Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2012, 18:23   #191
 
Аватар для Vadim48
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вылечить псориаз (23 дня)

На форуме что то пусто.Кроме Аннушки никого нет все киты и акулы ушли но янадеюсь может кто-нибудь мне ответит. я постораюсь быть кратким: два года назад присоединился псор пока не очень активный но врач мне сказал.что он может в любую минуту принять (штормовую) ФОРМУ.Я понимаю только одно.что лечения голодом мне не избежать. Я посторался внимательно прочитать форум но возникли вопросы на которые яне нашел ответа Николаев в своем труде настоятельно требует ежедневных клизм и даже некоторое время на выхде а многие форумчане игнорируют это ссылаясь на личное восприятие, Японимаю что клизма не очень приятная процедура но может быть с ней очищение будет более эффективным?
Вторе очень плохое обсоятельство у меня очень давний геморрой правда ене кровоточащийю Может кто -нибудь имел опыт возможности совмещения этого заболевания и пользования многократных клизм
Vadim48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2013, 19:16   #192
 
Аватар для Гога
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 597 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вылечить псориаз (23 дня)

Всем доброго вечера! У моего отца был псориаз. Когда он у него проявился впервые, не знаю. Но "зацветал" он каждый год нешуточно. На теле не оставалось живого места. После 30 лет "зацвёл" и я. Как мне объясняли военные врачи, что скорее всего сыграло роль огромное нервное напряжение, которое я испытывал в течение нескольких лет. Возможно и так, но думаю что сыграла роль и наследственность. Солнце и вода (особенно морская) приносили существенное улучшение, но "дежурные" пятна (под левым коленом, размером 6 на 6 см и с правой стороны туловища на области печени оставались). Псориаз не был целью при моих голоданиях, меня беспокоили более серьёзные проблемы со здоровьем. Но через несколько лет голоданий он исчез. Я как то даже и не сразу обратил на это внимание. Это оказалось как бы "побочным" эффектом голода. При этом проводил голодания как на воде, так и на урине с водой. На голоде ( кажется два таких голода со втиранием провёл, в остальные голодания не втирал) втирал в подошвы ног, в волосы и тело упаренную урину . На голоде делал клизмы как с водой так и с уриной, в том числе и микроклизмы с упаренной уриной. В промежутках между голодом чистил печень (грелка, оливковое масло, лимон). Самая тяжёлая была первая чистка (сильно тошнило ночью), но вполне терпимо и безо всяких болей. Основные "залежи" тёмно-зелёных "камешков" вышли именно в первый раз. Набралась полная поллитровая стеклянная банка крупных. Мелочь выбросил. Самые большие были размером почти с целиковый большой палец на руке. Соседи, наши хорошие знакомые приходили поглазеть на них как в Кунсткамеру. Думаю, одним, пусть даже и длительным голодом с псориазом вряд ли можно будет разобраться. А вот систематическими, правильно проведёнными голоданиями с достаточными сроками и в промежутках правильным восстановительным питанием, приёмом соков ( морковного, морковно-свекольного, яблочно-свекольного и пр.), очищением толстого кишечника, печени, очищения и укрепления всего организма в целом, противопаразитарного лечения (если нужно), думаю, что псориаз не устоит. Как в прочем, не сможет удержаться в чистом организме и никакая другая болезнь. Здоровья всем, добра и терпения! С Новым Годом и Наступающим Рождеством! P.S. Вот уже несколько лет не появляются и "дежурные" пятна псориаза, даже не смотря на "нарушения спортивного режима". Но это как раз не пример для подражания.
__________________
Раб Божий, обшит кожей, прохожий.
Гога вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гога спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (21-01-2013), Ludmila_ (04-02-2013), victordvvv (14-01-2013), yulia (10-01-2013), Алексей1977 (24-02-2014), Драйвер (21-01-2013), Сэви (30-01-2013), Шаман (10-09-2014)
Старый 05-01-2013, 17:04   #193
 
Аватар для Vadim48
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вылечить псориаз (23 дня)

Гога,
Vadim48 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vadim48 спасибо за это полезное сообщение:
Гога (06-01-2013)
Старый 06-01-2013, 06:35   #194
 
Аватар для Гога
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 597 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вылечить псориаз (23 дня)

Vadim48, день добрый! Я получил от Вас сообщение и прочитал его. Вы правы псориаз "завязан" с печенью очень плотно. Поэтому помимо всех очистительных процедур, включая голодание, без чистки печени всё же не обойтись. Сейчас впереди весна. это будет самое оптимальное время для чистки печени. Необходимо будет подготовиться и провести 4 чистки (по количеству долей печени, за каждую чистку чистится лишь одна доля) + 1 чистка контрольная. Как правило, потом можно будет проводить эту процедуру раз в два-три года, т.к. ежегодно уже не будет необходимости. Но, это конечно всё схематично и зависит от характера "залежей" в печени у каждого человека. Смотреть следует по тому, что и сколько выходит. Помогал чистить печень жене, а так же своим товарищам, в прошлом спортсменам. Впечатлений у них было прилично от увиденного. Если хотите, пишите в личку, на все Ваши сообщения обязательно отвечу и расскажу всё, что знаю. Вам за всё спасибо! Здоровья Вам, добра, успехов в излечении и с Наступающим Рождеством! Всем добра и здоровья!
__________________
Раб Божий, обшит кожей, прохожий.

Последний раз редактировалось Гога; 06-01-2013 в 07:28..
Гога вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гога спасибо за это полезное сообщение:
Сэви (30-01-2013), Ясность (26-11-2018)
Старый 07-01-2013, 05:19   #195
 
Аватар для Гога
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 597 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вылечить псориаз (23 дня)

С Праздником! С Рождеством! Здоровья всем и добра! Что ещё упустил по тому времени когда избавлялся от псориаза. В промежутках между голоданиями, чистками печени, кишечника, противопаразитарным лечением всегда пил в больших количествах (от 2х литров в день) свежевыжатые соки. Морковный, морковно-свекольный (в основе морковь с небольшим добавлением свеклы), яблочно - свекольный (считаю также очень полезным для печени, в пропорции 1(свекла) : к 4(яблоки). Это примерно 4 яблока и 1 равная им по размеру свеколка или часть её. Яблоки подходят сорта "антоновка" или "семеренка". Кисловатые на вкус, в смешении со свеклой получается очень приятный вкус. Свеклу лучше брать дисковую, с длинным хвостиком и внутри она не должна быть со светлыми кольцами. Только тёмно-бордовой. Яблочно-свекольный сок я также использовал в периоды подготовок к чисткам печени. Здоровья Вам всем , победы над псориазом и не только!
__________________
Раб Божий, обшит кожей, прохожий.
Гога вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гога спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (21-01-2013), Ludmila_ (04-02-2013), Сэви (30-01-2013)
Старый 04-02-2013, 15:12   #196
 
Аватар для cowboy
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вылечить псориаз (23 дня)

Добрый день, уважаемые форумяне!
вот и примкнул я к Вашему кругу. Сегодня начинаю голодать по схеме 2 выходных мокрого и на третий день соки. Буду весь февраль так. В марте попробую на неделю в мокрого. О результатах отпишусь.
Вопрос только такой. Можно ли заниматься спортов во время голодания? Поражения у меня относительно не большие. на спине 3 пятка диамером 3-4 см. На голенях передняя часть почти вся усеяна по 1 см. начинают чуть-чуть повывать суставы. Поэтому и решил действовать. Перепробовал уже все. ничего не помогло.
cowboy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал cowboy спасибо за это полезное сообщение:
Гога (06-02-2013)
Старый 04-02-2013, 18:01   #197
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вылечить псориаз (23 дня)

cowboy, поголодай длительно. 3 дня - это перерыв между приёмами пищи. До криза, голодание - не голодание. У кого то он бывает только на 12 день, а с высокой реактивностью на 5, но это у часто голодающих.
Хотя дело твоё. Слушай себя. Удачи!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Витя спасибо за это полезное сообщение:
Гога (06-02-2013)
Старый 04-02-2013, 18:04   #198
 
Аватар для cowboy
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вылечить псориаз (23 дня)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
cowboy, поголодай длительно. 3 дня - это перерыв между приёмами пищи. До криза, голодание - не голодание. У кого то он бывает только на 12 день, а с высокой реактивностью на 5, но это у часто голодающих.
Хотя дело твоё. Слушай себя. Удачи!
Вообще я в голодании пока не силен. Прочитал всю эту ветку на одном дыхании, переживая за товарища из ТОронто. Хочу подготовиться. Пока по два дня, а на третий соки. Попривыкну хоть. А то я вчера один день на кефире посидел- чуть руку себе не отъел. Лучше попривыкну. На быстрый результат не надеюсь
cowboy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал cowboy спасибо за это полезное сообщение:
Гога (06-02-2013)
Старый 06-02-2013, 07:04   #199
 
Аватар для Гога
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 597 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вылечить псориаз (23 дня)

cowboy,здравствуйте! Из "мелкашки" Вашу болячку "не взять". Пока человек жалеет себя, "болячка" время зря не тратит, а укрепляется и даёт корни в нём. Обратитесь к первоисточникам по голоданию, посвятите время на изучение врага и борьбу с ним с помощью дополнительных средств и процедур, "пропустите" это через себя, проанализируйте, ПРАВИЛЬНО поголодайте, наберитесь своего опыта в голоде и борьбе с этой заразой и результат будет. поверьте. Возможно придётся не только правильно и обдуманно голодать, применять вспомогательные меры по борьбе с этим недугом. но и в корне изменить свой образ жизни. Это тяжёлая, но очень нужная работа над собой. Но и болячка не из лёгких и тем ценнее будет победа над ней. Никто кроме нас! Добра Вам, здоровья и терпения!
__________________
Раб Божий, обшит кожей, прохожий.
Гога вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2013, 08:26   #200
 
Аватар для cowboy
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вылечить псориаз (23 дня)

А где можно почитать о правильном голодании? Желательно в кратком виде. Вроде про выход в этой ветке уже почитал.
cowboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник vodeosim. Псориаз vodeosim Опыт лечения голоданием различных болезней 98 12-05-2014 04:53
Как я победил псориаз Agni Опыт лечения голоданием различных болезней 15 10-11-2013 01:53
Вылечить псориаз-2 (28 дней) Support Опыт лечения голоданием различных болезней 300 19-07-2011 08:24
Псориаз ! Победю или нет ? В.А.М. Архив 12 24-03-2007 10:28
ПСОРИАЗ Femida Болезни и симптомы 18 25-07-2006 19:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter