Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2006, 16:12   #1
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мой дневник

Меня зовут Юлия. Мне 28 лет. Я хочу попробовать вести дневник. Если я правильно поняла, то речь в нем вести необязательно о голодании?
Я обнаружила этот форум уже довольно давно, весной. Я почитала, кое-что показалось мне инстересным, но я для себя решила, что это не для меня.
Я очень долго боролась с низким весом. Теперь вот наоборот. То есть мне удается сохранять свои позиции ) Но я стала склонна к полноте
5 лет назад у меня случилась одна из самых главных для меня бед - у меня случился выкидыш. Беременность была незапланированной, но очень желанной. Причину обнаружили только год назад. С тех пор с перерывами пью гормоны. Делали стимуляцию. Успешно (то есть овуляция есть, но беременности нет). Мужа проверяли.

И вот я снова нашла этот форум. Стала интересоваться очищением организма, стала читать Малахова. Но поняла, что не мое.
Дальше нашла книгу Брэгга "Чудо голодания". Мне стало интересно.
Стала пробовать голодать 1 раз в неделю очень недавно. Со вторника этой недели (начался пост) попыталась перейти на растительную пищу. Отказалась от чая и кофе. Первый день жутко болела голова, тошнило. Потом нормально. Просто привычка начинать рабочий день с чашечки кофе.
Пока хочу так и продолжать голодать по 36 часов. Боюсь бросать гормоны.
Ощущения во время этих дней нормальные. Но как-то странно. Все кушают, а ты нет. Как будто ты машина ) То есть какая-то привычка, что ты должен есть.
Этим летом умерла моя мамочка. От рака. Ей было 48 и вредными привычками она не страдала. Ну кроме, как я сейчас понимаю, как у многих, неправильного питания. А также вследствие большого стресса.
Сейчас я думаю, а, если бы я знала раньше и мы попробовали бы голодание? Она очень волевая у меня была, она так хотела жить.

Не хотелось бы на такой грустной ноте заканчивать первую запись, но я не знаю о чем еще написать.

Мы все под Богом ходим, как говорится. Но все-таки как-то уже хочется заботиться о себе, о своем питании.
Два года я уже не пью и не курю. КАк я была горда собой. Но теперь я как бы стою на месте (помните Алису из Страны чудес, кажется она говорила, что для того, чтобы хотя бы стоять на месте, ты должен идти, а, если хочешь двигаться вперед, ты должен бежать).
Хочется какого-то развития. Но во мне нет стержня. Сказал - отрезал ( в смысле сделал). Я начинаю все и бросаю. Вот. Это пока все обо мне.

Последний раз редактировалось Юга; 03-12-2006 в 10:47..
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2006, 12:48   #31
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Куда затянет? ;-) Не боись. Я сама считаю себя православной. Поэтому религиозными сторонами йоги не интересуюсь, только со стороны физ.нагрузки, для удовольствия.
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2006, 13:43   #32
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Я позанималась в обед немножко.
Осваивала позу "лотос". Только кот мне мешал.
Все время лез на коленки.
А от "глубокого дыхания" слегка закружилась голова.
А вобщем пока эмоции положительные.))
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2006, 05:08   #33
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Я тоже по этой распечатке занимаюсь уже 3 дня. Мне тоже нравится. В субботу так во время релаксации расслабилась, что так и заснула на полу. Правда ненадолго.
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2006, 10:00   #34
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

А я зато на этом же сайте в списке рекомендованных книг нашла ту, по которой я занималась. Так что, надеюсь, она была не самой плохой. Но мне йога надоела. Я сейчас делаю что-то вроде шейпинга (по памяти, когда-то занималась 6 лет). Но это переходный период.
Как у вас прогресс в йоге, девушки?
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2006, 13:08   #35
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Sreda, прогресс в том, что хочется заниматься. Начала с малого. Пока только несколько дней.
Может ты знаешь, очень хочу поголодать (не сейчас, но хотя бы к лету к отпуску) неделю. Но везде читаю - противопоказание - заболевания надпочечников. что я и имею. Как быть?
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2006, 05:26   #36
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Я не знаю. Но, ИМХО, нужно разобраться в механизме. Почему не рекомендуется голодать при таком заболевании? Есть ли какие-то внятные объяснения? Тогда можно что-то решать. Может, весь вопрос в том, что нужно голодать под наблюдением врачей?
И если ты начнешь с одного дня, потом два, три...
Неужели ты не почувствуешь, если что-то не так будет?
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2006, 06:29   #37
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Я читала, что до 3 дней можно голодать абсолютно всем.
Согласна со Sredой, начать с малого, а там уже смотреть
по самочувствию. Оздоровление идет и на коротких сроках.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2006, 10:00   #38
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Sreda, я голодаю по 36 часов еженедельно. Механизм, я думаю, такой. У меня повышены гормоны пролактин и кортизол - это, как объяснила мне эндокринолог, гормоны стресса. Я человек очень впечатлительный, нервный, то это я вляется причиной, то ли уже следствием. И этот повышенный кортизол - признак врожденной дисфункции надпочечников. То есть это у меня с рождения.
А поскольку голодание для организма стресс - то гормоны могут подскочить, но это как я объясняю себе.
Плюс ежедневно я пью гормоны, хотя можно постепенно очень плавно от них отказаться.
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2006, 10:11   #39
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Bluma, привет! Как йога?
Будем начинать с малого. Я первую неделю 1 день была на кефире, и уже 3 неделю устраиваю себе голодный день - среду. Но странно, каждый раз не легче, а тяжелее. Так что пока буду один день, а то уже сразу решила прямо замахнуться, к весне, наверное, попробую 3 дня, а к лету - 7. Не буду загадывать. Человеческая плоть слаба.
Но ведь по-хорошему нужно совсем отказаться от таблеток. Жить-то я смогу без них (мне их назначили не по жизненным показаниям, а потому что якобы без них не смогу забеременеть никогда), я пью их уже три месяца. Ведь постоянно, ежедневно принимаемые таблетки противоречат очищению?
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2006, 11:33   #40
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Юга, насчет таблеток: тут я думаю, вопрос веры играет огромную роль. Пару предложений о себе в эту тему. Нынче летом, когда я еще только начинала голодать и правильно питаться, мне тоже назначили уколы и таблетки по моей проблеме. Я провела пару боев с мамой, но силы были не равны, и я все-таки начала курс лечения. Лекарства были "безобидные" даже с мед.точки зрения (не антибиотики). На 7ой день (а цикл был 10дневный) у меня началась такая алергия, что я на попе просто сидеть не могла. И самое странное - я испытала кайф. Теперь я смело смогла говорить: "Вот видите, лекарства для меня - яд". Теперь я верю в другие вещи, и заставить меня никто не может принять хоть малюсенькую таблеточку.

Насчет стресса: сами медики изучали последствия воздействия стресса на организм человека. Так вот, при стрессе все показатели приходят в норму, даже если были разбалансированы. Но это при краткосрочном стрессе. К сожалению, я не помню/не знаю, что значит краткосрочный/долгосрочный. Может быть, долго - это когда полгода постоянно стрессовая ситуация. В этом случае две недели голода - будут краткосрочной стрессовой ситуацией.
Так что момент спорный: подскочат гормоны или наоборот улучшатся.

Голодание не лечит, оно приводит в гармонию. Но "назначить" его себе можешь только ты сама.

Идем дальше: неделю на кефире? ТОЛЬКО на кефире? Если так, то это плохо, ИМХО, потому что это неполноценное питание. Если читала мой дневник, то я там вообще голодать два месяца назад не могла из-за того, что снизился уровень железа, упало давление, а причиной этому было неполноценное питание. Голодать можно, если организм между голоданиями нормально питается. А если он истощен - то это может усугублять ситуацию.
А еще есть мнение, что чем хуже на голодание, тем лучше организм чистится. Конечно, нельзя ставить знак равенства, но что-то в этом есть. А вообще - это как ломка у наркоманов. Организм "ломает", он требует привычных ядов. Помни, кто кем управляет. Желудок тобой или ты им.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter