелью края. И эта картинка мне служит моей проверочной таблицей, потому что должен быть какой то ориентир как зрение восстанавливается. Заморачиваться же как советует Жданов с линеечкой я не хочу. Меряю зрение на глазок.

ВОТ и вся кухня по восстановлению зрение, но главное во всех (!)упражнениях - Все упражнения делаем без очков!!!

Бог в помощь!

А теперь немного о моём голодальном марафоне.

Сегодня у меня едабельный день. Самочувствие отличное, как будто и не голодаю вовсе. Качество фекалий (простите за интимные подробности) улучшилось. Они стали красивого фруктового цвета. А были раньше коричневые. Фу!

Вес мой на сегодняшний день уже 83,3 кг. Пока теряется примерно по кило за сутки, как дальше будет - посмотрим. Единственное, что меня поначалу беспокоило, это то, что почти пропал сон. два дня спала всего по два часа и только этой ночью спала аж 5 часов. Но на дневном самочувствие это никак не отражается. Чувствую себя великолепно.

А сейчас погода чудесная. Мороз и солнце. Мне пора бежать в художественную студию, а то я тут расписалась не на шутку, кто всё это будет читать? Вообще то краткость - сестра таланта, но зрение - очень важный момент и я не могла им не поделится.

Всем удачного дня!
Лина вне форума  
11 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (08-02-2012), Fleur de sel (08-02-2012), Gold-orhi (08-02-2012), inco (25-04-2019), Ludmila_ (08-02-2012), Ran Sensai (14-05-2012), Sopravvissuta (08-02-2012), Yoginya-Katrin (10-02-2012), ИгорьК (02-09-2018), Истина (08-02-2012), Эльфочка (08-02-2012)
Старый 08-02-2012, 11:02   #133
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Лина, спасибо за подробное описание упражнений
Fleur de sel вне форума  
3 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-02-2012), Истина (08-02-2012), Эльфочка (08-02-2012)
Старый 08-02-2012, 13:52   #134
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Лина, cпасибо - займусь изучением этих упражненй!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-02-2012), Истина (08-02-2012)
Старый 09-05-2012, 09:49   #135
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Очередное возвращение.

В очередной раз забросила этот дневник и вот в очередной раз к нему возвращаюсь. Как и планировала, почти весь февраль голодала по принципу сутки через сутки. Всё хорошо получалось. Похудела с 89 кг до 83 очень быстро, буквально за неделю. Потом вес остановился и ни туды и ни сюды. Обидно. Вроде всё по правилам ем, по сыромоноедному и даже регулярно воздерживаюсь от пищи, а вес держится. Непонятно.

Потом сорвалась на какую-то фигню, уже не помню на что точно. И понеслось... Ужас! Вес в считанные дни подскочил до 88 кг. Я перестала голодать, но ела по-прежнему сыромоно. Хотя всё это относительно. Раз в 10-15 дней у меня случался очередной срыв. Почему, сама не знаю. Конечно можно тут обвинить кого угодно, вплоть до зелёных человечков, но не буду. Раз сорвалась, значит сама виновата.

По сути тогда всё мой так называемое сыромоно пошло в тартарары и никакой я не сыроед с фиг знает каким стажем, а всего лишь начинающий блицкригер. Как ни обидно, но надо признать правду и я признаю её. Руководство форума может даже вполне обоснованно лишить меня так называемой медальки.

Однако надо что-то с этой ситуёвиной делать, а не жалиться и не сидеть сложа лапы. Завела очередной дневник в ЖЖ. Отдельно, специально по сыроедению. Кому интересно, добро пожаловать. Я там kiyan и этот дневник у меня там совсем новенький. Пока две записи только. Что будет дальше - не знаю, но планирую всё-таки держаться на сыромонофрутоедении, особо на этом не зарекаясь, но и не сходя с пути. Зарекаться вообще ни о чём не стоит. Нужно просто молча делать дело и двигаться вперёд по выбранному пути.

Одним словом, непрост этот путь сыромоноедный оказался, гораздо сложнее, чем фанатично предполагала в самом начале. Но хорошо то, что я с него не сворачиваю, пусть даже и спотыкаюсь периодически. Это временно. Это пройдёт. Всё наладится.



Всех с днём ПОБЕДЫ!

Последний раз редактировалось alagor; 30-05-2012 в 23:27.. Причина: удаление рекламной ссылки
Лина вне форума  
7 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (21-05-2012), Gold-orhi (09-05-2012), Maksenek (09-05-2012), Истина (09-05-2012), Машенька (09-05-2012), Светуля (09-05-2012), Эльфочка (28-05-2012)
Старый 09-05-2012, 14:40   #136
 
Аватар для Мольфарка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 235 Поблагодарил: 947
Поблагодарили 202 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноежки Лины

привет, начинающий блицкригер , а на что вкусное срывалась
читала http://frutta-life.ru/ot-syroedeniya...let-bez-sryvov ?
Думаю, что у многих на больших сроках сыроедения, кто практически не срывался наступает такой момент, память тела варенки это или просто усталость постоянно себя сдерживать не знаю. сама периодически срываюсь, но немножко, раз в неделю на очень вкусную тушенную капусту , почему именно на нее хз.
Мольфарка вне форума  
4 пользователей сказали Мольфарка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-05-2012), Maksenek (09-05-2012), Истина (09-05-2012), Эльфочка (28-05-2012)
Старый 09-05-2012, 15:00   #137
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Цитата:
Сообщение от Машенька Посмотреть сообщение
кто практически не срывался наступает такой момент, память тела варенки это или просто усталость постоянно себя сдерживать
Со временем приходит мысль: "А на кой?!" Но это касается сыроедов сыроедевших для сыроедения)))). То есть нашли хобби, надоевшее со временем. Все просто)
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-05-2012), Maksenek (09-05-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Дон@ Кихот (09-05-2012), Истина (09-05-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 09-05-2012, 15:30   #138
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Лина, а правда зачем вы сыромоноедите?
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума  
2 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-05-2012), Лина (09-05-2012)
Старый 09-05-2012, 15:36   #139
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Машенька, на что я только не срывалась. Даже перечислять не хочу. Зачем это мусолить? Дело не в том на что срывалась, а почему. Возможно nikok прав(а) и всё дело в несерьёзности.
В целом вот несколько причин моих срывов, как я их вижу:
- заедание варено-жареной едой жизненных проблем.
- надежда на авось, что, мол, пронесёт и последствий срыва никто не заметит.
- давление окружающих блюдоманов-родственников
- постоянная доступность в изобилии варёно-жареной еды.
- скука, где еда играет роль некого развлечения.
- маловерие или вообще неверие в живую еду.

Кстати, интервью с Антоном читала и ничего вразумительного, почему он с семьёй вернулся к "традиционному" питанию так и не услышала. Все доводы высосаны из пальца, как будто себе в оправдание. Но это его личное дело. Мне нравится уже то, что он не стал исчезать, как это делают большинство отступивших, а сказал всё как есть. За это уважаю.

По-прежнему, несмотря на собственные срывы считаю сыромонофруктоедение единственным нормальным способом питания.

Только что перебрала шкаф и обнаружила, что летние вещи, которые ещё в прошлом году мне были свободными, сейчас вообще не налазят. Пребываю в тихом шоке.
Лина вне форума  
5 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-05-2012), Maksenek (09-05-2012), ПЛОДОЖОРКА (09-05-2012), Светуля (09-05-2012), Эльфочка (28-05-2012)
Старый 09-05-2012, 15:40   #140
Заблокирован
 
Аватар для ПЛОДОЖОРКА (Дончик)
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 290 Поблагодарил: 224
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 338 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Лина, бросай свое СМЕ и голодовки и нормально питаться и спорт спорт спорт...а то следующим летом в двери не пролезешь уже..
__________________
ПЛОДОЖОРКА (Дончик) вне форума  
Следущий пользователь сказал ПЛОДОЖОРКА (Дончик) спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-05-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter