Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2014, 20:45   #11
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит

Milo, лечение было много лет назад, в основном грибами и полным отсутствием алкоголя, за исключением немного вина по большим праздникам, может раза 4 в год. Ну и короткие голодовки + зож.

Меня вот беспокоит, что вы принимаете настойку на водке. В таких случаях рекомендуют наливать дозу в горячий чай, от чего алкоголь быстро испаряется, а сами полезные вещества остаются. Но я знаю что Gregory в этом сомневается. Сами решайте.

Алкоголь совершенно не допустим при геп В (и С) ни в какой форме. Тем не менее. подтвержу, что и я делала настойку из рейши на спирте, и да-таки, от неё не было обычной алкогольной "побочки". Но я эту настойку делала только пару раз, для эксперимента. Я знаю что алкогольная фракция рейши оч ценная но сам алкоголь меня смущает.

Я в основном использовала рейши (Ganoderma tsugae) и индюшиный хвост (Trametes/Coriolus versicolor), кот. собирала сама. Использовала также шиитаке и вёшенку (Pleurotus ostreatus) и митаке, но эти лучше есть. Но рейши и траметес были мои основные грибы. С весёлкой не связывалась, уж оч странно пахнет, а главное, я что-то не встречала инфу, что её используют при гепатитах. Я думала, что при раке Но я не претендую на экспертизу в этом вопросе. А вот за рейши и траметес ручаюсь.

Я их делала просто: рейши кусала кусачками (потому как сухой гриб как корка) на кусочки, которые молола в специальной кофемолке для трав (иначе привкус кофе остаётся) и всё засыпала в уже кипячёную воду комнатной температуры, в нежелезную кастрюлю (такие есть из толстого "стекла"). Сразу делала на неделю, рейши из расчета 5г сухого гриба в день, и грамма 3 траметес (в день). Но особо с точностью не парилась. Если были и другие грибы под рукой, как трутовик плоский или шиитаке, я их тоже добавляла понемножку.

Ну и всё это в литрах 1.5 воды, медленно (!) доводишь до кипения, и через ~20 секунд заливаешь прохладной уже кипячёной водой, чтобы сбить бурление. После этого, надо оставить на малом огне, чтобы не кипело. В идеале, температура должна быть градусов 70. Можно и 90, но не больше. Траметес надо вытягивать не меньше суток, а рейши готов за 3-5 часов. Так что при желании можно их делать отдельно, но мне было лень и я делала их вместе, а значит равнялась по траметес. Начинала утром и было готово на след. день.

Потом, пока ещё раствор горячий, отжимаешь, фильтруешь, заливаешь в стерилизованную 1-л бутылку и в холодильник. Пить раза 2-3 в день на пустой желудок. Есть можно не раньше чем 20-30 мин после. Ну а сколько пить, посмотрите сколько раствора у вас получилось и разделите на 7, а потом на 2-3 раза, что вы в день будете пить. Пить больше чем 5г (сухого гриба) в день, не стоит (но можно иногда), потому как постоянные большие дозы имеют противоположный эффект подавления иммунитета, вместо его поднятия.

И должна сказать что Траметес растёт везде, но его также и культивируют, потому как в Азии уже давно на его основе производят иммуномодулирующее лекарство.

Надеюсь, вам грибы помогут поднять самочувствие, но излечения я бы искала у специалиста.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Milo (02-11-2014), Zazaza (07-11-2014), Валерия57 (03-11-2014)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гепатит С шварцах Архив 12 31-07-2014 16:05
гепатит С ktyfA Болезни и симптомы 1 20-08-2010 12:54
Гепатит Руслан Болезни и симптомы 1 04-07-2006 15:58
Гепатит marval Болезни и симптомы 13 29-04-2006 05:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter