Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2007, 05:24   #1671
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

У меня герпес проялялся раньше высыпаниями на носу большого размера и температурой.Но постепенно происходило так:температура и общее состояние становилось все лучше,до того,что уже перестал понимать,что заболел(просто бОльшая слабость и нервность),и только по высыпанию на носе потом вижу:а,пережил герпес.Высыпания становились все меньше.Последние пару лет высыпаний нет вобще,но чувствую чесотку на носу после слабости,которая не проявляется высыпаниями.
На счет "не излечим".Где-то кто-то,то ли Севен,то ли Василий писали,я абсолютно так же думаю:сколько не трави микробов,они остаются.Было 5 миллионов,станет 100тыс....но при надлежащем уходе -опять размножатся.
Никто не пропадает,организм вырабатывает антитела,и подавляет,или отменяет иммунитет по своим нуждам(использует для кризиса-оздоровления,очищения)-если умный.А дурак(организм),как с едой может увлечся,так и с болезнью,типа Так как всякий из нас(почти) увлекается с едой-и организм нечего ругать,что далек от совершенства:улучшайте себя-и организм улучшится.Главное-не думать,что Вы можете относится к нему без уважения или своими мелкими мозгами понять большие законы досконально.Понять нельзя,можно их только использовать.Объясню,вдруг софистикой покажется:не обязательно знать что внутри у телевизора,чтоб его включить.Так же и с едой:не надо знать составляющих овоща,чтоб получить из него их.Костер может испортить не только ваше тело(попробуйте поджарится),но и разрушить дом,еду...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 17-07-2007 в 05:26..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-07-2007), mister (17-07-2007), mvs (17-07-2007), tannygo (18-07-2007), Бамбука Пандовая (17-07-2007)
Старый 17-07-2007, 11:23   #1672
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

mvs,

заходите в Закаливание обливанием.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
mvs (18-07-2007)
Старый 17-07-2007, 13:14   #1673
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Совсем новичок

Тоже в свое время собирал инфу об организмах, с коими мы сосуществуем. Да их просто туева хуча, не меньше.
Герпес, папилломы, раковые клетки, кандида и т.д.

ВСЁ ИДЕТ К ТОМУ, ЧТО НОРМАЛЬНОМУ ОРГАНИЗМУ ЭТИ "ТВАРИ" НУЖНЫ!!!

Зачем - вопрос пока не решеный. Но организм никогда до конца их не давит (а другие организмы уничтожает без следа). Всё больше склоняюсь к мысли, что организм их использует для чистки, периодически активизируя. Но мы своими привычками иной раз очень сильно нарушаем баланс сил.

Вот такой простой пример: у 20% женщин кандидоз (молочница) проявляются регулярно, а вот у беременных этот процент уже 80. Почему?
А. Меняется среда организма и она дает пищу кандиде. А почему организм её заранее не подавил?
Б. Организм слабеет, тратятся силы на ребенка - и в результате слабого иммунитета сильнеют инфекции и вирусы с бактериями. Это точка зрения официальных медиков. По-моему самая неправильная. Как же тогда вообще выживало человечество без лекартсв? Это получается, что любая инфекция могла погубить роженицу.
В. Организм чистится перед важным и сложным этапом, чистка идет с привлечением бактерий (которые: могут вырабатывать полезные организму вещества; поедают гадости больше, чем выделяют; являются частью имунной системы и не пускают более вредных "насекомых" и т.д.)

Т.е. такой вроде бы простой вопрос, логчный (казалось бы) ответ официальной медицины - и в результате несчастных беременных пичкают тоннами "безвредных" лекарств, а кандида не унимается.

Так что вырабатываем хорошие привычки в питании и физической активности, а затем уже внимательно наблюдаем и пытаемся делать выводы.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-07-2007), mister (17-07-2007), samaposebe (17-07-2007), tannygo (18-07-2007), Илья (19-07-2007)
Старый 17-07-2007, 13:24   #1674
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Совсем новичок

Вот, например, как я проверял, что простуда - это чистка.

Запершило горло не так давно. Начал голодать (за 24 часа голода всё почти прошло), а потом решил поэкспериментировать.

1. Сыроедство. После приема пищи в течение 30 мин-1 часа першение/боль в горле уменьшается (организм вынужден часть сил направить на усвоение веществ), потом опять возобновляется чистка.

2. Не сыроедство (мясо и печеный картофель, 2 порции мороженного). Поел в 17.00, до отхода ко сну симптомы почти полностью прекратились (организм ВСЕ силы отдал пищеварению), с утра всё ухудшилось: боли и першение (прервал процесс выведения, загрузил новые непотребности - организм снова заработал на выведение на всю катушку)

3. День на сыромоно (с перерывами в 4 часа съел 2 яблока, 3 банана, 750гр. черешни) - и чистка продолжается, першение потихоньку уменьшается, появились выделения из носа по минимуму (раз в 2 часа воспользовался платком - и всё нормально).

Это мои выводы. Кто-то может сделает другие.

Да, понимая, что это чистка, я не прекращал ни пробежки по утрам, ни тренажеры вечером - и организм на них реагировал хорошо, после пропотевания и усталости - хороший сон - уменьшение симптомов (активизировалось выделение через легкие и пот, ночью остатки довывелись).
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-07-2007), Илья (19-07-2007)
Старый 17-07-2007, 13:29   #1675
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Совсем новичок

riskon,
похоже на правду, конечно. Но ведь есть ряд вирусов и бактерий которые так грамотно маскируются, что организм даже не в состоянии идентифицировать их как врага. Не говоря уже о тех вирусах, которые делают вид, что они други, обращая внимание организма на самого себя и заставляя его (вернее, лейкоцитов) бороться против своих же клеток?
Во время беременности процветают несмертельные болезни, а уж если ослабленная женщина подхватит смертельную...то ей и небеременность не помогла бы.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
Илья (19-07-2007)
Старый 18-07-2007, 05:35   #1676
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Совсем новичок

Elios,
наверняка есть такие "твари". Если б человек развивался естественным эволюционным путем, то выжили бы только люди, организм которых нашел бы способ подавить эти гадости или использовать их для себя (сделать симбиотами).

А так можно надеется либо опять-таки на здоровый организм, или на лекарства.

Но сколько людей умирают от этих невидимок? И сколько - от непонимания врачами того, что и как они лечат, а что при этом калечат? А сколько от навязанных нам "правильных" привычек и продуктов питания и "сбалансированного" рациона?

Мне кажется, что отношении 1 к 100тыс, или больше.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
Илья (19-07-2007)
Старый 18-07-2007, 06:31   #1677
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Совсем новичок

riskon,
прости, не убедил.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2007, 09:33   #1678
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Совсем новичок

Elios,
извини, и не пытался.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-07-2007), Илья (19-07-2007), Леди (18-07-2007)
Старый 18-07-2007, 13:17   #1679
 
Аватар для Леди
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245 Поблагодарил: 743
Поблагодарили 312 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Совсем новичок

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Дело в том, что на голоде напрочь отсутствует чувство лени (у меня так) и желание все отложить на потом. Почему? - Не знаю. Поэтому у меня во время голода как раз физическая активность возрастает во много раз. Редко бывает, когда спорт пропускаю, если только сама себя заставляю, что, мол, хватит....

Бамбука Пандовая! Дианна, а ты во время своей длительной голодовки в каком режиме спортом занималась? Хочется тоже не пропускать шейпинг сейчас и сравнить планируемые физ.нагрузки с опытными людьми.
Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2007, 13:21   #1680
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

Я занималась практически каждый день, за редким исключением. Но у меня и длительность была не такая уж большая - 2 недели. Мне больше не надо, да и это много было, как оказалось. До сих пор отойти не могу.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Леди (18-07-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты коротких голоданий рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 05-11-2016 03:22
Месяц Совсем НеГолодания ) Amurti Архив 1 12-06-2011 06:21
Совсем запутался я ( ALX Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 48 23-12-2010 19:57
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12
Fuyu. Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней) Fuyu Примеры успешно проведенных голоданий 265 26-10-2010 04:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter