Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 15:17   #141
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Нечистый дух? Какая же это реальность?
лукавые духи, бесы. Еще какая реальность. Она вне нас, но может влиять на нас. Ей очень бы хотелось, чтобы её не замечали.

Хеппи, ты ходишь около самых важных вопросов. Некоторые твои формулировки я готов принять, но мой опыт заставляет меня относиться к ним строже, чем хотелось бы мне.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-02-2009), Валерия1509 (08-02-2009)
Старый 09-02-2009, 00:00   #142
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Что-то не вижу смысла в этой мысли... Сознание занято....? Подсознание не занято?... с чего бы это?
Это не мысли а всего лишь одна из техник НЛП. Сознание ограничено в своей способности анализировать одновременно несколько процессов и когда сознание перегружено, погружено в ситуацию "здесь и сейчас"- действия, оно занято и в этот момент радио, тв, голоса могут провести косвенное словесное внушение в подсознание как в обход. Я же писал о конкретной ситуации:

Цитата:
Сообщение от rid
может быть любое дело, в которое человек полностью погружен, мытье посуды например, уборка, спорт, работа, т.е. любой момент жизни.
Но и медитации разного содержания это чаще всего самовнушения в расслабленном состоянии тела и мозга и проникновение в подсознание происходит другим способом "в обход" полуспящего, не анализирующего критически сознания. В многих медитациях используются часто чужие "правильные" мысли, формулы, которые по каким-то причинам мы хотим сделать своими, т.е. как бы внутренними и их проявления в будущем были бы частью "Я".

Последний раз редактировалось rid; 09-02-2009 в 00:17..
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (09-02-2009)
Старый 09-02-2009, 05:54   #143
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
И ПОЧЕМУ.... НУ ПОЧЕМУ... большинство боится высказываться вслух на такую важную тему и сообща делать ошеломляюще радостные открытия?!
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Да потому что мы попросту не поймём друг друга совершенно. И то, что будет радостным открытием для меня, вряд ли будет интересно или ценно для остальных участников диспута.
Хеппи, мы не боимся. Мы не хотим, чтобы моё миропонимание, высказанное выглядело как навязывание способа мышления, а также отчасти, чтобы критика моего миропонимания со стороны не расстроила меня .

Каждый взрослый – это сложившийся внутренний мир. Часто попытка «помочь» рассматривается сознанием как атака на его целостность и попытка «учить жить».

Ведь ты же именно так реагируешь, но пока этого не замечаешь, когда я и Рид говорим о некоторых опасностях.

Обычно я ухожу в сторону, считая, что каждый волен думать как ему хочется, а мои наставления – это посягательства на их свободу. Исключения – это близкие и дорогие мне люди, когда я вижу, что человек собирается сделать неправильный по моим представлениям поступок, я прилагаю все усилия предотвратить его или убедиться, что он и после моего вмешательства по-прежнему стоит на своём.

Хеппи, я абсолютно уверен, что мне и многим было бы очень полезно у тебя поучиться в части организации своего внутреннего мира. Некоторые «формулы» я уже примерно понял и попозже попробую представить их анализ.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
rid (09-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (09-02-2009)
Старый 09-02-2009, 08:38   #144
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
лукавые духи, бесы. Еще какая реальность. Она вне нас, но может влиять на нас. Ей очень бы хотелось, чтобы её не замечали.
Алекс, вот я не знаю даже, говорить ли мне с тобой на эту тему. У меня есть что сказать о бесах, но ты ж совсем недавно сказал, что в "потусторонний мир" заглядывать низзя...

Однако бесы всякие меня в любом случае не очень-то занимают, судя по поведению, описанному в книжках, слабаки они просто, трУсы несознательные... Что мне до них? Не моя это работа ими заниматься, а их собственная. Ничего, каждый когда-нибудь да помудреет. Ведь причинно-следственный Закон не обходит никого
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (09-02-2009), Bluma (09-02-2009)
Старый 09-02-2009, 10:00   #145
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Это не мысли а всего лишь одна из техник НЛП. Сознание ограничено в своей способности анализировать одновременно несколько процессов и когда сознание перегружено, погружено в ситуацию "здесь и сейчас"- действия, оно занято и в этот момент радио, тв, голоса могут провести косвенное словесное внушение в подсознание как в обход.
Ты, конечно, понимаешь, что люди медитируют в меру своих знаний (или незнания), понятий и способностей? Это у всех не одинаково. Я так не медитирую, как ты описываешь. Я вообще редко медитирую, и НЛП вообще не занимаюсь, хотя уверена, что и внедрение в свою жизнь практики НЛП, и регулярные 30-минутые медитации, когда ты просто перестаешь думать всякие мирские мысли и сидишь в полной тишине, слушая свое Сердце, очень и очень полезны для улучшения характера и общего духовного роста. Я рассматриваю такие упражнения как обыкновенные оздоровительные процедуры, и удерживает меня от их регулярного выполнения обыкновенная лень, недостаток самодисциплины, так же как и с регулярными физическими тренировками.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Но и медитации разного содержания это чаще всего самовнушения в расслабленном состоянии тела и мозга и проникновение в подсознание происходит другим способом "в обход" полуспящего, не анализирующего критически сознания. В многих медитациях используются часто чужие "правильные" мысли, формулы, которые по каким-то причинам мы хотим сделать своими, т.е. как бы внутренними и их проявления в будущем были бы частью "Я".
В какой газете приводится эта техника? Сожги ее скорей пока кто-нить не повелся!

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
навязывание способа мышления
А что, чья-то точка зрения может (даже если под каким-то там давлением) просто вот взять и прижиться в человечком мозгу? Не знаю... Я бы не опасалась за чье-то мировоззрение, делясь с окружающими своими мыслями.

Это как опасаться что у кого-то диабет, и из-за этого ни с кем не делиться своим пирогом с малиной. Мне кажется, диабетик сам разберется, есть ему пирог или нет.

Максимум, что может случиться, это то, что мы обнаружим, что какая-та мысль, высказанная другим человеком, нашла в нас резонанс и мы принимаем ее, и вот оно - новое маленькое радостное открытие.

Уже в древней Греции научные и философские споры были в почете, потому что они расширяют кругозор всех участвующих, а значит, помогают людям быть счастливее.

Ведь "Truth Will Set Me Free"... не так ли?

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
чтобы критика моего миропонимания со стороны не расстроила меня
Критика - это же осуждение - т.е. неприемлемый элемент в диспутах. Если ты усмотрел где-то критику - хватай человека за руку и говори: ага, попался, не по правилам играешь, выходишь из игры. И все. А чего расстраиваться по поводу всех нарушителей порядка. На всех нервов не наберешься!
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Каждый взрослый – это сложившийся внутренний мир. Часто попытка «помочь» рассматривается сознанием как атака на его целостность и попытка «учить жить».

Ведь ты же именно так реагируешь, но пока этого не замечаешь, когда я и Рид говорим о некоторых опасностях.
Ну вот, мой мир вовсе не сложившийся, иначе я б не закидывала удочек... Поэтому, видимо, и с таким воодушевлением общаюсь с людьми. Мне казалось, что в форумах постят свободные, желающие общаться, люди - никто ж не заставляет, так?

А реакции какой-то негативный на чьи-либо посты, высказывания, я не испытываю: я просто не верю в негативные реакции - от них нет никакой пользы.

Ты пишешь о попытках помочь. Если ты хотел помочь, но не смог, или просьбы о помощи вообще не звучало - то самое лучшее, на мой взгляд, это вежливая форма отказа. Но обижаться на это - зачем?

Или ты думаешь, это я обижаюсь? Я, наверное, ненормальная вообще, потому что я разучилась обижаться, злиться, а ревновать или завидовать и не умела никогда.... Явно не все дома, так?

Но, Алекс, слушай, дружочек... если я как-то не так реагирую на твои с ридом предупреждения об опасностях, я исправлюсь, я начну расстраиваться и бояться. Или... как еще я должна реагировать?

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Обычно я ухожу в сторону, считая, что каждый волен думать как ему хочется, а мои наставления – это посягательства на их свободу. Исключения – это близкие и дорогие мне люди, когда я вижу, что человек собирается сделать неправильный по моим представлениям поступок, я прилагаю все усилия предотвратить его или убедиться, что он и после моего вмешательства по-прежнему стоит на своём.
Это - достойное семейной главы поведение на мой взгляд.

Правда, момент с "посягательствами" мне пока не понятен. О каких посягательствах идет речь в цивилизованном, спокойном, рассудительном диспуте? Ведь никто не приставляет пистолета к нашему виску - мы занимаемся этим добровольно, чтобы делиться, а не чтобы захватывать... и надеюсь, с радостью. Вообще, не понимаю, что в этом такого.... прям... опасного, если мы все - зрелые, самостоятельно мыслящие, довольные и свободные?
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (09-02-2009), Bluma (09-02-2009), Любочка (09-02-2009)
Старый 09-02-2009, 10:24   #146
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Забавно, что я со всеми согласная:)...в той или иной мере
И очень вам благодарна, что все-таки об ЭТОМ, о ГЛАВНОМ, говорим прямо, хотя оно, конечно, угадывается и неявно...не утаишь:)

Мне кажется, не столь велики разногласия по сути, сколь по языку.И меня очень радуют здесь попытки понять друг-друга.

Алекс, о "ненасилии"...очень тонкий вопрос, действительно. О помощи...
Недаром говорится: по сознанию. А для этого очень глубоко понять нужно и путь именно этого человека увидеть - ведь не просто же?
Самая действенная помощь, конечно, Любовью...но я пасую перед попыткой словами сказать КАК это:)
Вот...Помните, в первом дневнике Валерии Вы откликнулись на мой "вопль" (писала о тем, что в моменты неравновесия себе не принадлежу - тогда кому? а Вы написали, что вопрос поставлен правильно)?Казалось бы, даже и ничего нового не сказали, но Ваше внимание и понимание воспринялось как поддержка, очень крепкая и действенная. Спасибо Вам!
taina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (09-02-2009), Happie (09-02-2009), rid (10-02-2009), Валерия1509 (09-02-2009)
Старый 09-02-2009, 10:34   #147
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Ведь "Truth Will Set Me Free"... не так ли?
Правда - Пра-Веды...:)
taina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (09-02-2009), Happie (09-02-2009)
Старый 09-02-2009, 10:49   #148
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Ведь "Truth Will Set Me Free"... не так ли?
А вдруг, кроме заблуждений, обретенная истина освободит нас заодно от радостей и печалей, от счастья и горя, от смысла и бессмысленности?
Готов ли каждый к такому освобождению?
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
rid (10-02-2009), taina (12-02-2009)
Старый 09-02-2009, 10:52   #149
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Думаю, раскрепощение приведет к Любви
taina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал taina спасибо за это полезное сообщение:
Happie (09-02-2009)
Старый 09-02-2009, 10:57   #150
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от taina
Думаю, раскрепощение приведет к Любви
Раскрепощения одного мало. Анализ гимна Любви, данного апостолом Павлом, уже позволяет сделать некоторые предположения о том, что к Ней приведёт.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Первое послание к Коринфянам (гл.13).
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (09-02-2009), pupsik (25-04-2010), rid (10-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (09-02-2009), ИрКа (18-03-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter