Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2009, 23:42   #5721
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Аник, я тебя читаю и диву даюсь.

Не стала я с тобой продолжать дискуссия на твое сообщение №711, так как поняла, что вопросом о мозговой биохимии ты не владешь.
Но не выдержала и решила прокомментировать. Ну нельзя же так народу мозги забивать. АНИК!!! ЛЮДИ!! вы хоть интернет по гуглите.....
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Изюм - очень грубо-ругающийся человек. Но он 100% прав,что так много пишет про ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД.
У здорового человека хороший характер. в полном смысле этого слова...Уравновешенный, здравомыслящий, переслять можно до бесконечности.
Проблема в том, что он сыро- моно-. А залог хорошего характера и стабильной психики - Злаковые.
Далее народ спрашивает: злаковые -это ведь сложные углеводы, а можем ли мы их заменить овощами, корнеплодами. И ответ - нет. Аник со своим уникальным опытом тому подтверждение..Они могут называться сложными углеводами, но они разные. Ты Катафиндику не давал макарон, вот она дипрессию и заработала. И совсем это не "обычное дело". У здорового человека со здоровой микрофлорой здоровая психологическое состояние без дипрессий.

Ты сам этому подтверждение. Ты же не можешь сидеть только на одной морковке, потому что "крышу сносит" и интуитивно начинаешь есть макароны.
А народу говоришь, что мол "не делайте как я, я не правильный!!! Только Сыро-, моно- залог здоровья!!!"
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
НЕ НАДО БРАТЬ С НАС ПРИМЕР!!!!!
Мы только ищем свои способы адаптироваться к среде, к ситуациям, к питанию.
Что нашли, в чём УБЕДИЛИСЬ - тем делимся. Но просто повторять за нами, подглядывать и копировать бездумно - это чушь какая-то.
Каждый лепит свои ошибки. И мы с Катей - не исключение.
Ты своим стилем жизни сделал открытие, только противоположное, чем ожидал.
ЗЛАКОВЫЕ. Только теперь надо научиться настраивать процесс питания, чтобы эти злаковые работали на пользу, а не во вред.

Далее, ты говоришь, я мол знаю про эту цепочку, как ты ее называешь "сератонино-глюкозо-эндорфинная".
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я знаю, что ПРОСТАЯ схема сератонино-глюкозо-эндорфинная тем и цепляет, что проста. И что может быть привязана к любому.
Да только не так просто всё работает!!!
А если знаешь, то почему молчишь и с народом не делишься. НЕ ХОРОШО ЭТО . все тебя слушают внимательно, каждое слово на лету хватают и цитируют.


********************************************
Ты путаешь понятия серотонин и бета-эндорфин и не знаешь что за чем стоит.

Кайф на голоде - это от поднятия бета-эндорфинов. Это не от морального настоя голодающего, а от природы. Матушка природа наградила нас этим встоенным механизмом, как защитное средство от предстоящих лишений в виде голодания. Покрывает временный дискомфорт. На голоде Бета-Эндофины прут. Поэтому у народа кайф.
Но потом их надо восстанавлить. Как только вышли из голода, в безопасную зону Бета-Эндорфины работают как обычно.
Но кажется что мало, тк есть свежие впечатления. Поэтому народ пишет. Голод в кайф. Причет здесь лозунги!!! Это внутри каждого из нас. Это от природы...А тошно на голоде, тк организм зашлакован до предела, даже БЭ не спасают.

Кстати, БЭ - называют гормонами радости, а серотонин - Счастья.

Про серотонин.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А срывы на голоде и восстановлении не из-за серотонина. А по неумению понимать собственную психологию и привычке к внешним мотивациям!
этот перл от незнания биохимии, функций и задач того же серотонина. Причем здесь психология и привычка к внешенй мотивации!!! Природа намного мудрее нас. Она сделала все что мы не пострадали от разного рода надуманных нами же идей...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И с тем-же серотонином важно не то, сколько его вырабатывется, а то, с какой скоростью он распадается!!!
Это полная игра слов, безо всякого смысла.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
(Кстати... "страшного стресса у Гвоздя нет. Он во-первых привык жить "шире", ярче - что другому стресс - ему норма,
а во-вторых, Гвоздь любит "жить по-науке" и ВЕРИТ, что алкоголь полезен. Пьёт не от потребности, а по-вере в пользу.)
Боже мой, Аник ты серьзно!!! No comments. Я в полном осадке.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Биохимия серотонина и прочего - ПОДЧИНЕНА ЭМОЦИЯМ!!!
Хотя есть и обратная зависимость.
Ну я же говорю, знает же "жук-Аник" и молчит. Скрывает от народа, важную информацию, говоря "хотя есть и обратная зависимоть"... как раз наоборот. Эмоции подчинены серотоину и прочему, те уже известному бета-эндорфину и дофамину - гармону удовольствия. Это только что пока известно науке. И активизируются они здоровым образом за счет ЗЛАКОВЫХ при наличии. А не здоровым образом за счет всего остального. Мозг очень сложная штука..


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Кстати... Бананы дают больше всего серотонина - куда больше, чем злаковые или белки.
Может быть серотонин и содержится, но нам от этого ни жарко ни холодно. так как он не проходит гематоэнцефалический, те кровенно-мозговой барьер, чтобы попасть в наш мозг.
Серотонина нет ни в белках, и ни в злаковых. Серотонин -это не витамин и не минерал, это ГОРМОН и НЕЙРОТРАНСМИТТЕР, который получается химической реакцией распада белков и активизируется инсулиновым процессом.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
(Кстати, серотонин вырабатывается именно от радости. А не от наличия материала для производства.)
это бета-эндорфин вырабатывает от положительных эмоций и от физических нагрузок. У него нет материла для производства. Наука еще не придумала. Ну только что алкоголь.
БЕ- Это душевное и физический антидепрессант. При оперцих людям алкоголь дают. Душевнй стресс тоже алкоголь снимает.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Не хватит - нас колбасит не по-детски. И вовсе не биохимия тому виной!!
НАОБОРОТ!!!
Это последствия того, что искусственно вызванный бета-эндорфин упал. Тогда колбасит. Организм просит опять дозы. Чистая биохимия. Опыты на мышах были. Да и люди могут описать это состояние после алкоголя.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
(Я кстати... ВНИМАТЕЛЬНО читал. Ища способ человеку, попавшему в капкан "простых схем" растолковать ошибку. Но... решил, что не моя это обязанность
Ух, наверное это моя обязанность. Аник, так что не ты мне, а я тебе все растолковала. Не поленилась, так что не взыщи...
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 25-08-2009 в 03:10..
Fuyu вне форума  
14 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (25-08-2009), casta est (25-08-2009), igor2804 (27-07-2012), inter (25-08-2009), Ksenik (26-08-2009), ljlbr (04-08-2011), Rica (01-05-2010), ROM (25-08-2009), Victoria Queen (25-09-2022), Алексаша (25-08-2009), Валерия1509 (25-08-2009), Крилин (25-08-2009), МонАх (25-08-2009)
Старый 25-08-2009, 03:11   #5722
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Проблема в том, что он сыро- моно-. А залог хорошего характера и стабильной психики - Злаковые.
Далее народ спрашивает: злаковые -это ведь сложные углеводы, а можем ли мы их заменить овощами, корнеплодами. И ответ - нет.
Не обманывайте. Я год живу на овощах, фруктах. И корнеплодах тоже! Злаковые не ем - не вкусно. С характером и психикой порядок, а про депрессию знаю из фильмов
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
No comments. Я в полном осадке
Fuyu, при чтении Ваших сообщений мне почему-то кажется, что Вы перманентно ... взволнованы что-ли ... Или показалось? Сами злаки-то едите?
Starvey вне форума  
17 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (25-08-2009), anyk99 (25-08-2009), casta est (25-08-2009), Fuyu (25-08-2009), JustIce (21-08-2010), Katifundrik (25-08-2009), ljlbr (04-08-2011), mafia (03-09-2009), nvotrk (30-03-2011), Pavel72 (20-05-2014), rid (25-08-2009), sava (25-08-2009), taina (27-08-2009), vitaby (04-02-2013), Гуська (27-08-2009), Лиsa (27-08-2009), Любаша (25-08-2009)
Старый 25-08-2009, 03:15   #5723
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 560 Поблагодарил: 694
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от ants29 Посмотреть сообщение
А возможно искуственно заселить нужную флору,чтобы не париться с выращиванием?
А в качестве донора правильной микрофлоры использовать Изюма?
Сергей Р вне форума  
11 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (25-08-2009), anyk99 (25-08-2009), casta est (25-08-2009), Katifundrik (25-08-2009), Lea (11-02-2010), Starvation (25-08-2009), vitaby (04-02-2013), Валерия1509 (25-08-2009), Вячеслав (25-08-2009), Гуська (27-08-2009), Лиsa (27-08-2009)
Старый 25-08-2009, 03:38   #5724
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
У здорового человека хороший характер. в полном смысле этого слова...Уравновешенный, здравомыслящий, переслять можно до бесконечности.
Проблема в том, что он сыро- моно-. А залог хорошего характера и стабильной психики - Злаковые.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Ты сам этому подтверждение. Ты же не можешь сидеть только на одной морковке, потому что "крышу сносит" и интуитивно начинаешь есть макароны.
Приехали...
Fuyu ОСТАВЬТЕ ДОМЫСЛЫ ГАДАЛКАМ и не перевирайте факты. Это как минимум, непристойно.

И постеснялись-бы писать о "Перлах".
Как и по поводу потребления алкоголя Гвоздём - сомневаетесь - спросите у него лично, а не приписывайте свои трактовки.

А вот истинным "ПЕРЛОМ" является Ваша интерпретация "цепочки" глюкоза-инсулин-серотонин. С привязкой к злаковым.

Суть той цепочки посмотрите не в перепевках форумов, а в первоисточниках. Или хотя-бы в учебниках.
Заодно поймёте и суть гематоэнцефалического барьера.

Известно, что серотонин добывается из пищи, или производится из аминокислоты ТРИПТОФАНА.(Одна из "незаменимых" аминокислот, получается расщеплением животного или бактериального белка.)
Гематоэнцефалический барьер (трёхслойная структура, отделяющая мозговую жидкость и ткани мозга от состава крови. Сквозь Г.Б. проходят либо мелкие молекулы /кислород, углекислый газ/ либо глюкоза и прочие - специально переносимые переносчиками)- не ПРЕПЯТСТВИЕ для триптофана или серотонина. Но, если в крови МНОГО других аминокислот, триптофан почти не попадает в церебральную жидкость.(Жидкость, которой омываются ткани мозга).

Поэтому, при богатом белками питании, когда кровь набита РАЗЛИЧНЫМИ аминокислотами, необходим вброс ГЛЮКОЗЫ в кровь, чтобы в ответ поджелудочная железа выдала усиленную порцию ИНСУЛИНА.
Инсулин - сторож состава крови!!!!
При избытке каких-либо веществ в крови, инсулин ускоряет их потребление тканями из крови, и тормозит процессы распада исходных веществ в тканях. Оберегая таким образом состав крови от выхода за "норму реакции".
Под действием инсулина, из крови удаляются "лишние" аминокислоты (кроме триптофана), и на фоне относительной пустоты, сквозь гематоэнцефалический барьер, триптофан активно переносится в церебральную жидкость.
Тем самым, косвенно способствуя выработке серотонина, ЕСЛИ БЫЛ ЕГО НЕДОСТАТОК!!!

Эта "цепочка : Глюкоза-Инсулин-Триптофан-Серотонин" - не норма!!!!
Если "настаивать" на подобном стимулировании производства серотонина (знать-бы ещё зачем?), то неизбежно ОЖИРЕНИЕ.
Внимательно отнеситесь к изучению в УЧЕБНИКАХ, а не инет-ресурсах, деятельности ИНСУЛИНА по ускорению усвоения тканями белков и жиров!!!

Далее.
Как антидепрессант и как гормон.

Добавление серотонина не добавит счастья НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
А убить может.
Наберите хотя-бы в яндексе: "Серотониновый синдром" и наслаждайтесь.
Описывать не буду. Лень.

Как гормон, серотонин отвечает за болевой синдром, за свёртываемость крови, за развитие воспалений.
Серотонин провоцирует разрыв Тучных клеток (содержащих усилители воспаления), приводя к аутолизису (саморастворению) тканей. (Так, воспалительным механизмом, провоцируются "месячные").
Именно в этом качестве, МЕСТНО, он участвует в процессах овуляции и родах.
В том-же качестве он участвет в аллергических реакциях организма. И тоже МЕСТНО.

Как нейротрансмиттер, серотонин управляет деятельностью других нейротрансмиттеров, и В СЛУЧАЕ НЕДОСТАТКА серотонина (что бывает не в случае его недостаточной выработки или нехватки триптофана, из которого создаётся серотонин, а в случае усиленного захвата серотонина соответствующими рецепторами!!!!) другие нейромедиаторы, такие как адреналин, воздействуют без должного контроля, вызывая панические атаки и дестабилизацию вегетативной Н.С.
Поэтому, добавление серотонина снимает такие атаки.
А не потому, что сам он вызывает "счастье".

В тёмное время суток в шишковидной железе, из серотонина образуется мелатонин, отвечающий за здоровый сон.
В норме, максимум малатонина образуется в 2 часа ночи.
Сбой этого процесса ведёт к бессоннице и к депрессиям.
Сбить чаще всего удаётся просто нарушением времени сна.
Добавление серотонина ведёт к повышению выработки мелатонина и к снятию депрессии.

Вообще... "Серотониновый ажиотаж" связан в первую очередь с... шизофренией.
Дело в том, что при нарушениях серотонинового обмена (а не при недостатке триптофана ) - то есть, баланса выделения и обратного захвата серотонина, развиваются тяжёлые формы депрессии и шизофрения.
Поскольку сама шизофрения стала "коньком" не только анекдотов и сленга, но и психиатрии, то поломаные копья дали "лекарство" - серотонин.
А заодно и муссирование вопроса.
Как толковое, так и "Fuyuобразное."

На самом деле... могу сказать и в защиту Fuyu
Эта "идея" про злаковую "цепочку"... не её.
Это очередное наукообразие и "открытие новой диеты".
Оно попадалось мне неоднократно.
Но способно заразить лишь крайне неуравновешенные умы.

В самом деле... серьёзно утверждать, что сыромоно ведёт к недостаточности серотонина, а стало-быть и к шизофрении... - это тоже самое, что утверждать, будто от Голода человек умрёт через неделю.
Однако находятся до сих пор утверждающие и "доказывающие" это БИОХИМИЧЕСКИ!

P\S
(Ой! Оказывается фразу про то, что "серотониновый ажиотаж обязан своим появлением шизофрении, кое-кто воспринял на свой счёт - как обзывательство!!!
Но дело в том, что ИСТОРИЯ ИЗУЧЕНИЯ шизофрении привлекла внимание биохимиков к серотонину.
Я только это и хотел отметить той фразой, а не приписать шизофрению всем, кто интересуется вопросом.
Вот ведь... нард какой нервный пошёл... )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 25-08-2009 в 05:41..
anyk99 вне форума  
37 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (25-08-2009), Amurti (25-08-2009), Anasko (15-10-2009), Avel (25-08-2009), casta est (25-08-2009), eduard76 (22-04-2011), igor2804 (27-07-2012), Katifundrik (25-08-2009), Ksenik (26-08-2009), Ksun (07-03-2012), ljlbr (04-08-2011), mafia (03-09-2009), nvotrk (30-03-2011), Pavel72 (20-05-2014), rid (25-08-2009), Serguntschik (09-11-2021), sparrow (01-10-2010), Starvation (25-08-2009), Stryaps (25-08-2009), Svetlana_S (25-08-2009), taina (27-08-2009), Tamara (25-08-2009), Tari (06-04-2010), Victoria Queen (25-09-2022), vitaby (04-02-2013), Wit (09-12-2011), Алексаша (25-08-2009), Гуська (27-08-2009), ИрКа (25-08-2009), Крилин (25-08-2009), Лиsa (27-08-2009), Любаша (25-08-2009), Любочка (25-08-2009), МонАх (25-08-2009), Хомяк (17-08-2011), Яна (25-08-2009)
Старый 25-08-2009, 03:44   #5725
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вообще... "Серотониновый ажиотаж" связан в первую очередь с... шизофренией.
Блин, ну вы точно из меня шизофреника сделаете
Надо читать кого-то одного...

Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел.
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
12 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-08-2009), casta est (25-08-2009), Katifundrik (25-08-2009), Ksun (07-03-2012), olga (26-08-2009), Rica (01-05-2010), ROM (25-08-2009), taina (27-08-2009), vitaby (04-02-2013), Лиsa (27-08-2009), Любаша (25-08-2009), Любочка (25-08-2009)
Старый 25-08-2009, 03:50   #5726
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
и диву даюсь
Очень многоспорный пост. Но больше всего смущает ставка на злаковые. Откуда она биологически (не биохимически)? Мы же не птицы! Ну когда, какой примат зёрнышки как обязательный, тем более базовый элемент рациона использовал (не имею ввиду молочно-восковую спелость зерновых, это другое, этого мы к сожалению практически не видим)? Неестественны для нас зерновые! Они стали нашими спутниками совсем (эволюционно) недавно - от шумер и первых городов-государств. И прижились только потому, что они хорошо хранимы. Это удобно, не спорю. Особенно для правителей - появляется возможность накопить зерно и нанимать на него работников (по-началу - рабов). И строить пирамиды, воевать соседей - мало ли замыслов у наших руководителей. И дальше вся цивилизация только и делала, что повышала хранимость продуктов. Злые языки говорят, что сейчас даже покойники дольше не разлагаются. Так что для меня злаковые - первая ступенька на лестнице фаст-фуда. Не больше. Неестественны они. Кстати на время они превращаются в более приемлемую еду - в момент страгивания в рост. Тогда они практически в овощ превращаются. И вполне съедобны даже для нас. Но лущёный сушёный горох - увольте. Попытка исправить дело варкой злаковых - очень коварная вещь. Да, целлюлозная оболочка клеток разрушается, углеводы становятся более легко усвояемыми, еда более сытной. Но. Гибнут ферменты, содержащиеся в любом зерне, предназначенные для цепочки усвоения крахмалов. Именно они делают съедобной и вкусной едой прорастающие зёрнышки. Жалко их. Лучше уж я буду использовать по полной расщепляющие ферменты еды. Как это делает большинство едоков, хорошо "раскусивших" и запомнивших особенности жизненного цикла еды. Тот же яблок по осени. Вполне готов к прорастанию по весне. И сахара в нём и витамины для их усвоения и много ещё чего.
Кстати. Пошёл за яблоком. На кухне, кажется, были.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 25-08-2009 в 04:08..
Гвоздь вне форума  
18 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (25-08-2009), anyk99 (25-08-2009), Avel (25-08-2009), casta est (25-08-2009), Katifundrik (25-08-2009), Ksun (07-03-2012), ljlbr (04-08-2011), nvotrk (02-04-2011), Pavel72 (20-05-2014), rid (25-08-2009), ROM (25-08-2009), Starvation (25-08-2009), Tari (06-04-2010), vitaby (04-02-2013), Алексаша (25-08-2009), Галина Ивановна (05-01-2018), Лиsa (27-08-2009), Любаша (25-08-2009)
Старый 25-08-2009, 03:54   #5727
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Надо читать кого-то одного...
Лучше - учебники.
Или хотя-бы википедию. Но тогда уж и сравнивать с аналогами.
А просто... верить более убедительному - чревато.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (22-04-2011), inferno-7 (25-08-2009), Ksun (21-10-2012), ROM (25-08-2009), sava (25-08-2009), Starvey (08-07-2013), vitaby (04-02-2013), Гвоздь (25-08-2009), Лиsa (27-08-2009)
Старый 25-08-2009, 03:57   #5728
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Я не специалист в области химии и обменных процессов в организме. Но если исходить из того, что человеческий оргвнизм развивался в течение миллионв лет при употреблении пищи, которая могла быть найдена в дикой природе, то о каких злаковых идет речь? Где в природе можно найти злаковые. да еще в достаточном количестве, как люди привыкли употреблять сейчас? И ведь эти злаковые должны быть еще и в созревшем виде...
Ну разве что какие-нибудь семена типа конопли, она у нас растет, но в зрелом виде бывает довольно короткий период, а потом семена высыпаются. Происхождение пшеницы, в том виде, какая она сейчас, до сих пор под вопросом.
Fuyu, все же, о каких злаковых идет речь?

Ой, вот и пост Гвоздя примерно о том же...
Tamara вне форума  
12 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-08-2009), casta est (25-08-2009), ljlbr (04-08-2011), nvotrk (02-04-2011), Pavel72 (20-05-2014), ROM (25-08-2009), Starvation (25-08-2009), Tari (06-04-2010), vitaby (04-02-2013), Галина Ивановна (05-01-2018), Гвоздь (25-08-2009), Лиsa (27-08-2009)
Старый 25-08-2009, 04:34   #5729
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Аник, Эмоции оставим. Вижу уже с вопросом ознакомились. Ну хотя бы в из интернета скопировали. Учебники быстро устаревают, Прогресс движется очень быстро, в интернет неточно истолкали журналисты. Опять таки могу прокоментировать где ты не прав в соем последнем посте, я как бы не ожидаю, что бы кто-то был обладал всеми знаниями без работы в этой отрасли, но без обзывательст и претенизий на всезнание.

Мне было просто странно, что никто даже не посмотрел в инете, все те понятия, которые ты перепутал. Тяжело с тобой разговаривать...Ну да ладно.

Пообсудала бы эту тему, но увы.. Вижу только способ отстоять свою правоту, а не искать здравое зерно в проблеме. Не долдонить одно и тоже, а посмотреть на проблему Здоровье с разных сторон.

Пошли в ход обзывательства. И клеймение все и вся. Очень жаль.

Аник, хотя ты возмущаешься, а методика получила премию о пищевой зависимости. И чтобы эту пищевую зависимость прервать надо есть злаковые!!! Они насыщают мозг. А потом организм сам просит, то что ему нужно. Чутье называется. Но только если мозг сыт.
И ты сам, своим опытом это подтвердил.

И отсюда можно было бы плясать и работать над проблемой сыроедения. Злавые только надо распарить/размочить, чтобы их жевать можно было...
Но опять таки интересно поговорить с разбирающими в этом вопросе, или по крайней мере Хотящим что-то обсудить. Ты же все время вызываешь всех на разговор. А если твое мнение не совпадает со другими, то они шизофреники, наркоманы. Странная позиции. Ну да ладно.
Не я же отвечала 3 вопящими сообщения на одно мое, и то не тебе адресованное.

Ну и еще информации для размышления для ВСЕХ!!!
Изюм живет на юге. Тот же серотонин повышается за счет солнечного света. Так же он повышается за счет монотонных действий. научные факты. Мозг очень сложный, только этого не достаточно для хорошего психологического самочувствия.

Цитата:
Неестественны для нас зерновые! ....И строить пирамиды
В России не было пирамид. И если вы посмотрите, то
Так для размышления, процесс эволюции : в климате, где выращивают злаковые (средняя полоса России, Украины, тд Европа, и тд, Азия) народ в более умный, чем жители островных экваториальных государтсв, питающихся сыро-моно- фруктами...
Фрукты не задействованы в процессе выработки иннсулина для работы мозга...
Пример я приводила Полба (спельта) - пшеница, содержащая самое большое количество белка -от 27% до 37%. Каша из полбы имеет приятный ореховый аромат и невероятно полезна, особенно для детей. Белок клейковины, которым особенно богат этот злак, содержит 18 незаменимых для организма аминокислот, которые не могут быть получены с животной пищей.

И еще если задуматься на Руси в рационе не было салатиков к обеду.. Не обработанные зерновые содержали амино-кисмлоты и витамины и минералы... А богатыри какие были... И с устойчивой психикой.. " Все красавцы молодые, великаны удалые".

Салатики, это ближе к югу, например та же испания тд. У них другие злаковые и не так распространены.

Цитата:
Так что для меня злаковые - первая ступенька на лестнице фаст-фуда.
Гвоздь, это опять таки от не знания вопроса. Не в обиду. Странно от вас слышать, тк вы разбираетесь во многих вопросах питания.
фаст-фуд. Это простые углеводы - булочки, чистый сахар в виде кока-колы и мясо сделанное не понять из чего, + все это посыпано химией.

Злаковые здесь и рядом не стояли...

Это тоже наводит меня на мысль, что народ, здесь на форуме, просто элементарно не грамотен, что есть что. Не в обиду всем сказано. я тоже когда пришла на форум несколько лет назад, то Jseven любезно объяснял мне что такое простые и сложные углеводы.
Элементарные вещи народ до сих пор не знает, хотя "живет на форуме".

Про мозговую биохимию - это сложнее. Написала у Аника. И была удивлена, что он оперирует не теми понятиями, а все остальные - даже не вникая, или на веру, ставят спасибки..

Такие у меня пока мысли..

Как я поняла тварля уже началась..
А хотелось бы конструктивного разговора...
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 25-08-2009 в 04:58..
Fuyu вне форума  
9 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (25-08-2009), casta est (25-08-2009), inter (25-08-2009), Janna (26-10-2009), Ksenik (26-08-2009), vitaby (04-02-2013), Валерия1509 (25-08-2009), Вячеслав (25-08-2009), Саламандра (25-08-2009)
Старый 25-08-2009, 04:42   #5730
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

мне Fuyu тоже кажется немного взволнованной, но мне кажется, это в пределах нормы для девушки, молодой, увлеченной темой, желающей помочь людям и тп. вот если мужчина пишет в такой манере - это странно, а для женской части эмоциональность, наоборот, показатель положительный ))))) а какое у вас образование, Fuyu? такая информация серьезная, как будто вы биохимик. я в этом всем абсолютный чайник, все только по ощущениям, а у вас такая теоретическая база. насчет изюма и многих других сыроедов согласна на все сто - совершенно неадекватная агрессия у людей, которые должны были бы отличаться ангельским характером )))))) хотя бы в целях рекламы можно было бы поработать над собой )))))) а то почитаешь их посты и подумаешь - да ну нафик, буду такой же агрессивной неврастеничкой! злаковые многим нужны, но как и все в нашей жизни, они нужны не всем. и однозначно говорить - откажитесь от злаковых - незрелость ума, на мой взгляд. разные доши, разные группы крови, разные жизненные условия... бывает, что человек с абсолютно неправильным питанием и кучей вредных привычек живет до глубокой старости без проблем со здоровьем, а бывает и наоборот. так же и злаки - даже если изюм и пр доживут в здоровом теле и со скверным характером до 100 лет - это что, отсутствие злаков помогло? вон мой учитель, паттабхи джойс (основатель аштанга йоги) умер в мае, в возрасте недалеко от ста лет, питался отвратительно, кофе ценил, голоданий в йоге нет (суточные не считаются), а реализации это никак не помешало: и семья, и работа, и распространение йоги по миру, и тп и дт и до преклонных лет преподавал и был в адеквате. и с пеной у рта не доказывал, что единственно прав... и реально помог сотням людей обрести здоровье, избавиться от последствий травм. просто молча помогал, никого никак не обзывая... так, просто наблюдения...
кстати, кто вы по образованию, Fuyu? столько знаете...
 
10 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (25-08-2009), casta est (25-08-2009), Ksenik (26-08-2009), ljlbr (04-08-2011), ROM (25-08-2009), vitaby (04-02-2013), Валерия1509 (25-08-2009), Вячеслав (25-08-2009), Гуська (28-08-2009)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter