Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2015, 20:51   #201
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Вчерний отчет. Йогу провела, калорийный баланс 590, превышение. Вечером появилось недомогание, пришлось съесть эти лишние 90 ккал в виде творога.
Прочитала кое-что интересное о безбелковых отеках http://eda.jofo.ru/334240.html. Особенно голодающим и длительно недоедающим не вредно бы прочесть эту информацию.

Хорошо, что у меня есть привычка есть сывороточный белок или до или сразу после тренировки каждый день. В принципе, меня бóльше моя внешность беспокоит, я люблю свои мускулы и хочу их сохранить при похудании, из-за этого постоянно покупаю сыворотку в порошке. Добавочый плюс - не заморачиваюсь с подсчетами белка в основной моей пище, которая большей частью состоит из овощей и фруктов. А информацию мне в копилку.

Всем хорошего вечера!
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-05-2015), Беспечный ангел (05-05-2015), Яся (04-05-2015)
Старый 05-05-2015, 06:12   #202
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Всем доброе утро :) вес на месте!! Организьма сопротивляется не на шутку. Небольшой кетоз есть, замерила сегодня утром. В этот раз цикл какой-то ненормальный: сначала отвесы, потом привесы, все шиворот-навыворот. Сейчас было бы логично ожидать большой отвес при заканчивающемся цикле, но ничего подобного не происходит. Ждем-с.
Сегодня йоги нет, планирую вечером бег.
Всем хорошего дня! :)
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (07-05-2015), monoed (05-05-2015), Беспечный ангел (05-05-2015), Яся (05-05-2015)
Старый 06-05-2015, 07:15   #203
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Всем доброе утро! Для меня не очень доброе, привес 700 г, вес опять 61,0. Тренировок вчера ноль.
Исповедь обжоры сегодня, как же это так получилось. А вот как...
Вчера прихожу после работы (и после обеда) наводить чистоту и развешивать картины к выставке в нашем творческом коллективчике... А меня наши дамочки там уже ждут с пиццей и кока-колой и выпечкой, веселье под "субботник"... Все едят аж за ушами трещит. Ну и я скатилась тоже. Ладно, переживем. Выставка и хорошее настроение среди дам важнее. Сегодня опять иду, не успели за один вечер все подготовить, хоть и провозились до десяти вечера, а завтра вернисаж.
В общем, долго еще мне здесь килограммчики спускать, господа хорошие

Сегодня йога!
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (07-05-2015), marimosk (06-05-2015), monoed (06-05-2015), Беспечный ангел (06-05-2015)
Старый 06-05-2015, 19:45   #204
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Вечерний отчет. Баланс по калориям всего 100 из-за двойной физ. нагрузки и ужатого рациона. Йогу провела плюс бегала с мужем вечером, получилась двойная нагрузка. На обед один салат.
За вчерашнее совесть спокойна. Штрафной раунд выполнила.
Всем хорошего вечера!
На сон грядущий сказка о мастере и кольце:
Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:
- Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!
Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
- Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.
- С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.
- Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.
– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее!

Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.

Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.

- Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.

- Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.

Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:
- Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.
- Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.

- Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Оценить тебя может только истинный знаток. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
monoed (06-05-2015), Ozu (07-05-2015), Беспечный ангел (07-05-2015)
Старый 07-05-2015, 04:13   #205
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Всем доброе утро! Все позавчерашнее отвесило, вес 60,2.
Сегодня сумасшедший день, понавалило работы. Хорошо, что йога, сниму стресс от избытка работы. Вечером занята до девяти с вернисажем.
Всем хорошего дня!
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
monoed (07-05-2015), Ozu (07-05-2015), Ratlana (08-05-2015), Беспечный ангел (07-05-2015)
Старый 07-05-2015, 18:51   #206
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Вечерний отчет. Калорийный баланс 490 ккал, йогу провела. На вернисаже была молодцом, не прельстилась ни орешками, ни чипсами, пригубила вина и всë, остальное минералка. Вернулась домой рано, с кучей цветов, ужасно устала. Спать!!!! Завтра на работу к восьми и опять куча работы, еще хуже, чем сегодня. Давно такого завала не было. Голова сразу болит, только подумаю о работе...
Всем хорошего вечера!
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (09-05-2015), monoed (07-05-2015), Ratlana (08-05-2015), Беспечный ангел (08-05-2015)
Старый 08-05-2015, 05:11   #207
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Всем доброе утро! Вес 59,9 наконец-то сбылась мечта перейти на пятидесяточки. Однако, работа не прекращается: сегодня вечером ресторан. Все эти социальные мероприятия с одной стороны радостны и необходимы, но для меня это всегда стресс. Все вокруг так много едят и пьют, так неудобно выделяться малоежничеством на общем фоне! Закрыть глаза и заказать мало. Или заказать много но съесть четвертую часть. Дилеммы.
Ушла на работу. Cегодня йоги нет и на тренировку времени ноль. Всем хорошего дня!
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
monoed (08-05-2015), Ratlana (08-05-2015), Беспечный ангел (08-05-2015)
Старый 08-05-2015, 05:16   #208
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

В одном фильме рассказывали про колбасного короля Микояна. Он на крутых партийных банкетах клал себе несколько малюсеньких кусочка еды (картошки или чего-то еще), и долго, медленно и задумчиво их жевал на протяжении.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (09-05-2015), piumina (12-05-2015), Ratlana (08-05-2015), Беспечный ангел (08-05-2015), Здоровьекрасота (08-05-2015)
Старый 08-05-2015, 14:25   #209
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

monoed, неее мне так не подходит. Поведение Микояна похоже больше на психопатию и аутизм. В хорошем веселом обществе таких не держут, ну разве только в кругах Политбюро потом, его статус сам за себя говорит... Уверена, что добрый чувствительный человек не может стать колбасным королем. Бизнес, основанный на содержании в концлагерях и намеренном убийстве животных - невинных, разумных существ.
Сижу и готовлюсь к пережору и заранее стыжусь завтрашнего веса!!!! Ааа
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
monoed (08-05-2015), piumina (12-05-2015), Ratlana (08-05-2015), Беспечный ангел (08-05-2015)
Старый 08-05-2015, 21:48   #210
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

И снова вечерний отчет. Может быть, я зря боюсь большого привеса завтра, вечер прошел лучше, чем ожидала. Смогла наесться малым, причем очень наесться. Сегодня вечером ощутила имено то естесственное и непринужительное насыщение малым, к чему стремлюсь в пищевом отношении. Заказала горячий жареный баклажан с сыром и томатом на закуску, совсем махонькая порция, наелась до отвала. И детскую пиццу, тоже совсем малюсенькую, только к ней притронулась и все, больше чувствую, что не могу и не хочу. За разговорами пролетел весь вечер и есть просто не могла, желудок полный!! Надо же как замечательно. С вином и сладким кофе получилось где-то калорий 700 на обед, итого 1240. Сегодня без тренировки.

Всем хорошего вечера!

Нашла одну историю, завтра день ведь какой... Мой дед тоже отдал жизнь в войну...здесь у нас не понимают, чего русские так этот день празднуют, с танками и ракетами...короче, с праздником.

"В партизанской борьбе в годы Великой Отечественной войны участвовали тысячи советских детей, которые впоследствии были отмечены орденами и медалями. Героя нашего сегодняшнего рассказа среди них нет.
Музыкальный талант в докторской династии
Он не убил ни одного врага, не распространил ни одной листовки, ни разу не пускал под откос поезда с вражескими танками. Его борьба с фашизмом длилась всего несколько мгновений, а оружием его были скрипка и великое мужество…
Его практически никто и никогда не называл полным именем Абрам, все звали Мусей — так, как называла его мама. Позже из-за этого возникла путаница — некоторые считали, что полное его имя Моисей.
Но родные Муси Пинкензона, пережившие войну, рассказали, что мама мальчика, Феня Моисеевна, звала его «Абрамуся». А позже это уменьшительно-ласкательное имя укоротилось до просто «Муси».
Муся Пинкензон родился 5 декабря 1930 года в молдавском городе Бельцы, который на тот момент принадлежал Румынии.
Семья Муси была «классической еврейской семьёй» в полном смысле этого слова. Пинкензоны в Бельцах создали династию врачей, насчитывавшую несколько поколений, и отец Муси, Владимир Пинкензон, был её продолжателем. К доктору Пинкензону в Бельцах относились с большим уважением.
Неудивительно, что мальчику с момента рождения прочили медицинскую карьеру. Однако ещё во младенчестве у Муси проявилась тяга к музыке. Талант раскрылся очень рано: уже в 5-летнем возрасте вундеркинд настолько виртуозно играл на скрипке, что о юном
даровании писали все городские газеты.
Эвакуация
В 1940 году Бессарабия, а вместе с ней и город Бельцы, вошла в состав СССР. Но на обыденной жизни семьи Пинкензонов этот процесс сильно не сказался. Муся, ставший пионером, продолжал усердно заниматься музыкой, Владимир Пинкензон продолжал лечить людей.
В июне 1941 года Муся Пинкензон должен был участвовать в «1-ой республиканской олимпиаде художественной самодеятельности Молдавии», однако все планы рухнули с началом войны.
Семья Пинкензонов эвакуировалась на Восток и через несколько недель прибыла на Кубань, в станицу Усть-Лабинскую.
Здесь Владимир Пинкензон стал врачом военного госпиталя, а Муся пошёл в местную школу. По вечерам он приходил в госпиталь к отцу и играл на скрипке для раненых.
Летом 1942 года Кубань перестала быть глубоким тылом. Стремительное наступление гитлеровцев потребовало новой эвакуации, но ни раненых, ни врачей госпиталя из Усть-Лабинской вывезти не успели.
Врача Владимира Пинкензона, до последнего остававшегося со своими пациентами, арестовали гитлеровцы. Они потребовали, чтобы врач, успевший заработать авторитет и уважением у местных жителей, лечил немецких солдат. Доктор Пинкензон ответил отказом и оказался в тюрьме.
Спустя некоторое время за решётку бросили жену и сына Владимира Пинкензона. Нацисты вознамерились не просто ликвидировать проживавших в Усть-Лабинской евреев, но и устроить акцию устрашения для всех остальных.
Сила одной песни
К месту казни согнали всё население станицы. Когда люди увидели, что среди приговорённых ведут и 11-летнего Мусю Пинкензона, прижимающего к груди своё главное сокровище — скрипку, пробежал ропот:

— Ребёнка-то за что? Нелюди!

Владимир Пинкензон попытался
обратиться к немецкому офицеру, чтобы попросить его пощадить сына, но был убит. Следом застрелили бросившуюся к мужу маму Муси, Феню Моисеевну.
Он остался совсем один, 11-летний мальчик, окружённый истинными арийцами, считающими его «недочеловеком». А за рядами немецких солдат стояли жители Усть-Лабинской, смотрящие на происходящее со страхом и отчаянием. Они ничем не могли помочь Мусе.
Внезапно сам Муся обратился к немецкому офицеру:

— Господин офицер, разрешите мне перед смертью сыграть на скрипке!

Офицер рассмеялся и разрешил. Очевидно, он подумал, что стоящий перед ним маленький еврей пытается ему угодить и таким образом вымолить себе жизнь.
Через мгновение над Усть-Лабинской зазвучала музыка. Несколько секунд ни немцы, ни жители станицы не могли понять, что играет Муся. Вернее, они понимали, но не могли поверить в реальность происходящего.
11-летний Муся Пинкензон, стоя перед гитлеровцами, играл «Интернационал» — гимн коммунистов, который в тот момент был гимном Советского Союза.
И вдруг кто-то в толпе сначала неуверенно, а затем громче подхватил песню. Затем ещё один человек, ещё…
Опомнившийся немецкий офицер заорал:

— Свинья, немедленно прекрати!

Зазвучали выстрелы. Первая пуля ранила Мусю, но он попытался продолжить играть. Новые залпы оборвали жизнь скрипача…
Гитлеровцы в бешенстве разгоняли толпу. Акция устрашения превратилась в акцию их унижения. 11-летний мальчик, стоя перед лицом смерти, проявил такую силу духа, против которой оказалась бессильна вся мощь нацистского оружия.
В этот день люди в Усть-Лабинской снова поверили в Победу. Эту веру им вернул маленький скрипач…
После войны на месте расстрела
Муси Пинкензона в бывшей станице Усть-Лабинской, ставшей в 1958 году городом Усть-Лабинском, установили памятник.
Его борьба с фашизмом длилась всего несколько мгновений, а оружием его были скрипка и великое мужество…
Но разве этого мало?
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
monoed (09-05-2015), piumina (12-05-2015), Беспечный ангел (08-05-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
-9 кг, здоровье, красота. Ну, поехали! Raining Архив 1 04-10-2013 18:43
-9 кг, здоровье, красота. Ну, поехали! Raining Архив 0 04-10-2013 11:18
Здоровье, молодость и красота Ma Baker Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 294 17-08-2011 16:07
Здоровье! Стройность! Красота! Anyta_Votti Архив 12 29-11-2009 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter