Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2009, 09:15   #1
 
Аватар для Elxe
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Начну и я

Привет всем!

Опыт голодания у меня уже был. Как-то зимой три дня я голодала. Пила только воду. Литра 2-2,5 в день ввыпивала.
Но может что-то делала не так, потому что к третьему дню слабость была страшная. Приходила после работы, ложилась на диван и не было сил пошевелиться.

Сейчас вот снова хочу, но уже на недельку. Что же это я такая тургеневская барышня что без еды продержаться не могу?

Три месяца до этого я не ела мяса (правда молочное и яйца ела, так что вегетерианкой язык не повернется себя назвать). Сейчас ем только курицу, ни к свинине, ни к говядине желания возвращаться нет. Ну рыбу ем, куда ж без нее.

В общем, сегодня 1-ый день. Вода чистая. Аппетита у меня нет, к запахам булок и вообще еды равнодушна.

Не боюсь срывов, боюсь слабости как тогда была зимой. Может посоветуете, как справиться с ней?
Elxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2009, 10:03   #2
 
Аватар для Rida
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начну и я

Здравствуйте Elxe! Расскажите с какой целью вы голодаете?
Rida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2009, 10:09   #3
 
Аватар для Идущая
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Самара
Сообщений: 122 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 165 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начну и я

Цитата:
Сообщение от Elxe Посмотреть сообщение
Не боюсь срывов, боюсь слабости как тогда была зимой. Может посоветуете, как справиться с ней?
1. не думать о срывах.
2. поставить четко цель и следовать ей.
3. очистить побыстрее организм от токсинов.
Удачи в голодании!
__________________
Дорогу осилит идущий!
Идущая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2009, 10:19   #4
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начну и я

Цитата:
Сообщение от Elxe Посмотреть сообщение

Не боюсь срывов, боюсь слабости как тогда была зимой. Может посоветуете, как справиться с ней?
Слабость от выходящих из организма токсинов, постепенно слабость проходит, может, в этот раз она у вас и не будет так выражена.
Удачи!
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2009, 10:20   #5
 
Аватар для Elxe
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начну и я

Rida, не буду скрывать, что я хочу похудеть. И хотя многие мне скажут, что при росте 162 вес 63 килограмма это норма, я все равно считаю, что худеть мне есть куда. И даже очень куда. Десять килограмм я могу потерять без вреда для здоровья, потому что эти десять килограмм появились в течение последних лет трех. Жила ведь я без них? :)
Так вот, первое желание - это, конечно, похудеть.
Вторая, "второстепенная" я бы сказала, задача - у меня сезонная аллергия. Весна уже наступила, так что скоро-скоро начну чихать, глаза будут слезиться.
Год назад мне рекомендовали почистить кишечник активированным углем. Примерно по такой съеме: 1 день - 1 таблетка, 2 день - две таблетки, 3 день - три таблетки....и так далее до десяти таблеток активированного угля. Потом еще неделю по десять таблеток каждый день.
Не скажу, что мне не помогло, может это чисто психологически, но мне кажется прошлым летом я вообще не притрагивалась к антигистаминным препаратам. Но с кишечником были проблемы. И не только с ним.

Может голодание поможет почистить организм без таких жертв?



Идущая, не сочитите за бахвальство, но правда срывов не боюсь :) Ну там объесться :)) Мне горзадо проще запретить себе все, чем высчитывать "это можно столько-то, этого столько-то, а этого вообще нельзя". Психология у меня такая, что если разрешить чего-то 100 грамм, обязательно захочется 200 грамм.
Я боюсь именно слабости. Не хочется приходить домой, лежать, смотреть в потолок и не находить себе в силы, чтобы полы помыть к примеру.
Elxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2009, 10:24   #6
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начну и я

Цитата:
Сообщение от Elxe Посмотреть сообщение
Rida,
Может голодание поможет почистить организм без таких жертв?
Конечно, голодание поможет очистить организм. От аллергии здорово помогает - проверено на собственном опыте, главное на выходе все правильно сделать и потом соблюдать правильный образ жизни и питания.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Одри спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-04-2009)
Старый 20-04-2009, 10:45   #7
 
Аватар для Elxe
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начну и я

Одри, правильное питание это что? :)) Я не издеваюсь, мне просто интересно. У меня уже каша в голове от всех систем правильного питания.
Кто говорит, что это вегетарианство. РОдители предпочитают низкоуглеводное питание. Коллеги на работе все на низкокалорийном питании.
Так все-таки что считается здоровым и правильным?? ))


И еще у меня такой вопрос - а как клизму сделать правильно?
Elxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2009, 11:05   #8
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начну и я

Вот про то и речь, что у всех свое "правильное" питание.
Нужно учитывать многие факторы: климат, в котором вы живете, доступность "правильных" продуктов, экологическую составляющую и т.д.

Вообще почитайте Брегга, Николаева - у них есть списки "правильных" продуктов, основные идеи питания ими озвучены правильно, Шелтона почитайте еще.

Для меня правильное питание - это минимум всего ненатурального, полное исключение из рациона искусственных красителей, консервантов, жареной и просто очень жирной пищи.
Я не ем практически мясо (включая птицу и рыбу): свинину не ем очень давно, говядину ем крайне редко (раз в 3 месяца максимум), приготовленную в пароварке.
Не пью чай и кофе, но пью травяные чаи-настои (покупаем сборы на Алтае). До минимума ограничила соль в последнее время, если и подсаливаю что-то, то морской солью и совсем чуть-чуть, после приготовления (не могу пока отучиться не подсаливать супы). Совсем не употребляю алкоголь, даже вино (вино где-то полгода последние не пью, а все остальное уже давно).
В рационе 60-70% занимают овощи и фрукты, в основном в свежем виде, иногда в тушеном.
2-3 раза в неделю пью свежевыжатые соки, никакой аллергии на них (как раньше) давно нет. Больше всех люблю грейпфрутовый сок.
Полностью отказалсь от мучного, но тут как-то и ломок не было особых, так как хлеб я не люблю, как и торты-булочки.
Ем орехи, семечки, салаты заправляю небольшим количеством нерафинированного масла.
Ну, может, что-то и забыла написать - спрашивайте - отвечу.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Одри спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (21-04-2009)
Старый 20-04-2009, 12:32   #9
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начну и я

Цитата:
Сообщение от Elxe Посмотреть сообщение
И еще у меня такой вопрос - а как клизму сделать правильно?
Вот тут про клизмы, предложены разные варианты, как "правильно" делать - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4153.

Я делаю в ванне, наливаю немного теплой воды, ложусь на бок в более-менее удобную позу и вперед. В клизму ничего не добавляю (некоторые добавляют в нее марганцовку, ромашку и т.п.), просто нагреваю чистую воду до температуры тела (36,6) и ею делаю клизму.
Чаще одного раза в 3 дня не делаю, но тут надо по самочувствию смотреть.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2009, 03:09   #10
 
Аватар для Elxe
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начну и я

По поводу свежевыжатых соков, это же один сахар. Где-то слышала что пить такие соки натощак - прямой путь к диабету. А в пакетах галимые консерванты. Поэтому даже не знаю какие соки модно пить.

Слабость появилась Плюс вчера выпила холодной воды, и сразу разболелось горло (прям миндалина вспухла, опять ангина). Посмотрим, разболеюсь я окончательно или нет.

А есть не хочется, аппетита нет. Почитала дневники, люди едой грезят :))) А мне ничего не хочется...странно как-то.
Elxe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
завтра начну(40 дней) ТОХА АВ Архив 23 07-07-2013 00:17
завтра начну(40 дней) ТОХА АВ Архив 3 01-07-2013 01:32
Начну голодание с началом поста Александр81 Архив 49 29-04-2013 04:21
Начну и я ... RINNOVATA Примеры успешно проведенных голоданий 21 04-03-2013 08:49
а я еще раз начну!!!! piranha Архив 5 14-05-2012 04:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter