Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2021, 22:28   #61
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
RainyDay, спасибо, что читаете!
У вас такой интересный случай с черствостью кожи... Вы не рассматривали вариант, что у вас при переходе на кето появляется в пище какой-то аллерген, которого нет с вами на сыроедении и другом питании?
Вроде бы от повышенного кортизона? Вроде бы связано с кето? Я ничего необычного не ела, в том смысле, что я до сыроедения ела бекон, яйца, кокосовое масло и.т.д. без проблем.


Цитата:
Запоры тут что могу только посоветовать на будущее (что с кето что без кето): а) больше воды! б) есть формы магния (цитрат например), который сам по себе нам никогда не лишний с нашим образом жизни, способствующий мягкому стулу. Не диарее (это оксид магния такое умеет), а именно нормализация.
Я всё из перечисленного использовала, после первого входа в кето и ужаснейшего запора. Вторая попытка была ооочень старательная, ну оооочень. И воду пила, и цитрат магния, и псиллиум, и овощи которые способствуют...Прямо не знаю в чём было дело, т.к. обычно у меня ЖКТ совершенно без проблемный, и когда питалась кето несколько лет назад тоже проблем не было.

Цитата:
У меня ни на кето ни на чём вообще таких проблем пока не было. В этом я теоретик. У меня обычно обратная проблема. Есть целый список продуктов, который вообще переваривается не полностью и вылетает, простите, спустя час-полтора после еды.
Это вроде и аллергия так может проявляться, да? Ну и силиак?

Цитата:
Я считаю, что это уже самый что ни на есть СРК у меня и надеюсь, голодание его тоже полечит. Пробовала карнивор для этих целей перед голоданием на месяц. С ЖКТ стало лучше, прям намного лучше. Но. Тяжесть. И на карниворе я и хапнула каким-то фигом +4 кг за месяц. Хотя все в интернете худеют. А для меня видимо слишком тяжело, слишком калорийно даже для зимы. И все рассказывают, что много мяса не съешь.. Ага, щаззз.
Держу кулаки, что вылечит!

Я вообще-то тоже могу мяса переесть, если я в мясном настроении, особенно зависит как приготовленно. Хотя я об этом задумывалась--то, что я люблю в мясе, это приправы или копчёность. Например одно время делала котлеты из чечевицы, с приправой от стейка--по душе.

Цитата:
я думаю, у меня это было связано с 2мя вещами: а) непришедшие кд (а жор кдшный пришёл!) б) продукты-триггеры: лучше после выхода продукты, которые у вас индивидуально вызывают желание ещё пойти поесть, исключить вообще из квартиры (у меня это орехи, чтоб их, мягкие сыры, сливки, творог, сметана).

Да...триггеры это точно. Не знаю как полностью избежать, т.к. живём очень далеко от магазина, и 3 детей и хочу чтобы дома было много и разное. А триггеры сыры, копчёности, солёности...тушёная капуста! Надо будет стараться избегать...

Цитата:
Вообще про кето что хочу сказать. Мне нравится, но я не упарываюсь в фанатизм. У меня лично сложилось ощущение, что мне кето не позволит похудеть до туда, куда я хочу. Есть мнение что на кетопитании можно легко дойти до здорового веса. Ну я вот дошла. Летом. Кето считает, что я уже здорова, хватит. И начинает меня болтать +/- 1кг в месяц. А я ж результатов жду! А потому что его "ты здорова!" меня не устраивает: я ещё пузик хотела убрать и ляжки мои мне не нравились.. Ох уж эти женщины, короче!
Тоже самое! С небольшим фанатизмом сбросила 25кг за 8 месяцев на каскадах 1:1. Вес теперь нормальный, как раз в серединке. И стоит там уже год, т.к. фанатизм пропал! Вроде бы всё нормально, но ведь пузико? Голодать полюбила, а вот по какому методу питаться ещё не определилась. Когда делала каскады, ела всё, что хотела. Повезло, что обычно я хочу полезную еду, и время от времени пирожное. На карантине начала печь, и стала есть стоооолько хлеба и булочек, сколько за последние 10 лет не ела, т.к. уже давно привыкла к низко-углеводке. Вес немного попёр вверх, но в принципе, +/-, стоит. А 10кг ещё бы хорошо сбросить, т.к. хочу опять заняться бегом, и надо щадить колени.

Цитата:
Выход (сколько вы голодали - столько и выход) должен быть не очень калорийным, особенно (это моё мнение) - если вы ведёте малоподвижный образ жизни. Голодание, судя по всему, а) уменьшает ваш расход калорий, заставляет организм быть экономичным; б) улучшает последующую усвояемость калорий на выходе.
О, это гениальная мысль, и совершенно правильная, и хорошо, что я её сейчас прочла. Я об этом мельком читала / слышала, но...как-то в мозгах это у меня не засело. И поэтому всегда волновалась организму недодать. И жрала огромные салаты, орехи, финики, яблоки...ведь всё такое полезное и нужное. И вкусное.

Жор это жор, это другая проблема, и она тоже бывала. Но...психологически мне нужно было услышать сейчас, что можно есть меньше, и это как раз то, что нужно. Спасибо.


Цитата:
Я, например, знаю, что теоретически смогу с комфортом питаться овощами-фруктами летом. Осень-зима? Да вы с ума сошли! Можно я сдохну сразу? Мне осенью-зимой всегда сразу, как начинаются холода, хочется горяченького и нажористого.
Я сама уже думаю куда-то в направлении осень-зима: кето, весна - ещё кето но уже больше зеленых салатов, сыра, молочки, орешков. Лето - фрукты (?) или голодание.. У нас жара летом такая в городе, что есть вообще не хочется.
Да, это и моя теория. Но пока, к моему удивлению, ещё тянет на сыроедение, как этап после этой 7-дневки. Может быть потому, что у нас зима на редкость тёплая. Лишь вчера был первый снегопад, и то уже к концу недели растает. Обычно я зимой мёрзну жутко, а в это зиму, нормально. Даже на голоде не мёрзну. Прогресс?

А вообще я думаю, что нет идеальной системы питания "на всю жизнь" и такие сезонные перемены, это именно как наши предки и питались. Мне это очень по душе.

Цитата:
Сорри за много букв растащило
Ну что вы, очень приятно "поговорить."
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (05-01-2021), Igor34 (06-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (04-01-2021), Тави (04-01-2021)
Старый 04-01-2021, 09:25   #62
 
Аватар для Светкаконфетка
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Днём добавила соли, калия и сока лайма в воду (врач, который учил меня кето дал рецепт при потере электролитов) - помогло, но временно.
Здравствуйте! Пожалуйста, напишите рецепт при потере электролитов!
Он делается из порошков? У меня есть цитрат магния в порошке, сок лайма найду, а что ещё надо купить?
Светкаконфетка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светкаконфетка спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-01-2021), Igor34 (06-01-2021), каПЕЛка (04-01-2021)
Старый 04-01-2021, 21:20   #63
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Вроде бы от повышенного кортизона?
Кортизол наверное имели ввиду, гормон стресса?
А на голоде у вас кортизол не поднимается? У меня однозначно да. Я это по бессоннице чувствовала. Я делала анализы где-то через месяц после выхода из голода, и утренний уровень кортизола у меня был выше в 2 раза нормы по верхней планке.
Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
А вообще я думаю, что нет идеальной системы питания "на всю жизнь" и такие сезонные перемены, это именно как наши предки и питались. Мне это очень по душе.
Вот очень с вами согласна! Время идёт, человек меняется, одним насытился, то приелось, это перестало заходить, то перестало работать. Это нормально. Организм хитрый, адаптируется.

Цитата:
Сообщение от Светкаконфетка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Пожалуйста, напишите рецепт при потере электролитов!
Он делается из порошков? У меня есть цитрат магния в порошке, сок лайма найду, а что ещё надо купить?
Хоть порошки хоть жидкость. Лишь бы не таблетки толочь. Сок лайма, если на интервальном (24/0, 48/0) голодании можно, а на длительном я уже сама не рекомендую - сок цитрусов негативно влияет на зубы.
Калий - или дозировку по банке, соли столовую ложку без горки, магний - дневную норму и это на литр воды. И по-тихоньку пьете в течении дня как голова заболела или солёненького захотелось или сердце застучало. Это один вариант.
Я сейчас уже изощряюсь, слушая себя. Например днём пью только вода + соль, калий добавляю только если стучит сердце, а магний - на ночь, перед сном, обычно тоже в растворе вода и соль.

День 9. ВГ
Вес - 83 (+0.2 кг). Всего -5.2

Возможно ночью был первый криз. Не уверена. Он у меня и в прошлый раз как-то мягко прошёл. В эту ночь меня очень морозило. Никак согреться не могла, лежа под одеялом и в халате.

Сегодня был достаточно интенсивный на впечатления день. С утра сделала комплекс бодифлекса, потом посетила 2 парка, вечером - встреча с родственниками, по воле случая тоже оказавшиеся в Дубай. Нагуляла 9км. Позвоночник и ноги стойко перенесли сегодняшние активити. Ничего не болит. Или адаптировались или спасло то, что всё было достаточно равномерно размазано часов на 5.

Дважды сегодня оказывалась в ситуации соблазняемой ароматами жратвы. За ужином с родственниками (а они здоровую еду ели), организм абсолютно спокойно и стойко молчал, а вот днём проходя мимо каких-то похотливых шаурмячных, почувствовала скулящий пустой желудок. Было неприятно, но где-то через час прошло. Клубника в стаканах ещё понравилась. Хотя, на минуточку, в обычной жизни я давно не фанат клубники.

Ещё интересная наблюдашка: за 9 часов активити выпила всего 1л воды и 2 чашки зеленого чая. Для моей обычной жизни это маловато жидкости. Мне кажется соль начала действовать на организм изнутри, создавая запас воды в тканях и теперь всё не так стремительно "проливается" сквозь меня. Мне это понравилось. Но не переживайте, дневная норма однозначно будет выполнена, я с утра литр выпила, и сейчас уже допиваю пол-литровку с солью и за ночь по-тихоньку пол-литра выпью (всегда у кровати бутылку воды держу).

Кстати о соли. Я с собой прикинула и взяла где-то 140 гр морской соли (дома кухонные весы есть). Это теоретически на период 20 дней, грубо говоря. Никаких жёстких требований по употреблению в день себе не ставила. Решила: как будет хотеться добавить соли - буду пить с солью. Нет - пей обычную воду. Так вот смотрю я в то, сколько у меня осталось и зрительно мне кажется, ещё дней на 7-10 максимум хватит. Правда, в начале организм требовал бОльше. Сейчас подуспокоился.
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (05-01-2021), galla (05-01-2021), Igor34 (06-01-2021), RainyDay (04-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Е.С.О. (11-01-2021), каПЕЛка (04-01-2021), Светкаконфетка (05-01-2021), Тави (06-01-2021)
Старый 04-01-2021, 22:45   #64
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Кортизол наверное имели ввиду, гормон стресса?
А на голоде у вас кортизол не поднимается? У меня однозначно да. Я это по бессоннице чувствовала. Я делала анализы где-то через месяц после выхода из голода, и утренний уровень кортизола у меня был выше в 2 раза нормы по верхней планке.
Не знаю как на голоде, я не измеряла, но кожа просто отличная на голоде!
У меня не то, чтобы бессонница, но тело справляется с меньшим количеством сна. Засыпаю хорошо (медитация и расслабление), а просыпаюсь рано. Так что в общем, не плохо.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-01-2021), Igor34 (06-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022)
Старый 04-01-2021, 23:20   #65
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Вы меня воодушевляете в апреле дойти до 9 дней! А пока, в темень и холод, я и 7 дням ужасно рада! Думала продлить до 8-9, но моё тело (и душа хаха) просят выхода и бороться не хотелось.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-01-2021), Igor34 (06-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (05-01-2021), Тави (06-01-2021)
Старый 05-01-2021, 13:29   #66
 
Аватар для Светкаконфетка
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Хоть порошки хоть жидкость. Лишь бы не таблетки толочь. Сок лайма, если на интервальном (24/0, 48/0) голодании можно, а на длительном я уже сама не рекомендую - сок цитрусов негативно влияет на зубы.
Калий - или дозировку по банке, соли столовую ложку без горки, магний - дневную норму и это на литр воды. И по-тихоньку пьете в течении дня как голова заболела или солёненького захотелось или сердце застучало. Это один вариант.
Я сейчас уже изощряюсь, слушая себя. Например днём пью только вода + соль, калий добавляю только если стучит сердце, а магний - на ночь, перед сном, обычно тоже в растворе вода и соль.
Спасибо большое! А соли сколько добавлять на 1 литр? Морской.
Сок лайма и лимона влияет на эмаль зубов, а если пить через трубочку?
Светкаконфетка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Светкаконфетка спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-01-2021), Igor34 (06-01-2021)
Старый 05-01-2021, 16:38   #67
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Вы меня воодушевляете в апреле дойти до 9 дней! А пока, в темень и холод, я и 7 дням ужасно рада! Думала продлить до 8-9, но моё тело (и душа хаха) просят выхода и бороться не хотелось.
Почему я, если не секрет? Мне импонирует, но тут есть куда более опытные и успешные голодальщики. Меня знатно порадовали результаты Кисточки, которая голодала с большого веса и долго очень. И вы очень правильно пишете - надо слушать свой организм. Хочет выходить - надо выходить. Если нет серьёзных врачебных показаний к продолжению голода - то всё должно быть в удовольствие и радость, без насилия.
Я на голоде постоянно воодушевляюсь как представлю, сколько энергии потратила на какие-то интересные действия, успела посмотреть, а не на еду. И денег, да. Особенно в поездке это заметно.

Цитата:
Сообщение от Светкаконфетка Посмотреть сообщение
Спасибо большое! А соли сколько добавлять на 1 литр? Морской.
Сок лайма и лимона влияет на эмаль зубов, а если пить через трубочку?
Соли я написала - столовую без горки. Хотите - высчитайте норму с форума водохлебов. Но я лично их нормы для новичков считаю низковатыми. Рецепт электролитного коктейля мне рекомендовала нутрициолог, у которой я кето-курс проходила. То есть на голодание это никак специально не завязано. Но и при кето и при голодании организм находится в кетозе и может терять с водой (моча, испарение с кожи) электролиты.

Не заморачивайтесь на соке лайма или лимона, если планируете пролонгированное голодание. Мне кажется он туда добавлен скорее для того, чтобы придать освежающий вкус напитку. Не нужен он вам на голоде. Не только эмаль повредит (я не представляю как пить через трубочку, чтобы в ротовую полость не попадало. По самые гланды? ), так ещё и желудок может отреагировать.

День 10. ВГ
Вес - 82.8 (-0.2 кг). Всего -5.4
К сожалению, дальше у меня весов не будет. Я переехала в Фуджейру, тут отельчик попроще, в номере весов нет, в тренажёрном зале тоже не увидела. У меня есть сантиметровая лента, буду раз в 5 дней делать замеры (грудь, талия, бедра, шея, ляжки, пузо )

День был шебутной, переезд-все дела. Не выспалась, опять ночью мёрзла, да так что не уснула пока отдельно ноги в носках не укутала в махровый халат. Спала мало (порядка 4-5 часов). Хочу начать высыпаться и сегодня лечь пораньше. Самочувствие отличное, энергии достаточно (с утра комплекс бодифлекса, душ, сборка чемодана, переезд, купание в море и в бассейне , душ, разборка чемодана).
Стул уже пустой почти. Вода с соломенным оттенком.

Последний раз редактировалось Джессика Флетчер; 05-01-2021 в 16:47.. Причина: добавлен ответ RainyDay
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (05-01-2021), Igor34 (06-01-2021), RainyDay (05-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Е.С.О. (11-01-2021), Тави (06-01-2021)
Старый 05-01-2021, 19:57   #68
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Почему я, если не секрет? Мне импонирует, но тут есть куда более опытные и успешные голодальщики. Меня знатно порадовали результаты Кисточки, которая голодала с большого веса и долго очень. И вы очень правильно пишете - надо слушать свой организм. Хочет выходить - надо выходить. Если нет серьёзных врачебных показаний к продолжению голода - то всё должно быть в удовольствие и радость, без насилия.

Я на голоде постоянно воодушевляюсь как представлю, сколько энергии потратила на какие-то интересные действия, успела посмотреть, а не на еду. И денег, да. Особенно в поездке это заметно.
В смысле, почему вы меня воодушевляете? Ну, наверное так совпало! Вы начали голод примерно в тоже время, что и я. Я вышла, а вы продолжаете--здорово! Читаю с огромным интересом, представляю что весной тоже поголодаю больше 7 дней. Мне тоже близко кето, даже если я пока беру от кето паузу. Так, что я не боюсь, что мне сейчас скажут, что я ем трупики.

Кисточка это та которая в тайге голодала совсем одна? Да, это тоже
воодушевляет!

Да, голодание в радость--даёт мне энергию, эмоциональный баланс, веру в себя, воодушевляет само-улучшаться.

Голодать в поездке, это большая сила воли! Я люблю голодать дома. Когда мы недавно ездили в небольшую поездку, я думала, что буду голодать, но хотелось просто расслабиться в ресторане и пробовать разную еду! И хотелось утром просыпаться и пить кофе с бутерами!

Цитата:
День был шебутной, переезд-все дела. Не выспалась, опять ночью мёрзла, да так что не уснула пока отдельно ноги в носках не укутала в махровый халат. Спала мало (порядка 4-5 часов).
Когда нет грелки, я наполняю одну или несколько 2х литровых пластмассовых бутылок очень горячей водой, и под одеяло. Если герметично закопаться, то вода остаётся горячей очень долго.

Цитата:
Хочу начать высыпаться и сегодня лечь пораньше. Самочувствие отличное, энергии достаточно (с утра комплекс бодифлекса, душ, сборка чемодана, переезд, купание в море и в бассейне , душ, разборка чемодана).
Купание в море--ах, какой класс!!!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (05-01-2021), Igor34 (06-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (05-01-2021), Тави (06-01-2021)
Старый 06-01-2021, 03:00   #69
 
Аватар для Igor34
 
Регистрация: Aug 2019
Адрес: CCCP
Сообщений: 292 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Когда нет грелки, я наполняю одну или несколько 2х литровых пластмассовых бутылок очень горячей водой, и под одеяло.
Термобельё. Все замерзания прекратились. Ещё отводит воду при физ. нагрузках. Пропали запахи тела. Надо только правильно использовать.
PS: ох уж эти новогодние праздники.
__________________
Начало 20.08.19г.Рост 175, ~102кг. сейчас на 24.12.20 - 88кг., но нарушаю безобразия и местами перехожу на двухразовое питание, AD не контролирую.
2018 (10ВГ)+2019 (33ВГ)+2022 (9ВГ Продолжаю ежедневно интервально ВГшить по схеме 3х1 с одноразовым питанием вечером. С 16.01.2020 практикую учения Dr. Berg. 20+ часов между приёмами пищи.
Дневник Igor34 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23103
Igor34 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor34 спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (21-04-2022), Тави (06-01-2021)
Старый 06-01-2021, 19:39   #70
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

RainyDay, Кисточку я имела ввиду вот дневник.
Что касается стойкости голодания в поездке и голодания дома. Для меня, пожалуй, наоборот, но только при условии, что я отправляюсь в путешествие одна. Уйма времени, куча интересов, не надо думать, где что есть и переживать кто это, как и когда готовил. А также, сколько кг ты привезёшь обратно. А дома я всё себя "приткнуть" не могла. У меня энергия хлещет, а я хожу и углы считаю. С кем ни встретишься - тема еды.

Про горячие бутылки это хорошая идея, но поздно. Тут одеяло здоровское. Я так шладко поспала. Хочу ещё )

День 11. ВГ

Весов нет. Замеры показали ОГ 98-ОТ 80-ОБ 105. Живот в самом толстом месте - 99 Объём ноги в самом толстом месте 61.
Я делала замеры в день отъезда (27.12) - всё уменьшилось на 2-3.5см.

Сегодня на меня во время заплыва в море напали жгучие медузы, пострадала я прилично (район запястья целиком на правой руке, предплечье левой, бедро и голень правой ноги, левый бок). Фотографиями пугать не буду. Красные полосы и пятнышки. Думаю, до завтра не отойдёт. Хоть я все меры предприняла: и в море поболтала ужаленные части и уксусом меня попшикали. К вечеру поднялась температура - 37.3. Не ахти какая, но всё равно неприятно и понятно, что это интоксикация.

Пью больше, чем обычно.

Сегодня внезапно закончилась соль, которую я брала с собой (140 гр), получается около 12.5 гр/день ела. С магазинами тут в округе плохо, попросила на кухне местного ресторана, дали целую плошку. Уру-ру! Она, правда, мелкая, но мне пофиг. Всё равно ж в воде растворяю. Только моя вкуснее была да, это чувствуется даже если в виде раствора пить.

Стоило вчера сказать, что стул у меня кончился, как сегодня организм выдал что-то.. Видимо, по закоулкам наскрёб и выдал. Цвет коричневый, форма жидкая. И ещё последние дни слышу какую-то активность в жкт: урчат, общаются кишки + появились газы. Это мне мешает. Раньше было тихо и спокойно.

Когда вернулась вечером с моря организм почему-то попросил кофе (я ему разрешаю чашку молотого, если давление низкое). Я ему говорю: здрасте, нормально ж себя чувствуешь, зачем тебе кофе? Он мне: "Хочу!" Я: "Ладно, вот в душе погреемся и если не передумаешь, дам тебе кофе".
После душа он и думать забыл.
Позже почему-то думала о говяжьих рёбрышках

Перенесла бодифлекс с утра на вечер, солнце тут закатывается за гору рано, лучше пораньше выбираться на море. Можно было бы делать на море (когда-то в 2013-2014 я так и делала, было здорово!), но тут мне пока слабо - народ соберётся поглазеть

Не факт, что завтра буду выходить из номера. Посмотрю по самочувствию. Мне есть что поработать умственно к первой рабочей неделе в году, если что.

Последний раз редактировалось Джессика Флетчер; 06-01-2021 в 19:44.. Причина: добавлена информация
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Igor34 (06-01-2021), RainyDay (06-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Е.С.О. (11-01-2021), Тави (07-01-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоедение на кето Иван1961 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 141 29-10-2021 13:33
Кето-диета после сыроедения Беспечный ангел Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 52 22-11-2020 05:49
Кето-питание и голодание-с благодарностью приму все советы Natkaperm Обсуждение дневников голодания 178 25-08-2020 02:55
Кето-голод-кето сэндвич 7-7-7 Jedd Основные дневники голодания 21 25-11-2019 20:57
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter