Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2009, 14:59   #1
 
Аватар для eugenio
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 52 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Мне 28. 176-178 рост (сильный сколиоз). Вес 78. Постоянные головные боли при смене погоды и неизвестно ещё почему. Хруст в шее. Зрение падает. Сейчас - 4,5 и только усугубляется. Память сильно ухудшилась, что сильно сказывается на работе. Постоянная хроническая усталость и сколько бы я не пытался поспать - выспаться не могу. И самое противное - непроходящий практически насморк. И аденоиды вырезали в детстве и 2 раза делали операции - какие-то перегородки подрезали лазером и чего-то там ещё...в общем, беда! Много кушаю мяса (просто не могу без него).
Заготовил артезианскую воду, много. Вечером сделаю клизму с кипяченой водой и марганцовкой и....
...и если всё будет хорошо, то 21 день буду пить только эту самую водичку и писать сюда обо всём, что со мной происходит :)
eugenio вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали eugenio спасибо за это полезное сообщение:
asv (27-07-2009), Igor (27-07-2009), prosto Natali (03-12-2012), Алена (27-07-2009), Аришка88 (06-08-2009), Гуська (04-09-2009), Иллюзионистка (27-11-2012), Лилия (27-07-2009), Люсико (29-07-2009), Эльвира (17-08-2009)
Старый 27-07-2009, 15:03   #2
 
Аватар для eugenio
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 52 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Я из Минска. Голодаю первый раз. 2 дня стараюсь есть овощи, гречневую кашу, творог и ничего тяжёлого.
eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eugenio спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (03-12-2012)
Старый 27-07-2009, 16:10   #3
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Удачи и терпения! Только вот сколиоз... Это еще очень грамотную мануалку и очень грамотный массаж надо, имхо.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2009, 16:20   #4
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Цитата:
Сообщение от eugenio Посмотреть сообщение
то 21 день
Не стоит.
Начните с 7-ми, что ли. Если организм так сильно зашлакован, то лучше спускать токсины на тормозах - сериями голоданий.
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (27-07-2009), Мадам Фрекенбок (28-07-2009), Таньтя (14-12-2015)
Старый 27-07-2009, 16:20   #5
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Здравствуйте.
Мне кажется, что здесь много людей, которые начинают голодать, чтобы качественно поправить свое здоровье или улучшить свою форму. Например, часто встречаются женщины со значительным излишним весом и пр. Вы в общем тоже из этой категории, категории людей, ищущих в голодании чудодейственное лекарство. Возможно, что так оно и есть. Но из моего личного опыта мне кажется, что у всех вас проблема не в том, что вы не голодали раньше и оттого страдаете, а в том, что вы приучили себя к неестественным, вредным привычкам, не хотите и не можете от них отказаться в длительном промежутке времени (читайте в течение жизни), и отчаянно ставите на одно голодание. Сила воли, сила разума, внутренняя целеустремленность - это вроде капитала и у каждого человека ограничена некоторым пределом. Вашего "капитала" не хватает, чтобы жить правильной, чистой жизнью, а хватает, чтобы сделать ставку на 21 день, очко то есть. Это не есть верно по моему скромному разумению. Сначала нужно научиться не вредить себе. Питание и жизнь в обычном стиле (мясо, хлеб, вся промышленная еда, спиртное, курение и т.п.) с редкими, скажем, раз в год голоданиями большой длительности гораздо менее эффективны, чем этот же год на очень строгом посте и вообще без голоданий или регулярными краткосрочными. Предлагаю вам подумать об этом. Такой классик как Ю.Николаев называл свой метод именно РДТ - разгрузочно-диетической терапией, то есть и он предполагал, что без диеты эффект будет минимальным, если не нулевым. Все равно желаю успеха, 21 день для новичка - неслабая заявка.
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Anatole спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (21-08-2009), Fruct (27-07-2009), Loran4 (28-07-2009), prosto Natali (03-12-2012), Wit (17-12-2012), Алена (27-07-2009), Гуська (04-09-2009), Люсико (29-07-2009), Наташа__ (27-07-2009), Одри (31-07-2009), Таньтя (14-12-2015), Эльвира (17-08-2009)
Старый 27-07-2009, 17:05   #6
 
Аватар для Coco
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Paris
Сообщений: 359 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 624 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мне кажется, что здесь много людей, которые начинают голодать, чтобы качественно поправить свое здоровье или улучшить свою форму. Например, часто встречаются женщины со значительным излишним весом и пр. Вы в общем тоже из этой категории, категории людей, ищущих в голодании чудодейственное лекарство. Возможно, что так оно и есть. Но из моего личного опыта мне кажется, что у всех вас проблема не в том, что вы не голодали раньше и оттого страдаете, а в том, что вы приучили себя к неестественным, вредным привычкам, не хотите и не можете от них отказаться в длительном промежутке времени (читайте в течение жизни), и отчаянно ставите на одно голодание. Сила воли, сила разума, внутренняя целеустремленность - это вроде капитала и у каждого человека ограничена некоторым пределом. Вашего "капитала" не хватает, чтобы жить правильной, чистой жизнью, а хватает, чтобы сделать ставку на 21 день, очко то есть. Это не есть верно по моему скромному разумению. Сначала нужно научиться не вредить себе. Питание и жизнь в обычном стиле (мясо, хлеб, вся промышленная еда, спиртное, курение и т.п.) с редкими, скажем, раз в год голоданиями большой длительности гораздо менее эффективны, чем этот же год на очень строгом посте и вообще без голоданий или регулярными краткосрочными. Предлагаю вам подумать об этом. Такой классик как Ю.Николаев называл свой метод именно РДТ - разгрузочно-диетической терапией, то есть и он предполагал, что без диеты эффект будет минимальным, если не нулевым. Все равно желаю успеха, 21 день для новичка - неслабая заявка.
как страшно жить. ... ну должно же быть начало всему? кто то с детства живет по ЗОЖу, кто то приходит к этому после конкретных проблем..
Евгенио, привет земляку
Coco вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Coco спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (03-12-2012)
Старый 27-07-2009, 18:01   #7
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Цитата:
Сообщение от eugenio Посмотреть сообщение
Мне 28. 176-178 рост (сильный сколиоз). Вес 78. Постоянные головные боли при смене погоды и неизвестно ещё почему. Хруст в шее. Зрение падает. Сейчас - 4,5 и только усугубляется. Память сильно ухудшилась, что сильно сказывается на работе. Постоянная хроническая усталость и сколько бы я не пытался поспать - выспаться не могу. И самое противное - непроходящий практически насморк. И аденоиды вырезали в детстве и 2 раза делали операции - какие-то перегородки подрезали лазером и чего-то там ещё...в общем, беда! Много кушаю мяса (просто не могу без него).
Заготовил артезианскую воду, много. Вечером сделаю клизму с кипяченой водой и марганцовкой и....
...и если всё будет хорошо, то 21 день буду пить только эту самую водичку и писать сюда обо всём, что со мной происходит :)
Удачи.
Но я бы сегодня посоветовал Вам пошире взглянуть на себя и свою цель, не лечить болезнь или же временно улучшить свое самочуствие(даже в мыслях). А доконца осознайте сутность здорового образа жизни, найдите себя в нем а его в себе, убедитесь что вам это нужно и что вы действительно этого хотите, и готовы заниматся этим всю жизнь, несмотря на окружающих (быть выше наголову от всех, быть белой вороной,но опять же выше всех на голову как минимум ). Тогда увидете что болезнь, 21 день глодания или прочее является лишь частичкой, маленьким этапиком, вашего пути, который просто надо пройти ( вагон тоже трудно сдвинуть сместа, но зато потом он идет как по маслу...). И тогда, когда у вас в первый раз не получится проголодать 21 день, а меньше- то вы просто усмехнетесь, и подумаете- ну вдругой раз будет 21 а сейчас и так хорошо. :) Еще раз удачи!.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (22-12-2009), prosto Natali (03-12-2012), Репкина (08-12-2012), Таньтя (14-12-2015)
Старый 27-07-2009, 20:00   #8
 
Аватар для eugenio
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 52 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Огромное спасибо всем за поддержку!!!
Созрел я давно - это не спонтанное желание. Алкоголь я не пью и не курю (никогда и не курил). Так что - как минимум этих гадостей во мне нет. Шаг этот осознанный, я не планирую поголодать и браться за старое - шёл к этому достаточно медленно, но неотвратимо! :) Coco отдельный привет - куда только земляков не заносит - бывал в ваших краях Удалось вчера на Елисейских полях посмотреть своими глазами финал Tour de France?!
Вообще, я не такой уж и запущенный случай. Просто работа у меня была не айс - последние 5 лет строгого дипломатического протокола. Галстук, костюм, прическа, внешний вид и мысли - всё как родина прикажет :) Не представляю как в таких условиях можно было бы голодать. А если надо написать какую-то важную Ноту, а в голове только одна мысль - жареная картошка, мясо, большой кусок свежего хлеба...
Вот именно сейчас, когда я, наконец, порвал с этой порочной привязанностью и отключился от матрицы (гы гы) самое время воплотить давно задуманное!
eugenio вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали eugenio спасибо за это полезное сообщение:
Igor (28-07-2009), prosto Natali (03-12-2012), Таньтя (14-12-2015)
Старый 28-07-2009, 00:12   #9
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Поясню

Хочу просто, чтобы и Coco, и eugenio меня правильно поняли. Я писал о людях, которые серьезно нездоровы, ведут обычный образ жизни, может, даже с какими-то злоупотреблениями, но желают через голодание, обычно одиночное и длительное, хотя опыт у них небольшой, единовременно изменить и себя, и свое состояние.
Вероятно оттого, что мой путь шел и идет не через голодания, а через многолетнюю работу по "селекции" своего питания, когда работа над питанием имеет каждодневный характер, я немного скептически отношусь к планам измениться через голодание в одно усилие. Конечно, голодание - большое подспорье в таком переходе, но все же не кажется мне панацеей. Например, eugenio пишет: "А если надо написать какую-то важную Ноту, а в голове только одна мысль - жареная картошка, мясо, большой кусок свежего хлеба... ". Очень хорошее признание. Человек сообщает, что проблема не в том, что у него мясо в желудке и ему нужно голодание от его избавления, а у него мясо в голове. Так и есть - наши поступки это следствие наших мыслей, о чем вы будете мечтать, думать, так вы и будете жить. Поэтому смысл не в том, чтобы убрать мясо из тарелки на определенный срок, а требуется убрать его из своей головы навсегда. И, честно, мне кажется, что здесь важнее приучение себя, самоанализ, самоконтроль, постоянное осознание что есть хорошо и внимание на соответствие своих поступков своим ценностям.
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Anatole спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (03-12-2012), Wit (17-12-2012), Одри (31-07-2009)
Старый 28-07-2009, 06:02   #10
 
Аватар для eugenio
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 52 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Anatole, факт! Я придерживаюсь принципа: кто хочет - ищет способы, кто нет - причины. Следовательно, надо просто начать действовать, а готовить себя и зреть, оттягивая момент можно годами, находя веские причины :) Пусть это будет первый шаг к новой здоровой жизни. Я прекрасно понимаю, что мысли, мотивация, намерение - это наиглавнейший фактор, а обычный поступок в виде неедения - это просто костыль для перестройки :)
eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
1 день - голод/1 день - ем dash_kay Архив 0 25-10-2010 20:34
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter