Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2012, 19:19   #71
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

Надо же!!! Помогло!!! Чудеса да и только! (ржу))))))
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума  
4 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-10-2012), prosto Natali (19-12-2012), Анфиса (26-10-2012), Джамиля-Я (27-10-2012)
Старый 26-10-2012, 20:41   #72
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

Rica, какой фильм?
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-10-2012), Джамиля-Я (27-10-2012)
Старый 26-10-2012, 20:53   #73
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

Привет!
Анфиса вне форума  
5 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (31-10-2012), Gold-orhi (26-10-2012), prosto Natali (19-12-2012), Джамиля-Я (27-10-2012)
Старый 26-10-2012, 20:53   #74
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

4.

Сегодня стала сомневаться в эффективности политики смирения. Понимаю, к чему это и почему неправильно... гордость приносит удовольствие, когда удовлетворяется и приносит страдания, когда нет. Надо ждать внушительного щелчка по носу... или просто стараться гнуть свою линию, насколько я это могу. Мысленно я уже сдалась в пользу голодания. Не только потому что хочется (хотя да, безусловно, хочется... похудеть), но и потому что не вполне уверена в том, что отказ от голода - сила, а не потакание своим слабостям. В конце концов, почему я, как и все остальные, должна рационально, сбалансированно, без перегибов питаться, когда столько времени могла позволять себе ЖРАТЬ? Может, единственный метод вернуться - потерпеть лишения, как я позволяла себе излишества? Понимаю, что неправильная это позиция, снова голодать, поддаваясь вредной привычке и гордым желаниям, но... чтобы этого не делать, я должна быть более уверенной - пока такой уверенности нет. Значит, возможно, решение голодать верно. Что ж, если мне удастся довести намеченное до конца, значит, верно. Мне это удастся только благодаря смирению. Если я снова упаду и расшибу нос, значит, я поехала по пути гордости, которой надолго никогда не хватает (мне). Трудно это расшифровать... может, в другой раз - сейчас под валерьянкой, спать хочу.

Вчера ночью была печенька и банан со сметаной.
Днём кислый виноград. Есть в доме было толком нечего. Полдня просидела голодной.
Обед 2 яйца с горчично-майонезным соусом, тушёная капуста (+лук+морковь), печенька с чаем.
Ужин яйцо с тем же соусом, много капусты, 2 сосиски, маленький кусок карамельного торта с чаем.

Аппетит урегулировался - голод не отличаю от сытости даже, подолгу могу не есть - не спохвачусь. Нездоровая еда вечером - результат всех этих мыслей о том, что сегодня состояние уже совсем не то... с которого я начала свой дневник. Т.е. всё вроде нормально, но мне будто всё время надо вверх, а ни с физическим трудом, ни с режимом дня, ни с перманентным укрощением гордости пока не срастается. Сегодня ворчала уже. И, видимо, в думах этих, утеряв главное, позволила себе потерять и в малом. Иными словами, рацион описала, ибо "честная игра".

Ещё, конечно, что скрывать, был момент: "Завтра голодать - сегодня можно и поесть", но объедаться не хотелось - капусту вот только сработал плюшкинский инстинкт доесть, потому что кроме меня несолёное никто есть бы не стал. А наготовила зачем-то много.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-10-2012), Анфиса (26-10-2012), Джамиля-Я (27-10-2012)
Старый 26-10-2012, 20:54   #75
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

Анфиса, ты чудо! Это правда про меня. И, думаю, про тебя.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-10-2012), Анфиса (26-10-2012), Джамиля-Я (27-10-2012)
Старый 27-10-2012, 10:51   #76
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

Как и предполагалось, проблемы с аппетитом были вызваны надвигающейся болезнью. Сегодня ночью опять плохо себя чувствовала - не могла уснуть до 6-ти утра. Утром проснулась с больными головой и горлом.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
5_element (27-10-2012), Gold-orhi (27-10-2012), Анфиса (27-10-2012)
Старый 27-10-2012, 11:36   #77
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

Лада Викторовна ), витаминизируйся и выздоравливай! Имбирь-лимон-мед-шалфей.На нас давеча тоже вирусня напала,пили ведрами такой чай,помогло(или вера в него помогла))))
Анфиса вне форума  
Следущий пользователь сказал Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-10-2012)
Старый 27-10-2012, 11:48   #78
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

Цитата:
Сообщение от Лада Викторовна Булыгина (Sci-fi heroine) Посмотреть сообщение
4.

Мысленно я уже сдалась в пользу голодания. ...
но и потому что не вполне уверена в том, что отказ от голода - сила, а не потакание своим слабостям.
В конце концов, почему я, как и все остальные, должна рационально, сбалансированно, без перегибов питаться, когда столько времени могла позволять себе ЖРАТЬ? Может, единственный метод вернуться - потерпеть лишения, как я позволяла себе излишества?
Получается,что уход в голод-это средство наказания себя за слабости реальные или вымышленные..?
Я сама часто использую шокотерапию,когда период потакания себе заканчивается злостью на себя безвольную и паникой))) Получается,что без стрессовой ситуации, невозможно держать выбранную (когда-то) линию? Или это желание заиметь результат сию минуту,а не потратить на его получение долгого времени пути..
Но ведь "ребенок не родится через месяц,даже если вы заставите забеременеть 9 женщин"))))))))
Но мысли у меня похожие есть (среди всей этой кучи-малы мыслей))) Думаю о Марве Оганян несколько дней,как об очищении и стирании инфы о беспорядочном ож за последние 4 месяца)))и подготовке к новому витку)
а пока так...
Анфиса вне форума  
Следущий пользователь сказал Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-10-2012)
Старый 27-10-2012, 11:55   #79
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

Анфиса, всё верно. Думаю, это ещё вопрос негибкой психики... не есть - это понятно. Не ешь, и всё тут. А есть - это уже надо заморочиться, что нельзя есть, а что льзя есть, где отступление позволительно, где непозволительно... я теряюсь вне чёткой схемы действий. Мой мозг меня начинает дурачить. Или я просто не привыкла свободно жить.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
5_element (27-10-2012), Gold-orhi (27-10-2012), Анфиса (27-10-2012)
Старый 27-10-2012, 12:51   #80
 
Аватар для 5_element
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 825 Поблагодарил: 2,775
Поблагодарили 4,451 раз(а) в 875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

Цитата:
Сообщение от Лада Викторовна Булыгина (Sci-fi heroine) Посмотреть сообщение
Думаю, это ещё вопрос негибкой психики... не есть - это понятно. Не ешь, и всё тут.
Лада, это точно про меня на сто 100%, легче не есть чем заморачиваться с любой диетой, но ведь всю жизнь не есть не получиться, а систему для себя пока разработать не получается. Но надежду я не теряю...
__________________

Лето, это маленькая жизнь!
5_element вне форума  
3 пользователей сказали 5_element спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-10-2012), Анфиса (27-10-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа над ошибками или мой путь к совершенству На-Талия Архив 925 30-08-2012 17:36
Жизнь после родов. Работа над ошибками, подготовка к будущим голоданиям. Anjese Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-08-2012 19:52
Андрей. 21 день. Работа над ошибками andre_p Архив 23 05-06-2011 20:41
работа над ошибками. olenka Архив 14 18-01-2011 07:56
работа над ошибками(и снова всё сначала!) Малышка 15 Архив 13 16-07-2010 10:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter