Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 07:01   #1
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Дневник Balero (18 + 21 + 19)

Здравствуйте, форумчане!
Приятно присоединиться к вам и поделиться своим небогатым опытом лечебного голодания, а также провести длительный курс, надеясь на какие-то консультации в процессе этого курса.
Началось с того, что на сайте больных болезнью Бехтерева я обнаружил небольшое сообщение некого Александра, в котором он сообщил, что вылечился от этой болезни с помощью голодания тремя курсами по 20 дней с месячными перерывами. Считается, что эта болезнь неизлечима и приходится всю жизнь пить лекарства и все равно в конце концов позвоночник превратится в бамбуковую негнущуюся палку, да и остальные члены и сочленения пострадают.
Сообщение меня воодушевило и я начал голодать сначала по одному дню в неделю, потом по 3 дня, начитавшись Войтовича, Столешникова, Николаева. Сначала выход из голодания был неправильным, но потом узнав больше из тех же источников, я начал выходить из голодания цитрусовыми соками. Мне понравилось
Так выпало, что в апреле у меня есть возможность не работать, жить отшельником и совершать прогулки к морю. Вот и решил провести первый курс 21 дневного голодания при общем опыте 14 дней с начала февраля.
Беспокоит меня мой вес, который был на начало голодания примерно всего 57 кг при росте 1,72. Сегодня идет 4-й день голодания. Ниже привожу начало моего дневника, который начал вести на 2-й день голодания.
Дневник.

Начинаю его со 2-го дня голодания, потому что первый день ничего особенного не показал, разве что немного болела голова под вечер, но это из-за того, что пил мало воды.
Начального веса перед голоданием не знаю точно, но во 2-й день на 15.00 вес был 55,8 кг.
Второй день прошел также без особых ощущений, чувства голода практически не было. Гулял достаточно, занимался делами почти весь день, много времени провел, передвигаясь в автомобиле.
На входе в голодание выпил слабительного чаю и утром кишечник частью очистился сам, а частью с помощью клизмы. Утром 2-го дня также поставил клизму, цвет воды на выходе показал, что кишечник не был очищен полностью в первый день.
Пью дистиллированную воду, примерно 1 -1,5 литра в день. Не знаю, пить как-то не очень хочется, но все пишут, что надо не меньше 1,5 литров, а то лучше больше, чем 1,5 литра в день.
Вот, вообщем-то, и все.

3-й день (04.04.2009)
День прошел в движении, много гулял у моря, по городу. Утром поставил клизму, на выходе такое впечатление, что кишечник не чистился. Потом взвесился и получилось
55, 1 кг. Показалось, что меньше, чем за сутки убавилось 700 г, что для моего веса выглядит устрашающе. Более того, в 21.00 взыесился еще раз и снова уменьшение 600 г – 54,5 кг. Нет слов. Состояние вообщем-то неплохое, только почувствовал слабость к концу дня, захотелось прилечь. Чувство голода иногда посещало, но не надолго, бороться с ним было легко, когда есть цель, есть мотивация. Надеюсь, в последующие дни будет легче (с чувством голода).
Balero вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Balero спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (05-04-2009), Ludmila_ (05-04-2009), Алена (05-04-2009), амос (12-06-2016), Гвоздь (12-06-2009), Знахарь (05-04-2009), Марго (05-04-2009), Одри (06-04-2009), Юрий (16-01-2010)
Старый 05-04-2009, 07:58   #2
 
Аватар для sarra
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 66 Поблагодарил: 329
Поблагодарили 339 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Моя первая 21 дневка

Добро пожаловать! Поищите в дневниках про голодающих с низким весом,может многие вопросы отпадут.УСПЕХА!!!
sarra вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sarra спасибо за это полезное сообщение:
амос (12-06-2016)
Старый 05-04-2009, 08:28   #3
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Моя первая 21 дневка

Цитата:
Сообщение от Balero Посмотреть сообщение
57 кг при росте 1,72
Да вы, голубчик, безобразно разжирели (шутка!!!)

Я голодал 23 дня с 50 до 41 кг. при росте 170.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
legend (11-04-2009), амос (12-06-2016), Знахарь (13-04-2009)
Старый 05-04-2009, 13:38   #4
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 21 дневка

Спасибо всем, кто отреагировал!
Хочу немного разъяснить ситуацию и почему я так "разжирел". Вообще-то, мой нормальный вес держался в пределах 70-74 кг в зависимости от того рабоатаю я или отдыхаю. Но когда я стал чувствовать, что от определенных продуктов боль в позвоночнике усиливается и начинают наливаться синовиальной жидкостью коленные суставы - опухать, то я стал избирательно подходить к пище и постепенно убрал из меню сначала мясные продукты, потом молочные... Понял, что все белковые продукты мне вредят, даже раститетльные белки иммунная система (болезнь Бехтерева - это аутоиммунное заболевание) воспринимает, как чужеродные и начинает "нападать" на них, что очевидно, и отражается на воспалительном процессе в позвоночнике и в коленных суствах.
Мой вес стал уменьшаться и из-за периодических одно- и трехдневных голоданий при не очень качественном восстановительном периоде. Так и получилось, что за 2 месяца я потерял 10 кг живого веса.
Обязательно посещу странички с опытом голодальщиков с низким весом. Спасибо за совет.
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Balero спасибо за это полезное сообщение:
амос (12-06-2016)
Старый 05-04-2009, 14:10   #5
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моя первая 21 дневка

Balero,
лучше постепенно 7 дней,
14,
21,

на входе вам было плохо из за не полной отчистки,
вода должна быть подсоленой для клизмы иначе она просто всасывается и отравляет организм вместе с продуктами толстой кишки,
если слабильно то нужно пополной выпить сорбит тот же,
индикатор чистая вода из толстой и кишки,
полумеры вредят

да и сколько вам лет, и как со спортом дела обстоят?
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gipo спасибо за это полезное сообщение:
legend (11-04-2009)
Старый 06-04-2009, 20:20   #6
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 21 дневка

Здравствуйте!
Мне пока 44 года, но приближается 45 летний юбилей, который я скорее всего проведу на выходе из ЛГ, т.е. на соках.
Постепенно по нарастающей голодать не хочу, потому что нет времени на такую раскачку. Болезнь замучит вконец, если я буду сроками по 5-7 дней голодать. Просто нет времени на это. Ведь процесс окостенения позвоночника идет непереставая.
Продолжу свой дневник.
4-й день (05.04.2009)
Утром все как обчно, слабое чувство тошноты, которое прошло сразу после клизмы и горячего душа. Снова клизма показала нечистоту кишечника, какие-то пленки и остатки кала. Видимо, так будет еще долго. Вес на 08.00 был 54,1 кг. Сделал зарядку. Воду стараюсь пить, но много не лезет.
Сегодня прошел более 10 км. После прогулки усталость свалила на диван. Полежал часика 2. Вставать было тяжело, снова коленные суставы дали знать о себе.
Язык обложен, запах пока терпимый, как мне кажется. Утром и вечером обязательный душ. Вроде все идет нормально, без каких либо отклонений.

5-й день (06.04.2009)
Вес 53,5 кг, что уже обрадовало, не так стремительно стал падать. Утром сласбость, заставил себя сделать зарядку после клизмы. Клизма – такой же результат, как и в предыдущие дни. Когда же пойдет чистая вода? Ну или хотя бы слегка окрашенная? Или это уже шлаки вовсю идут? Рано, мне кажется.
Днем слабость исчезла, но не полностью, ноги иногда спотыкались и заплетались. В машине ездить легче. Прошел сегодня тоже достаточно, не меньше 7-8 км. К вечеру самочувствие стало лучше. Даже спать ложусь поздно, что со мной случается очень редко.
Вот пока и все.
Balero вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Balero спасибо за это полезное сообщение:
asv (08-04-2009), Igrunka (06-04-2009), legend (11-04-2009), vvinnie (16-08-2009)
Старый 06-04-2009, 20:22   #7
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 21 дневка

Цитата:
Сообщение от sarra Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! Поищите в дневниках про голодающих с низким весом,может многие вопросы отпадут.УСПЕХА!!!
Не смог найти про голодающих с низким весом, хотя раньше где-то видел... Странно.
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Balero спасибо за это полезное сообщение:
амос (12-06-2016)
Старый 07-04-2009, 01:27   #8
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 21 дневка

Balero, здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1463
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (07-04-2009), АлНик (29-01-2010)
Старый 07-04-2009, 05:27   #9
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Моя первая 21 дневка

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Хм.... Кто бы это мог быть?

А также Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?
Цитата:
Сообщение от Balero Посмотреть сообщение
на сайте больных болезнью Бехтерева
Обязательно прочтите историю Ильи - с Бехтерева от инвалидной коляски до велосипеда

Он правда давно не появляется на форуме, но я могу ему написать.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
legend (11-04-2009), Ludmila_ (07-04-2009)
Старый 07-04-2009, 08:31   #10
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 21 дневка

Огромное спасибо Алене и Vovcu за полезную информацию! Это помогает следовать своему плану и не отступать от него ни на шаг.
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Balero спасибо за это полезное сообщение:
Алена (07-04-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter