Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 22:42   #11
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сказки о Силе

Цитата:
Сообщение от Никский
Вот такую технику я открыл сегодня возможно она войдет в арсенал сновидящих как порталы в прошлое.
Это ещё в Эффекте бабочки "открыли"
Тэнь Уань вне форума  
Старый 22-12-2008, 23:12   #12
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Что такое "эффект бабочки"? Это книга или фильм или что это?
Я только знаю о таком услойчивом словосочитании по фантастической литературе - мол путешественники в прошлое раздавили в прошлом бабочку, а по возвращению в свой мир - попали совсем в другие условия - "эффект бабочки" - но вы думаю имеете в виду что то другое.....
Никский вне форума  
Старый 23-12-2008, 08:10   #13
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сказки о Силе

Цитата:
Сообщение от Никский
Что такое "эффект бабочки"?
Да, это фильм такой. Довольно неплохой
Тэнь Уань вне форума  
Следущий пользователь сказал Тэнь Уань спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (24-12-2008)
Старый 23-12-2008, 08:24   #14
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Тэнь Уань,
Ну я то думал эту технику кто то из сновидцев открыл - а фильм... ну там в фильмах уже много чего открыли, и на Марсе побывали и с Чужими силами померились...... :)
Фильм посмотрел - те кто не сновидящие не поймут конечно о чем я....

Последний раз редактировалось Никский; 23-12-2008 в 10:59..
Никский вне форума  
Старый 23-12-2008, 12:00   #15
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

В чера я попал в осознанное сновидение - которых у меня не было уже несколько лет - обычно теперь я просто выкручиваюсь из тела ловя точку засыпания.... В чем прикол - в том что выкручиваясь из тела ты изначально попадаешь в мир обычной повседневности, - поэтому иногда мне даже бывало скучновато бродить в нем пусть даже в качестве дубля и наделенного различными способностями - типа летать проходить сквозь стены и пр.. ОС же отличаются тем что видишь какую-нибуть галиматью во сне и вдруг в один момент понимаешь что ты спишь и что вокруг тебя все это нереальность - сон... чем эти сны хороши (я по ним даже иногда скучал) тем что в обычном сне нас полет фантазии носит как угодно от древнеримской республики до заварушки на космическом корабле - и если осознать себя в такой момент то очень интересно приглядеться к "декорациям сновидения" - вот и на этот раз посреди ночи мне снился сон в котором я ехал по городу на машине и приостановившись на перекрестке комне подошли две молодых девушки которые стали меня заморачивать - т.е. типичные циганские приемчики (когда то будучи еще студентом в институте я изучал работу циган - ходил специально на рынок и проводил там по многу часов так что могу целую книгу по оболваниванию населения написать) - я огляделся вторая пропала и тут я увидел что она уже забралась ко мне в машину, тут я разозлился мол что это творится чтобы меня сновидца в моем же сне кто то хотел провести - и тут я понял что я во сне, обычно после этого сразу же текстура сна меняется по собственному желанию, а интерес к предыдущему сюжету теряется, но в этот раз я уже в осознаном состоянии решил довести сновидческий сюжет до конца выкинув ведьму - (как я определил ее для себя) из машины, открыв водительскую дверь и начав обходить машину я стал неожиданно для себя собирать энергию - посмотрел на свои руки они засветились от нахлынувшего потока энергии, рывком открыв дверь я схватил ведьмочку и вышвырнул из машины вид у нее был испуганный.

Я стоял и смотрел на свои руки - мне стало интересно - в прошлый раз они у меня переливались и тело у меня было как будто серебристого цвета как рыбья чешуя - а на этот раз я был как обычный человек и руки выглядели как обычно, но только светились и я чувствовал что я стал намного сильнее, я закрыл глаза и опять собрал энергию, опять начал оглядывать себя ощупывать лицо - я определенным образом чувствовал себя окрепшим с момента последнего выхода из тела. Я подошел к витрине и посмотрел на себя - раньше обычно или не узнавал самого себя т.е. было такое ощущение что смотришь на чужого человека или лицо могло постоянно искажаться - а тут я и есть как будто я смотрюсь в обычное зеркало, и никаких искажений.. забыв про машину я пошел по улице, уж больно интересная была окружающая обстановка, ничего к реальности не имеющая - т.е. не основанная на каких то знакомых местах которые могла бы подкинуть память.
Но вскоре и внешняя обстановка меня уже ен увлекала как я предался ощущением собственной силы и тому что я мог видеть энергию - я присел на лавочку, и опять провел с собой несколько экспериментов перекачивая энергию по разным частям тела, отметив что я стал гораздо как бы это выразиться плотнее - не в смысле веса а в смысле плотности энергии что ли.. опять встал и пошел но больше обращая внимания на совои новые ощущения чем на окружающую обстановку - так как я определил ее плодом своего воображения - и что на нее обращать внимания - конечно интересный город небольшие зданьица в старинном стиле - но город современный я определил для себя что нахожусь где то в старой части какого то вполне современного города, в друг я увидел нечто не вписывающееся никак в эту обстановку - это было здание моей школы! я подошел к нему внимательно разглядывая - все таки удивительно, что пусть даже во сне, но оно здесь появилось и не вписывалось никак в ткань сна.. Я из любопытства поднялся по ступенькам - дверь была открыта - зашел во внутрь - все как и прежде как много лет назад - опять нахлынули воспоминания прошлого, и я сам себе поразился как мозг может так подробно и в деталях воспроизводить все мелкие детали - (на руки мне смотреть не приходилось для удержания осознаности - я буквально излучал энергию) тут я вспомнил что я здесь был уже много раз после окончания школы но был во снах, вот только не мог вспомнить зачем, но я знал что надо идти в один из классов на втором этаже что я там должен кого то встретить, я пошел - поднялся на второй этаж, зашел в класс где я увидел взрослых людей 0 ну всмысле одного примерно со мной возраста, их было не много не более 10 человек - и они все сидели по 2-3 человека на ряд (всего три ряда парт) все сидели каждый за отдельным столом никто не сидел вместе друг с другом, когда я зашел я немного осталбенел - от того что я понял что я знаю всех этих людей, и в то же время я знал что я с ними не встречался в реальной жизни т.е. как будто то какая то ложная память - которая относится только к сновидениям и эти люди очень внимательно на меня смотрели и улыбались, как будто они заготовили для меня какой то сюрприз... но никто ни чего не говорил, я прошел в класс и сел за парту, девушка до боли знакомая и в тоже время я не мог вспомнить ни ее имени ни где мы встречались сказала мне
- ты долго не приходил, я ответил
- я многое пропустил?
- она ответила, нет мы же редко встречаемся...

дальше я не могу ни чего вспомнить... с момента осознания прошло и так около часа - это было самое долгое осознание с того момента как не давно я вновь стал "бродить по мирам"...
После пробуждения я пытался вспомнить что же было дальше и кто были эти люди и почему я их знаю и не могу вспомнить, я бы наверно вспомнил - но осознанное сновидение у меня было посреди ночи и многое позабылось вот если бы было ближе к утру... видимо есть память которая относится только ко второму вниманию и в обычном состоянии первого внимания не возможно вспомнить... Ну к примеру у человеку может сниться какой то сюжет - через неделю повториться с некоей вариацией, потом повториться через день два или мес - так выстраивается память сновидения - но работает она только в сновидении, мы конечно можем помнить отдельный сон, по пробуждении но вряд ли можем восстановить полностью всю сновидческую память - вернее это возможно но на это требуется время. Мне хочется в следующий раз восстановить память и вспомнить кто эти люди почему мы друг друга знаем, почему не смотря на то что мы все видимо хорошие друзья - каждый держится в то же время независимо, т.е. что то вроде дружбы внутри спортивной команды - где ты выступаешь за страну и в тоже время твой друг это и твой соперник, но по отношению к другим командам других стран мы сплоченная группа...

Последний раз редактировалось Никский; 24-12-2008 в 21:05..
Никский вне форума  
Старый 24-12-2008, 15:57   #16
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Цитата:
Сообщение от Никский
вспомнить кто эти люди почему мы друг друга знаем
Никский, у меня было тоже самое. Разница только в интерьере: не школа, а кафе на улице.

Да шо же это всё значит?!!!
Алена вне форума  
Старый 24-12-2008, 21:13   #17
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Алена,
Ложная память присутствует во снах по следующей причине -ну представьте что вам снится сюжет про вашу работу и к вам приходит вымышленное лицо - вы общаетесь. Через неделю опять похожий сюжет и опять память берет этот образ - опять какие то взаимоотношения, теперь представьте что это происходит на протяжении нескольких лет - и сюжеты складываются и складываются - и если вы вдруг осознали себя во сне - вы можете с удивлением узнать что ваши сны насыщены людьми которых вы хорошо знаете с которыми уже "пуд соли съели".

Представьте свое шоковое состояние когда вы вспоминаете что с этим человеком вы "ездили в отпуск", какое то время "работали вместе", и вообще это "ваш муж" :) Причем память будет настолько насыщена самыми подробными деталями - вплоть до какого мороженного вы ели в отпуске и в какой гостинице останавливались........

Теперь дело за главным - в следующий раз постараться посмотреть на них и постараться увидеть энергитические они существа или нет, - а для этого мне придется стать ни много не мало а Видящим (ну свою то энергию я уже видел не раз за последнее время)
Никский вне форума  
Старый 24-12-2008, 23:04   #18
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Сказки о Силе

Почему-то мало откликов на ваши увлекательные астральные путешествия. Читая Кастанеду, трудно провести границу между его художественным вымыслом и его анонимными источниками информации. Неясно так же как влияют эти упражнения на здоровье человека. Все эти упражнения делают упор на получение определённой субъективной информации. Но попробуйте оставить следы ваших астральных путешествий, например выбить недоступное оконное стекло, опрокинуть стакан с краской в труднодоступном месте, и т.п., и ничего не получится, увы.
ArmStrong вне форума  
Старый 31-12-2008, 03:04   #19
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Сегодня я опять был там «на неведомых дорожках»

Хотел написать сразу – но было состояние как будто я вышел из летаргического сна длиной в несколько месяцев. Вот по прошествии пары часов теперь сел за компьютер.

Лег я сегодня днем примерно в два часа - перед засыпанием думал, что делать сегодня после того как выйду из тела – решил проверить методику описную у Кастанеды – Дон Хуан говорил ему – сосредотачиваться на месте чуть ниже пупка – что тот постоянно и делал – а потом однажды скал ему, что есть еще более сильное место для сосредоточения – это небо над языком – если свернуть язык так чтобы достать до неба – вот это место. Но Кастанеда не описывал что он концентрировался на этом месте… (и вообще об этом у него насколько я помню упоминается только один раз) Так что сегодня я описываю эту методику в первые можно сказать – так как больше упоминаний не где не встречал.

И так опять почувствовал, что могу выти из тела и начал выворачиваться – достаточно тяжело надо было сказать – вывернулся зрение было плохим – решил быстрее отойти от тела чтобы восстановить зрение (когда я нахожусь совсем рядом с телом такая близость как то отрицательно влияет на зрение) на ощупь как полуслепой подошел к окну – без труда продавил его и выпрыгнул во двор – зрение стало гораздо лучше как будто продирал глаза спросонья. Тут у меня всегда важный момент я решаю, что делать на этот раз в этом мире – и тут я вспомнил, что хотел провести эксперимент с небом – но опять таки по своему – я решил, что постоянно концентрировать внимание мне поможет если я буду не просто концентрировать внимание на том месте а использую хакерский трюк – я засунул себе в рот палец и упер его в небо – я его хорошо чувствовал и я его даже немного поскреб – мир еще сильнее прояснился – и я огляделся – я был в мире моих сотен сновидений – мне кажется я его создал сам в результате сотен и тысяч сновидений «о реальном мире» - мне снились сновидения где происходили сюжеты «возле дома», «во дворе», «на работе», «возле телецентра» и т.п. и представьте себе они все соеденились в один мир я помнил все сны, они все соединились создав этот новый мир – я с пальцем во рту пошел по улице – не обращая внимания на прохожих (все равно я тут главный ) Только сделал вил что просто прикрываю рот ладонью для собственной комфортности. Я пошел по улице –я помнил что мне здесь снилось, я пошел дальше буквально переходя из одного сна «пузыря сновидения» (сновидческого сюжета и мира одного сна) в другой пузырь – вернее они все слились в один мир – знаете как на луже после вовремя дождя пузыри иногда схлопываются прикасаясь и образуют один больший пузырь – но у меня сейчас схлопнулись сотни и возможно тысячи сновидческих пузырей – в один мир всех сновидений. Я шел по улице и сворачивал куда хотел – вернее какой сон я хотел вспомнить – еще вернее я их помнил – но сворачивал чтобы окунуться в тот сон – это как если бы вы приехали в город своего детства на полчала и вам дали пробежаться по знакомым вам местам - - вот здесь мы лазили по деревьям – и здесь было мое место, - а вот здесь была моя скамеечка ее уже нет, а вот наша песочница – ее перекрасили, а вот мой дом – он все такой же – а вот площадка где мы играли в футбол – в детстве она мне казалась больше – вот так и я ходил и дотрагивался до своих сновидений – сразу скажу что пробыл я там достаточно долго около получаса – это я сужу по расстоянию которое я прошел – 4 квартала а кварталы у нас большие каждая сторона примерно по 500 метров (планировка города осталась от японцев) – итого я прошел 2 километра не спеша. Ощущения просто неописуемые. Конечно у меня были и сны не привязанные к городу, поэтому я говорю что я попал в один из миров сновидений – где у меня все сны собрались в один мир которые были связаны с этим городом)
За все время там пребывания мне не разу не нужно было смотреть на руки или как то по другому удерживать реальность – палец во рту которым я иногда слегка поскребал небо – делал свое дело

В следующий раз для собственного удобства попробую просто найти что нибуть, что можно держать во рту с тем же эффектом – может что то вроде жвачки – со свободными руками то оно как то проще :)

Последний раз редактировалось Никский; 31-12-2008 в 04:21..
Никский вне форума  
Старый 31-12-2008, 03:19   #20
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сказки о Силе

Существуют практики сновидений. на русском языке есть три книги, по крайней я читала только три: Нида Ченацанг, Намхай норбу ринпоче и Вангьял? ринпоче, (кому то ее отдала).
Эти путешествия возможны для всех, нужно только получить лунг, для активации чистых (божественных) элементов. Целая ночь, и можно все ответы получить. Нида давал в 2007 году летом в Питере, хочу просить летом в Улан-Удэ дать следующий уровень
Майя П вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Сказки (14 + 6.) Сказка Архив 70 16-02-2010 06:07
Диеты не сжигают жир:для тех,кто не верит в сказки. Мозг Диеты 24 14-12-2009 19:03
Дневник Сказки cka3ka Архив 25 18-09-2009 16:16
Готические сказки Gothica Архив 41 17-04-2007 11:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter