Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2009, 08:51   #11
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
А вдруг ты еще не готов быть родителем?
никто, ИМХО, по-началу не готов быть родителем...
особенно если учесть, что семьи у нас в бльшинстве случаев молодые...
да и без этого, как можно понять что такое свое чадо, и какие у вас будут к к нему чувства пока оно у тебя не появится...
вот тогда мы и становимся родителями... и чувства тогда проявляются...
а понятие "готовность" в данном случае, ИМХО, немножко не подходит... ну, нельзя к ЭТОМУ подготовится... ИМХО... чувства они сами или появляются или нет... как к этому не подготавливайся, о чем не думай, чего не читай...
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
И вообще не должны муж с женой во всем похожи быть. Это тогда друзья, кто угодно, но не партнеры и любовники. Все равно какая то загадка должна оставаться в каждом!
вот здесь с вами согласен...
думаю, люди, которые живут счастливо - дополняют друг-друга...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
7 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Janna (04-10-2009), Jelly bear (06-08-2010), Yulia Mart (18-04-2022), Вета46 (11-05-2013), Гуська (07-10-2009), Илья (05-10-2009), Юрий (06-10-2009)
Старый 03-10-2009, 11:26   #12
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
хотя в самой системе йоги есть более продуктивные способы очистки организма
Какие например?

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Не знаешь заранее, на чем тебя может прошибить
Эх, а так хочеться узнать прямо сейчас куда двигаться...
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
А вообще, если в человеке что то разражает что то основательно, то конечно это вам не пара. Меня сильно его образ жизни не раздражает, я думаю все равно смогу его склонить в свою пользу
Так и меня тоже не особо Но не особо как раз потому что еще надеюсь склонить человека к ЗОЖу своим примером. Результаты благо дело, уже есть. значит будем работать.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
А вообще человека любишь просто, а не за что то.....На все смотришь в комплексе
100 % именно так и никак иначе!!!

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Нынешняя семья тебе зачем-то послана, чему-то ты у них должен научиться (может быть, терпению, вернее, терпимости?)
Я по началу тоже так думал. Но ведь мы привлекаем в свою жизнь как правило не тех кого хотим привлечь а тех кто подобен нам. Что если на каком то этапе люди (похожие в характерах) встречаються живут вместе, женяться но со временем их духовные уровни развития начинают качественно отличаться, меняються характеры, взгляды на мир, жизнь, меняються привычки и глядишь а уже давно как совсем разные стали(!) Как быть в таком случае? Менять партнеров по жизни каждый раз под свой уровень. Типа нашел-вырос-бросил-нашел-еще вырос-бросил...и так до конца дней(или до уровня Просветленности чтобы понять какой же безсердечной сволочью ты был всю жизнь).
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Есть пары, которые рожают дома и не делают своим детям прививки, это конечно может и хорошо, спорить не буду. Я до этого еще не дошла
А я чуствую себя одним из таковых, к сожалению...а может к счастью(для ребенка).
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Вот был бы таким ярым голодальщиком ( и нудил бы все время на эту тему)
Да? Интересно. А мне кажеться я доходчиво и увлекательно на эту тему обычно обьясняяю. Хотя с другой стороны может я уже кого и достал? Надо будет сделать инвентаризацию отношений.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
вообщем если вы сейчас жену из за этого собираетесь менять - то точно меняйте.
С чего так категорично? А как же "склонение в свою пользу"?
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
думаю, люди, которые живут счастливо - дополняют друг-друга..
Ну не знаю кто кого там дополняет... мне кажеться лучше все таки в Едином порыве а не в противовесе.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (06-08-2010), NVS (15-12-2014), NVS (15-12-2014), Вета46 (11-05-2013)
Старый 03-10-2009, 14:41   #13
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

А я чуствую себя одним из таковых, к сожалению...а может к счастью(для ребенка).

Из своего примера(у меня несколько таких пар, одна из них многодетная - у них 6 детей) - дети, выращенные таким "необычным" способом - не умнее и не здоровее своих сверстников([/U]исключение семья Никитиных - все их знают). Это совершенно не показатель. Детей надо просто любить и им уделять внимание(их физическому и умственному развитию) и тогда все будет хорошо. Им все равно жить в этом мире и ходить в сад и школу с обычными детьми. И все равно они рано или поздно поедят чего то неправильного.....Просто дома надо политику вести в свою сторону.

Очень доходчиво и интересно объясняете! Мне с вами вообще интересно общаться. Но как то вот вы все таки мне кажется иногда навязываете свою точку зрения.

С чего так категорично? А как же "склонение в свою пользу"?

Это не я категорична, а у вас мысли начинают быть категоричными. Обязательно склонение в свою сторону. И если вы любите друг друга, то все у вас будет хорошо. Вот только не надо резких движений.

Ну не знаю кто кого там дополняет... мне кажеться лучше все таки в Едином порыве а не в противовесе.[/QUOTE]

Вот вы супер голодальщик, а ваша жена супер воспитатель например, знает как подход найти к ребенку, вот тут вы друг друга и дополните. Или вы считаете, что вы в любой области супер? В чем то и она вас превосходит. Вот тут и дополните. А если вечно есоперничество, то тут точно ничего хорошего не будет.
Лариса13 вне форума  
4 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Osipka (17-04-2010), Yulia Mart (18-04-2022), Илья (05-10-2009)
Старый 03-10-2009, 15:06   #14
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Это у вас мысли начинают быть категоричными. Обязательно склонение в свою сторону. если любите друг друга, то все будет хорошо. Вот только не надо резких движений.
Наверное действительно приторможу. А то как бы с дороги не слететь
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Happie (15-10-2009), Yulia Mart (18-04-2022), Вета46 (11-05-2013), Илья (05-10-2009)
Старый 04-10-2009, 16:30   #15
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,777 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Давненько не был на этой ветке. Как много интересного пропустил. Гурусан, как мужчина, как ЗОЖник, как отец и муж, тебя понимаю и вопрос твой актуален. Чтобы не говорили уважаемые леди, в этой ситуации всё будет напоминать перетягивание каната. Нужно сразу узреть разницу в том кто занимается ЗОЖ муж или жена. В семье это два субъекта с абсолютно разными функциями. Жена-очаг, муж-добытчик и защитник. Леди, поставьте себя на наше место. Чего добъётся муж, не нашедший понимания жены? Какая будет от него польза если он будет разрываться "пополам"? Много трясти воздух не буду. Просто представьте. Второй вопрос - "глубина" ЗОЖа. ЗОЖ настолько необъективное понятие, что делить надо сразу топором. ЗОЖ реальный (не пить, не курить, умеренно спортсменить, не жрать тазиками и после 6 вечера, голодать раз в неделю 24 часа) и ЗОЖ нереальный
(голодания в отпуск и выходные дни, монотрофное сыроедение, досуг занятый йогой, психопрактиками и т.д.). В-третьих, обязательно нужно учитывать, кем вы являетесь на работе обычным клерком, несущим на плечах дробный сегментик обязанностей предприятия или ИП, тащущий весь груз организации и ответственности на себе? У меня были оба периода, именно второй отодвинул существенно меня от жены и всё это усугубилось ЗОЖем. Так вот, перво-наперво нужно поделить общий вопрос на сегменты, выкинуть лишнее и призвать к дискусу определённый круг участников. Иначе басня крылова лебедь рак и щука получаецца. Каждый будет злобно сопя тянуть на себя правду. А её нет. Она индивидуальна для каждого случая. От себя скажу - ОЧЕНЬ ВАЖНО ЕДИНОМЫСЛИЕ СУПРУГОВ (но прокатит и терпимость жены, в случае реального ЗОЖа) Я сильно отдалился от своей половины в результате ЗОЖа и это факт. Не стоит кидать тухлыми помидорками, уважаемые дамы. Раз возник вопрос и завязался дискусс, значит тема насущна и возможно достойна отдельной ветки.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось тимсон; 04-10-2009 в 19:05..
тимсон вне форума  
10 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
katusha (09-06-2011), mafia (18-10-2009), NVS (15-12-2014), NVS (15-12-2014), Porque (04-01-2010), taina (19-11-2009), Yulia Mart (18-04-2022), Вета46 (11-05-2013), Солнечная (23-09-2010), Эльвира (23-11-2009)
Старый 04-10-2009, 16:53   #16
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Ничем не кидаемся, а очень даже согласны с вами. И автор топика, мне кажется, не совсем представляет серьёзность проблемы. Ведь взять хотя бы появление ребенка - вынашивать-то его будет женщина, а значит на этам этапе все зависит только от её ЗОЖа или антиЗОЖа, и как бы Гуру не ратовал за вегетарианство или другое здоровое питание, в данном случае всё будет зависить только от жены. Может поэтому пока и нет особых разногласий в семье, потому что по большому счету диета и голод - личное дело каждого. Но когда коснется детей - не берусь предсказать, кто выиграет, но можно догадаться
__________________
Кошка вне форума  
2 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
mafia (18-10-2009), Вета46 (11-05-2013)
Старый 04-10-2009, 16:58   #17
 
Аватар для Беллатрикс
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Южный регион
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Меня мой муж полностью поддерживает в моем пищевом выборе,хотя сам кушает то,что ему нравиться.
Он не хочет чтоб я набирала вес и принимает любые мои ограничения в еде.
Даже стимулирует мой интерес к этому!
Беллатрикс вне форума  
3 пользователей сказали Беллатрикс спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (04-10-2009), Милада (27-03-2013), тимсон (04-10-2009)
Старый 04-10-2009, 17:53   #18
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Мне кажется, прежде чем вставать на путь ЗОЖ, надо сформулировать цели, которых желательно добиться. Для себя я решил, что ЗОЖ мне нужен для того чтобы мое здоровье не составляло проблему для семьи. Причем правило работает и в другую сторону, чтобы чрезмерная забота о здоровье тоже не составляла проблемы. И в итоге ЗОЖ у меня настолько, насколько я могу претендовать на личное свободное время.
Да, замечу, что вопрос поставлен сразу не очень корректно. Разночтения могут быть не только между ЗОЖ-ником и неЗОЖ-ником. Разная трактовка, а, следовательно, разные подходы могут быть и у двух ЗОЖ-ников, исповедующих разные школы оздоровления. Причем, если сторонник ЗОЖ может убедить неЗОЖ-ника, то представителя другой школы переубедить невозможно. И вот здесь заложен по-настоящему неразрешимый конфликт интересов.
Так что, супружество это, в любом случае, поиск форм сосуществования.
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
14 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (01-03-2010), mafia (18-10-2009), olga (19-10-2009), Porque (04-01-2010), saiko (06-10-2009), taina (19-11-2009), Yulia Mart (18-04-2022), Вета46 (11-05-2013), Виктория-Viktoriya (15-02-2013), Вячеслав (06-10-2009), Лариса13 (04-10-2009), Оранжевое Настроение (01-02-2011), Солнечная (23-09-2010)
Старый 04-10-2009, 18:25   #19
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Проще говоря не напрягает ли вас что
не напрягает... абсолютно...
мирно относимся к "недостаткам" друг-друга...

теперь порой, вместе обсуждаем топики данного форума, литературу (правда, читать приходится вслух - сама не хочет )
дети голодают вместе со мной...
младшая (9 лет) каждую неделю суточные уже в течение нескольких месяцев (пытаемся избавиться от причин вызвавших АД)
старшая (14 лет) сама то сутки, то трое, то пять на водичке была летом... сейчас школа - готовится на каникулах несколько дней... но у нее причина банальнее - вес... хочет стать стройненькой аки березка

а раньше моя вторая половинка пыталась как-то воспротивиться всему этому...
но, как я понял - от недостатка информации... поэтому пошел простым путем - попытался хоть как-то заполнить ее пробелы в знаниях на эту тему...
ну, а после того, как она почитала кое-что из того, что иногда ей "подсовывал", обсудили множество тем и просто постов а тем более увидев как я сам начал избавляться от серьезных проблем, а также что ручки и ножки у младшенькой стали зарастать свежей кожицей (и это почти пол года без таблеток, уколов и мазей) - просто поверила...
даже пробовала провести пару раз со мной сутки на водичке, но ее "добивает" головная боль под вечер...
НО на самом деле все проще... думаю, что нету стимула... с фигурой у нее проблем никогда не было, а явных болезней тоже нет... вот и не видит смысла, видимо, пускать в этот путь и переходить на какое-то другое питание...

ну, пришлось, конечно кое-что изменить в питании... особенно детей... ограничили всякие чипсы/шоколадки/колы и прочее, супы готовит теперь только себе (любит она их) и т.д., но то, что ем я - лопает только так и даже хвалится перед подругами, что после даже частичного сыроедения улучшились когти...


вот так вот и живем.. в мире и согласии и не "давим" друга на друга своим образом жизни/питания, чего и всем желаю...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
16 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (06-07-2013), helenocka (27-05-2014), katusha (09-06-2011), olga (19-10-2009), Porque (04-01-2010), ROM (05-10-2009), taina (19-11-2009), Yulia Mart (18-04-2022), Алексаша (06-10-2009), анютка. (06-03-2012), Вета46 (11-05-2013), Виктория-Viktoriya (15-02-2013), Илья (05-10-2009), Лариса13 (05-10-2009), Солнечная (23-09-2010)
Старый 04-10-2009, 19:08   #20
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
чего добъётся муж, не нашедший понимания жены?
Вот именно! В этом то и суть!
Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
автор топика, мне кажется, не совсем представляет серьёзность проблемы
Как раз то я себе это и представляю и не только представляю но и реально живу с этим.
Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
появление ребенка - вынашивать-то его будет женщина
Именно это меня и волнует больше всего. Не хотелось бы чтобы роль жены сводилась к "инкубатору" но ребенка должна вынашивать здоровая женщина которая максимально следит за своим здоровьем, ведь от этого зависити здоровье ребенка, имхо.
Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
в данном случае всё будет зависить только от жены
Я так не думаю. А кто качественное"сырье" дает или качество нынче не в цене? )))))
Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
когда коснется детей - не берусь предсказать, кто выиграет, но можно догадаться
И ребенка хочеться и от одержимости ЗОЖем умру но не отступлю. Как быть? Вот в чем вопрос!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 05-10-2009 в 13:16..
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (27-05-2014), taina (19-11-2009), Вета46 (11-05-2013), Илья (05-10-2009), Лариса13 (05-10-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter