Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2009, 18:52   #1011
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Процитирую этот пост из другого дневника, не хочется там флудить:
Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
Ага, и если бы те кто ест мясо также смотрели в глаза коров (говядина) и свиней (свинина) на мясокомбинате перед тем как им в холку воткнут копье с высоким напряжением - может желание есть мясо поубавилось бы. А свиней загоняют перед бойней в закрытый вольер и включают душ с кипятком, они с обезумевшими глазами визжат, а выбежать им некуда и участь их предрешена ... . В следующий миг открывается калитка и по одному их выгоняют из загона, и в холку бьют высоковольтным копьем. Бэмммс! И все! Дальше на крюк за ногу и по конвейеру их тащят в подвешенном состоянии. Следующая операция ножом по горлу, убойщики по колено в крови в сапогах - ихняя работа только ножом по горлу. Ну вот тут-то и надо смотреть им в глаза, сначала живые, но обезпокоенные в предчувствии смерти, потом обезумевшие от страха, а потом ... стекляные. Также и с коровами. Но у них глаза большие и более выразительные и безвинные.
А нам ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Бифштексики, котлеточки, фрикаделики, шашлычок.
но сделать небольшой комментарий хочется) Этот текст есть замечательный образчик манипулирования сознанием. Ромилъ, ничего личного, мое замечание сейчас не к Вам, и Ваш пост лишь как пример. Очень верный и точный ход- перенос человеческих чувств и эмоций на "несчастное" животное, приписывание ему того, чего нет на самом деле. Те кто ест мясо должны по идее испытать мучительное чувство вины, и так часто происходит, -цель достигнута, еще одним вегетарианцем стало больше, или станет в недалекой перспективе. Психика человека ведь такая чувствительная. В общем, "птичку жалко". Только мало кто знает, что животное не осознает боли. Оно не человек и не понимает, что с ним происходит. Животное, когда чувствует боль, пытается убежать от нее, в прямом смысле. Животное не наделено умом, оно не способно анализировать и понимать. Это не оправдывает, конечно же, жестокие способы обращения с ним или не менее жестокие убийства, но и не дает права таким вот образом беспардонно влезать в человеческие души. Читая ура-патриотическую залихватскую вегетарианскую литературу приходится часто отсеивать подобную шелуху, не несущую никакой информации, а когда заканчиваешь читать, то понимаешь, что кроме этой шелухи ничего и не было...
Даниил вне форума  
4 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Lеon (25-06-2009), Vavan (29-11-2015), Волшебница (25-06-2009), Гвоздь (01-07-2009)
Старый 25-06-2009, 18:22   #1012
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто о сложном


Сегодня купила журнал,а в нём приложение...
К чему бы это?
Улыбнуло...Накатила волна приятных воспоминаний... ...
Эээх....!!!
Изображения
Тип файла: jpg 5.jpg (65.0 Кб, 61 просмотров)
Волшебница вне форума  
Старый 26-06-2009, 05:47   #1013
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Только мало кто знает, что животное не осознает боли. Оно не человек и не понимает, что с ним происходит. Животное, когда чувствует боль, пытается убежать от нее, в прямом смысле. Животное не наделено умом, оно не способно анализировать и понимать.
Оно может и не осознает боли, но чувствует не хуже нас с Вами, Даниил. А Ваши слова - просто способ оправдать перед собой собственное мясоедство. Вы не подумайте, что такая вся вегетарианка, хочу заклеймить Вас позором, просто не надо заблуждаться и преуменьшать страдания животных. Думаю "беспардонное влезание в человеческие души" - ничто, по сравнению со злом применяемым человеком животным.
Bluma вне форума  
4 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (26-06-2009), rid (26-06-2009), sava (26-06-2009), Саламандра (26-06-2009)
Старый 26-06-2009, 06:24   #1014
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Добро, зло- это оценочные категории, неужели Вы думаете, что животное расценивает то, что с ним происходит, как зло или добро?)

Мне не нужно оправдываться ни перед кем, я просто ем. Для меня мясо- это пища, без которой не смогу полноценно существовать. Остальное- демагогия.
Если бы я устраивал этот мир, то предпочел, чтобы человек не нуждался в мясе, но есть то, что есть. В следующей жизни, когда буду богом, я учту все пожелания веганов)))

Мучения животных, говорите? Меня всегда умиляла и умиляет патетика идейных вегетарианцев по этому поводу. В мире страдает огромное количество людей, большая часть из которых дети. Они недоедают, умирают в нищете от болезней, подвергаются физическому и психическому насилию. Заметьте, и это люди, а не коровы. Жалеть поросенка- это очень по-человечески, не замечать страдания ближнего,- вот это уже больше на животное отношение похоже. Только как все это может уживаться в одной голове? Не понимаю.
Даниил вне форума  
6 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
katia88 (09-03-2010), Валерия1509 (26-06-2009), Владомир (07-10-2016), Волшебница (26-06-2009), Гвоздь (01-07-2009)
Старый 26-06-2009, 07:40   #1015
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
В следующей жизни, когда буду богом, я учту все пожелания веганов)))
А можно тогда, того, чтобы вообще без еды? И воды. Ну и воздуха, заодно... Ладненько?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (26-06-2009), pupsik (26-06-2009), Гвоздь (01-07-2009)
Старый 26-06-2009, 07:43   #1016
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Я уже начинаю завидовать Вашей будущей Вселенной))
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (27-06-2009)
Старый 26-06-2009, 08:00   #1017
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Добро, зло- это оценочные категории, неужели Вы думаете, что животное расценивает то, что с ним происходит, как зло или добро?)

Мне не нужно оправдываться ни перед кем, я просто ем. Для меня мясо- это пища, без которой не смогу полноценно существовать. Остальное- демагогия.
Если бы я устраивал этот мир, то предпочел, чтобы человек не нуждался в мясе, но есть то, что есть. В следующей жизни, когда буду богом, я учту все пожелания веганов)))

Мучения животных, говорите? Меня всегда умиляла и умиляет патетика идейных вегетарианцев по этому поводу. В мире страдает огромное количество людей, большая часть из которых дети. Они недоедают, умирают в нищете от болезней, подвергаются физическому и психическому насилию. Заметьте, и это люди, а не коровы. Жалеть поросенка- это очень по-человечески, не замечать страдания ближнего,- вот это уже больше на животное отношение похоже. Только как все это может уживаться в одной голове? Не понимаю.
Даниил, если Вы завели эту тему, значит хотите поговорить об этом?) Можно вопрос, у Вас есть какие-то конкретные примеры вегетарианцев, принципиально не замечающие страдания ближнего? Вы про каких-то конкретных людей говорите? Мне кажется любой для любого нормального человека - вегана или мясоеда жизнь и здоровье человека важнее жизни любого животного. Но если можно не плодить страдания хотя бы отказавшись от убийства животных - это уже очень много. Человек, который добр к животному добр и к человеку. Кстати, где то читала, что если хотя бы 10 процентов мясоедов стали бы вегетарианцами, с голодом на земле было бы покончено.) Не нужно оправдываться в мясоедстве, но не внушайте себе, что животные как-то меньше страдают от боли ввиду своей неосознанности. Вы не были в их шкуре и не можете знать наверняка.
Bluma вне форума  
3 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (26-06-2009), rid (26-06-2009), Олег1099 (13-04-2010)
Старый 26-06-2009, 08:18   #1018
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Это знают ветеринары, а после общения с ними, и я) Говорить об этом не хочу, просто поделился впечатлениями, возникшими от недавнего посещения веганских сайтов. И, Bluma, не нужно мне приписывать то, чего нет на самом деле, по-моему, я ясно написал, что мне незачем оправдываться, как и заниматься демагогией. Я лучше буду есть мясо и буду здоровым, чем не буду его есть и буду страдать от всяких недугов. Для того, чтобы иметь здоровье, патетика и низкопробная пропаганда не нужны, достаточно иметь здравый смысл.
Даниил вне форума  
3 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (26-06-2009), katia88 (09-03-2010), Гвоздь (01-07-2009)
Старый 26-06-2009, 09:10   #1019
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Остальное- демагогия.
Неплохая статья
http://n-t.ru/nj/nz/1989/0902.htm
и цитаты из неё
Цитата:
Силовая демагогия (по Крылову: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»).
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Мне не нужно оправдываться ни перед кем, я просто ем. Для меня мясо- это пища, без которой не смогу полноценно существовать.
Цитата:
Неверное утверждение содержится в постановке вопроса.
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Жалеть поросенка- это очень по-человечески, не замечать страдания ближнего,- вот это уже больше на животное отношение похоже. Только как все это может уживаться в одной голове? Не понимаю.
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (26-06-2009), pupsik (26-06-2009), Гвоздь (01-07-2009)
Старый 26-06-2009, 09:20   #1020
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Спасибо, rid, вы показали яркий пример из этой статьи "демагогии без связи с логикой". Но этим грешит вся пропагандистская литература о вегетарианстве. Манипулирование через вырванные цитаты, вольная интерпретация фактов... Утомляет уже, честно говоря. В англоязычном интернете много материала о подобной практике ведения дискуссий веганами, об их агрессии к другим мнениям, да и вообще об их нервозности и нетерпимости в целом. Это, кстати, к вопросу о том, что тот, кто по доброму относится к животным, также относится и к людям. Ну- ну))
Даниил вне форума  
5 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
asv (27-06-2009), Bluma (26-06-2009), katia88 (09-03-2010), VEGA (26-06-2009), Гвоздь (01-07-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter