Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 19:45   #71
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Просто все, что я ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС хочу, могу или не хочу, или не могу, создала Я своими действиями в прошлом. А так как во многих моих действиях в прошлом прослеживаются нарушения Закона мироздания, я на сегодняшний день ограничена как в желаниях, так и в возможностях. Но это был исключительно МОЙ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР, и никто третий не заставлял меня нарушать Закон. Закон, на котором зиждется мир, - Я же и создала. Это правила игры, без которых игра состояться не может. На то она и игра, что у нее есть правила. Каждый свободен либо играть по правилам, либо выйти из игры.
С этим никто не спорит. Об этом можно сказать проще. Во всех своих бедах виноват я сам.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-02-2009), taina (09-02-2009)
Старый 05-02-2009, 19:46   #72
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
у я думаю, что, видимо, зима этого так хочет...
которая "....была прекраней всех..." ?


Цитата:
Сообщение от Happie
Alex2, миленький, есть куча мыслей на твои классные комментарии, но не могу сегодня. Иду спать.
Вчера тоже было что-то похожее. Вот давайте решим маленькую проблему ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС: идти или нет Хеппи спать немедленно.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 19:57   #73
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

С одной стороны, надо идти спать: рано вставать и спать хочется после гречки с маслом. С другой стороны - не хочется. Неразрешимая проблема. Придётся включать волю - т.е. действовать опираясь на ум исходя из целесообразности.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 21:27   #74
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
rid, На ты можно?
конечно!
Цитата:
Сообщение от Happie
Вопрос: что правит индивидуумом.
Вот тут сложнее. Отдельной личность часто правят чувства, память прошлого, архетипы(подсознание) переплетаясь с тем что даёт сознание и социум.(Я - Взрослый, Родитель, Ребёнок -теория Э.Берна)

Цитата:
Сообщение от Happie
Ты считаешь, что свобода выбора ограничена. Чем?
Свобода на то она и свобода, но выбор сам уже говорит за себя - он всегда ограничен, хотя бы физической реальностью. Но и внутри этого выбора, каждый из них имеет свою ценность, значимость и плату. И в точке "Здесь и сейчас" чьё слово будет весомее или быстрее -Взрослого, Ребёнка или Родителя.

А вместо "Здесь и сейчас" более работоспособно мне кажется понятия "Поток событий", "Поток мыслей и чуств". Умение быть на плаву в этих потоках - вот реальное мастерство - у многих оно и без осознания - просто так живут.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Happie (06-02-2009), saiko (06-02-2009)
Старый 05-02-2009, 22:58   #75
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Хочется для себя уже определиться со своим индивидуальным ЗОЖем
Время всё расставит по своим местам, "вода камень точит". А спешить особо некуда, в могилку все успеем, никуда не убежит. Где-то читал, что когда у человека есть цель и он к ней стремится, то эта цель всегда бесконечна. Так как, когда она сбывается, то тут же возникает новая цель и так как белка в колесе - замкнутый круг, скачешь всё время непонятно куда. Это как тот кролик, который всегда спешил и, соответсвенно никуда не поспевал. Упс, немного отвлёкся от темы.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Happie (06-02-2009), Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 09:08   #76
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Упс, немного отвлёкся от темы.
А мне кажется - совсем не отвлекся.

Значит, если имеешь цель - только и знаешь, что несешься не успеешь, а если - нету никакой цели, тогда что?
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
saiko (06-02-2009), Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 09:23   #77
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
конечно!

Вот тут сложнее. Отдельной личность часто правят чувства, память прошлого, архетипы(подсознание) переплетаясь с тем что даёт сознание и социум.(Я - Взрослый, Родитель, Ребёнок -теория Э.Берна)


Свобода на то она и свобода, но выбор сам уже говорит за себя - он всегда ограничен, хотя бы физической реальностью. Но и внутри этого выбора, каждый из них имеет свою ценность, значимость и плату. И в точке "Здесь и сейчас" чьё слово будет весомее или быстрее -Взрослого, Ребёнка или Родителя.

А вместо "Здесь и сейчас" более работоспособно мне кажется понятия "Поток событий", "Поток мыслей и чуств". Умение быть на плаву в этих потоках - вот реальное мастерство - у многих оно и без осознания - просто так живут.
В твоих словах - мудрые мысли. Однако мысль о том, что нужно быть "пробужденным" в здесь-и-сейчас все же не оставляет меня. Я просто не ощущаю жизни ни до, ни после, сколько ни стараюсь. Конечно, это только мгновение, но оно-то и есть РЕАЛЬНОСТЬ, даже если субъективная. А значит, это и есть жизнь.

Меньше всего мне хочется ждать жизни, как это делают "сонные" люди или, наоборот, жить одними воспоминаниями, как это делают часто пожилые люди.

Меня по-настоящему интересует только то, что происходит прямо здесь и сейчас. Может быть потому, что анализ именно этого момента и учит меня жить, как мне кажется.

А ведь все, чего я хочу, это жить ОПТИМАЛЬНО ХОРОШО, как, в прочем, и большинство живых существ в мире.

Вот сегодня, моя коллега пожаловалась на то, что на 2х-месячном сыроедении взяла и наелась белого хлеба. Ей СЕЙЧАС плохо. Если бы она не была "пробуждена" в настоящем моменте, как те "сонные", которым плохо от мучного, а они и не задумаются об этом, то завтра она снова бы наелась хлеба и снова тяжело бы себя чувствовала. А на длинной дистанции, ее поджелудочная начала бы тяжело вздыхать и жаловаться.... Но она (коллега) учится чувствовать себя хорошо, и поэтому анализирует, что происходит здесь и сейчас. Ей 21 год, между прочим.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (06-02-2009), saiko (06-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 09:30   #78
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Но она (коллега) учится чувствовать себя хорошо, и поэтому анализирует, что происходит здесь и сейчас.
Чем не ответ на нашу тему? Всё время учиться, набирать опыт, пусть и ценой "ошибок трудных".
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 09:32   #79
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
а если - нету никакой цели, тогда что?
Тогда свободно окунуться в потоки событий , сознания и подсознания и плыть навстречу Солнцу , Радости и Любви.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
saiko (06-02-2009), Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 09:38   #80
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
анализирует
не анализировать неудачи надо т.е. тем самым создавая, усиливая фреймы неуспеха в памяти, а создавать образы успеха впереди в будующем, двигаться в к ним без цели, но в направлении и если образ четкий, то подсознание выведет на результат.
Happie, ты же абсолютно уверена, что счастливы на самом деле мечтатели, те кто устремлён или в будущее, или в духовное, в то, что не здесь и сейчас.

Последний раз редактировалось rid; 06-02-2009 в 09:56..
rid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Happie (06-02-2009), pupsik (25-04-2010), saiko (06-02-2009), Валерия1509 (06-02-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter