Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2011, 10:16   #281
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: РФ
Сообщений: 33 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 177 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Спасибо, Joly, тебе за ответ, наверно надо просто перетерпеть.... буду стараться значит в следующ голод.... я первый раз 4 дня сухого, на 2-й день выхода начала принимать преднизолон, потом второй раз 8 дней сухого на 4-й день выхода опять села на эту заразу, сейчас готовлюсь к 11 дням надеюсь в мае сделаю это)))) спасибо и удачи тебе
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ева спасибо за это полезное сообщение:
Лань (23-03-2011)
Старый 22-03-2011, 10:20   #282
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Ого ты даешь !
сама на такие сроки не ходила . А тот кто ходил - для меня герой !
Ева , удачи тебе , слушай свой организм . Всем разными мерами отмеряно .)))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (07-09-2011), Ева (22-03-2011), Лань (23-03-2011)
Старый 22-03-2011, 10:29   #283
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Ну, наконец-то, Joly, объявилась, а то я уже сама хотела тебе написать.
Я хоть недавно вышла из голода (правда, сегодня опять зашла) обратила внимание на то, что если пища преимущественно сыроедная (у меня это - 80% сырых овощей), то можно без последствий для кишечника сьесть небольшой кусочек черного бездрожжевого хлеба, немножко варёной каши.

Как я это определяю.
У меня давнишняя проблема с перистальтикой и даже после последнего голода , хоть стул и бывает 2-3 раза в день, но в-основном, насильственный. Пару раз после голода я вынужденно делала не большие клизмы. Так вот. Я заметила интересную особенность. Вода после клизмы выходит чистая. А если бы я изменила соотношение крахмалистой пищи и сырых овощей в пользу первых, то вода после клизмления была бы сама знаешь какой, т.к. смывала бы со стенок кишки налипший "клейстер". По моим представлениям грязь на стенках кишки провоцирует круглосуточный пищевой лейкоцитоз.
И ещё.
У меня после последнего голода абсолютно все овощи с первого дня перевариваются полностью (такое со мной в-первые). И как я думаю, тому две причины:
1) тщательное жевание;
2) употребление кисломолочки . А конкретно ацидофилина. Тоже начала его пить с первого дня. Он нормализует кишечную микрофлору. Ещё я пила Мацони (вкусняшка). Но на ацидофилин сильно тянет по сей день (он способствует усвоению белковой пищи, с чем у меня всегда были проблемы + решает проблему с В12 + ещё что-то, погугли).

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
вообщем я ела печень в сыром виде .
Жээээээсть!!!!
Меня, правда, на рыбку несолёную потягивает. Вот, думаю, психбарьр пройду и тогдааааа...
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
После этой семидневки планировала провести через неделю (выходить хотела на морковном соке , но…..) еще 14 дней , но непохоже , что я на это пойду
Так я не поняла, ты сколько голодать-то планируешь?
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Вот так я из образцовой вегетарианки превращаюсь медленно , но верно в вампира
Надо тебе кроликов живых подарить.
Они таааакие вкуууусные.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марика спасибо за это полезное сообщение:
Joly (22-03-2011)
Старый 22-03-2011, 11:10   #284
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Да . возможно в том , что наела бродильную микрофлору виноваты не сухари , а сладости .
Но без этого не шло мое сыроедение . Я была постоянно голодна на сыром . А после сырой печени пришла сытость , нет успокоение внутреннее .
Сейчас - абсурд , но не тянет ни на один фрукт или овощ .


Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
1) тщательное жевание;
2) употребление кисломолочки . А конкретно ацидофилина.
Жевала я очень тщательно все . Мои даже смеялись , что я столько времени провожу за тремя морковками .))))))))

Ацидофилин я уже заквасила , выходить буду на нем . И на сыром мясе и жире (по граммульке и не сразу).

Голодать больше не буду пока . Этой семидневки хватит .
Во всяком случае это я сейчас так думаю .

Если что то не так пойдет - война план покажет .
Joly вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-06-2012), Марика (22-03-2011), Фотиния (23-03-2011)
Старый 22-03-2011, 11:59   #285
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

спаисбо за приглашение ))))) принимается с энтузиазмом - тока как там ваша випассана?
а они там сами знают, что баня и прочее входит в их услуги? )))) андес их я кстати так и не нашла ...
  Ответить с цитированием
Старый 22-03-2011, 12:05   #286
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Ацидофилин я уже заквасила
Домаший ацидофилин вкуснее магазинного. Я заквашиваю из натурального молока. Молоко кипячу, остужаю до 35-36 градусов , кладу на литр молока добрую ложку закваски. И, накрыв банку грелкой для чайника, ставлю на прихватку на батарею. Через 4 часа ацидофилин готов (вкус абсолютно пресный, как у некислой сметаны). Если ты любишь с кислинкой, то подержи банку на батарее ещё, но не больше часа (потом сильно перекисает).

Если захочешь приготовить мацони. тО молоко остужаешь до температуры 55 градусов. На ощупь это когда банка с молоком очень горячяя, но удержать рукой (без прихватки) ты её уже можешь. Кладёшь туда хорошую ложку закваски, укупориваешь, потом в полотенце, полиэтилен и заворачиваешь в одеяла или ещё во что, чтобы температура молока оставалась постоянной 6-8 часов. Банку не тряси. Правильно приготовленный мацони студнеобразный, плотной консистенции. И есть его ложкой из большой банки плотно прижав к груди - непередаваемый кааааайффф.

Если любишь адыгейский сыр, я тебя тоже научу.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Joly (23-03-2011), Фотиния (23-03-2011)
Старый 22-03-2011, 12:48   #287
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Joly [/quote]
Напиши поподробнее как и где ты выбирала печень для "вампиро-поедания", магазинную что-то страшненько, а на рынке - тоже не факт, где они ее взяли.Ну и вообще - как ощущения в процессе и потом.Просто я мысленно готова, но психо-барьер сжимает все органы и вот никак не решусь попробовать.
лелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2011, 13:08   #288
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

а как ваще ты ее ела? она же... жидкая ))))) она жуется или что? а в ней точно паразитов нет, прости озабоченную ))))
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Joly (23-03-2011)
Старый 23-03-2011, 03:48   #289
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Джоли, я вот, чё ещё думаю, по поводу твоей тяги на мясное:
1) возможно, по группе крови (хоть я и отношусь к этому с изрядной долей скепсиса) ты мясоед. Я , по той же группе крови, 100%-й вегетарианец (2 группа)
2) возможно, у тебя повышена кислотность желудочного сока, и как раз в этом случае будет тянуть на трудноусвояемую пищу
3) или ты так долго НАСИЛОВАЛА себя вегетарианством, что органон решил отыграться по полной. Меня помнится - давно дело было - врач посадил на гречку, которой я давилась месяца три. Так вот. Когда мне разрешили есть всё, я эту гречку лет 15 презирала (тихо ненавидила), а потом отошло. В-общем,твои овощи-фрукты у тебя впереди, я чувствую. В обозримом будущем.

Я, кстати, после этого случая с гречкой, всегда ищу компромисс между телом и мозгом и никогда себе ничего строго не запрещаю и если очень хочется, то можно. Считаю, что даже необходимые лечебные процедуры должны проходить на грани комфорта, а не садомазо.

И если сейчас тебя тянет на мясное, расслабься и получи удовольствие.
Кстати, могу посоветовать тебе есть такую пищу с большим количеством зелени. Буквально пучками. Именно так едят мясное грузины. На их столе всегда в большом количестве такая зелень, как тархун (эстрагон), базилик, кинза (я, правда, её не очень). На тархун хочу особо обратить твоё внимание. Даже , если ты переешь, то после пучка тархуна в желудке опять будет лёгкость.
Чтобы , как-то предохранить себя от паразитов, употребляй мясо с противоглистыми средствами. К ним относится тот же тархун, редька (чёрная, зелёная, дайкон), репчатый лук, свежий имбирь, лимон, свежий хрен. Чёрный тмин уничтожает желудочных и кишечных глистов, лечит ревматизм(http://aboutyourself.ru/tulovoshe/pi...m-tminom.html). Тархун устраняет бродильные процессы, используют его , в том числе, и при ревматизме. Кинза дезинфицирует кишечник от вредных бактерий и обладает противоревматическими и противоартритными свойствами. Вот здесь смотри:http://www.beautyinfo.com.ua/m0c3i1850.html
В-общем, пошерсти Инет по поводу пряных травок, семян и специй.

Да! Ты насчёт своей физры ничего не написала.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало

Последний раз редактировалось Марика; 23-03-2011 в 06:40..
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марика спасибо за это полезное сообщение:
Joly (23-03-2011)
Старый 23-03-2011, 06:36   #290
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Поздравляю всех...правильным путем идете.
Больше овощей и зелени.
И отказ от сладких добавок и рафинированного сахара.
Чай зеленый раз в день,а на счет сырой печени белка в мышцах не хватает (соевый белок замена).А лук и чеснок с любыми овощами пойдет,надо регулировать процессы переваривания пищи(не допуская большого брожения в кишечнике) для этого правильно писалось нужно со стенок кишечника снять всю налипшую гадость,затем процессы всасывания увеличатся и с ними процессы обмена веществ - пить нужно больше воды(сырой).
Против запоров льняное семя самое то.
Вот ссылка как разнообразить рацион
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=3448
Спасибо за понимание. Успехов.
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
Joly (23-03-2011), Марика (23-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухой голод, и битва с Эго! (6.5 дней) Любовь ВЕРБИЦКАЯ Сухие голодания 56 10-04-2012 16:46
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter