Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 20:45   #11
 
Аватар для Spiritx
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 23 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Молодой во всех смыслах ЗОЖник (для тех кто младше 25 лет и не только)!-)))

чувствовал себя отлично весь день,был жив и весел)))Правда ни в теннис не играл, ни в бассейн не ходил((( -неполучилось.

Перешел на вегетарианскую диету с употреблением молочных продуктов и яиц,за два дня истратил себе на яишницу около 12 яиц-плохо((Все же лучше просто сыроедение...Хотя,уверен это был последний серьезный срыв по поводу употребления яишницы=)))Завтра сыроедничаю,потом день не ем,может насухо( кстати насхо очень легко переношу один день,единственное только психология давит,но я в этот день себя нагружаю,что ухожу в 7, прихожу в 22:00)

Возник вопрос, не вредно ли при одно-двух дневном голодании насухо ходить в баню?Или лучше не стоит??
__________________
То что нас не убивает, делает нас сильнее (с)
Spiritx вне форума  
Старый 20-10-2008, 20:58   #12
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Молодой во всех смыслах ЗОЖник (для тех кто младше 25 лет и не только)!-)))

Баня на голоде - очень хорошо, а на сухом, это дополнительное обезвоживание. Тут надо очень внимательно к себе прислушиваться. Если что, напиться то в любой момент можно.
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Spiritx (21-10-2008), Бамбука Пандовая (21-10-2008)
Старый 23-10-2008, 13:07   #13
 
Аватар для Spiritx
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 23 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Молодой во всех смыслах ЗОЖник (для тех кто младше 25 лет и не только)!-)))

Читаюигу Бутенко "12 ступений к сыроедению", ничего так, увлекательно, только наркоманом себя ощущаешь))Хотя возможно на самом деле так... По крайней мере для расширения своего ЗОЖного кругозора книгу дочитаю-)))
з.ы.Вчера родители привезли из Сочи по моему заказу экзотический фрукт- фейхоа!до сих пор слюни текут....Вкуснятина)))
__________________
То что нас не убивает, делает нас сильнее (с)
Spiritx вне форума  
Следущий пользователь сказал Spiritx спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (23-10-2008)
Старый 23-10-2008, 13:16   #14
 
Аватар для Spiritx
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 23 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: Молодой во всех смыслах ЗОЖник (для тех кто младше 25 лет и не только)!-)))

Кстати, поразил тот факт из книги Бутенко, что при 99% сыроедении пища усваивается только на 3%, а при полном сыроедении- на 30%!!!
В интернете искал, не поленился, ни доказательств, ни опровержений не нашел...Кто-нибудь может сказать что-то дельное по этому поводу?Может даже из личного опыта?
__________________
То что нас не убивает, делает нас сильнее (с)
Spiritx вне форума  
Старый 23-10-2008, 13:46   #15
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,547 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Молодой во всех смыслах ЗОЖник (для тех кто младше 25 лет и не только)!-)))

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Баня на голоде - очень хорошо
Опасная это штука, особенно при больших сроках. После нагрева, при вставании может вырубить нафиг. Я однажды примерно на 10-м дне голода хорошенько прогрелся в ванной, потом встал и осел без сил (хорошо не грохнулся)...отлёживался минут 20, слабость дикая, полуобморочное состояние. Читал у других тоже такое случалось. Из недавнего - у Гвоздя, кажется. Опасно, можно упасть и голову расшибить. Мне кажется связано с тем, что кровь не успевает к мозгам прилить. На голоде случается темнеет в глазах при вставании, а тепло похоже усиливает этот эффект.

Цитата:
Сообщение от Spiritx
Кстати, поразил тот факт из книги Бутенко, что при 99% сыроедении пища усваивается только на 3%, а при полном сыроедении- на 30%!!!
В интернете искал, не поленился, ни доказательств, ни опровержений не нашел...Кто-нибудь может сказать что-то дельное по этому
Может что-то такое и есть, но по-моему, явно преувеличено. Да, и откуда могут вообще взяться такие данные, по-моему чисто от балды написано для красивого словца.
saiko вне форума  
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
asv (14-12-2008), Penelopa (10-11-2008), Spiritx (23-10-2008), Алексаша (23-10-2008)
Старый 23-10-2008, 13:46   #16
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Молодой во всех смыслах ЗОЖник (для тех кто младше 25 лет и не только)!-)))

Цитата:
Сообщение от Spiritx
Кстати, поразил тот факт из книги Бутенко, что при 99% сыроедении пища усваивается только на 3%, а при полном сыроедении- на 30%!!!
Spiritx, меньше верьте, больше пробуйте.
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума  
5 пользователей сказали M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (10-11-2008), saiko (23-10-2008), Spiritx (23-10-2008), Бамбука Пандовая (23-10-2008), Лиsa (23-10-2008)
Старый 14-12-2008, 20:25   #17
 
Аватар для Spiritx
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 23 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Молодой во всех смыслах ЗОЖник (для тех кто младше 25 лет и не только)!-)))

Прошу не критиковать особо речь за стиль, за отсутствие логики, главное- мысль.))
Речь эту я написал чисто из-за порыва души, захотелось.Это не дух времени, его я смотрел очень давно
Да,и еще, речь рассчитана на лично мое эмоциональное выступление(я выступал перед одногруппниками), на мои интонации, поэтому может показаться немного эмпульсивной

ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Задумывались ли вы когда-нибудь почему вы учитесь в университете? Чтобы получить знания? Или корочки 2-х дипломов, говорящие лишь о том, что у вас в 2 раза было меньше свободного времени? И вообще, уверены ли вы, что следует двигаться по проторенному миллионами людей пути? Большинство получают знания, чтобы им платили достойную зарплату, хотя знания, полученные в университете, обеспеченным людям не очень то пригодились. У меня есть только один пример, когда человек выучился в университете, получил красный диплом, поступил в аспирантуру, защитил кандидатскую работу,а потом... А потом он 2 года торговал колготками на рынке, прежде чем стал кем-то серьезным.Но это не правило, это исключение. Однако я не призываю вас бросать учиться, это все-таки отличное развитие, я призываю вас задуматься! Или вы хотите после выпуска из “универа” работать на низко-оплачиваемой работе или вообще не по специальности? Тогда зачем были нужны сессии, ночи без сна, литры выпитого кофе...

Может вы собираетесь крутиться как белка в колесе всю жизнь, вкалывая на какого-то дядю? Нет, наверное хотите быть зависимым до конца своих дней: сначала от родителей, потом от своего работодателя и, в конце концов, от нищенской государственной пенсии или от детей. Если у вас конечно будут дети. Если вы не поддадитесь телевизионной пропаганде, которая развращает вас, вследствие которой вы начинаете думать, что дети это скучно, это не нужно, а нужно жить лишь для себя. А ведь дети – цветы жизни.

“Какая еще телевизионная пропаганда, что за бред!?”, - возмутитесь вы. Конечно, бред. Бред, когда по “говорящему ящику” только и говорят, по десятку раз на дню, что у нас в стране все хорошо, промышленность развивается, сельское хозяйство поднимается. А на самом деле, когда едешь через бескрайние просторы нашей великой страны становится на душе очень паршиво. Когда видишь разрушенные заводы, опустошенные поля... Задумайтесь, люди!

Вообще о чем речь, если более 80% сельскохозяйственной продукции поставляется с Запада, а не от отечественного производителя. Кому это надо? В первую очередь нашим врагам, которые хотят подчинить нашу экономику, и отчасти это сделали – наша жизнь полностью зависит от мировых цен на нефть и газ. А ведь ПИАР компании постоянно скрывают реальную информацию, потому что это им выгодно. Они желают, чтобы мы питались только в фаст-фудах, покупали только их жевачку, зубную пасту, алкоголь. Кстати про алкоголь. Вы думаете это давняя традиция пить шампанское на Новый Год? Ошибаетесь. Этот обычай появился около 30-40 лет назад в нашей стране. А все, потому что каким-то дядям с большими карманами это выгодно. В новогоднюю ночь они срывают огромный куш. Вам даже и не снились такие деньги. А ведь еще есть дни рождения, свадьбы, торжественные мероприятия... Задумайтесь!

А уверены ли вы в том, что видите на экранах? Например, в то, что зеленый чай полезен или жевательная резинка защищает ваши зубы от кариеса. Ах да, об этом нам говорят эксперты, это доказано в исследовательских институтах! А где доказательство компетентности специалистов? Неужели вы поверите в надпись внизу экрана, что 90 % стоматологов советуют пользоваться жевательной резинкой после еды? Спросите любого стоматолога, он вам даст свое компетентное мнение, и оно отнють не будет совпадать с мнением “телевизионных” экспертов. Хотя бы раз у вас проскальзывала мысль, проверить существование исследовательского института. Может его и нет на самом деле. Задумайтесь!

А кто, по вашему мнению совершил теракт 11 сентября 2001 года? Террористы? А может быть кто-то другой? И вообще как кучка необразованных бородатых мужиков, спустившихся с гор, может совершить теракт века? И почему здания, специально сконструированные против взрывов и авиаударов, сложились как карточные домики. Очень напоминает промышленный взрыв здания. А все с одной целью – объявить тотальную войну терроризму, ввести войска в Ирак и Афганистан. Не верите? Тогда вот вам небольшой пример. Американская разведка за 9 дней до нападения на Перл-Харбор знала, что японцы планируют операцию. Однако до этого население Соединенных Штатов скептически относилось к участию в войне, оно было даже против. Но сразу же после Перл-Харбора миллионы ринулись добровольцами в армию и поддержали участие в войне. Не напоминает ли вам современность? Не уверен, что американское население поддерджало войну с Ираком. Может теракт совершили на самом деле не те, о ком говорят СМИ, а совсем другие люди?

В следующий раз, когда вы включите телевизор, обратите внимание, сколько лжи показывают на экранах, сколько стереотипов, навязанных кинофильмами, рекламой сидит у вас в голове. Разве вы хотите быть зомби, которые не имеют своего мнения? Я не указываю как вам жить, я не стремлюсь поменять ваши взгляды на жизнь. Единственное, что я хочу, чтобы вы задумались, все ли на самом деле как вам кажется, и потому ли это вам так кажется что вы так решили. Задумайтесь...

Оставляйте, пожалуйста, свои комментарии, очень интересно ваше мнение, аргументы, замечания
__________________
То что нас не убивает, делает нас сильнее (с)
Spiritx вне форума  
3 пользователей сказали Spiritx спасибо за это полезное сообщение:
legend (18-12-2008), корнак7 (14-12-2008), Яна (15-12-2008)
Старый 14-12-2008, 20:47   #18
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Молодой во всех смыслах ЗОЖник (для тех кто младше 25 лет и не только)!-)))

Цитата:
Сообщение от Spiritx
Большинство получают знания, чтобы им платили достойную зарплату, хотя знания, полученные в университете, обеспеченным людям не очень то пригодились.
Институт даёт не столько знания которые необходимы (в настоящем\будущем), а он даёт умение учиться, с необходимостью которого ты я думаю не будешь спорить. И уж сможешь этот навык применить, чтобы поглубже разобраться в тех животрепещущих вопросах которые ты тут зацепил))
Тэнь Уань вне форума  
Следущий пользователь сказал Тэнь Уань спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (14-12-2008)
Старый 14-12-2008, 20:53   #19
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,103 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Молодой во всех смыслах ЗОЖник (для тех кто младше 25 лет и не только)!-)))

Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань
Институт даёт не столько знания которые необходимы (в настоящем\будущем), а он даёт умение учиться,
Для многих да, но не для всех. Часть учатся не учится, а выживать, списывая.
Не слишком ли много лет за это приходится отдавать?
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (14-12-2008)
Старый 14-12-2008, 21:02   #20
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Молодой во всех смыслах ЗОЖник (для тех кто младше 25 лет и не только)!-)))

А я не поняла ваще, к чему был призыв? Не учиться или не смотреть телевизор? А если в целом по стране-то очень все правильно, особенно про террористов. Дельное наблюдение, и вполне совпадает с мнением многих аналитиков. А еще бюджет воруют, взятки берут и мусор не перерабатывают. А еще я ненавижу то, что непонятно, на кого в суд обращаться-то ли взывать к королю, то ли жаловаться на короля - когда овощи выращивают на гидропоне и генномодифицируют. Тока че толку говорить об этом.
Евочка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник молодой мамочки))) Anjese Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 24-11-2013 08:39
Дневничок первого голодания молодой мамы ANNA13 Архив 3 02-09-2011 09:48
быть вечно молодой и красивой (4 дня) ALENA88 Примеры успешно проведенных голоданий 134 06-06-2011 09:46
Буду вечно молодой :) (10 дней) Larson4ik Примеры успешно проведенных голоданий 36 23-04-2011 15:31
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter