Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2006, 01:32   #11
 
Аватар для anna21
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Воду я пью отфильтрованную или бутилированную без газа. Накануне голодания выпила слабительное. А клизмы? Малахов строго за, Брегг- строго против, Шелтон, кажется ничего не пишет по этому поводу (это все авторы, кторых я читала). Во время первого голодания я делала гидроколонотерапию и мне врач сказала, что ежедневными клизмами можно заработать дисбактериоз, добиться привыкания и т.д. Не знаю что и думать... В предыдущие голодания делала их через день, а то и через два. А воду какую лучше пить, холодную или теплую, или все равно? Можно ли пить отвары шиповника в дни посещения бассейна? Спасибо за подддержку :)))
anna21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2006, 03:58   #12
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
По поводу клизм. Шелтон тоже против. У него много книг, надо искать, он даже примеры приводил. Мой опыт начинал с клизмами, но понял (на 3-ем голодании) - шаг вперед - отказ от клизм.
А так на форуме у всех мнение разное.
По поводу бассена, я плавал и ходил на лыжах и ходил в фитнес и в бани также. Може те почитать "11 раз третья зима"
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2006, 07:31   #13
 
Аватар для anna21
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Василий! А зашлаковки организма не будет? Без клизм голодание было эффективнее? А тренажерный зал что-нибудь давал? И хватало ли сил на тренировки? Я хочу пить в дни посещения зала шиповник, но не знаю можно ли. Сейчас третий день, слабость жуткая и пока сил не подкоплю буду дома сидеть.
anna21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2006, 07:45   #14
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Не бойтесь. Клизмы нужны только для слабых и больных и то первое время. Организм сам избавится от всего. И это и есть его тренинг. Не сразу получиться ходить в спортзал на голоде. Может и не на этом голоде.
Должна быть физическая потребность, а она возникнет только при систематических занятиях физрой между голодовками. Начинай те с малого, ходите. И не просто так, а ставте цель - типа пройти от этого дома по улице туда то и так то - и вперед. Каждый раз увеличивая свою цель.
В первый раз я плавал в бассейне на 10 - ой голодовке (осенью 2005г.) и тоже боялся. Как же вода забирает тепло, час плавать, где энергию взять. Но решил разок сходить и попробовать, думал ну хоть 10 мин. а поплаваю. Проплавал час и было прекрасно, плавал не напрягаясь (обычно жму дистанцию) и даже получил удовольствие. А зимой уже не боялся и плавал через день.

Не сразу доберетесь до вершины, но не шагая вы туда не попадете, так что вперед маленькими шажками.

Про шиповник. Я на голоде пью 2 раза в сутки очень слабо заваренный зеленый чай. Ну а вы попробуйте шиповник. Только я думаю он как бы должен быть не очень густой - чай.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!

Последний раз редактировалось Василий; 31-01-2006 в 07:49..
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (13-04-2007)
Старый 31-01-2006, 13:30   #15
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
anna21, насчет клизм: надо смотреть по своему самочувствию. Если вам не очень хорошо - клизма поможет облегчить состояние, если вы уже коорый год на ЗОЖ. можно и без них, или делать раз в неделю опять же по самочувствию. Организм со многим может сам справиться, но если вы его годами "в черном теле" держали, трудно ожидать, что он играючи так вам всю бяку за неделю выведет без помощи.
Желаю успеха.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2006, 18:36   #16
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Радость Наше здоровье в наших руках!

По поводу клизм на форуме часто соприкасаются разные, часто полярные точки зрения. Я думаю, что правы обе стороны. Но, как правильно заметила Лара, что всё зависит от Вашего состояния на данный момент. Если применимо ко мне, то я настолько был зашлакован, что разговора делать или не делать клизмы во время 20 дневного голодания вопроса не стояло. Только делать! Это облегчало и так не лёгкое моё состояние. Впрочем, хочется вспомнить Василия, который сказал, что не следует распускать …. При некотором дискомфорте. Это вполне преодолимо! Воду можно пить минеральную, но не более поллитра в день. Газ удаляйте. Хорошо помогает.
Желаю успехов. Верю, что Вы преодолеете временные небольшие неудобства характерные при голодании.
И обретёте счастье новой жизни!
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2006, 04:00   #17
 
Аватар для anna21
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
3 день

Вот и закончился третий день! Ура! Воды пью очень мало, клизмы не делаю пока. Переселилась в горячую ванну, читаю там, разговариваю по телефону, слушаю музыку. Повесила на мужа прогулки с собакой, выходить на улицу не хочется, холодно, да и силы не те. На кухню не захожу, там еда. Телевизор смотреть тяжело, там тоже постоянно показывают еду... Вспоминала новогодний стол... Звонила мама, зазывала на пироги. Еле-еле сдержалась чтобы грубо не ответить, сослалась на дикую занятость. К экзамену готовиться пока не получается, ничего не могу запомнить, так же читается - прочтешь кусочек, потом еще, еще и еще... А на мне статья висит по работе, сроки сжимаются. Муж против, говорит, что то ты ешь тазиками, то не ешь совсем. Мне обидно. Это действительно очень вредно есть-не есть-есть... Утешаю себя, что все приходит со временем, выработаю же я наконец привычку к ЗОЖ!!! Обязательно. Друзьям сказала, что на ближайший месяц я им не компания, типа, ушла в себя на некоторое время. Эх... Искала в сумке записную книжку, вытащила конфету "Коровка". Так стало себя жалко. Живот втянулся, щечки спали, а попа нет еще. Подождем! Огромное спасибо ВАМ за поддержку и советы!!! Чмок!!! З.Ы. Мне на почту написал мужчина, сказал, что лучше 30 дней голодать 45, сказал больше эффекта. Но не объяснил. Я теперь думаю, может 30 мало? Малахов пишет, что со сроками определяться нужно в самом начале. У меня на стене висит лист А4 - До супер фируры осталось: 28 дней!!! Я уже выход запланировала 1 марта. А с другой стороны, если не похудею на 8 кг, буду голодать еще. Запуталась. 30 дней, наверное, более чем достаточно. Помогите, пожалуйста...
anna21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2006, 07:17   #18
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Муж интерено на стенку не прыгает?, третий день однако? ему тоже тяжко.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!

Последний раз редактировалось Василий; 01-02-2006 в 08:38..
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2006, 07:31   #19
 
Аватар для Peta
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 253 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Анна, на 8 кг можно похудеть за 14 дней голодания, если это основная цель. Только не набрать их снова очень тяжело, к этому лучше морально подготовиться заранее.
Очень понравилось описание входа в голодание, сразу вспоминается собственная ломка.
Peta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2006, 09:58   #20
 
Аватар для anna21
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
4 день

Ура! 4 день! Муж приходит очень поздно с работы, уставший, общение сведено к минимуму, он меня дразнит, я неадекватно реагирую... Состояние не очень. Сил мало. Лежу в кровати, лениво смотрю тв. Пью горячую водичку, делаю медовый массаж, середую через день с обвертываниями... Нет даже сил разговаривать по телефону, язык не поворачивется. Солженицын не понравился, читаю "Хроники Нарнии" Может льда погрызть, почти что еда ?! Да, сбросить 8 кг не проблема, поддерживать вес на уровне тяжело, так как чувствуешь себя стройной и компенсируешь голодные дни сладостями. После предыдущих голоданий я постепенно возвращалась к прежнему режиму питания и набирала первоначальный вес, но не больше, чем был. И набирался он не особенно быстро, месяца за 3-4. Очень тяжело начинать все с начала, давать себе обещания, что в этот раз я обязательно начну грамотно питаться. Посмотрим. Не хочу ничего себе обещать. Постараюсь приложить максимум усилий к этому.
anna21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter