Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2011, 08:29   #241
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
А то.Мне казалось.. раньше... что возможен диалог.Но вот сейчас я подумала-ведь ясно и видно своими глазами ,что 1 кг ваты будет падать медленнее,чем 1 кг железа.
Ну-ну, продолжайте флудить в том же духе и дальше - бумага (даже электронная) все стерпит.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Людмила 031183 (23-01-2021)
Старый 12-02-2011, 08:33   #242
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Да нет Зачем же.Если диалог невозможен,мне скучно.Всего хорошего.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (14-02-2011)
Старый 12-02-2011, 08:34   #243
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Если диалог невозможен,мне скучно.
Мне тоже, до свидания.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Старый 12-02-2011, 08:35   #244
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
У меня "личного примера" пока еще нет, не придумывайте.
А мне кажется уже достаточный опыт чтобы понять Вашу методу попыток и срывов. Жалко что от растительного сыроедения отходите.


30-08-2010, 08:42
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Всё, напробовался свободноедения!:) Сплошные объедания, поносы, срывы!!! С меня хватит!:) Так что с завтрашнего дня, друзья, возвращаюсь к старому-доброму ОК (ограничению калорий)!:)
13-10-2010, 23:59
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Средняя калорийность за первые 4 дня - 678 ккал/сут.
Это при питании вдоволь, без ограничения калорий. Просто стараюсь есть немного.
Неожиданно, что довольно легко даётся такая малая калорийность, да ещё и при "свободном" питании - раньше такая энергоценность рациона мне давалась с большим трудом.
02-12-2010, 23:21
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
На 6 день произошел срыв на 1860 ккал (2,4 кг яблок, 2 сырых яйца, 76 г фундука).
Тем не менее, средняя калорийность за эти 6 дней получилась 707 ккал/сут. Белок - 7,1 г/сут, жир - 11,4 г/сут.

Как произошел срыв:
На 6 день после 4 яблок испытал чувство жара и потливость (как у меня происходит от переедания!), после чего холод, а затем сильное чувство голода.
01-01-2011, 22:14
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Исходя из этой концепции, определил перечень продуктов:
1. Яблоки.
2. Жировые продукты с малым или нулевым уровнем белка и углеводов: майонез "Махеев с лимонным соком" (0,5г белка, 55,5г жира и 1,7г углеводов) и нерафинированное подсолнечное масло.
3. Вкусовой продукт (специально для психологического сглаживания перехода на низкобелковость и для обмана возможного жора) - универсальная приправа "Maggi". Она порошкообразная, на основе соли. По составу похожа на бульонные кубики. Выбрал по наименьшему кол-ву белка - всего 0,2г на 100г. Заваривал ее как бульон или же рассасывал кристаллики.
16-01-2011, 09:02
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Первые 4 суток на 700 г сока чувствовал себя прекрасно и чувства голода не было.

На 5-е сутки неожиданно нагрянул голод, сорвался до 1400 ккал, сразу после чего стало очень плохо. Съел 1 сырое яйцо - не помогло, стало еще хуже. С тех пор началась череда срывов на яблочный сок и яйца и соответственно очень плохое самочувствие. В результате переедания, средняя калорийность за прошедшие 7 дней составила 870 ккал.

Так что попробую увеличить рацион до 800 г сока/сут (370 ккал).
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (14-02-2011), Maksenek (12-02-2011)
Старый 12-02-2011, 08:44   #245
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

rid, так я же еще не малоед. То что вы процитировали - это из моих коротких экспериментов с ограниченной калорийностью, а также со свободной калорийностью, но малобелковостью. Сейчас у меня совсем другое, тоже малокалорийное питание, но и оно пока еще экспериментальное, т.к. срок еще небольшой. Сейчас я наблюдаю очень интересные явления, в частности, интересное самопроизвольное уменьшение калорийности, при относительно свободном питании (но только относительно!). О результатах отпишусь позже, сейчас я наблюдаю.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (14-02-2011), rid (12-02-2011), Людмила 031183 (23-01-2021)
Старый 18-02-2011, 10:37   #246
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Прежде чем доносить до масс то, что "Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию" нужно разобраться в самой сути этого метода.

Maksenek, пропагандируемая низкокалорийная диета создавалась для БЛЮДОМАНОВ. Шаталова - обычная блюдоманка. Разница огромна между сырым растительным белком и обработанном животном. Аналогично и с жирами - разница астрономическая. ПОЛЬЗА БЕЛКА И ЖИРА РАСТИТЕЛЬНЫХ НЕ СОПОСТАВИМА С ЖИВОТНЫМИ.

На расщепление и переваривание обработанной пищи организм тратит ОГРОМНЫЕ усилия, пускает в бой соляную кислоту, организм изнашивается, стареет и вот, чтобы этого не было, ПРИДУМАЛИ НИЗКОКАЛОРИЙНУЮ ДИЕТУ, НЕ ИСКЛЮЧАЮЩУЮ ОТКАЗ ОТ ОБЫЧНОЙ ПИЩИ, А ОГРАНИЧИВАЮЩУЮ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ, ОГРАНИЧИВАЮЩУЮ ПОЕДАТЬ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ.
Этого ничего не происходит с сырой растительной пищей, потому что она богата ферментами. Я про орехи здесь не говорю, это трудноперевариваемая пища, но если действовать по законам природы, как это делают белки, предварительно прорастив их, все становится легкоусвояемым.

"Важнейшим компонентом питания, с помощью которого можно увеличить продолжительность жизни, является клетчатка. Повышенное содержание растительных продуктов в пище способствует выведению ядов и холестерина из кишечника! Токсины меньше разрушают организм, а низкое содержание холестерина препятствует возникновению атеросклероза!

Наукой установлено, что на растительной пище (овощи, фрукты, ягоды и т.п.) в кишечнике размножаются полезные бактерии, в том числе и те, что вырабатывают витамины. Пища же животного происхождения (мясо, яйца, рыба и т.п.) даёт начало процессам гниения. Во-первых, это отравляет организм. Во-вторых, что чрезвычайно важно, подавляет иммунитет. А иммунная система не только уничтожает всё чужеродное (раковые клетки в том числе), но и стимулирует всё полезное в организме! Без сильного здорового иммунитета жить долго невозможно. Следовательно, чем больше животных продуктов Вы поедаете, тем больше сокращаете себе жизнь! Установлено также, что растительная пища делает нашу кровь более щёлочной, а животная - более кислой. И вновь, именно щелочная (растительная) диета способствует долголетию.

У людей и животных, питающихся только растительной пищей, раковые опухоли практически не развиваются. Возможно преувеличение, но эксперименты на животных показали, что при ограниченной диете количество опухолей резко (в 6 раз) сокращается.

Преимущественно растительная диета поможет: снизить уровень холестерина и защититься от атеросклероза, избежать действия на организм токсинов, повысить иммунитет, уменьшить образование шлаков и свободных радикалов, снизить содержание в пище белка и сделать кровь более щелочной. Всё это значительно повышает шансы на долголетие.

Животные жиры вредны. Они, кроме всего прочего, наслаиваются на стенки сосудов и дают начало атеросклерозу. Совсем иное жиры растительные! За счёт содержащейся в них олеиновой кислоты, растительные жиры растворяют отложения из жиров животных. Таким образом избегать употребления растительных жиров не следует."

Нужно различать пользу от растительной пищи и пользу от ограничения поедания *****. Низкокалорийная диета не составлялась для сырого растительного рациона. Кто хочет на себе это испытать, пожалуйста, но помните, что природа не терпит глупых, хилых и больных.

Последний раз редактировалось Vovec; 18-02-2011 в 11:47..
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Лара-М (16-07-2021), Людмила 031183 (23-01-2021), Машенька (18-02-2011)
Старый 18-02-2011, 10:52   #247
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

pchelak,
Я думаю регулярно набивать желудок какой-нибудь капустой так, что он чуть не разрывается - очень даже напрягает пищеварительную систему и изнашивает организм тоже неслабо.

И не надо думать, что я бросаюсь в крайности - очень многие ведь именно так и поступают, не умея "насытиться" одной растительностью... да и жор подобный, кстати, наступает обычно именно когда съешь больше обычного, а не меньше, как отмечено многими.
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (11-02-2013), Maksenek (18-02-2011), Reasonable (18-02-2011), Людмила 031183 (23-01-2021)
Старый 18-02-2011, 11:14   #248
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

helter skelter, я регулярным набиванием желудка не страдаю, я ем фрукты, проростки семян и орехов. Этот рацион полон всем необходимым, легкопереварим, сытен и гораздо меньше в объеме, нежели бы мой рацион состоял только из одних фруктов или другого стандартного набора сыроеда. А капусту правда можно переесть, но здесь человек тащит все в рот, по большому счету, из-за элиминации и, чтобы ее замедлить, нужно что-то взять в рот, другая причина скрывается в банальной неусвояемости, потому что организм разучился такую пищу усваивать. Растительная пища быстро проходит через ЖКТ из-за содержащейся в ней клетчатки, а старые привычки иметь сытость в животе тяжело откинуть в прошлое. Нужно терпеть перестройку, это у всех, но никак не решать эту проблему малоедением в сыроедении.
Не нужно придумывать что-то новое, мы не исследователи, не ученые, но у нас есть мозги, которые должны правильно работать сегодня, а не потом.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (26-04-2017), Людмила 031183 (23-01-2021)
Старый 18-02-2011, 11:48   #249
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
пропагандируемая низкокалорийная диета создавалась для БЛЮДОМАНОВ.
Но успешно проверяется на животных, в том числе и на обезьянах-сыроедах.
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
пускает в бой соляную кислоту
Для сырой пищи она тоже нужна.

Кроме того, зачем же есть больше калорий, если и меньше хватает?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (11-02-2013), Gold-orhi (05-07-2012), Maksenek (18-02-2011), Людмила 031183 (23-01-2021), Олег1099 (18-02-2011)
Старый 18-02-2011, 12:55   #250
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
я регулярным набиванием желудка не страдаю, я ем фрукты, проростки семян и орехов
Разве Вас лично кто-то в переедании обвиняет? : )


Наоборот,
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Этот рацион полон всем необходимым, легкопереварим, сытен и гораздо меньше в объеме, нежели бы мой рацион состоял только из одних фруктов или другого стандартного набора сыроеда.
- вот Вы по сути и создали себе условия для более ограниченного питания. Я примерно к тому и клонил - лучше съесть в день одно яблоко и кусочек шоколадки, чем только яблоко, но несколько килограмм (условно:)). А если у вас вообще с помощью одной сырой пищи получается не переедать - так тем более отлично! )

А следующий вопрос - насколько дальше можно ограничить свой рацион, принося при этом пользу организму и здоровью.
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-07-2012), Людмила 031183 (23-01-2021), Травничка (30-09-2011), Эдичка (24-04-2012)
Ответ

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter