Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2014, 12:57   #261
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
По теории д-ра Боголюбова, о которой упоминал Наум, сейчас, после выработки белков теплового шока, раковые клетки должны быть более чувствительны к любому лечению.

“белки теплового шока”... Примерно это можна так сформулировать:

Опухолевые клетки невидимы для иммунной системы.... Однака они изменяются под воздействием высокой температуры и образуют так наз- “белки теплового шока” (БТШ)– определённые белки, кот. появляются на поверхности не типичных клеток. И тогда Иммунная система организма воспринимает эти белки как чужеродные клетки, давая ясный сигнал иммунным клеткам разрушать эти раковые клетки. Здоровые клетки не образовывают белки теплового шока, только те, "пораженные"...

Интересно, можна ли ГИПЕРТЕРМИЕЙ довести до образования БТШ??? Или только повышением собственной температуры???
Milo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-03-2014), sabbath (04-03-2014), бабушка (04-03-2014), Валерия57 (05-03-2014)
Старый 04-03-2014, 12:58   #262
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

Цитата:
Сообщение от бабушка Посмотреть сообщение
Если не трудно , можно поподробнее

Что значит "имеете право" и как надо спрашивать.

Я у нашего хирурга спросила, он чуть не испепелил меня взглядом, затем сказал примерно так: руки ноги работают, голова есть, какие вопросы!

Всё, вопрос исчерпан
бабушка, группу обычно оформляют у того врача, у которого вы стоите на диспансерном учёте (можно состоять на учёте у нескольких врачей одновременно). В вашем случае, наверно, это онколог . Она заполняет спец.форму и туда нужно вписать по максимуму (с ваших слов все ваши болезни, которые могут иметь вес при получении группы, такие как диабет, гипертония и т.п.). Исходя из этого она выписывает кучу направлений на обследования и вы их резво обходите (там какие-то сроки)+приносите выписки с бывших у вас когда-либо госпитализаций. Если иногда вызываете скорую снять давление просите у них справку об этом и тоже туда. Затем опять к этому врачу. Она назначит дату предварительной комиссии (в поликлинике) по вашему "делу". Вы приходите, там ничего особенного не будет, протокольно примут решение о направлении вас на МСЭ (бывшая ВТЭК).
Первый этап примерно так.
А лучше начните отсюда http://www.gbmsem.ru/index.html, например с этого раздела http://www.gbmsem.ru/voprosi_otveti.html
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-03-2014), sabbath (04-03-2014), бабушка (04-03-2014), Валерия57 (05-03-2014)
Старый 04-03-2014, 13:23   #263
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: аденокарцинома верхнего неба

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Интересно, можна ли ГИПЕРТЕРМИЕЙ довести до образования БТШ??? Или только повышением собственной температуры???
Думаю, что нет. Должна быть "встряска", вызывающая резкий иммунный ответ. Например, сильное отравление, инфекционное заболевание, объёмные ожоги, реакция на чужеродные белки, etc. В этом cмысле травля глистов в какой-то степени оправдана... но при ОГРОМНОМ их количестве.

Теория д-ра Боголюбова.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-03-2014), Milo (04-03-2014), бабушка (04-03-2014), Валерия57 (05-03-2014)
Старый 04-03-2014, 14:31   #264
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

Боголюбов пишет: "Начал он проводить иммунизацию именно через укусы пчёл, привычное это ему дело. Я настоял лишь на том, чтоб он довёл их количество до общей реакции и делал это три недели. Ему для этого понадобилось в день аж двадцать укусов (боец по натуре, а не слизняк), больше ничего и не понадобилось. Всё само собой постепенно рассосалось, забыл про болезнь.."

Интетресно, чистотел -яд не будет таким стимулятором...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-03-2014), Валерия57 (05-03-2014)
Старый 04-03-2014, 22:03   #265
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: аденокарцинома верхнего неба

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Интетресно, чистотел -яд не будет таким стимулятором...
Нет. Изрядная порция яда должна попасть в кровь и этот яд должен восприниматься иммунной системой как чужак.

Смысл именно в ОСТРОМ иммунном ответе. Наиболее остро организм реагирует на чужеродные белки (коим является пчелиный яд в описанном случае). На этом основан, скажем, метод д-ра Капустина - инъекции живого куриного белка. Но всё это должно проводиться в присутствии врача, т.к. есть вероятность анафилактического шока. Очень сильной может быть реакция на инфекцию: метод д-ра Колли, БЦЖ, вакцина д-ра Бритова и т.п.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-03-2014), Milo (05-03-2014), Валерия57 (05-03-2014)
Старый 04-03-2014, 22:25   #266
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

Цитата:
Сообщение от бабушка Посмотреть сообщение
Если не трудно , можно поподробнее

Что значит "имеете право" и как надо спрашивать.

Я у нашего хирурга спросила, он чуть не испепелил меня взглядом, затем сказал примерно так: руки ноги работают, голова есть, какие вопросы!

Всё, вопрос исчерпан
Я в другой стране, так что СВЕТА более информирована.

Но знаю, что у нас можно оформлять группу при онкозаболевании в поликлинике у участкового (принести спец. справку из диспансера). А можно в онкодиспансере у того врача, что направлял на операцию и ведет вас сейчас.

Пока все анализы и диагностика свежие, это может быть оформлено быстро.

У меня в эпикризе было написано: вторая клиническая группа. А у вас?

Найдите того, кто оформил группу, он раскажет алгоритм.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
бабушка (04-03-2014), Валерия57 (05-03-2014)
Старый 05-03-2014, 14:39   #267
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

Ну всё, закончилась моя спокойная жизнь.

Дочь разводится.

Здравствуйте стрессы, переживания, волнения.

Понимаю, что надо спокойнее. Голова понимает, а сердце не может .
бабушка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали бабушка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (30-04-2014), LadyTA (18-03-2014), Валерия57 (05-03-2014)
Старый 06-03-2014, 10:29   #268
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

Цитата:
Сообщение от бабушка Посмотреть сообщение
Ну всё, закончилась моя спокойная жизнь.
Дочь разводится.
Здравствуйте стрессы, переживания, волнения.
Понимаю, что надо спокойнее. Голова понимает, а сердце не может .
бабушка, с одной стороны, я вам сочувствую, а с другой - ну нет коня в стойле... см. притчу
Нажмите тут для просмотра всего текста
Жил в одной деревне старик. Был он очень беден, но все императоры завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Никто никогда не видел подобного коня, отличавшегося красотой, статью, силой... Ах, что за чудо был этот конь! И императоры предлагали хозяину за коня всё, что только бы он пожелал! Но старик говорил: «Этот конь для меня не конь, он - личность, а как можно продать, скажите на милость, личность? Он - друг мне, а не собственность. Как же можно продать друга?! - Невозможно!» И хотя бедность его не знала пределов, а соблазнов продать коня было немыслимое количество, он не делал этого.
И вот однажды утром, зайдя в стойло, он не обнаружил там коня, И собралась вся деревня, и все сказали хором: «Ты - глупец! Да мы все заранее знали, что в один прекрасный день этого коня украдут! При твоей-то бедности хранить такую драгоценность!.. Да лучше бы ты продал его! Да ты бы получил любые деньги, какие бы ни запросил - на то и императоры, чтобы платить любую цену! А где теперь твой конь? Какое несчастье!»
Старик же сказал; «Ну-ну, не увлекайтесь! Скажите просто, что коня нет в стойле. Это - факт, всё же остальное - суждения. Счастье, несчастье... Откуда вам это знать? Как вы можете судить?»
Люди сказали: «Не обманывай! Мы, конечно, не философы. Но и не настолько дураки, чтобы не видеть очевидного. Конь твой украден, что, конечно же, несчастье!»
Старик ответил: «Вы - как хотите, а я буду придерживаться такого факта, что раз стойло пусто, то коня там нет. Другого же я ничего не знаю - счастье это или несчастье, потому что это всего лишь маленький эпизод. А кто знает, что будет потом?»
Люди смеялись. Они решили, что старик от несчастья просто рехнулся. Они всегда подозревали, что у него не все дома: другой бы давно продал коня и зажил, как царь. А он и в старости оставался дровосеком: ходил в лес, рубил дрова, собирал хворост, продавал его и еле-еле сводил концы с концами, живя в бедности и нищете. Ну а теперь стало очевидным, что он - сумасшедший.
Но через пятнадцать дней конь неожиданно вернулся. Он не был украден, он сбежал в лес. И вернулся не один, но привёл с собой дюжину диких лошадей. И снова собрались люди и сказали: «Да, старик, ты был прав! Это мы - глупцы! Да он и впрямь счастье! Прости нашу глупость милосердно!»
Старик ответил: «Да что вы, ей-богу! Ну вернулся конь. Ну лошадей привел - так что ж? Не судите! Счастье, несчастье - кто знает?! И это лишь маленький эпизод. Вы же не знаете всей истории, зачем судить. Вы прочли лишь одну страницу книги, разве можно судить обо всей книге? Прочитав одно только предложение на странице, как знать, что ещё написано на ней? Да даже и одного слова нету у вас! Жизнь - океан безбрежный! - буква из слова, да! А вы судите обо всём целом. Счастье, несчастье - зачем судить, никто этого не знает. И счастлив я в моём неосуждении. А теперь идите и не мешайте мне, ради Бога!»
И на сей раз не смогли люди возразить старику: вдруг старик и на этот раз прав? Поэтому они хранили молчание, хотя в глубине души прекрасно понимали, что это же самое прекрасное и сказочное счастье - двенадцать лошадей пришли с конём! Да стоит только захотеть, и все они превратятся в немыслимые богатства!
У старика был единственный молодой сын. Он начал объезжать диких лошадей. Не прошло и недели, как он упал с лошади и сломал себе ногу. И снова собрались люди, а люди везде одинаковы, и снова начали судить. Они сказали: «Да, старик, ты снова прав оказался. Это - несчастье. Единственный сын - и ногу сломал! Хоть одна была бы опора тебе в старости, а теперь?! Ты же ещё больше обеднеешь!»
А старик ответил: «Ну вот! Опять суждения! Зачем вы так торопитесь? Скажите просто: сын сломал ногу! Счастье, несчастье - кто знает?! Жизнь идёт отрывочно, а судить можно о целом».
И так случилось, что спустя всего несколько дней на страну напал враг, началась война, и все молодые люди деревни были призваны в армию. И только сын старика был оставлен: он не мог ходить, бедный калека. И снова собрались люди, они кричали и плакали: из каждого дома ушёл сын или несколько сыновей, и надежды на то, что они вернутся, не было никакой, потому что напавшая страна была огромной и битва заранее была проигранной, - они не вернутся в дома свои!
...Вся деревня стонала и плакала. И пришли люди к старику и сказали ему: «Прости нас, старик! Бог видит, что ты прав - благословением было падение твоего сына с лошади. Хоть и калека, да с тобой сын твой! Наши же дети ушли навсегда! Он-то жив, да, может, ещё и ходить начнёт понемногу. Лучше быть хромым, да живым!»
И ответил старик: «Нет, с вами невозможно! Люди! Что вы?! Вы ведь продолжаете опять и опять - судите, судите, судите! Да кто знает?! Ваши дети насильно были забраны в армию, а мой сын остался со мной. Но никто не знает - благословение это или несчастье. И никто никогда не будет в состоянии узнать. Один Бог ведает!
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (09-05-2014), LadyTA (18-03-2014), Алета (06-03-2014), бабушка (06-03-2014), Валерия57 (06-03-2014)
Старый 06-03-2014, 12:14   #269
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

CBETA, спасибо за притчу.

А я всегда в таких случаях цитирую Ярослава Гашека, его бравого солдата Швейка:

Пусть будет, как будет! Ведь как- нибудь, да будет! Ни когда так не было, что бы ни как не было!

И наше: всё, что ни делается, делается к лучшему.

Но, всё это надо пережить!
бабушка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали бабушка спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (06-03-2014), infinity (30-04-2014), Joyce (09-05-2014), LadyTA (18-03-2014), Pani Valevska (26-07-2014), Алета (18-03-2014), Валерия57 (06-03-2014)
Старый 18-03-2014, 08:26   #270
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: аденокарцинома верхнего неба

Бабушка, как ведет себя ваша опухоль, которая после Декатиса как вы выразились УМЕНЬШИЛАСЬ ДО БЕЗОБРАЗИЯ.
Она попрежнему такая же безобразная)))???
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (30-04-2014), LadyTA (18-03-2014), бабушка (19-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аденокарцинома ПЖ с метастазами в печень Survival Дневники борющихся с онкологией 27 17-09-2013 15:16
Низкодифференцированная аденокарцинома 4ст. Татьяна Д Дневники борющихся с онкологией 10 22-08-2013 10:11
Выше неба ,выше всех облаков. Ксения47 Архив 2 22-10-2012 13:58
Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии Nata05 Дневники борющихся с онкологией 760 31-08-2011 01:23
Рассуждения из темы "Аденокарцинома..... goja70 Дневники борющихся с онкологией 192 19-05-2011 16:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter