Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2015, 18:10   #1
 
Аватар для Zoya.g
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Маслова Пристань, Белгород
Сообщений: 31 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первое решительное УГ по Оганян

На самом деле, это второй полет.
Первый был вместе с 3-летней дочкой, у нее болел живот несколько дней, стул был непонятной консистенции, меню у бабушки на выходных (пока я на работе) тоже далеко от идеала - пожирнее, помолочнее и помяснее (((. Продержала ее сутки на Уг, далее не выдержали нервы, так как она постоянно просила кушать! Сама вместе с ней через день сорвалась на хурму!
Мотивации четкой не было! Хотя очень давно собираюсь провести чистку и периодически мучает экзема. Давно поняла, что лечить ее у вачей бесполезно, как в прочем все остальное. В конце лета 2 недели была на СЕ, чувствовала себя прекрасно, из плюсов:
* ощущение легкости во всем теле
* прошла экзема
* непреододимая тяга к спорту, раньше до декрета занималась йогой, и никак не могу к этому вернуться, самодисциплины не хватает. А тут прямо тело само просило гнуть его и кудато бежать!
* кожа и волосы стали лучше. Кожа такой гладкой и ровной еще никогда не была, а волосы стали меньше жирниться, но выпадали также сильно,как и раньше.
Но минусы тоже были
* иногда в глазах темнело
* вес страшо снизился, при моем росте 165, нормальном весе 50, я выглядела как скелет. Даже на фотках страшно смотреть. Все испугались за меня. Хотя ела и орехи и бананы и авокадо.
* немного тупила.
Ну вот дубль 2!
Уже 6 день я на Уг. Начала с дочкой опять. У нее начался сильный обструктивный бронхит! Нас с температурой даже на скорой в больницу забрали. Но лежать я там больше ни за какие коврижки!!! Полежали 2 раза с ребенком, в 11месяцев и в 1,5 года. Ужас! Воспоминания душераздирающие! Давно искала выход из замкнутого круга. Благодаря лекциям и книге Оганян наконец поняла откуда ноги у болячек растут.
На УГ дочь продержала почти 3 дня. Сейчас плавный выход на фруктах.
А у меня сегодня день 6 на отваре! Самочувствие отличное! Только сегодня немного мерзляво под вечер. Голода нет.
Zoya.g вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Zoya.g спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (14-01-2015), MariaKWeb (15-01-2015), milien (15-01-2015), piumina (14-01-2015), _Nikolas_ (15-01-2015)
Старый 15-01-2015, 04:43   #2
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое решительное УГ по Оганян

Zoya.g, желаю вам удачного пути, плавного выхода и выздоровления вашей дочке!
milien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2015, 06:13   #3
 
Аватар для Zoya.g
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Маслова Пристань, Белгород
Сообщений: 31 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое решительное УГ по Оганян

Спасибо большое! Будем стараться!
Zoya.g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2015, 10:03   #4
 
Аватар для _Nikolas_
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 329 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 568 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое решительное УГ по Оганян

Zoya.g, от всей души желаю удачного голодания и хороших результатов. По поводу ребенка вы молодец! У меня тоже дочка раньше часто болела. Сейчас стараемся правильно питаться и не употреблять лекарства в виде хим. препаратов. Правда мне запретили на этом форуме писать про очищение детей. Очень рад знакомству, буду вас читать с большим удовольствием
__________________
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14577
Мое очищение по Оганян http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18331
Второе очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...543#post950543
"Больному нужен уход врача, и чем дальше он уйдет, тем лучше"
Благости и радости всем!
_Nikolas_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _Nikolas_ спасибо за это полезное сообщение:
Zoya.g (15-01-2015)
Старый 15-01-2015, 16:00   #5
 
Аватар для Zoya.g
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Маслова Пристань, Белгород
Сообщений: 31 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое решительное УГ по Оганян

Всем привет! Начало получилось немного скомканным, так как писала с телефона и первый раз веду такой дневник и мысли были заняты только дочкой и как ее вылечить без антибиотиков. Но кризис уже миновал, так что можно выдохнуть и сосредоточиться на своем очищении. Хотела написать "голодании", но даже от мысленно произнесенного этого слова сразу появляется чувство жалости к себе, так что будет "очищение"! Тем более это и есть одна из моих целей!

О себе.. Мне 28 лет, у нас уже есть прекрасная дочурка, но хочется родить еще Здоровенького малыша. Тут немного тяжело писать, но хочется все изложить по порядку. Этим летом мы потеряли нашего второго ребенка на сроке 21 неделе. Это было ужасно... И самое ужасное, что решение об этом пришлось принимать мне, так как на втором узи была выявлена страшная патология, гигантская лимфангиома на половину туловища с прорастанием с брюшину и переходящая на бедро. Самый лучший узист Перинатального центра сказала, что за 20 лет практики первый раз такое видит. Генетик сказала нам, что это несовместимо с жизнью и есть риск для матери при родах и тд... На русском языке от врачей - это что-то среднее между доброкачественной опухолью и патологией, даже если бы она была маленькой, мы бы были теми, кто создает группы "Ребенку на операцию нужно 3 млн...", а в таком масштабе -это просто, т.е. не просто, вообщем выход был только один. А самое интересное, что генетик со спокойным видом сказала, что даже самая здоровая пара имеет 5%-ую вероятность на любую патологию. Уже тогда я поняла, что в этом мире каждый сам за себя, и нельзя полагаться ни на врачей, ни на кого-то еще, а только на свой здравый смысл. Ведь никто не дает ответов! Потом было очень тяжело.. После искусственных родов диагноз подтвердился, но от этого было не легче.

Потом как-то шарясь в сети я наткнулась на интервью с фруктарианкой Валентиной Борисенко, меня так впечатлил ее рассказ, что я 2 дня читала на эту тему, мой мозг был взорван! Я начиталась и где-то даже нашла, что сыроедение лечит экзему, а она меня мучила 3 года и я решилась. 2 недели прошли легко! Вот только вес очень снизился, очень-очень, так что как-то понемногу я перешла на обычную еду, но думала об этом постоянно. Потом роясь в сети нашля замечательную книгу "Золотые рецепты натуропатии" М.В. Оганян и всё сразу стало понятно. Сразу стало понятно, почему моя младшая сестра на мол. кашах и мясе стала аллергиком с астматическим бронхитом, а я молоко не пила с детства и как-то не болела особо. Но я вообще очень редко и легко болею, а вот тут мне стало страшно, потому что шлаки и токсины то есть, но они не уходят сами по себе и что-же тогда получается, что я ходячий худой мусорный бак с ужасами внутри! Вообщем решила твердо, что к след. беременности я себя полностью подготовлю, проведу очищение и буду придерживаться сыроедения, ну или веганства, но точно без мяса и молока!

Моя цель:
- очистить свой организм (но пока решилась только на 7 дней отвар + 7 дней соки)
- избавиться от тяги к перееданию
- избавить от привычки пить кофе (будет трудно - у нас семейный бизнес "чайно-кофейная компания"
- изменить свой рацион
- улучшить состояние волос (после родов они жутко выпадают, а после сыроедения помоему еще сильнее, я стала немного лысее, даже в зеркале видно!!!)
- стать спокойнее!

Все эти 7 дней стараюсь пользоваться только натуральной косметикой, не крашусь, волосы мою глиной с горчицей или Шикакаем, зубы чищу глиной с содой. Лицо умываю глиной.

Спасибо за поддержку!

Последний раз редактировалось Zoya.g; 15-01-2015 в 16:43.. Причина: добавить
Zoya.g вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Zoya.g спасибо за это полезное сообщение:
Custos (16-01-2015)
Старый 15-01-2015, 16:48   #6
 
Аватар для Zoya.g
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Маслова Пристань, Белгород
Сообщений: 31 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое решительное УГ по Оганян

Сегодня День 7 .
Чувствую себя немного вяло ("Эти" дни), думала продолжать делать клизмы не смотря ни на что, но после первой поняла, что живот болит сильно и больше не делала.
На еду особо не тянет, больше переживаю за дочь, в супермаркет за фруктами с ней сложно ходить, там так пахнет выпечкой, что у меня у самой слюни текут!
Но в целом хорошо всё. Почитала дневнички других голодающих и уже думаю на 10+10 чтоли нацелиться! Ведь цель-то глобальная! Что скажете?
Zoya.g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2015, 16:51   #7
 
Аватар для Zoya.g
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Маслова Пристань, Белгород
Сообщений: 31 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое решительное УГ по Оганян

Цитата:
Сообщение от _Nikolas_ Посмотреть сообщение
Zoya.g, от всей души желаю удачного голодания и хороших результатов.
Спасибо большое! Ваш дневник меня очень впечатлил! Особенно рецепты салатиков понравились, уже присматриваю!
А еще созрел вопрос:
А когда я введу соки, они могут быть только цитрусовые? Соковыжималки обычной пока нет и в ближ. будущем не предвидится.
Zoya.g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2015, 19:04   #8
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое решительное УГ по Оганян

Прочитала вашу историю, очень соболезную, страшная потеря.....
Про дочку - мои дети не болеют, они веганы, много много сырого едят, так что я думаю вы на верном пути. Пусть детки никогда не болеют!!!!
Я сейчас тоже на УГ, подошел к концу третий день
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
Zoya.g (15-01-2015)
Старый 16-01-2015, 06:01   #9
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое решительное УГ по Оганян

Так же очень сочувствую вашей потере, такому вашему опыту в отношении ребеночка. Вы возлагаете большие надежды на это голодание, и я очень вам желаю, чтобы вы остались довольны его результатами! Про увеличение срока голодания скажу так: это скорее вам решать исходя из собственного самочувствия. Если чувствуете силу и уверенность - тогда конечно вперед! А форум обязательно поддержит и поможет морально!
milien вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал milien спасибо за это полезное сообщение:
Zoya.g (16-01-2015)
Старый 16-01-2015, 07:51   #10
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое решительное УГ по Оганян

Имхо, овощные соки я бы добавила, т.к. они хорошо выводят то, что вскрылось после очищения. Может есть возможность взять напрокат соковыжималку на время?
milien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое голодание по Оганян mni Сверхнизкокалорийное питание 15 29-04-2014 19:41
Первое очищение по Оганян fulloflife Сверхнизкокалорийное питание 114 05-01-2014 10:56
Моё первое голодание по Оганян. Володар Сверхнизкокалорийное питание 14 07-10-2013 08:33
Моё решительное ДА голоданию! (24 дня) Анфочка Примеры длительных голоданий 99 13-12-2012 15:39
Моё первое голодание по Оганян Foto-mama Сверхнизкокалорийное питание 32 12-11-2012 13:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter